Автор Тема: tiktok.com - Мы выясним, можете ли вы со своим инвалидом гулять во дворе  (Прочитано 21873 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
scouser08 ну мало ли кто вам неприятен. Вы не должны уходить, вы можете уйти. Будем откровенны, такие дети мало у кого вызывают приятные чувства. Есть ли у вас моральное право "начать задавать вопросы"? Не, конечно, если с целью узнать расписание, дабы не пересекаться, ок.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Оскорбинка, высокофункциональных аутистов и людей с синдромом Аспергера в процентном соотношении очень мало. Опять же, им и не поставят инвалидность.
А люди с ментальной инвалидностью нуждаются в помощи всегда и жить самостоятельно не могут, даже будучи физически здоровыми.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я не говорю о моем личном неприятии. Я говорю исключительно о том случае, когда поведение агрессивно, воспитатели не справляются. Если они просто орут, например, да пусть орут.  Если дети не агрессивные, то, ЕСТЕСТВЕННО, мое восприятие - это мои проблемы (но меня неопасные не беспокоют). Поэтому не надо из меня делать злодея) (но мне, кстати, в голову бы не пришло ПРОСИТЬ УЙТИ, вот честно. Выяснить, откуда они, когда гуляют - да, но не прогонять, я что, псих)

Мне кажется, у меня таки есть МОРАЛЬНОЕ право спросить у преподавателей или у организаторов заведения, какого фига они регулярно гуляют на площадке, за обслуживание которой плачу Я, если они оплачивают (если вообще оплачивают) пользование ДРУГОЙ площадкой. И даже с администратором дома на эту тему я имею право поговорить. Но не так, как эта бабушка.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 21:42:23 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Мне кажется, у меня таки есть МОРАЛЬНОЕ право спросить у преподавателей или у организаторов заведения, какого фига они регулярно гуляют на площадке, за обслуживание которой плачу Я, если они оплачивают (если вообще оплачивают) пользование ДРУГОЙ площадкой.
А если не секрет, сколько вы платите за обслуживание придомовой площадки?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 21:48:36 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11

Мне кажется, у меня таки есть МОРАЛЬНОЕ право спросить у преподавателей или у организаторов заведения, какого фига они регулярно гуляют на площадке, за обслуживание которой плачу Я, если они оплачивают (если вообще оплачивают) пользование ДРУГОЙ площадкой.
Это абсолютно логично. Нелогично как раз заткнуться и молчать в тряпочку.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
ГОСТ_8239-89 не секрет, но я не смогу вам сказать, сколько уходит именно на содержание площадки. Содержание и ремонт общего имущества нашего дома (в это имущество входит детская площадка) стоит мне 1300 рублей в месяц.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, высокофункциональных аутистов и людей с синдромом Аспергера в процентном соотношении очень мало. Опять же, им и не поставят инвалидность.
А люди с ментальной инвалидностью нуждаются в помощи всегда и жить самостоятельно не могут, даже будучи физически здоровыми.
Ну вообще-то нет.
Во-первых, могут жить и самостоятельно с небольшим присмотром, это очень сильно зависит от конкретной болезни и от того, как человека реабилитировали и социализировали.
Как, например, внушаемые старики, мы же не требуем лишить дееспособности всех бабушек, которые устанавливают фильтры для воды за 200к и меняют их каждый год, шобы от вирусов защищаться?
Во-вторых, откуда вы вообще знаете, как они могут/не могут жить, если эту проблему начали решать только совсем недавно, инклюзия либо не работает, либо игнорируется, либо устроена так, что вредит?
Если не пытаться научить людей жить самостоятельно, сюрприз, они и не смогут.

