Автор Тема: Разобраться в чувствах  (Прочитано 34158 раз)

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Разобраться в чувствах
« : 19 Октября 2017, 12:42:56 »
Добрый день, успешные!

Проблемы, вроде, у меня и нет. Но я из тех женщин, которые склонны к рефлексии, надумыванию, бесконечному "пережевыванию" ситуации. Может, подскажете что-то дельное.

Итак, вводные. Мне 34 года. В серьезных отношениях никогда(!) не была, если не считать встречалки с мальчиком с 16 по 17 лет. Он меня бросил, очень болезненно переживала разрыв. Плюс внешность не самая удачная для нашего времени - лишний вес, который в зрелом возрасте зашкаливал все разумные пределы. Так что мужчины были, но "одноразовые".
Пару лет назад поняла, что надо что-то делать с собой, менять жизнь - унылое прозябание в интернетах и постылом офисе надоело. Появились нетипичные увлечения для меня, стала больше общаться, путешествовать. Последний год провела в странствиях по другим странам, это сильно изменило не только внешне, но и внутренне. В этом году вернулась домой, довольно быстро познакомилась с парнем, который пережил очень болезненный разрыв незадолго до нашей встречи. Практически сразу закружило - встречи, яркие эмоции, хороший секс. Предупреждал сразу, что ничего "обещать" не может, чтобы я не "фантазировала", не настраивалась ни на что. Там ситуация довольно непростая была. Встречался с девушкой с 18 до 25 (ему сейчас столько же, да, он сильно младше меня). В первый же год понял, по его словам, что не любит, предложил расстаться. Она делала все, чтобы его вернуть. В итоге, кое-как тянули еще пять лет, со встречами-расставаниями по полгода. Не знаю, зачем он был с ней, если не любил. Он и сам толком объяснить не может. Общая тусовка, употребление "веществ" (да-да, всего хватало в его жизни), переживание за нее. В прошлом году понял, что, если продолжит, зависимость от веществ погубит их обоих. Принял решение (в том числе с помощью семьи - они против той девушки были), под новый год окончательно порвал с ней и с зависимостью. Когда мы познакомились, прошло уже три месяца с их расставания, говорит, что был очень одинок, страдал, переживал. Понимаю, что даже если не любишь, то столько лет вместе - это сильная привязанность к человеку. И он переживал за нее, периодически встречался с ней для общения. Я, по его словам, "вытащила" его из прошлых отношений, помогла пережить, не дать вернуться к ней снова. Она до сих пор (прошел почти год с их расставания) готова его принять обратно. Это очевидно из того, что она интересуется у общих друзей его жизнью, расстроена, что он со мной. В общем, это вводная по нему.
У нас закрутилось все довольно быстро, если первые пару месяцев я очень ревновала и переживала из-за бывшей, то потом поняла, что туда он не вернется - есть я или нет. Через месяца три после знакомства мы всерьез обсуждали планы жить вместе. Эти же месяцы он не работал (потерял работу перед нашим знакомством, не хотел устраиваться, чтобы пережить эмоциональные проблемы; жил у родителей "в долг"), а я не работала, т.к. оставались деньги, не потраченные во время путешествий. Когда реально поняли, что хотели бы жить вместе, он вышел на работу. В августе сняли квартиру, съехались.
Собственно, вся романтика и страсть кончилась с переездом почти сразу. У нас хороший налаженный (мною) быт, он очень хорошо зарабатывает (востребованная профессия), мне же было предложено не идти работать в постылый офис за три копейки, а "искать себя". Дома порядок, наготовлено, претензий тут никаких. Да и в целом никаких ко мне претензий (по крайней мере, вслух они не озвучиваются даже после прямых вопросов). Но я чувствую себя... вернее, не так. Я не чувствую себя любимой женщиной. Да, у нас в целом все хорошо. Бывают ссоры, но они не раздуваются в гротеск, довольно быстро оба отходим и миримся. Время проводим вместе, за пару месяцев совместного проживания он только раз или два ходил куда-то с друзьями без меня. Не потому, что я не отпускаю, просто он сам даже не пытается куда-то свалить из дома один. Но при этом я не чувствую, что он влюблен в меня, как это было раньше. Больше нет разговоров о нас, о чувствах, нет признаний в любви. Ну, раз-два в месяц, сейчас вот уже месяц нет. Мы вроде и вместе, и общаемся, но нет той особой душевности, которой были пропитаны наши встречи до переезда. Он спонтанно не обнимает, не целует, не пытается прикоснуться. Секс по моей инициативе (самому ему "не надо" или надо так редко, что я столько ждать не выдержу). Финансами распоряжаюсь полностью я. Его зарплатная карта у меня, причем это с его подачи, а не "хитрая баба заманила пацана". Придраться вроде бы и не к чему. Он убежден, что я от безделья маюсь, ведь у нас "все ок". Ну, и когда удалось поговорить на эту тему, сказал дословно "ну что ты хочешь, мы уже живем вместе, конечно, праздника уже нет, как раньше".

