Автор Тема: pikabu.ru - Материнская удушающая...  (Прочитано 12620 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
pikabu.ru - Материнская удушающая...
« : 12 Октября 2017, 13:52:45 »
https://pikabu.ru/story/materinskaya_udushayushchaya_5403740
Цитировать
Видела сегодня картину, достойную, на мой взгляд, фильма ужасов.
Остановка, стоит мальчик лет 7-9. Ожирение такое, что мама дорогая. Нет, не крепенький, не пухленький. Просто толстый-толстый мальчик. Рядом стоит мама. Мальчик стоит, вытянув руки по швам, женщина запихивает ему в рот трубочку со сгущенкой. Через силу, через боль, мальчик ее жует. Когда пытается придержать трубочку рукой, мать орет:

-- Куда, руки грязные!

А потом дает ему запить все это дело сладкой газировкой.

За что так можно ненавидеть своего ребенка?
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 13:55:29 »
Либо дура с убеждениями "Ребенок хочет кушать, как же я могу его в этом ограничить??!" либо специально делает ребенка инвалидом.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 14:01:25 »
Мне в магазине школьной формы продавщица говорила, что на таких детей их же мамаши еще и орут за то, что на них ничего не налезает. Эта конкретная мамаша тупа непроходимо и не уважает своего ребенка совершенно. Могу представить, какое унижение для достаточно большого ребенка, что его мамашка кормит посреди улицы. Проблема века - руки грязные. У нее как бы чистые. И салфетки влажные не дороже трубочки со сгущенкой стоят. Мне очень жаль таких детей - у них все проблемы с мамашами еще впереди. И толстенная карточка в поликлинике годам к десяти. Сколько видела тучных детишек в поликлиниках - у всех карточки толщиной с Советсвую энциклопедию.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 14:05:41 »
Мне в магазине школьной формы продавщица говорила, что на таких детей их же мамаши еще и орут за то, что на них ничего не налезает. Эта конкретная мамаша тупа непроходимо и не уважает своего ребенка совершенно. Могу представить, какое унижение для достаточно большого ребенка, что его мамашка кормит посреди улицы. Проблема века - руки грязные. У нее как бы чистые. И салфетки влажные не дороже трубочки со сгущенкой стоят. Мне очень жаль таких детей - у них все проблемы с мамашами еще впереди. И толстенная карточка в поликлинике годам к десяти. Сколько видела тучных детишек в поликлиниках - у всех карточки толщиной с Советсвую энциклопедию.
Вспоминается Бен из "Оно", которого одновременно ругали и за то, что он толстый, и за то, что не доедает все, что положили ему в тарелку.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 14:09:07 »
Когда я принесла подобное - ту сказали, что не моё дело, как выглядит чужой ребёнок и чем его кормят.. И мол если мама привела его в поликлинику - значит, она молодец (мама в поликлинике в день грудничка кормила толстенного ребёнка месяцев 6 "даниссимо", приговаривая " перекусить, домой придем - пообедаем"). Я до сих пор от неё в ужасе.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 14:13:11 »
Я в мае на футкоре видела замечательную картину "а у нас кости широкие". ТОлстая мамаша, толстая старшая дочь-выпускница, точно такая же толстая тетя, и тооолстая девочка лет 2, уплетающая взрослую порцию шавермы.  Наследственное не закрывание рта.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 14:27:57 »
Когда я принесла подобное - ту сказали, что не моё дело, как выглядит чужой ребёнок и чем его кормят.. И мол если мама привела его в поликлинику - значит, она молодец (мама в поликлинике в день грудничка кормила толстенного ребёнка месяцев 6 "даниссимо", приговаривая " перекусить, домой придем - пообедаем"). Я до сих пор от неё в ужасе.

