Автор Тема: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)  (Прочитано 7636 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #30 : 20 Октября 2017, 12:40:42 »

Вот. Моя жена очень боится пауков, а мне их жалко: паучок тоже боится здоровенную (по его меркам) непонятную двуногую фигню до усрачки. Поэтому сажаю его на листик, и аккуратно выношу в сад, дабы не травмировать несчастное животное (это я щас про паука).

Насекомые вообще не видят людей и не воспринимают их. Такие огромные объекты для них как для нас темная материя. Мы есть, но насекомые о нас не знают и даже не способны связать какие-то катаклизмы (раздавленный муравейник или порванную паутину) с кем-то живым и огромным.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2358/-115
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #31 : 20 Октября 2017, 13:19:39 »
Вчера вечером задёргивал шторы, потом смотрю - а у меня на руке мухоловка сидит, такая длинненькая штука с большими усами. Открыл окошко спокойно, стряхнул её туда. А как вы бы поступили? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #32 : 20 Октября 2017, 13:30:05 »
Насекомые вообще не видят людей и не воспринимают их. Такие огромные объекты для них как для нас темная материя. Мы есть, но насекомые о нас не знают и даже не способны связать какие-то катаклизмы (раздавленный муравейник или порванную паутину) с кем-то живым и огромным.

То есть, получается, комары нас жрут, считая при этом, будто пьют не кровь, а божью росу?
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #33 : 20 Октября 2017, 14:22:12 »
Вчера вечером задёргивал шторы, потом смотрю - а у меня на руке мухоловка сидит, такая длинненькая штука с большими усами. Открыл окошко спокойно, стряхнул её туда. А как вы бы поступили? :)

Резко стряхнула бы с себя, возможно, матерясь.
Далее зависит от скорости перемещения мухоловки. Быстро бегает и бежит ко мне - убила бы, от меня - ну и пусть бежит.
Сидит на месте - на бумажку и в окно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #34 : 20 Октября 2017, 15:31:12 »
Вчера вечером задёргивал шторы, потом смотрю - а у меня на руке мухоловка сидит, такая длинненькая штука с большими усами. Открыл окошко спокойно, стряхнул её туда. А как вы бы поступили? :)
Вот этих тварей на дух не переношу. Появлялись когда-то дома. Да как поступила? С воплем "*** (имя мужа), пришиби эту х..ню е...чую" ускакала в другую комнату. ;D

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #35 : 20 Октября 2017, 15:57:50 »
ой какой мрак. я насекомых не переношу вообще-_- у нас тут была миграция клопов, так я всех богов благодарила, что живу в центре, а не на окраинах...
и вспомнилось что-то...
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=22206

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #36 : 20 Октября 2017, 16:35:53 »
Не, ну на вид мухоловки реально стремные. Если не знать, что и как...

По теме: у меня как-то муравьи сделали гнездо на полке над кроватью. Сначала дивилась: что за нахрен, откуда, на простыне-то им что делать? А потом полезла за стопкой учебников... Стопка красиво улетела через всю комнату Х)
А сожранный кактус я им до сих пор не прощу!