Уточню еще, что недавно узнала от врача о некоторых проблемах по-женски, врач сказала, что в моем возрасте пора уже решаться на роды, если я в принципе хочу родить. Сказала ему об этом, внутренне ожидая, что он свалит в закат. Он спросил "это может подождать?". Ответила, что уже сейчас надо готовиться и планировать беременность, потому что после родов нужно будет прооперироваться. Если оперироваться сейчас - шансы на беременность падают низко по словам врача. Он ответил "ну, давай понимать, что все-таки у тебя возраст, да и мне 25, детей вполне можно делать". И мы вроде как планируем беременность - пьем нужные лекарства, сдаем анализы. Но у меня все равно ощущение, что он как-то невсерьез это все. Не осознает еще.

Возможно, я просто из-за неопытности в отношениях нагнетаю сама себе. Но мне так хочется быть любимой, видеть блеск в глазах мужчины. Этого нет. По сути - ровные хорошие спокойные отношения. Все ссоры - это как раз моя "инициатива". И я понимаю головой, что ему именно спокойствия и хочется - с бывшей постоянно были скандалы, драки до крови(!), без веществ они вообще не могли быть вместе. Также понимаю, что первые месяцы встреч - романтика, праздник, а семейная жизнь - это другое. Но где-то на подкорке все равно зудит... Определенно, я к нему намного эмоциональнее, чем он ко мне.

Успешные, обсудите это бабье нытье, пожалуйста.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #1 : 19 Октября 2017, 12:59:21 »
UPD: Прочитал эту кулэйд стори.

Автор, вы очень много жрать.
Боюсь такой накал отношений, который вас бы устроил, один нормальный парень со спокойным темпераментом обеспечить не в состоянии.
Заведите хотя бы ещё штуки четыре. И устройте рулетку "от кого же эта двойня сома".
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:38:13 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #2 : 19 Октября 2017, 13:06:38 »
Я так понимаю, с 17 до 34 вы читали женские романы? ;D

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #3 : 19 Октября 2017, 13:09:32 »
По-моему, кто-то слишком много кушать :D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 13:12:34 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #4 : 19 Октября 2017, 13:13:21 »
Я так понимаю, с 17 до 34 вы читали женские романы? ;D

Понимаю-понимаю)
Нет, романами никогда не увлекалась, но в принципе резон в ваших словах есть. Я идеализирую отношения однозначно. Сама росла без отца, "видеть" негде. Поэтому мои представления о жизни с мужчиной не совпадают с реальностью.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #5 : 19 Октября 2017, 13:16:25 »
Можно краткий пересказ?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #6 : 19 Октября 2017, 13:20:09 »
Можно краткий пересказ?
До 34 лет у автора не было серьезных отношенек, потом она замутила с парнем, который до нее встречался с наркоманкой, которую якобы не любил, но она его держала за яйца.
Они встречались, потом съехались, чувак нашел работу. Автор заимела проблемы по женской части, хочет беременеть, чувак сказал нуок.
Автор бесое*ит и хочет романтики и драмы.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 13:26:15 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #7 : 19 Октября 2017, 13:27:28 »
А драма фчем? Без упадания парнем на одно колено не беременеется?

Оффлайн Лола

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +4/-1
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #8 : 19 Октября 2017, 13:29:42 »
Милые вы мои, почитала первые комменты - угорела сама с себя))
Спасибо! Как мало надо для счастья - вправили мозги прямо сходу.

Пойду борщ варить  :D

Red_moon

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #9 : 19 Октября 2017, 13:29:59 »
ээээ, что-то штамп на штампе. То он сказал "Не настраивайся на что-то серьезное", а потом взял и переехал к авторше и отдал зарплатную карту.
аа.все такое вкусное))))
парень отдал зп,чтоб не тратиться наркоту?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #10 : 19 Октября 2017, 13:30:53 »
Если так не хватает драмы, можно сделать перезапуск - разойтись и снова сойтись. Но есть минусы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #11 : 19 Октября 2017, 13:40:34 »
Если у человека не было романтики  с 17 до 34, а очень хотелось, то в чем-то автора понимаю. Хочется побольше переживаний, даже, может, из любопытства, как оно вообще бывает. А парень уже накушался и ему хочется покоя.
Может, стоит рассказать парню, что бывают праздники тихие-домашние-ламповые, а не только в клубах и под веществами? Вполне себе компромисс.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #12 : 19 Октября 2017, 13:43:40 »
Если так не хватает драмы, можно сделать перезапуск - разойтись и снова сойтись. Но есть минусы
Если карту не отдавать, то не особо)) Ну и без сжигания мостов если. Чтобы новую не выпустил и в онлайн приложенке не блокировал)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #13 : 19 Октября 2017, 13:45:04 »
Автор встречается с бывшим наркоманом на 10 лет младше себя, который предлагает делать детей так и дойдя с ней до загса. Секс у них редко, поэтому как скоро появятся эти самые дети - тоже неясно.

