Автор Тема: #24677 - Спина белая? Помалкивайте  (Прочитано 9608 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #30 : 18 Октября 2017, 15:21:35 »
А зачем для завязывания шнурков нужна скамейка?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #31 : 18 Октября 2017, 15:23:32 »
Затем, что автор с животом нагнуться не может.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #32 : 18 Октября 2017, 15:24:43 »
Написано, что ребёнок уже научился завязывать, но ему требуется какое-то там время и место. Времени вагон, а асфальт - чем не место? Ребёнок не может на корточки сесть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #33 : 18 Октября 2017, 15:26:19 »
Недавно научился. Завязывает долго, не всегда с первого раза получается, проще прийти к лавочке и пусть спокойно трудится сидя, чем стоять и ждать, пока он на земле ковыряется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #34 : 18 Октября 2017, 15:36:02 »
Вот сейчас прямо иллюстрация к анекдоту про ложку и накуй.

Red_moon

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #35 : 18 Октября 2017, 15:47:11 »
сказать про какую-то несуразность можно корректно и шепотом, но не орать на всю Ивановскую: девушкаааааа!!!!у вас пятно на заднице кровавое! (у меня такого к счастью не было). и все,кто не видел до того это кровавое пятно, увидели

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #36 : 18 Октября 2017, 15:51:42 »
Innot, не хочу! ухахаха

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #37 : 18 Октября 2017, 15:58:42 »
Это?

Плывет мужик в лодке.
Вдруг слышит крик: "Пошел на куй!"
Мужик огляделся - никого. Плывет дальше.
Вдруг опять: "Пошел на куй!"
Мужик опять огляделся - никого. Плывет дальше.
Вдруг опять: "Пошел на куй!" Опять огляделся - никого.
Через некоторое время и нескольких посыланий на куй навстречу
ему лодка. Сидит в ней мужик и гребет ложками.
- А ты чего это? Ты почему ложками гребешь?
- Пошел на куй!
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #38 : 18 Октября 2017, 16:03:27 »
Ага. только там мужик видками греб.
- А чего вилками гребешь? Ложками ж удобнее!

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #39 : 18 Октября 2017, 16:13:11 »
Я наоборот слышала про ложки и "Мужик, ну ты б еще вилки взял!".  :)

По теме - я за то, чтоб корректно говорили.
У меня есть рюкзак со сломанной молнией в переднем небольшом кармане. Я, зная это,в данный карман ничего не кладу, но это не мешает мне спокойно поблагодарить людей, которые говорят "Девушка, у вас рюкзак расстегнут". А автор нервная какая-то.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 16:15:42 от Airy »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #40 : 18 Октября 2017, 16:15:41 »
Есть на этот счёт простое правило этикета - если проблему можно исправить быстро, скажи, если нет - молчи. Юбка задралась, молния расстегнула стоит - скажи. Пальто в краске, подошва оторвалась - молчи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #41 : 18 Октября 2017, 16:18:17 »

Вот вообще не понимаю возмущение автора. Как по мне, так лучше пусть мне несколько человек укажут на какой-нибудь косяк с одеждой, чем я весь день буду ходить, например, в майке наизнанку. Сама тоже несколько раз говорила людям, если что-то не так (естесно, шепотом), все были весьма благодарны, кстати. И комментировали обычно типа "это я что, весь день так хожу и все молчали?!"
Тем более, шнурки - вообще дело опасное. Хорошо, если только нос расквасишь. А так... Мальчик не до конца завязавший шнурки не до конца сошел с эскалатора (с).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #42 : 18 Октября 2017, 16:30:12 »
Моей маме как-то на работе за целый день никто не сказал, что вокруг глаза жёлтое пятно, она каким-то маслом испачкалась, а люди решили что муж бьёт, о как!

Есть на этот счёт простое правило этикета - если проблему можно исправить быстро, скажи, если нет - молчи. Юбка задралась, молния расстегнула стоит - скажи. Пальто в краске, подошва оторвалась - молчи.

