Автор Тема: #24640 - C высоты каблуков  (Прочитано 25864 раз)

somberowl

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #120 : 14 Октября 2017, 23:35:47 »
Интересно, а балерин еще не начали жалеть и поносить тех, кто заставляет их танцевать в пуантах? Ноги-то там стираются тоже дай бог.
я вот недавно учавствовала в обсуждении на тему "оскорбительно ли то, что в буги-вуги ведет партнер, а партнерша либо стоит на месте либо идет вперед"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #121 : 14 Октября 2017, 23:40:41 »
Оскорбительно, конечно. Это же объективация в чистом виде! :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #122 : 14 Октября 2017, 23:45:27 »
А разве в буги-вуги партнерша «либо стоит на месте либо идет вперед»?  :o

Специально загуглила. Если судить по танцу на чемпионате мира по буги-вуги, то нет.
https://youtu.be/bl3s6PORZf0?list=PLYDTHBAUq3-qwLsDXqTroB9RznE2xaQtS

А вообще, есть ли танцы, где ведет партнерша?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

somberowl

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #123 : 15 Октября 2017, 01:39:57 »
В самом базовом исполнении таки партнершу поворачивают куда надо. И мальчик который умеет может танцевать с девочкой которая не умеет. Но понятно что чемпионат мира требует мастерства от обоих партнеров.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #124 : 15 Октября 2017, 01:49:47 »
А, ну ок, я в таких танцах не специалист. Я как раз больше по классическому балету, танго и латине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #125 : 15 Октября 2017, 02:06:36 »
В танцах не сильна вааще, но мальчика таки поверну, куда надо ;D
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #126 : 15 Октября 2017, 02:14:07 »
В танцах не сильна вааще, но мальчика таки поверну, куда надо ;D

Нянюшка, в танце или в?..  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #127 : 15 Октября 2017, 02:24:01 »
Тётя Сэм, куда вы пропали? Я уже вошла в правильную кондицию для разговора с вами соскучилась ;D

Нянюшка, приняла на грудь?   ;D

Да не пью я, не пью, достали уже! Такое впечатление, что искренне и откровенно только по пьяни говорить можно, а если человек тверезый, так у него автоматом включается сарказм.

Я в рейд летала.

Ну, при чём тут балерины? В театр на балет как раз и ходят, чтобы посмотреть на танец. В ресторан разве за этим ходят?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #128 : 15 Октября 2017, 02:27:11 »
В танцах не сильна вааще, но мальчика таки поверну, куда надо ;D

Нянюшка, в танце или в?..  ::)

Лой, или ;D В танцах-то я не сильна ;)

Тётя Сэм, куда вы пропали? Я уже вошла в правильную кондицию для разговора с вами соскучилась ;D

Нянюшка, приняла на грудь?   ;D

Да не пью я, не пью, достали уже! Такое впечатление, что искренне и откровенно только по пьяни говорить можно, а если человек тверезый, так у него автоматом включается сарказм.

Я в рейд летала.

Ну, при чём тут балерины? В театр на балет как раз и ходят, чтобы посмотреть на танец. В ресторан разве за этим ходят?

Нянюшка - это я. Это я пью ;D А у вас, видимо, сарказм :P
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 02:32:43 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #129 : 15 Октября 2017, 02:33:46 »
Тетя, я не с вами разговаривала вообще-то, а с нянюшкой, но ваша реакция говорит сама за себя: вряд ли вы не пьете.

Нянюшка, я знала! ;D

P.S. Выходит, Тетя и Пратчетта не читала.  ;D

P.P.S. Нянюшка, ты слишком хорошо думаешь о людях. ::)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 02:37:56 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #130 : 15 Октября 2017, 02:42:19 »
Чавой-то? Тверезый сарказм - щито может быть хуже?  ;D ;D
Ты только вдумайся - тверезый, сцуко, сарказм. Ну триндец жЫ...
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 02:44:44 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #131 : 15 Октября 2017, 02:43:42 »
Я думала, это вы мне, просто после рейда пришла взмыленная, смотрю, тут уже мне в ответку понаписали, ну, я и давай с места в карьер ответ постить, может, и ошиблась чутка, бывает.

