Автор Тема: #24667 - То, что нельзя называть  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#24667 - То, что нельзя называть
« : 17 Октября 2017, 13:37:29 »
http://zadolba.li/story/24667

Цитировать
Я человек пола, противоположного мужскому, живу в огромной стране, где растут берёзы и водятся медведи, в том городе, который самый главный, где крепость из красного кирпича и площадь с «цветным» названием. Зарегистрирована в синей, голубой и оранжевой соцсетях, работаю в учреждении, связанном с деньгами.

А если серьёзно — просто хочу понять, откуда эта повальная мода на любые уловки, лишь бы скрыть название. Вообще чего угодно. Убил последний автор из страны с «Гиннессом» и лепреконами. Самих не достало?

Ну это, с одной стороны, понятно - чтобы не было скрытой рекламы. Кстати, вероятно, что такую замену делают не авторы историй, а редакторы сайта.
С другой - это действительно сильно раздражает, ведь и так все понятно, о чём идёт речь. И эта борьба с рекламой иногда переходит границы разумного. Помню, меня в городском сообществе заподозрили в рекламе интернет-провайдера после того, как я попросил поделиться впечатлениями от его работы.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #1 : 17 Октября 2017, 14:08:43 »
На ту же тему: http://forum.killpls.me/index.php/topic,55052.0.html.
Может быть, объединить следует?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #2 : 17 Октября 2017, 15:04:27 »

Ну это, с одной стороны, понятно - чтобы не было скрытой рекламы.
Рекламы чего - страны с лепреконами?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #3 : 17 Октября 2017, 15:11:03 »
Я в вк подписана на сообщество, где люди рассказывают истории про неадекватных клиентов и так же клиенты рассказывают истории про неадекватных продавцов.
И вот там люди практически всегда шифруют название сети, даже если рассказывают что-то негативное, то есть о рекламе речи не идет. Вот я не понимаю, нафига, ведь многие пишут, что там уже не работают, значит гнева начальства за смелые откровения в сети им уже не грозят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #4 : 17 Октября 2017, 15:12:43 »
Я в вк подписана на сообщество, где люди рассказывают истории про неадекватных клиентов и так же клиенты рассказывают истории про неадекватных продавцов.
И вот там люди практически всегда шифруют название сети, даже если рассказывают что-то негативное, то есть о рекламе речи не идет. Вот я не понимаю, нафига, ведь многие пишут, что там уже не работают, значит гнева начальства за смелые откровения в сети им уже не грозят.
А смысл? Обычно наоборот оставляют отзывы о работе с указанием компании, чтоб предостеречь других.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 15:13:44 »
Рекламы чего - страны с лепреконами?
Да! ОСТРОВ-НЕ-РЕЗИНОВЫЙ!  >:(
;D ;D ;D

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24667 - То, что нельзя называть
« Ответ #6 : 17 Октября 2017, 16:07:19 »
Цитировать
Ну это, с одной стороны, понятно - чтобы не было скрытой рекламы.
Особенно когда задолбашка про то, как автора задолбал сотовый оператор/магазин/банк с перечислением всех минусов...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko