Автор Тема: #24665 - Нитакая против толстых  (Прочитано 24213 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #90 : 17 Октября 2017, 12:29:24 »
Вот потому я и говорю, что иногда в день лучше расслабиться и стакан протеина + шаурма + чай с парой яблок, а не выносить себе мозг балансировкой завтрак-обед-ужин.
Поел и молодец.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #91 : 17 Октября 2017, 12:35:48 »
Вот за "тебе не нравится твоё отражение" надо бить долго и больно, а потом тыкать опухшей мордой в зеркало и спрашивать, нравится ли.

Мне вот нравится. И сброс веса не спасёт от того, что не нравится. Не уберет кривой нос, шрамы, неровные зубы небелого цвета.
А вот в остальном мне нравится.

А насчёт кофе с сиропом - привкус же. С сахаром я не люблю, молоко мне нельзя, а кидать рондо в растворимый кофе ещё норм, но в нормальный лучше сироп попросить.
растворимый кофе это мусор. как чай в пакетиках. тру-кофе можно пить и без сахара, а чем он говеннее, тем больше в него нужно чего-то добавить. пока в италии не попробовала эКспрессо (бгг), думала что кофе это горькая темная вода.
моя мама если что очень грамотный врач-эндокринолог, еще никому не подсказала пальцем в небо. для особо забывчивых и пофигистичных она сама сидит пишет от руки таблицы питания. склеротичные бабки-диабетички приходят за этими списками по нескольку раз (теряют, небось). так что я думаю она в случае чего и сама себя вылечит. да уже и лечила, сама себе диагностировала инфаркт и сдалась в больницу. но по фото и по рассказам одной бабки она не лечит, смотрит на результаты анализов.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #92 : 17 Октября 2017, 12:36:27 »
А вы уверены, что она не пробовала, и поэтому вам может их давать, а не сидит неработающим инвалидом дома на диване или вообще не лежит в гробике? :)

Уверена. Потому что диабет у меня, а не у них.
Я на эту тему могу говорить долго, но не хочу. Ограничусь только замечанием, что эндов на своем веку я перевидала великое множество и в поликлиниках, и в частных клиниках, и в стационарах, и в санаториях и отношение у меня к ним примерно на уровне "идите на*уй, просто идите на*уй и всё". Молча выписывайте рецепты и идите нах*й. На том же диаклубе мне дали в разы больше ценных советов, чем все энды вместе взятые. Потому что практики, а не теоретики.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #93 : 17 Октября 2017, 12:39:40 »
Увы и ах, но я не имею возможности варить себе нормальный кофе в течении всего дня. Я дома-то не каждый день бываю.
Приходится спокойно относиться к тому, что дома бы не пил.

кого я обманываю, я прямо сейчас пью растворимый кофе, потому что убила турку спросоня сегодня. Благо походную заначку нашла.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #94 : 17 Октября 2017, 12:41:47 »
На том же диаклубе мне дали в разы больше ценных советов, чем все энды вместе взятые. Потому что практики, а не теоретики.

Не согласна, что поэтому. Скорее потому, что врачи-дураки попадались.
Врачу как бы не обязательно болеть всеми болезнями, чтобы уметь их лечить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #95 : 17 Октября 2017, 12:52:52 »
Не согласна, что поэтому. Скорее потому, что врачи-дураки попадались.
Врачу как бы не обязательно болеть всеми болезнями, чтобы уметь их лечить.

У меня сейчас очень хорошая энд) и она мне сразу сказала, что не сможет компенсировать мне диабет, потому что компенсация дело самого диабетика. Она со мной не живет, не спит, не ест, на работу не ходит. А все дозы/паузы/коэффициенты вычисляются по большой части эмперическим путем, а не расчетами. Ее дело - общие теоретические рекомендации по спорным моментам.
А подавляющие большинство делает умное е*лище и несет всякую дичь, от которой ласты склеить можно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #96 : 17 Октября 2017, 13:05:51 »
Я многое знаю лучше, чем врач-эндокринолог.) Они теоретики, а я практик. Верила бы им безоглядно, давно была бы на том свете.

Это невероятно прекрасно! *вытирает слезы*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #97 : 17 Октября 2017, 13:10:07 »
Уверена. Потому что диабет у меня, а не у них.
Почему вы уверены, что ни у одного из ваших врачей нет диабета?