А Пратчетта я только рассказы читала. И Плоский мир немного. Плоский мир, к примеру, скучный. Не, не сам мир, а слог уж очень тяжеловесный, хуже Толкиена.

Пойду-ка ещё полетаю.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 02:45:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #132 : 15 Октября 2017, 02:52:30 »
Чавой-то? Тверезый сарказм - щито может быть хуже?  ;D ;D
Ты только вдумайся - тверезый, сцуко, сарказм. Ну триндец жЫ...

О да!!! ;D

Цитировать
Не, не сам мир, а слог уж очень тяжеловесный, хуже Толкиена.

Теть, да мы уже давно поняли, что вы ничего, сложнее букваря, не читали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #133 : 15 Октября 2017, 02:54:56 »
Цитировать
Теть, да мы уже давно поняли, что вы ничего, сложнее букваря, не читали

Грубо и глупо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #134 : 15 Октября 2017, 03:20:31 »
А Пратчетта я только рассказы читала. И Плоский мир немного. Плоский мир, к примеру, скучный. Не, не сам мир, а слог уж очень тяжеловесный, хуже Толкиена.

Пойду-ка ещё полетаю.

Не, ну я ффсё понимаю, и про фломастеры тоже...
Летите уже, тяжеловесный слог вам в ускорение >:(
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #135 : 15 Октября 2017, 04:21:08 »
Цитировать
Теть, да мы уже давно поняли, что вы ничего, сложнее букваря, не читали

Грубо и глупо.
правда глаза режет, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #136 : 15 Октября 2017, 09:32:46 »
Если каблуки действительно могут вызвать проблемы с ногами, надо бы обязать владельцев выплачивать дополнительную медицинскую страховку официанткам. Не удивлюсь, если у балерин нечто подобное есть. Рабочий день можно установить покороче, ну или хотя бы переработки запретить (как на вредном производстве).

Но это все сработает, если государство вмешается, а пока у большинства позиция "не хочешь - не работай". Лет стописят назад так говорили про детей, в шахтах работающих - не хотят, пусть не работают, скажите спасибо, что хотя бы такая работа есть, и хотя бы для детей. Сейчас за десятую долю того, что тогда промышленники вытворяли (которые платят и музыку заказывают), можно срок получить (если поймают и докажут, естественно), а тогда вообще все норм было. Может, и пресловутые каблуки когда-то станут "не-норм".

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #137 : 15 Октября 2017, 10:07:43 »
Ещё раз. Советский союз. Равноправие. Фильм "дайте жалобную книгу" и всё такое. Утилитарная одежда и обувь.

В чём смысл каблуков для официанта?

На этом месте я так громко сказала "бл*ть", что у меня аж кот проснулся. Извините :-[
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #138 : 15 Октября 2017, 11:38:26 »
Если каблуки действительно могут вызвать проблемы с ногами, надо бы обязать владельцев выплачивать дополнительную медицинскую страховку официанткам.
Имело бы смысл, если бы владельцы заставляли кого-либо работать у них официантками.
93

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #139 : 15 Октября 2017, 11:49:16 »
Имело бы смысл, если бы владельцы заставляли кого-либо работать у них официантками.
На вредном производстве тоже никто никого работать не заставляет, и тем не менее, работодатель обязан оплачивать страховку от профессиональных заболеваний. Осталось признать болезни, связанные с длительным ношением обуви на высоком каблуке, профессиональным заболеванием официанток.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #140 : 15 Октября 2017, 11:55:05 »
Вот как признают — будут платить, никуда не денутся.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #141 : 15 Октября 2017, 18:36:00 »
Зараза, к чему ваш пост? А я как-то кроссовками в кровь ноги стерла так, что они как туфли на фото были и чооо? Теперь кроссовки запретить?
И балетками тоже стирала в кровь, давайте и их запретим. Будем в лаптях ходить.
Обувь должна быть удобная и по-размеру, если дамы носят куевую обувь и не умеют ходить на каблуках - кто им доктор?
Речь идёт о возможности выбора рабочей формы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #142 : 15 Октября 2017, 18:47:19 »
однажды я видела девушку в ооочень красивых босоножках на каблуках, но когда она обогнала меня, я увидела ярко-красные пятки и мне поплохело. они выглядели так, как будто сейчас лопнут. если ноги так начали реагировать, явно обувь неудобная.
на каблуки встаю, когда предстоит сидеть, а все походы — это пробежка до машины и прогулка с места до туалета или гардероба. потому что долгий заход привёл к тому, что у меня начало сводить ступню, а потом на обеих ногах заболели косточки у большого пальца. а обувь с каблуками может в том числе спровоцировать рост, а у меня ещё и наследственность. кароч ну накуй, казаки есть у меня, а более каблукастая обувь только на выход. и хватит.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #143 : 15 Октября 2017, 20:31:31 »
Мне тоже не нравятся дамы, которые не умеют ходить на каблуках, но ходят. Выглядит убого. Но, конечно, каждый волен выйопываться так, как считает нужным.
Да, выглядит и убого, и смешно.
Но задалбливаться, как автор истории, как-то странно.