Неженка

  • Гость
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #37 : 21 Октября 2017, 09:52:25 »
То есть, получается, комары нас жрут, считая при этом, будто пьют не кровь, а божью росу?
Ну конечно, они же все поголовно верующие.  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #38 : 21 Октября 2017, 10:28:50 »
Вчера вечером задёргивал шторы, потом смотрю - а у меня на руке мухоловка сидит, такая длинненькая штука с большими усами. Открыл окошко спокойно, стряхнул её туда. А как вы бы поступили? :)
Насколько я знаю, эти тварюшки питаются комарами, тараканами и  прочей мелкой нечистью. Против такого соседа я бы не возражала. Но они у нас не водятся. А вот тараканы периодически набигают, травим ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5992
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #39 : 21 Октября 2017, 10:38:13 »
Вчера вечером задёргивал шторы, потом смотрю - а у меня на руке мухоловка сидит, такая длинненькая штука с большими усами. Открыл окошко спокойно, стряхнул её туда. А как вы бы поступили? :)
Был, помнится, на паучьих форумах одно время текст про стадии арахнокиперства. Вот там были стадии: упустить кучу кормовых тараканов - выпустить на их ловлю стаю мухоловок - купить тропических сколопендр для уничтожения мухоловок - боевыми отравляющими веществами уничтожить остатки мухоловок и сколопендр.  ;D
Еще с форума о птичках - на любом форуме о ящерицах, пауках или птицах рано или поздно такая появляется.
"jora1990
Ред л самому разводить тараканов, чем покупать их, и вчера купил в зоомагазине стеклянный террариум и 1000 особей мраморных тараканов, из которых половинум хотел заморозить, но так случилось, я живу на 5 этаже в 9 этажном здание, лифт не работал , поднимаясь, на 2 этаже споткнулся и упал, сильно порезал руку об осколки разбитого террариума, поднявшись на мне ползало сотни тараканов!!! Вы бы видели сколько их там было все они разбежались. Не знаю что делать, я сбежал, побоялся.
1) они умрут?
2) могут соседи засадить меня?
3) что ждёт подъезд?как раз лето почти((
4) могут ли они в квартиру попасть???

Пардон за ошибки, пишу с тела т к не дома, , боюсь идти туда, там весь подъезд в тараканах((((("
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Таракан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #40 : 21 Октября 2017, 10:42:12 »
Автор просто сволота.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #41 : 21 Октября 2017, 11:06:08 »
Автор просто сволота.

Так и вы паразитируете на нас. Хоть бы пользу чем приносили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #42 : 21 Октября 2017, 12:26:37 »
Фу, блин, надо запретить продавать живых незамороженных тараканов.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #43 : 21 Октября 2017, 12:53:56 »
Зима близко, сдохнут иноземные таракашки.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #44 : 21 Октября 2017, 13:31:00 »
У моего парня это одно время целая напасть была. Вроде как где-то в подъезде у кого-то из бабок рассадник был. Так блиин... Я их изначально не боялась, но за короткий период реальная фобия развилась. Хуже всего стало, когда таракан обнаружился на стене, около которой я там сплю. После этого я могла проснуться, в панике отряхивая руки и с воплями, что оно по мне ползает. А ещё боялась, что в рот заползёт. И в чае, который я уже почти начала отпивать, обнаруживались. И на занавеске в ванной. Залезаешь значит, раздвигаешь занавеску, а тебе на голую тушку эта срань падает.

После очередной поездки я уже стала думать, что не настолько я хочу в гости, и лучше у меня как-то наверное. Но я не успела это обдумать и озвучить. Тараканов потравили и сделали ремонт в кухне-ванной-туалете, так как раньше они откуда-то оттуда из щелей лезли. С тех пор уже давно никакой живности, к счастью. Но шторку в ванной я до сих пор вытряхаю с опаской, прежде чем лезть.  ;D
Сама от себя не ожидала такой нервности, но она оказалась сильнее меня.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #45 : 21 Октября 2017, 14:06:03 »
я тут уже спрашивала, бывают ли летучие тараканы. и мне ответили что бывают. раньше я их никогда не видела. видимо климат в украине не тот. а тут летом, июль-август, вдруг начинают в доме появляться коричневые насекомые, с виду как прусаки.
каждое лето появляются и потом сами исчезают.
сосед, дедушка божий одуванчик, мне сказал что это летучие тараканы из леса 0_0, летом у них брачный сезон и они летают где попало. точно, 200 м от дома у меня небольшой лесок.
я еще думала че это тараканы такие отмороженные, даже не убегают. и почему это их на балконе полно, у меня ж там ничего съедобного нет.
у родителей дома огромные чернущие тараканы размером с полпальца. их ночью слышно, они когда ползут, чешуя трещит. как я с ними воевала! толку никакого, они все равно не вывелись.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #46 : 21 Октября 2017, 14:27:03 »
однажды в детстве я прибила таракана. я присела, чтобы замести трупик и пригляделась к нему. у него из-под панциря немного виднелись крылья, прозрачные. у божьих коровок такое строение. но это был епучий таракан :-\
я не видела, чтобы он летал, но с тех пор вопрос о летучести меня не покидал.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2358/-115
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #47 : 21 Октября 2017, 16:20:22 »
Да, тараканы летают, даже домашние рыжики. Так что если ночью вам что-то в лицо прилетит - это может быть не муха или комар, а и таракан. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #48 : 21 Октября 2017, 16:49:20 »
я тут уже спрашивала, бывают ли летучие тараканы. и мне ответили что бывают. раньше я их никогда не видела. видимо климат в украине не тот. а тут летом, июль-август, вдруг начинают в доме появляться коричневые насекомые, с виду как прусаки.
каждое лето появляются и потом сами исчезают.
сосед, дедушка божий одуванчик, мне сказал что это летучие тараканы из леса 0_0, летом у них брачный сезон и они летают где попало. точно, 200 м от дома у меня небольшой лесок.
я еще думала че это тараканы такие отмороженные, даже не убегают. и почему это их на балконе полно, у меня ж там ничего съедобного нет.
у родителей дома огромные чернущие тараканы размером с полпальца. их ночью слышно, они когда ползут, чешуя трещит. как я с ними воевала! толку никакого, они все равно не вывелись.