У вас какие-то очень странные представления об инвалидности.
И да, а вы умеете на глаз определять, у кого инвалидность, а у кого нет, но он максимально к ней приближен?
Цитировать
Мне кажется, у меня таки есть МОРАЛЬНОЕ право спросить у преподавателей или у организаторов заведения, какого фига они регулярно гуляют на площадке, за обслуживание которой плачу Я, если они оплачивают (если вообще оплачивают) пользование ДРУГОЙ площадкой. И даже с администратором дома на эту тему я имею право поговорить.
Детям надоедает одна и та же площадка каждый день.
Поэтому они вполне могут хотеть тусить на своей площадке по понедельникам и пятницам, по вторникам и четвергам на площадке 2, по средам на площадке 3, по субботам на площадке 4, по воскресеньям- 5.
Получается да, даже при наличии своей площадки можно регулярно появляться на других общественных.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А люди с ментальной инвалидностью нуждаются в помощи всегда и жить самостоятельно не могут, даже будучи физически здоровыми.

Не соглашусь. Среди них довольно таки много тех, кто в состоянии обслужить себя, даже сходить в магазин, в поликлинику, на почту. Но общение с внешним миром это очень тонкий лед, т.к. эти люди без критического восприятия и на раз ведутся на "у меня дочка умирает помогите кто чем сможет", отдадут вообще все и сразу. А еще есть до кучи степеней уо, которых внешне и в бытовом разговоре сходу не определишь болен или просто тормознутый укурок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Оскорбинка, я с вами от души прям согласна, но моё "регулярно" подразумевает "каждый день".
И давайте будем честны. Если речь о маме с ребенком, это один разговор. А это коммерческая организация, она берёт деньги с родителей, и это их проблемы, где гулять с детьми.
Ещё раз, если всё спокойно и безопасно - у меня вообще никаких претензий не будет. Но если речь об агрессии и опасности?

Ну и дети в муниципальных детсадах гуляют на одной и той же площадке годами, по-моему. Ужас.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 22:26:19 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Оскорбинка - я имею в виду конкретно людей с ментальной инвалидностью. Не с проблемами, а инвалидностью.
Она присваивается, если из-за болезни или травмы человек не может (или может, но с трудом) самостоятельно передвигаться, учиться, работать и общаться. Панические атаки, депрессия, а в некоторых случаях шизофрения и биполярное аффективное расстройство (БАР) могут не влиять на вышеперечисленные способности — в таких случаях не будет оснований для установления инвалидности.

Инвалидность могут получить пациенты с хроническими психическими расстройствами в тяжелой форме: например, люди с шизофренией, умственной отсталостью, последствиями черепно-мозговых травм, инсультов и кровоизлияний в мозг, люди с деменцией. Тяжелое течение БАР или часто повторяющиеся эпизоды депрессии тоже могут привести к инвалидности. Важно, что причиной инвалидности будет не само расстройство, а невозможность обойтись без помощи в ежедневной жизни.  (ц)
Nicole White про последний абзац - на старой квартире моя сердобольная маман принимала за человека с ментальными проблемами как раз таки соседа снизу, который вечно был под чем-то.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 22:27:09 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
ГОСТ_8239-89 не секрет, но я не смогу вам сказать, сколько уходит именно на содержание площадки. Содержание и ремонт общего имущества нашего дома (в это имущество входит детская площадка) стоит мне 1300 рублей в месяц.
Спасибо.

Вообще, в случае, когда жильцы поголовно против пользования посторонними общедомовыми территориями и площадками - доступ к ним ограничивают.
Мы таким образом ограничили доступ к парковке.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Сансет, они в другом доме снимают. Они за ДРУГУЮ площадку платят. И не факт, что больше. В моей парадной был детский садик в квартире (не переведенной в коммерческое помещение, потому и был) по моему стояку, то есть +/- одинаковый метраж. Разница 1,5 кв м.