Мурмур, конечно, необязательно. Но врачи не рассказывают пациентам о своих проблемах, а на большой выборке проще попасть на спеца, болеющего тем же, чем и ты. Поэтому они могут быть практики и в работе, и на своей шкуре. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #98 : 17 Октября 2017, 13:15:30 »
растворимый кофе это мусор. как чай в пакетиках. тру-кофе можно пить и без сахара, а чем он говеннее, тем больше в него нужно чего-то добавить. пока в италии не попробовала эКспрессо (бгг), думала что кофе это горькая темная вода.
Коза, солнышко, это конечно прекрасно, что ты побывала в Италии, и я рада за твое открытие века "тру-кофе можно пить без сахара"))))
Но ты сделай-таки открытие и второго века. Сможешь обнаружить, что люди разные, кому-то нравится вкус сиропа, кому-то запах, кому-то нравится размешивать сахар в чашке.
Кстати, твой тру эКспрессо - он не один )))) есть 100500 марок кофе и у них разный вкус, у всех. И горчинка разная. И кислотность. И аромат. И даже цвет отличается.
И бывает растворимый кофе, который получше по вкусовым характеристикам, чем иной эспрессо. Это же всего-лишь вид кофе, а не качество.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #99 : 17 Октября 2017, 13:18:45 »
А мне даже с молоком без сахара горько, никак не могу без сахара пить, сколько ни пробую
Если только это кофе с горячим шоколадом, вот это что надо)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #100 : 17 Октября 2017, 13:19:43 »
Не, ну адекватные и знающие меня энды тоже радовались, что я сама во всем разбираюсь (а те, кто видел меня АжВОбластнойПоликлинике единственный раз 10 минут приёма - несли пургу), но чот я от категоричности Ребекки маленько окуела  :o
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #101 : 17 Октября 2017, 13:20:06 »
Лавандовый раф форева май шайнинг лаффк)

В кофейне рядом с моей работой таких изысков нет. Но там дешево и сердито, поэтому выбираю из того, что есть сегодня брала имбирное печенье :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #102 : 17 Октября 2017, 13:29:48 »
Почему вы уверены, что ни у одного из ваших врачей нет диабета?

Был бы, не несли бы чушь.)

А так история знает эпичные случаи, когда особо одаренных эндов настигал кармический страйк в виде сд1 и они осознавали, что делали всю свою профессиональную жизнь.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #103 : 17 Октября 2017, 13:31:12 »
Rebekka, я не отрицаю наличия врачей, несущих чушь. Точно также я знаю о наличии большого числа пациентов, которые разумные рекомендации врачей считают чушью. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #104 : 17 Октября 2017, 13:31:53 »
Был бы, не несли бы чушь.)

А так история знает эпичные случаи, когда особо одаренных эндов настигал кармический страйк в виде сд1 и они осознавали, что делали всю свою профессиональную жизнь.

Мерзость какая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #105 : 17 Октября 2017, 13:44:52 »
Rebekka, я не отрицаю наличия врачей, несущих чушь. Точно также я знаю о наличии большого числа пациентов, которые разумные рекомендации врачей считают чушью. :)

Ну, в том и "прелесть" диабета, что о разумности или неразумности собственного мнения и рекомендаций врача я точно узнаю и узнаю очень быстро.)
А так мое мнение неизменно - любой диабетик с большим стажем с большей долей вероятности проконсультирует новичка куда лучше, чем рандомный энд.
Что разумеется не отменяет существования эндов от бога и безответственных диабетиков в глубокой декомпенсации. Я про среднюю температуру по палате.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 13:46:49 от Rebekka »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #106 : 17 Октября 2017, 13:50:02 »
Как диабетик тоже присоединюсь к армии "большинство эндокринологов идут нах*й", потолок квалификации выписать рецепт. Когда дело доходит до диеты несут удивительную чушь. По их рекомендациям я бы хрена с два компенсировала свой диабет. Сама ковыряла интернет, общалась с теми кто уже давно с этим, читала все, что находила, изучала свою реакцию на каждый продукт. А начиналось все с абстрактных советов - макароны не ешь, картошку не ешь, сникерсы не ешь, чай без сахара.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #107 : 17 Октября 2017, 13:54:46 »
А так мое мнение неизменно - любой диабетик с большим стажем с большей долей вероятности проконсультирует новичка куда лучше, чем рандомный энд.
Что разумеется не отменяет существования эндов от бога и безответственных диабетиков в глубокой декомпенсации. Я про среднюю температуру по палате.
Средняя температура по палате среди пациентов, которые считают, что большая часть реальных медицинских рекомендаций является чушью, приближается к неадеквату и рецептам в духе "всем помогает". От диагноза не зависит, я и человека с генетикой видела, который "лучше знает", там мнение подкреплялось еще и большим личным заработком, чем у среднего врача, мол, были бы умные, не были бы бедные, а так я лучше знаю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #108 : 17 Октября 2017, 13:58:54 »
Цитировать
Есть хорошая фраза: «В Освенциме толстых не было».
За эту "хорошую фразу" хочется писдить долго и вдумчиво.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #109 : 17 Октября 2017, 14:05:27 »
Автор -злобный карлик, 157 см
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #110 : 17 Октября 2017, 14:06:24 »
Средняя температура по палате среди пациентов, которые считают, что большая часть реальных медицинских рекомендаций является чушью, приближается к неадеквату и рецептам в духе "всем помогает". От диагноза не зависит, я и человека с генетикой видела, который "лучше знает", там мнение подкреплялось еще и большим личным заработком, чем у среднего врача, мол, были бы умные, не были бы бедные, а так я лучше знаю.