Фу, как неуютно стало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #49 : 21 Октября 2017, 17:43:48 »
Да, тараканы летают, даже домашние рыжики. Так что если ночью вам что-то в лицо прилетит - это может быть не муха или комар, а и таракан. :)
так это вроде особая порода, которые летают. и в квартире им не особо уютно, отходы они не жрут, их дом в лесу. п попадая в квартиру, они даже не способны убежать от тапка. не прячутся в темноте, а выползают на свет. в подвале не живут, прилетают из леса на 3 этаж и выше, ниже редко спускаются. когда сезон заканчивается, они пропадают.
ну может ими какие-нить еще звери в лесу питаются, так что они не совсем бесполезны.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #50 : 21 Октября 2017, 17:57:29 »
Рыжие прусаки вполне умеют летать. Но делают это редко и как-то без уважения.  Когда брачные игры, или например надо со стола на пол спланировать. Или с потолка вам на голову.

Лесные тараканы это другой вид. Их вообще не один десяток видов...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 02:14:26 от Неженка »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #51 : 22 Октября 2017, 00:28:20 »
Вспомнился фильм: "Квартирка Джо", вот где ужас.
Не всякий Хичкок рядом стоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #52 : 22 Октября 2017, 08:54:31 »
Вспомнился фильм: "Квартирка Джо", вот где ужас.
Не всякий Хичкок рядом стоит.

Посмотрела... Довольно мило. Поющие и дружелюбные тараканы. Куда лучше реальных.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #53 : 22 Октября 2017, 13:04:02 »
У меня товарищ есть, угорает по паукам, на корм для них разводит тараканов.

Так вот, при регулярной кормежке и уходе, один хрен они массово дохнут у него, постоянно приходится закупать новых.

Вольных тараканов за последние лет 10 я встречал несколько раз, в единичных экземплярах, в довольно специфических местах.

У самого тараканов нет, хотя все условия для них присутствуют.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #54 : 22 Октября 2017, 13:56:39 »
Келин, сцена, когда девушке на голову и в декольте сыпчткя тараканы до сих пор заставляет меня просыпаться с криками ужаса и колотящимся сердцем.
А я года три назад смотрела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24691 - Рыжий и усатый (за едой лучше не читать)
« Ответ #55 : 22 Октября 2017, 14:40:27 »
Цитировать
Келин, сцена, когда девушке на голову и в декольте сыпчткя тараканы до сих пор заставляет меня просыпаться с криками ужаса и колотящимся сердцем.
А я года три назад смотрела.

Мне страшнее, когда что-то вылезает из человека, а не на него лезет.

Фильм настолько сказочный и юморной,  что не могу воспринимать его, как ужасы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.