Человек может в соседнем дворе живет и сейчас собирается куда-то далеко ехать, узнай он про пальто - забежит домой переодеться. Подошва оторвалась - это вообще как? Энивей, можно зайти в ближайший обувной и купить за 500-1000 рублей что-нибудь на замену. Или в срочный ремонт зайти.
В общем, не всегда со стороны ясно, насколько человеку легко устранить проблему
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #43 : 18 Октября 2017, 16:33:23 »
спасибо, я видел(а)
вот всё, что требуется отвечать в таких ситуациях, а не бормотать про краску
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #44 : 19 Октября 2017, 01:23:43 »
Что автору мешало перевернуть юбку, чтобы пятно оказалось спереди-сбоку, и спокойно пошагать домой, надежно прикрыв его сумкой? Недогадливая какая-то.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #45 : 19 Октября 2017, 01:26:37 »
Если человек не может устранить проблему сейчас - обувь разного цвета, стрелка - то ничего сообщать не буду.
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #46 : 19 Октября 2017, 01:52:57 »
Если человек не может устранить проблему сейчас - обувь разного цвета, стрелка - то ничего сообщать не буду.
Тогда человек может вообще не заметить, и так и ходить. Например колготки поехали сзади, она идет на работу где есть запасные, но никто же не сказал, она не поменяет и допустим произведет плохое впечатление на клиента.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #47 : 19 Октября 2017, 02:32:13 »
Если человек не может устранить проблему сейчас - обувь разного цвета, стрелка - то ничего сообщать не буду.
А как ты определяешь, может или нет? Чем со стрелкой ходить, лучше зайти в сортир любой забегаловки и снять колготки вообще.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #48 : 19 Октября 2017, 03:04:03 »
А я понимаю, о чем автор пишет.
Не все же подходят и тихонько говорят:"Девушка, вы в курсе, что у вас спина белая?" Лично мне почему-то о том, что у меня сумка расстегнута, сообщали то словно с осуждением, то даже как-то агрессивно. Вот кто мне ответит, почему? Типа те, кто забыл молнию застегнуть или даже случайно сломал застежку, нарочно ходят и кого-то (воров?) провоцируют?
 Или, например, многие помнят моду начала нулевых, когда  девчонки часто светили трусиками, ибо купить джинсы без заниженной талии и при этом не стремные, было сложно. (Может кто-то из форумчан и находил такое "легко", но вот нам с подругами упомянутые модели не попадались.) Тоже подходили люди, которые не стыдили за виднеющееся нижнее белье, но капитанили постоянно.
сказать про какую-то несуразность можно корректно и шепотом, но не орать на всю Ивановскую: девушкаааааа!!!!у вас пятно на заднице кровавое! (у меня такого к счастью не было). и все,кто не видел до того это кровавое пятно, увидели
Причем даже не так, а типа:"Мужик, блеать, да закрой же ты жопу, люди смотрят!!!11" Ну то есть сразу и громко, и с наездом. Хотя мужик про дырку на штанах мог и не знать.
Да и в принципе сообщать о конфузах с одеждой так, чтобы об этом слышали все окружающие - это ненамного лучше, чем хихикать за спиной. Вот если деликатно о чем-то сообщают, тогда другое дело.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 03:10:07 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #49 : 19 Октября 2017, 10:51:42 »
а вот и ответ нервной даме  http://zadolba.li/story/24685

Цитировать
Уважаемая женщина, недоумевающая, почему её достают стрелками на колготках, вы хотели ответа? Да пожалуйста!

Всё очень просто: часто человек не в курсе произошедшего конфуза и бывает очень благодарен, когда ему сообщают. Особенно если об этом не орут на всю округу, а подходят и тихонько говорят. Сколько раз я приезжала домой и ужасалась поплывшему макияжу! Если бы мне кто об этом сказал, я бы поправила его за минуту и не испытывала бы жгучего стыда уже дома. Те же пятна на одежде — их не всегда можно увидеть, как и стрелки на колготках. А развязавшиеся шнурки — вообще отдельная тема. Люди реально иногда запинаются о них и падают.

Так что будьте проще. Поблагодарите и не задалбывайтесь!
Улыбаемся и машем!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #50 : 19 Октября 2017, 10:55:52 »
А мне не нравится, что поплывший макияж, стрелки на колготках, пятно на одежде - воспринимается как "епать как всё ужасно, конфуз-конфуз, репутация похерена, как стыдно перед людьми!"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #51 : 19 Октября 2017, 10:59:05 »
А мне не нравится, что поплывший макияж, стрелки на колготках, пятно на одежде - воспринимается как "епать как всё ужасно, конфуз-конфуз, репутация похерена, как стыдно перед людьми!"
не ну лично воспринимать можно как угодно, но если я иду на важную  встречу похожая на одноглазую панду, то предпочту об этом знать.
Улыбаемся и машем!