А в чем противоречие? Это действительно не ваше дело. И не мое, и не автора.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #7 : 12 Октября 2017, 14:38:29 »
Я в мае на футкоре видела замечательную картину "а у нас кости широкие". ТОлстая мамаша, толстая старшая дочь-выпускница, точно такая же толстая тетя, и тооолстая девочка лет 2, уплетающая взрослую порцию шавермы.  Наследственное не закрывание рта.
Ну она же хооооочет.
У одного из моих бывших была жирная сестра. 46 р-р в 10 лет, при росте 1,50 максимум.  Когда я попыталась сказать, что это не норма - её родители решили, что я ревную.и стали и мне покупать " вкусняшки". Это ежедневно шоколада и чипсы по пути домой со школы и "ешь все!" за обедом (я столько не съедала,как её кормили). Ревную, блин, ага. А не она мне плакалась, что над ней в школе издеваются.
При этом мама и бабушка худые, папа и брат чуть полноваты. Вот что это было?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #8 : 12 Октября 2017, 14:38:36 »
"На пупса должно быть приятно посмотреть" не вчера же появилось. До сих пор новорожденных детей под 5кг окружающие называют богатырями, хотя нередко там у матери сахар зашкаливает, все еще находятся педиатры, которые требуют по 800-1000г в месяц прибавки, в иных мамашкинских инет-сообществах будто соревнование прибавок веса идет, хотя показательнее рост. А потом далеко не всегда из "шарпейного" младенца с перетяжками получается средний по габаритам дошкольник.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #9 : 12 Октября 2017, 14:51:48 »
на моменте кормления 6 мес. ребенка "даниссимо" мне поплохело.
всеядное ребенко хорошо, конечно
но.. это ж как его не любить то надо.
ну есть же детские творожки всякие, на которых написано со скольки кормить можно и всякой фейхуйни в таких количествах нет.
"даниссимо", бл*ть :-X

маман меня попинывает, что дочь худенький. мол, ты в 12 мес была 12 кг, а внученька только 10! недокармливаеш!!! ниче не знаю, педиатр не пинает за недовес, значит норма.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 14:53:38 от Харухи »
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 14:57:00 »
Вот что это было?
возможно тонкий намек на то что не надо лезть не в свое дело со своим ценным мнением?

нет меня тоже ужасают толстые дети. потому что это не здорОво и не правильно. а родителей которые закармливают детей хочется бить ногами. но я на этот счет мысленно возмущаюсь и отлично понимаю что если подойду к родителям ребенка со своими советами, рискую быть посланой накуй.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #11 : 12 Октября 2017, 14:57:14 »
Да обычный натуральный йогурт лучше бабуйни от Даниссимо.

В моем случае 10 с хвостиком кг в год весила я, и маме выговаривали за худую девочку, не стала посвящать ее в вес моей. Педиатр же еще в первый визит, глядя на средние габариты, сказал, что у нас будет к году худой ребенок. Глаз наметан. ;D

Имхо, худого ребенка при желании можно откормить, и это проще, чем похудеть толстого.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #12 : 12 Октября 2017, 15:00:31 »
Помню, было время, я каждый день жрала или "Чудо-йогурт" или "Даниссимо". Прыщами покрылась, как жаба! Год потом выводила. Представляю, что с ребенком после этой дряни творится...
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #13 : 12 Октября 2017, 15:11:53 »
Вот что это было?
возможно тонкий намек на то что не надо лезть не в свое дело со своим ценным мнением?

нет меня тоже ужасают толстые дети. потому что это не здорОво и не правильно. а родителей которые закармливают детей хочется бить ногами. но я на этот счет мысленно возмущаюсь и отлично понимаю что если подойду к родителям ребенка со своими советами, рискую быть посланой накуй.
Я была юга и наивна. Но и... Пустить на сасотек и ждать суицида? Или что?  Если она ежедневно плакала из-за одноклассников.
Хз короче
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 15:16:11 »
на моменте кормления 6 мес. ребенка "даниссимо" мне поплохело.
всеядное ребенко хорошо, конечно
но.. это ж как его не любить то надо.
ну есть же детские творожки всякие, на которых написано со скольки кормить можно и всякой фейхуйни в таких количествах нет.
"даниссимо", бл*ть :-X

Прямо в тему -

Как только ребенку исполнился год, начала расширять дневной рацион:
Одним из проблемных пунктов был - кисломолочная продукция. С первого раза перевести на кефиры/творожки не баночного типа (не тот детский творожок в баночках типа Бабушкино лукошко, что дается на молочной кухне, а тоже детский творожок для детей старше 8 месяцев, но больше похожий на привычный кислый творог для взрослых) не получилось, случилось расстройство желудка. Неделю из дома не выходили, только все окна настержь раскрывали, чтобы был хоть какой-нибудь приток свежего воздуха был.

После этого пришлось искать литературу (форумы, книги), разговаривать с педиатрами, чтобы понять, где ошиблась: в производителе, в качестве, в составе, еще в чем-то.
И узнала, что суточная доза того же творога для ребенка 1-1,5 лет - всего лишь 70-90 грамм, если говорить о другой кисломолочной продукции, то суточная доза (для того же возраста) кефира - 200 мл, йогурта - те же 200 мл.

