Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Ну наконец-то ты помолчишь  (Прочитано 4971 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/beshort?w=wall-144495454_102589
Цитировать
Как то в детстве, после купания,моя бабуля сделала мне чай и бутерброд с вареньем.Ну и пока я глазела по сторонам и наслаждалась вкусом своих сладостей,на мой бутерброд села пчела и от души ужалила меня в язык.Не разговаривала я примерно недели две,и на всю жизнь запомнилось счастливое лицо бабушки и фраза: "Ну наконец-то ты помолчишь".
Да уж, дети - это радио, которое нельзя выключить. Но девочку все равно жалко.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 22:37:17 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.
<сарказм>Раньше в поле рожали и ничего, а вы говорите отек, должна была знать </сарказм>
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

<сарказм>Раньше в поле рожали и ничего, а вы говорите отек, должна была знать </сарказм>
Меня в детстве как раз бабушка стращала тем, что мальчика вот укусила пчела за язык - он умер. Так что смотри чего ешь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Та не обязательно. От степени аллергии на укусы зависит. Кто-то от укуса в жопу задохнется, а у кого-то от укуса в язык только дискомфорт будет и небольшая припухлость. Она ж не заглотила ее, шоб прям на глотку укус пришелся.
just do it
potom

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Папа такую в Крыму поймал в 84 году)))
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Меня раз оса укусила за веко, прямо между ресниц. Глаз был ака подбитый пару дней, да и верещала я в момент укуса знатно. А вот нехрен было лицо тоником с ароматом лимона протирать!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

cagüentó

  • Гость
Я на даче всегда держала под рукой преднизолон или кортизон - знаем про отеки, плавали, больше не надо.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.

Реакция разная бывает.
Меня за язык не кусали, только за руки.
По факту след был как от слепня, только болел сильнее.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Зависит от индивидуальных реакций. У дочки до 5 лет была жуткая аллергия например на комариные укусы. Раздувалось до размера теннисного мяча наверное, а вот на пчёл и ос только красная точка и боль.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.
Могла и не понимать. Тут полно историй про ''ну скушай, ну нет у тебя аллергии''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне дед рассказывал как его ужалила в язык пчела, три недели еле говорил, ну или обманывает слегка))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я в раннем детстве (года три-четыре) на пчелиный улей набрёл. Из волос семь дохлых пчёл выковыряли, то есть семь укусов в голову. И ничего.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Меня в губу кусали и в локоть, брата в глаз, и ничего. Но это не значит, что всем - ничего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.
Отёк,носоглотка... Большая часть моего детства прошла в глухой деревне в три с половиной хаты, где и слов-то таких не знали.  Оса укусила? Терпи, казак, атаманом будешь, никто от такого не умирал последние 3 года! Больно? Ну, счас я тебе, внученька, травки пожевать дам да подолом лицо потру, а то это тебя соседка бабманя сглазила, не иначе.

В случае реально жёсткой аллергии был бы трындец, до ближайшего фельдшера (даже не больницы) 30 км на возу, ибо в селе один несчастный жигуль, и тот столько не проедет.

осы в язык кусали два раза, дед наверно тоже был рад что я на пару часов заткнусь
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.

Не все об этом знают. Кто никогда не сталкивался с аллергией, тот может не понимать опасности. А некоторые и вообще не верят в аллергию.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Да вы не о том тут ваще говорите
Оса-хйеса, эт дело житейское
Тут удивляет бабца, которая с детства носит в себе обидку
Бабушя могла сказануть такое просто чтоб пошутить или недучно подбодрить
А у автора это обида на всю жизнь
Фу, терпеть не могу таких людей
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Да уж, дети - это радио, которое нельзя выключить.
Пчелой же можно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Бабка- огонь.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Да бабушка, скорее всего, хотела пошутить, отвлечь внучку от боли.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Одна знакомая как-то недавно неудачно хрустнула сухариком и обзавелась трещиной в челюсти. Как сказали врачи - дефицит кальция налицо, тем более за 4 года это уже третий подобный случай трещины в костях (до того было с рукой и еще чем-то) при казалось бы, не настолько сильных воздействиях. Ну наложили повязку, видимо, отправили домой с рекомендациями. Девушка теперь питается, пока не заживет, мягкой и жидкой-полужидкой едой. Ну там кашки, бульончики, пюрешки, йогурты, фрукты в блендер, а не кусать, и все такое. И разговаривает толком не открывая рот, так осторожно. Муж сначала  посочувствовал, а потом пошутил - ну вот, не будешь меня доставать болтовней. Агащас! Всякие вайберы-телеграмы-прочие месенджеры и соцсети еще не отменял, если не особо поговоришь, так сквозь зубы потихоньку, то письменно достать - мигом!  ;D
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.
А это как повезет и смотря в какую часть языка куснет. Может быть действительно отек глотки, а может быть и просто опухший кончик языка. Тем более антигистаминные могли иметься дома, успели быстренько дать, обошлось минимальными последствиями, а про болтовню сказать уже после того, как первая помощь оказана.
Меня пчелы не кусали, а осы только в пальцы раза 3. То в указательный,то в большой, то в мизинец - смотря какой стороной руки отмахнулась. Опухал палец и чесался до конца дня, на следующий день все было уже в порядке, никакие препараты и народные средства не использовала.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 11:11:39 от Zanthiа »

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Безотносительно к аллергическим реакциям - такие вот попытки "подбадривания" и прочее кажутся мне той самой простотой, что хуже воровства. Они грубы и звучат так себе.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Countryman

  • Гость
я один раз села на пчелу... потом долго сесть не могла  ;D
а у бабушки может быть такой юморок грубоватый, у моей свекрови любая беда такой "оптимизм" вызывает

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
а у бабушки может быть такой юморок грубоватый, у моей свекрови любая беда такой "оптимизм" вызывает
В соседней теме про книги (той самой, где Крапивина записывали в педофилы, а потом еще и прочие книги из детства начали обсуждать) упоминали книгу Нодара Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион". Скачала, прочитала. Ну так-то интересная книга, да. Но несколько удивила манера общения этих людей в грузинской деревне: вроде все друг другу близкие, родственники или хорошие друзья, но у них в порядке вещей осыпать друг друга нехилыми такими оскорблениями и проклятиями, устраивают отнюдь не самые добрые-веселые шутки над соседями, могут, возмутившись чем-то, заявить нечто в духе "да чтобы ты сдох как паршивый пес под забором, что ты говоришь, старый кривой подлец". И все относятся к этому нормально, как просто к выражению эмоций, а не желанию реально унизить. И при этом ценят друг друга, считают лучшими друзьями и когда что посерьезнее, помогают друг другу. Бывает, значит, и такое... и не только в книгах, но и в жизни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.

А еще бывает, что у людей нет аллергии. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Не верю! Это ж как два пальца может быть отек носоглотки до полного удушения. Скорая хрен успеет, а трахеотомию только в кино каждый делает одной левой. Бабушка не мога не понимать.

отек только у людей с аллергией на укусы насекомых и в частности пчел-ос.
меня прошлым летом укусила оса за язык (попала случайно с едой, и когда я начачала жевать ее жало вонзилось в заднюю часть языка). И ничего , никаких отеков-удушений . Больно, конечно, но разговаривать я не перестала. Сходила в больницу, там сказали полоскать солью для снятия опухоли и сделать прививку от столбняка .

У бабки юмор черный. Старшие поколения именно так "подбадривали-подшучивали". Пздц, хотя в наше время все-таки такого юмора стало поменьше .
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 20:22:10 от shahar »