Red_moon

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #52 : 19 Октября 2017, 10:59:28 »
А мне не нравится, что поплывший макияж, стрелки на колготках, пятно на одежде - воспринимается как "епать как всё ужасно, конфуз-конфуз, репутация похерена, как стыдно перед людьми!"
ага, все, позор, харакири, отца с работы уволят, мать в бордель сдадут, детей в интернат, а бабушку расстреляют. ну мало ли что случается с людьми.
я однажды летела со ступенек,но не упала,а зацепилась как-то каблуком и оторвала его и шла так домой. недолго,но идти было неудобно, люди мальцами не тыкали как-то, городской транспорт не перестал от этого ездить, подземки не провалились, небо не упало. надо к этому проще относиться.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #53 : 19 Октября 2017, 11:08:04 »
А мне не нравится, что поплывший макияж, стрелки на колготках, пятно на одежде - воспринимается как "епать как всё ужасно, конфуз-конфуз, репутация похерена, как стыдно перед людьми!"
Да при чём тут "стыдно перед людьми". Это просто желание поддержать облик в задуманном варианте. Я не хочу ходить в колготках со стрелками. Если не могу заменить внезапно порвавшиеся колготки - ну ок, не смертельно. Если могу - лучше узнать о неполадке вовремя и заменить, чем не знать и ходить абы как.

Да вот, у меня вчера была дивная ситуация - заканчиваю занятие, "потянулись наверх - упаааали в наклон вперёд". И чувствую - какое-то ощущение странное, как-то активно под юбку поддувает. Подходит потом в раздевалке девушка и говорит: "вы, наверное, не знаете, у вас дырка на колготках, когда последний наклон делали, я случайно увидела". Ну, мир не перевернулся, но тем не менее если бы я знала об этой дырке заранее (кстати, я хз, как она появилась), я бы предпочла ею не светить.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #54 : 19 Октября 2017, 11:33:42 »
Да при чём тут "стыдно перед людьми". Это просто желание поддержать облик в задуманном варианте. Я не хочу ходить в колготках со стрелками. Если не могу заменить внезапно порвавшиеся колготки - ну ок, не смертельно. Если могу - лучше узнать о неполадке вовремя и заменить, чем не знать и ходить абы как.
Ну конечно, мы же обсуждает чисто ваше мироощущение. Что это я, действительно.

Manticora

  • Гость
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #55 : 19 Октября 2017, 11:50:49 »
Цитировать
Ну конечно, мы же обсуждает чисто ваше мироощущение. Что это я, действительно.
А чье мироощущение мы обсуждаем? Если человеку ок в драных колготках, его и не расстроит замечание прохожего, а если не ок - он колготки переоденет, благо они везде продаются.
Считаю, что нужно дать человеку информацию, а там пусть как хочет, так и делает.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #56 : 19 Октября 2017, 12:01:42 »
А чье мироощущение мы обсуждаем?
Разных людей.
Если у maerry не так - ок, у нее по другому. Но это не значит, что кто-то не воспринимает именно так, как я написала.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #57 : 19 Октября 2017, 13:05:27 »
Да при чём тут "стыдно перед людьми". Это просто желание поддержать облик в задуманном варианте. Я не хочу ходить в колготках со стрелками. Если не могу заменить внезапно порвавшиеся колготки - ну ок, не смертельно. Если могу - лучше узнать о неполадке вовремя и заменить, чем не знать и ходить абы как.
Ну конечно, мы же обсуждает чисто ваше мироощущение. Что это я, действительно.
Я могла сформулировать по-другому - что есть крупная группа людей, к которой отношусь и я... далее - по тексту... поэтому ваше высказывание о "стыдно перед людьми", пожалуй, излишне категорично.
Но не сформулировала.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #58 : 19 Октября 2017, 13:09:41 »
Я могла сформулировать по-другому - что есть крупная группа людей, к которой отношусь и я... далее - по тексту... поэтому ваше высказывание о "стыдно перед людьми", пожалуй, излишне категорично.
Но не сформулировала.
А я про какую-то конкретно группу писала или что?
Написала, какое восприятие мне не нравится. Вы говорите, что "я воспринимаю не так как вы написали" и обвиняете в категоричности? серьезно?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24677 - Спина белая? Помалкивайте
« Ответ #59 : 19 Октября 2017, 13:16:27 »
Я могла сформулировать по-другому - что есть крупная группа людей, к которой отношусь и я... далее - по тексту... поэтому ваше высказывание о "стыдно перед людьми", пожалуй, излишне категорично.
Но не сформулировала.
А я про какую-то конкретно группу писала или что?
Написала, какое восприятие мне не нравится. Вы говорите, что "я воспринимаю не так как вы написали" и обвиняете в категоричности? серьезно?
Обвиняю? Нет. Уточняю, что говорю не только о себе. Вот на это:
мы же обсуждает чисто ваше мироощущение. Что это я, действительно.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь