Автор Тема: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин  (Прочитано 2142 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« : 13 Октября 2017, 19:25:22 »
https://ideer.ru/79768/
Цитировать
Вчера возвращаюсь поздно вечером домой, впереди меня идёт какая-то женщина. Услышав мои шаги, она заметно ускорилась. Заходит в подъезд, я следом за ней, я же живу в этом подъезде. Стоим ждём лифт, подъезжает, сперва захожу я, затем она. Молча нажимаю на кнопку своего этажа и вежливо спрашиваю на какой ей, она как стояла спиной ко мне так и осталась стоять, я хотел похлопать по плечу, но не успел, она развернулась и пшикнула перцовкой. В лифте. В соплях были оба. Гениально!
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 23:12:14 »
Если он видел, что женщина явно нервничает, надо было перед входом в подъезд сделать паузу и скушать Твикс потом открыть дверь своим ключом. Так бы она поняла, что он тоже жилец этого дома, а не маньяк, целенаправленно её преследующий (хотя, одно другого и не исключает) и не нервничала бы так сильно. Да и хлопать её по плечу, видя, что она на нервах - не лучшая идея.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 23:15:14 »
Если он видел, что женщина явно нервничает, надо было перед входом в подъезд сделать паузу и скушать Твикс потом открыть дверь своим ключом. Так бы она поняла, что он тоже жилец этого дома, а не маньяк, целенаправленно её преследующий (хотя, одно другого и не исключает) и не нервничала бы так сильно. Да и хлопать её по плечу, видя, что она на нервах - не лучшая идея.

А может ему на улице посидеть часок-другой, чтоб она успокоилась и поняла, что он за ней не гонится?
Или самому себя нейтрализовать электрошокером, чтобы уж совсем никто не боялся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 23:17:30 »
А может ему на улице посидеть часок-другой, чтоб она успокоилась и поняла, что он за ней не гонится?
Достаточно было бы секунд 10 подождать. И ещё, кстати, можно было бы не заходить в лифт - пускай едет одна. Странно только зачем она вошла в лифт вместе с ним. Если уж боялась, логичнее было бы не ждать лифта, а идти пешком.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 23:17:50 »
А зачем заходить в лифт вместе с потенциальным маньяком? Да ещё и после него.
Еще кто из них маньяк.)))
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 23:22:48 »
А зачем заходить в лифт вместе с потенциальным маньяком? Да ещё и после него.
"А вдруг повезёт..." многозначительно изрекает на это знакомая пенсионерка ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 23:28:54 »
Достаточно было бы секунд 10 подождать. И ещё, кстати, можно было бы не заходить в лифт - пускай едет одна. Странно только зачем она вошла в лифт вместе с ним. Если уж боялась, логичнее было бы не ждать лифта, а идти пешком.

Ну так подождала бы, нафига в лифт за ним запёрлась-то?
Это ж ей страшно, а не ему. Он просто идёт домой и не обязан думать о душевном комфорте душевнобольных соседок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #79768 - Бойтесь незнакомых женщин
« Ответ #7 : 14 Октября 2017, 00:50:48 »
Эм...если меня смущают шаги за спиной тёмной-тёмной ночью, то я по надуманному поводу останавливаюсь и пропускаю человека вперёд(каблук осматриваю, часы поправляю, звоню кому-то) и слежу за подозрительным объектом. В 100% случаев человек проходит мимо и ему на меня насрать, а я чертыхаюсь своей паранойе.
Один раз за мной таджик увязался, и в парадную, и в лифт, и на этаж, и до квартиры (тут прям заинтриговало), в час-то ночи(!). Оказалась что он делает ремонт в составе бригады, но забыл там какой-то инструмент, необходимый ему завтра на другом объекте - вот и вернулся, а домофон у соседей не работает ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"