Цитировать
Она: в белом топике (который ей на размер мал), белые обтягивающие брючки и шпильки. Шпильки, карл. В старой части Афин.
Я так на мысе Калиакра (брусчатка, неровные поверхности, разбитые дорожки, развалины замка) встретила даму в длинном платье и на 10-см каблуках. Долго смеялась.

До 27ми на каблуках нормально ходила, а потом ноги сказали "отвали". И все. Теперь только плоская подошва или 1-2 см максимум(((

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #144 : 15 Октября 2017, 20:51:42 »
Речь идёт о возможности выбора рабочей формы.
Так она есть.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #145 : 15 Октября 2017, 23:19:27 »
Речь идёт о возможности выбора рабочей формы.

О как! ©

Зараза, так цитаты-то будут? Или ты, как обычно, сpizdanula huyню, а как отвечать за нее, так сразу в кустики?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #146 : 16 Октября 2017, 04:49:02 »
Ребят, ну честно - есть же красивая обувь помимо лодочек на шпильке )))) Дох*я ее, не обязательно в кроссовки ударяться.
Шпилька более опасна, на ней проще подскользнуться, ногу подвернуть, на клиента что-то перевернуть - потому что это кухня и зал, там в любой момент могут что-нибудь скользкое разлить или уронить

Шпилька за стойкой ресепции - отдельный дебилизм. Ее там даже не видно! Вообще совсем. Накуя? Не поиздеваешься над персоналом - чувствуешь себя недостаточно вершителем судеб? )))))  Трусы еще можно регламентировать, их тоже не видно, но можно же ))))

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #147 : 16 Октября 2017, 05:15:28 »
Ребят, ну честно - есть же красивая обувь помимо лодочек на шпильке ))))
Конечно. Но речь-то вообще не об этом.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #148 : 16 Октября 2017, 05:31:03 »
Я вообще не очень уловила о чем речь, по-моему, каждый о чем-то своем ))))
Но я не особо согласна с мнением "если не хочешь на каблуках - уходи, придут другие желающие"
Если такая работа причиняет серьезный вред здоровью (а она причиняет), то права работника должны быть защищены. Ну, например, дополнительными страховыми взносами в связи с вредными\тяжелыми условиями труда. Что-то мне подсказывает, что тогда количество работодателей, желающих каблуки, очень резко уменьшится
Тут приводили еще в пример униформу. Только униформа-то должна соответствовать нормам разным, не пережимать кожу, быть из дышащих тканей и все такое. Вот и обувный дресскод может быть разумным.
А шпильки тут - это примерно как корсет затягивать и в нем бегать. Фигура станет несомненно привлекательнее ))))

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #149 : 16 Октября 2017, 06:51:26 »
Если такая работа причиняет серьезный вред здоровью (а она причиняет), то права работника должны быть защищены. Ну, например, дополнительными страховыми взносами в связи с вредными\тяжелыми условиями труда. Что-то мне подсказывает, что тогда количество работодателей, желающих каблуки, очень резко уменьшится
Безусловно, права должны быть защищены и вообще быть. Но щито паделать, если принцип "не нравится - уходи" работает? Какой работодатель будет заморачиваться, если ему и так хорошо?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!