Отличная история.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #14 : 19 Октября 2017, 13:45:40 »
Ну нинаю
Хотеть, чтоб тебя обнимали и целовали - это не "начиталась романов и хочет драмы"
Они ж не 10 лет вместе живут, чтоб ходить мимо друг друга как мимо мебели
Если б меня не тискали и не целовали просто так, потому что вдруг захотелось, я б загрустила
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 13:52:14 »
Где-то было:
 - Ты никогда не говоришь мне, что любишь меня!
 - Я это сказал 20 лет назад. Если что-то изменится - ты первая об этом узнаешь.

Есть и такие. А страсти превращаются в тихий и спокойный быт со временем. Это норма. Это многих (особенно мужчин) не беспокоит. А кого беспокоит - можно искать приключений на... голову. Рекомендую совместные путешествия.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 13:58:07 »
Гаспооооть
Чувак пашет
Все бабло в семью тащит
На ребенка согласен
О любви пару раз в месяц таки упоминает
Спокойно и размеренно живет
А у автора псда в разгул желает и скандалов и траха у мозг
Бедный мужик  :-[
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 14:05:03 »
Да где вы все читаете о желании скандалов и драмы? Автор хочет прикосновений и поцелуев в течение совместного времяпрепровождения, автор хочет чувствовать себя желанной женщиной, а не просто удобным вариантом - и это вдруг трансформируется в "ууу, романов начиталась, жричёдали, кули выпендриваешься?! Он же бабло приносит!!!!"  
Где тут желание ниипических мексиканских страстей?!

Лизаветка

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 14:07:31 »
А парня не Игорем звать случайно? :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 14:11:00 »
Парень наелся, а автор нет. Наверное не любимая женщина и есть, раз так ощущается. Скандалить и ссориться не выход - смысл? И думаю он прав, от безделья маетесь, займитесь чем-то.
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #20 : 19 Октября 2017, 14:14:16 »
Автор, а что со свадьбой? Вы не хотите или он не хочет?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #21 : 19 Октября 2017, 14:18:36 »
Да где вы все читаете о желании скандалов и драмы? Автор хочет прикосновений и поцелуев в течение совместного времяпрепровождения, автор хочет чувствовать себя желанной женщиной, а не просто удобным вариантом - и это вдруг трансформируется в "ууу, романов начиталась, жричёдали, кули выпендриваешься?! Он же бабло приносит!!!!"  
Где тут желание ниипических мексиканских страстей?!
Ой, ну ладно. Мужик мудак.
Автор, в пень такого! Он вас не любит! Хорошо, что не поженились и не нарожали детей.
Что он себе позволяет? В то время, когда вам хочется держаться за руки и петь о любви, когда вам хочется задора и огня - он что? НИЧЕГО! Вы достойны большего. В вашей жизни однажды появится мужчина, который будет носить вас на руках, и обеспечивать тот эмоциональный климат, который вам  понравится.
Смело уходите.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 14:20:52 »
Мисс, Вас, Лой что ли, покусала, что Вам вторую тему подряд хочется сорваться на ком-то?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #23 : 19 Октября 2017, 14:21:53 »
Эээ, про это промолчу, а в какой еще ?:o

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 14:22:38 »
Да, я тоже не понимаю тех, кто на автора накинулся. Разве хотеть чувствовать себя желанной, романтики - это так странно? Ведь даже секс автору приходится инициировать в ста случаях из ста, какая уж тут желанность. Хотя такой брак, конечно, хороший вариант для тех, кто не особо темпераментем и эмоционален от природы (вот мне бы такое подошло), но не всем же такими быть.

Может стоит сказать парню, что хотите от него каких-то романтических жестов, хотя бы иногда?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #25 : 19 Октября 2017, 14:23:06 »
Сдается мне, что у Мисс это был сарказм ;) Надеюсь
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #26 : 19 Октября 2017, 14:23:14 »
Ну на maerry в соседней Вы с нифига так наехали, что крайне удивительно, учитывая обычно совершенно другие Ваши сообщения.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #27 : 19 Октября 2017, 14:25:24 »
Цитировать
Ой, ну ладно. Мужик мудак. ..
Смело уходите.
В постылый офис за три копейки!
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #28 : 19 Октября 2017, 14:27:00 »
Блин, началось.
Где тут указано, что до встречи с мужиком автор питалась на помойке, латая коробку от холодильника скотчем, спертым с посылок Почты России?!
При чем тут вообще з\п мужика? Или, типа, если офигенно зарабатывает, значит, не моги жаловаться на партнера и что-то там просить?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Разобраться в чувствах
« Ответ #29 : 19 Октября 2017, 14:27:13 »
Ну на maerry в соседней Вы с нифига так наехали, что крайне удивительно, учитывая обычно совершенно другие Ваши сообщения.
Нифигасе, я написала, что конкретно мне не нравится. А мне сказали, что конкретное вообще не так кто-то чувствует и поэтому против. А я вообще к тому, кто не так чувствует то, что мне не нравится, никаких претензий не предъявляла. А мне предъявили. А я возмутилась. А потом мы решили, что просто потрындели.
И тут хопана - наехала! сорвалась! это вообще не вы, какой я знала вас!

Я против таких поворотов! Проооотив!