ГОСТ_8239-89 да, безусловно, но как оказалось, это не так просто. У меня есть квартира в другом ЖК, типа комфорт-класс, там по плану были закрытые дворы. Люди не хотят их закрывать, потому что тогда надо будет оплачивать ... что-то там, охрану, что ли, или ключи, или ещё что-то, я не вникала. Это кажется мне идиотизмом, но тем не менее.
Но в целом, я с вами согласна.
У меня дом бомж-класса, мы вот никогда не закроем ничего, ни единого шанса. Полгода пытаемся камеры повесить, и то люди жмотятся, 7 рублей с квартиры обслуживание.
Балтийская жемчужина, где героиня обитает, тоже как бы комфорт..или бизнес..но мы все увидели, какой там "бизнес"))

Собственно, я ж ни с кем не спорю о праве гулять, если дети ведут себя адекватно. Всё, что я пишу - это о неадекватном поведении, которое может быть опасно.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 22:37:23 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сансет, они в другом доме снимают. Они за ДРУГУЮ площадку платят. И не факт, что больше. В моей парадной был детский садик в квартире (не переведенной в коммерческое помещение, потому и был) по моему стояку, то есть +/- одинаковый метраж. Разница 1,5 кв м.
Садик - нарушение закона.
А корректно оформленное юрлиц платит с метра больше, чем вы (для юрлиц тарифы выше).
И про оплату: все немного не так. Вот есть у вас управляйка, у нее 5 жк, в каждом 10 домов. УК собирает оплату со всех домов в общий фонд и ремонтирует там, где нужно сейчас.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Ло, да, логично, про то, что со всех собирают и ремонтируют из фонда. Тогда согласна. Не подумала. Администратор-то у каждого дома свой, я и решила, что мы только за свой дом скидываемся) (Хотя там может быть уже другой жк с другой управляйкой, я этот район не знаю. Но это уже чисто на кофейной гуще погадать, да языком почесать).
Но мы же не знаем, корректно ли у них там всё оформлено (или знаем?), потому я этот пример привела, а так, безусловно.

Сансет, я же уже сто раз написала, я никого не стану прогонять) Это глупо. Я спрошу, нормально ли это, что они тут гуляют. Могут ли они тут гулять, на каком основании (это не к воспитателям вопрос). И только если дети агрессивные.
Ну а копейки или нет - не я тарифы устанавливаю (у меня одна из самых больших квартир дома, в принципе, я могу выпендриваться, как эта бабуля, чуете, как я успешна? Вот и я не чую). Учитывая, как приходится пинать УК, чтоб они свою работу выполняли - я бы и меньше платила.
Дама из видосика платит больше меня. Наверное, даже стольник выйдет)

И да, если меня пошлют со всех сторон, скажут, что всё идеально оформлено, дети имеют полное право тут гулять, ты не имеешь никакого права возбухать, я просто найду другое место или время, но вот так вести себя как мудень - ни за что.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2021, 23:07:00 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Почти полляма долга. Зачем? Я точно не понимаю чего-то в этой жизни. они заблудились в своих хоромах и не могут выйти, чтоб оплатить?
А как в итоге решилось с ГВС? Если не секрет

Меня жаба душит не оплачивать коммуналку. Когда по чуть-чуть, то ещё ничего (хотя тоже смотришь в квитанцию и думаешь, за что, блин, ребят, вы там ухи не переели). А за несколько месяцев уже отдать условные ползарплаты...ну нет. Не для моих нервов.

Хорошо, когда УК работает. Мы пока с нашей воюем. Пинаем, жалуемся, заставляем...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2021, 00:02:34 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Отстой какой. В смысле, хорошо, что пока решилось, но плохо, что решилось не до конца((
ТСЖ это круто.
У нас оч странные люди в доме. ТСЖ на наше количество квартир не протащить, но есть инициативная группа человек 7-10, святые люди, они шарят, они заинтересованы в улучшениях, они уже проделали кучу работы, но вот сейчас идёт собрание заочное, где за них надо проголосовать, чтоб эти люди вошли в совет дома (и им это никак не оплачивается, просто у них будет больше возможностей контролировать УК) и ...
И люди не голосуют
Потому что "а мне норм и так". Нормально, что надо уборщицу пинать, чтоб она мыла, пинать, чтоб устраняли косяки на этажах (искать их, фоткать, отправлять заявки), нормально, что мусоропровод разварили и не моют. Какое-то дно. Ну эт не по теме, кншн, просто минутка личной боли.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Ну, ТСЖ разные бывают. Иногда председателю всё пох, пока проблема, так сказать, не на его стороне.
Делай, что должно, и будь что будет.