Даже если допустить, что это у моего ребенка слишком слабый желудок и требует чересчур нежного отношения к нему по сравнению с нормой, то 200-250 грамм творога для взрослых для ребенка 6 месяцев все равно, в моем понимании, дикость. Там же огромное количество сахара, от которого у детей возникает диатез, ароматезаторов и прочего. Сколько раз она должна услышать от специалистов, что так нельзя и вредно для ребенка, чтобы до нее дошло, что она творит херню? Если она на столько уверена в своей правоте, то почему она обращается в поликлинику к врачам: плановый осмотр? проблемы у ребенка?
Мне сложно поверить в то, что у ребенка с такой "культурой" питания не будет проблем со здоровьем в настоящем и будущем.

У кого-нибудь были позитивные примеры здоровых детей с дикими и непривычными пищевыми привычками?
Может я нагнетаю обстановку и далю волю своей панике и паранойе?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 15:19:27 »
Дикие и непривычные не равно нездоровые. Ребенок может есть репчатый лук с йогуртом или персики с солью, и проблем не возникнет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 15:20:37 »
Цитировать
У кого-нибудь были позитивные примеры здоровых детей с дикими и непривычными пищевыми привычками?
а что такое дикие и непривычные пищевые привычки?
мои дети йогурт вообще не едят. им не вкусно. никаких проблем нет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 15:21:06 »
Я была юга и наивна. Но и... Пустить на сасотек и ждать суицида? Или что?  Если она ежедневно плакала из-за одноклассников.
Хз короче
Вас, случайно, Алискана не покусала?
Яжеговномать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #18 : 12 Октября 2017, 15:21:25 »
Дикие и непривычные не равно нездоровые. Ребенок может есть репчатый лук с йогуртом или персики с солью, и проблем не возникнет.

Хорошо, сузим рамки: дикие и непривычные для своего возраста.

Например: соленая копченая рыба в меню 10месячного ребенка, большая доза крепкого алкоголя для ребенка младше 12 лет и прочее.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #19 : 12 Октября 2017, 15:24:27 »
эммм... вы приравниваете творожок Даниссимо к алкоголю?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #20 : 12 Октября 2017, 15:30:14 »
Соленая копченая рыба сырая же по сути? Я не знаю, не будет ли избыток соли, меня бы стремало отсутствие термообработки в таком возрасте. Мы предложили после полутра лет белую и красную соленую, в отеле на завтраке, попробовала, белая больше понравилась, но не до дрожи, может есть, может не есть.
Алкоголь в слоновье дозировке нет, в младшем школьном возрасте 1-2 небольшие алко-конфеты могла бы дать, разово, на праздник, по запросу. Сейчас приходится из смешанной коробки микро-конфет алкогольные изначально убирать, объясняя, что это только для папы конфеты. Она сама себе выбирает коробку, поэтому выдать россыпью не прокатит. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #21 : 12 Октября 2017, 15:33:07 »
эммм... вы приравниваете творожок Даниссимо к алкоголю?

нет. я пытаюсь объяснить, что я хочу спросить -

вопрос: был ли опыт личный или опыт наблюдений, когда дикие пищевые привычки у детей, которы по законам жанра и на основе медицинской практики, должны были привести к проблемам со здоровьем, но не привели и ребенок был здоровым ребенком в детсве и вырос здоровым человеком в будущем?

и я имею ввиду не разовые случаи, когда накормили, сняли приступ острого отравления и больше не повторяли до более старшего возраста, а систематическое поедание неподходящей возрасту пищи, когда как было описанно в примере выше - каждый день маленький ребенок ест большую дозу творожка для взрослых.

п.с.: копчение бывает горячее и холодное. горячее - это термообработка, горячим воздухом; холодное - это копчение холодным дымом, чем-то похоже на вяленную рыбу.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 15:37:36 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #22 : 12 Октября 2017, 15:38:26 »
Океан, мне вспомнились многочисленные рассказы о детках, которые жрут подобранные на улицах или в своих домах фекалии или мусор, облизывают обувь, жуют землю и песок и ничем не заражаются :)
Но это наверное не то, о чем вы спрашивали.