Киль, не начинай. Я знаю как учатся студенты-медики, как они сдают экзамены, как проходят практику и учат их такие же, как они. Не рискну слепо верить всем рекомендациям и с придыханием постанывать, что доктор знает лучше. Если болячка не лечится парацетамолом и лопухом, то помоги себе сам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #111 : 17 Октября 2017, 14:39:01 »

А так история знает эпичные случаи, когда особо одаренных эндов настигал кармический страйк в виде сд1 и они осознавали, что делали всю свою профессиональную жизнь.
Простите, я вас правильно поняла? Вы радуетесь тому, что человека постигла "кара божья" в виде болячки, от которой сами страдаете? :-\

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #112 : 17 Октября 2017, 15:05:44 »
Да ладно, чего на автора накинулись. Она же права в том, что многие, подавляющее большинство, действительно едят больше, чем думают на самом деле, и если все записывать начать, то там спокойно 2000 калорий в день минимум набегает.
И если начать есть по 1200 калорий в день, то скорее всего действительно похудеешь (а многие похудеют уже на 1700).
Ну есть, конечно, исключения - люди с проблемами с гормонами и т.д.
Она же не пишет, что есть именно 1200 калории в день - это благо и что так и надо.
Питание должно быть сбалансированным, конечно, а не чтобы голод испытывать целый день...
Иначе рано или поздно сорвешься на своих 1200 калориях и начнешь жрать...
Но считать калории нужно, если хочешь похудеть, иначе никак.

Я кстати, когда худела, именно на 1200 калориях в день худела (так мне приложение посчитало), к счастью худеть надо было недолго, я всего 3 кг хотела сбросить.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:15:53 от Stranger87 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #113 : 17 Октября 2017, 15:56:46 »
Автор, иди на хер. Желаю тебе на гормонах расжиреть до ста двадцати и сидеть на листике салата и куче таблеток. Чтоб ты поняла, что это такое, когда лечение просто перестает действовать. Такое тоже бывает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #114 : 17 Октября 2017, 16:43:18 »
Киль, не начинай. Я знаю как учатся студенты-медики, как они сдают экзамены, как проходят практику и учат их такие же, как они. Не рискну слепо верить всем рекомендациям и с придыханием постанывать, что доктор знает лучше. Если болячка не лечится парацетамолом и лопухом, то помоги себе сам.
Николь, если ты знаешь, что в медвузах существует всяческий контингент, это не значит, что медицина хуже самодеятельности. И у тебя уже две крайности в одном абзаце. С онкологией, генетикой и вич тоже самому себе помогать?

Или когда я говорила, что в России в среднем с врачами в части соответствия современным нормам не очень, тут же дух противоречия и "все с медициной хорошо, ишь, уехала и рассказывает", а когда к ним лечиться в той же России идти, в том числе с возможностью выбрать адекватного прошаренного спеца за свои деньги: "Да что эти врачи знают?!"
Может, уже определитесь? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #115 : 17 Октября 2017, 16:50:25 »
А что тут определятся. Каждый второй-третий имеет в анамнезе историю, как врачи его чуть не убили. Спас гугл, опыт уже болеющих/переболевших, соцсети и т.д. Кабы таких историй было единицы, а пока помоги себе сам. И конечно же народная традиция из рук в руки передавать координаты знающих врачей, коих в каждой спеце 1-2 на крупный город, т.е. остальные в лучшем случае середнячок не шарящий дальше попсовых диагнозов, в худшем балбесы с гомеопатией.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #116 : 17 Октября 2017, 17:08:13 »
Вот именно. Проблема не в медицинских рекомендациях, а в конкретных ФИО врачей. Но и пациенты, которые рекоменадции знающих специалистов игнорируют, предпочитая обращаться к другим, и гомеопатам, и к врачам, которые им почему-то кажутся надежнее (классика, когда едут за проверкой мнения районного спеца, получают другую рекомендацию, и все равно делают, что районный сказал), либо же заниматься самодеятельностью, в достатке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #117 : 17 Октября 2017, 19:29:38 »
ПРикол в том, что под дверью эндокринологов я не вижу толпы жиробасов. Где же они? На улице полно толстых людей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #118 : 17 Октября 2017, 21:13:19 »
А мне, чтобы похудеть, надо жрать 800 ккал. И это печалька :(

ПРикол в том, что под дверью эндокринологов я не вижу толпы жиробасов. Где же они? На улице полно толстых людей.
А я исключительно их и вижу, причем таких - от 100 кг и выше. С одной стороны, жутко не люблю ходить к врачу и наблюдать таких. С другой, смотрю и думаю "слава богам, мне еще до этого далеко".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #119 : 17 Октября 2017, 22:46:43 »
ПРикол в том, что под дверью эндокринологов я не вижу толпы жиробасов. Где же они? На улице полно толстых людей.
Не все толстые по причине эндокринологии.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.