какие хорошие и здоровые дети)))))
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #23 : 12 Октября 2017, 15:52:00 »
Моя бабушка любит тебя причитать, что у нас маленькая худенькая девочка, которая в неполные два весит под 13 кг и ростом почти 90 см. Благо насильно не кормят, пока они соблазняют меня солеными огурцами, грушами из компота и курочкой. Дочь ест все, что захочет, поэтому откровенно недетские вещи просто не покупаем или едим втихаря.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #24 : 12 Октября 2017, 16:19:20 »
"На пупса должно быть приятно посмотреть" не вчера же появилось. До сих пор новорожденных детей под 5кг окружающие называют богатырями, хотя нередко там у матери сахар зашкаливает, все еще находятся педиатры, которые требуют по 800-1000г в месяц прибавки, в иных мамашкинских инет-сообществах будто соревнование прибавок веса идет, хотя показательнее рост. А потом далеко не всегда из "шарпейного" младенца с перетяжками получается средний по габаритам дошкольник.
Да не всегда есть связь. Мой муж как раз родился под 5кг (плановым КС). Да, у свекрови диабет. Но никто его не перекармливал, и что сама свекровь прекрасно выглядит (хоть на препаратах, но вполне бодрячком), что муж довольно худощавый. Не дрищ, умеренно стройный. И судя по фото, в детстве быстренько так все вошло в стандарты, а потом он еще и ростом перегнал всю свою ближайшую родню.
на моменте кормления 6 мес. ребенка "даниссимо" мне поплохело.
всеядное ребенко хорошо, конечно
но.. это ж как его не любить то надо.
ну есть же детские творожки всякие, на которых написано со скольки кормить можно и всякой фейхуйни в таких количествах нет.
"даниссимо", бл*ть :-X

маман меня попинывает, что дочь худенький. мол, ты в 12 мес была 12 кг, а внученька только 10! недокармливаеш!!! ниче не знаю, педиатр не пинает за недовес, значит норма.
У нашего почти в 4 года от "Растишки" все щеки аллергией пошли. Хотя в целом не жуткий аллергик, подобные случаи бывали лишь эпизодическими на "что-то откровенно не то" (типа растворимого какао с сахаром и добавками или несезонных помидоров), а не на все подряд из повседневной еды. И местные йогурты и творожки ел без проблем. Все, отставить растишку. А такого мелкого "даниссимо" кормить - это что-то как-то трешово.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 16:28:15 от Zanthiа »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #25 : 12 Октября 2017, 16:38:30 »
Я была юга и наивна. Но и... Пустить на сасотек и ждать суицида? Или что?  Если она ежедневно плакала из-за одноклассников.
Хз короче
Вас, случайно, Алискана не покусала?
Наверное )))
Скорее б мой родной телефон вернулся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #26 : 12 Октября 2017, 16:38:39 »
суточная доза того же творога для ребенка 1-1,5 лет - всего лишь 70-90 грамм, если говорить о другой кисломолочной продукции, то суточная доза (для того же возраста) кефира - 200 мл, йогурта - те же 200 мл.

Моя дочь (1,4) может за раз умять банку творога 300 г, "нежный" от "савушкин продукт", и запить кефиром. И еще обожает бифидин-малютка (не знаю есть ли такое в России), что-то типа йогурта, только натуральный и с маленьким сроком годности. Тоже может за день 2 баночки по 150 г выпить. Пока полет нормальный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #27 : 12 Октября 2017, 16:49:12 »
Я, наверное, древняя, как мамонт, но я своему творог делала сама. Где-то с года (когда на молочной кухне перестали давать) и лет до 3-х, что ли. На автомате уже получалось это муторное действо, было очень вкусно.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #28 : 12 Октября 2017, 16:49:27 »
суточная доза того же творога для ребенка 1-1,5 лет - всего лишь 70-90 грамм, если говорить о другой кисломолочной продукции, то суточная доза (для того же возраста) кефира - 200 мл, йогурта - те же 200 мл.

Моя дочь (1,4) может за раз умять банку творога 300 г, "нежный" от "савушкин продукт", и запить кефиром. И еще обожает бифидин-малютка (не знаю есть ли такое в России), что-то типа йогурта, только натуральный и с маленьким сроком годности. Тоже может за день 2 баночки по 150 г выпить. Пока полет нормальный.

Привела выдержки из тех текстов, что мне попадались на глаза.
Смысл в том, что все хорошо в меру, не должно быть переедания кальция и прочего.

Вот именно на всех этих бифидинах и нежных творожках в 1год и 3 месяца и было заработано растройство желудка. Продукты свежие, срок годности 6 дней. Вкус и консистенция ребенку нравились, готов был есть и пить по несколько штук за раз. Но как я поняла, я слишком резко ввела новый продукт. Надо было по одному наименованию и по чуть-чуть, в течение недели-десяти дней доводить до полной суточной дозы. Через пару недель буду пробовать повторно. Уже с малых доз. Без резких замен.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 16:51:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #29 : 12 Октября 2017, 17:23:52 »
Моя ест с 8 месяцев. Начинали именно с малых доз. Примерно после года я даю столько сколько захочет. Для меня , ненавидящей творог, ребенок , который его ест без сахара - просто чудо).