Автор Тема: yaplakal.com - В Нижнем Новгороде мужчина обвиняется в убийстве сына  (Прочитано 18732 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а мне щас интересно, что надо сделать, чтобы мой телефон можно было отследить. вечно включенный жпс? но мне он не нужен, пока я не пользуюсь картами. а маршруты у меня давно одни и те же, работа/дом — москва/область раз в месяц.
а жпс батарею жрёт, а мне заряд нужнее на музыку и игрушки.
но с гуглом синхронизирован телефон, у меня просто некоторые соцсети к гуглоящику привязаны.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Офигеть, Вы первый человек, от которого я слышу что купив смарт не синхронизирует его с гуглом.

Я, если честно, даже не знаю как синхронизировать айфон с гуглом. Ну допустим можно, но я блин не пользуюсь гуглом, зачем это делать? оО Я только гугл-поисковик использую, почта мне там не нравится, неудобная. Карты тоже неудобные. Что там ещё есть - не знаю.
А синхронизацией устройств в целом тоже не пользуюсь, потому что она мне только мешает. Что-то где-то поменяешь, берешь другое устройство - там тоже поменяно, чо за хрень? Я не готова к такому восстанию машин, один компьютер - это один компьютер, а сколько у меня телефонов и других компьютеров он не знает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
почта мне там не нравится, неудобная
Хм, а что неудобного в гуглопочте?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Интерфейс неудобный лично для меня. Ищу кнопки не там, где они находятся, торможу. Привыкла к яндексу)
Ещё особенно бесит, что нет страницы отправки письма, а есть только вылезающее поверх содержимого окошко. Мне отдельные страницы для написания писем как-то приятнее, вот как тут на форуме например
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Интерфейс неудобный лично для меня. Ищу кнопки не там, где они находятся, торможу. Привыкла к яндексу)
Ещё особенно бесит, что нет страницы отправки письма, а есть только вылезающее поверх содержимого окошко. Мне отдельные страницы для написания писем как-то приятнее, вот как тут на форуме например
Заведи почтовый клиент — и у всех почт будет одинаковый интерфейс :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да ну, зачем. Я почтой мало пользуюсь, ещё клиент какой-то ставить)
К тому же интерфейс яндекс почты меня радует с 2007 года, когда я первый раз ее завела, так что не вижу смысла что-то менять
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
обновление подвезла
Она просила о помощи других следаков - ей отказали.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Женщину попросили уволиться из полиции после того, как ее муж убил сына из-за ревности к работе
Я б сама после такого не смогла с ними работать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
бедная тётка, одни уроды окружают. вот как после такого доверять кому-то?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я б сама после такого не смогла с ними работать.

Она на следующий день вышла на работу. С психологами не говорила, т.к. себе дороже, попрут на заслуженный отдых.

Цитировать
По нашим данным, после пропажи ребенка заявление в полицию действительно написала коллега Елены. Но заявление не приняли. Хотя если бы опера уже 3 ноября стали искать мальчика, установили местоположение супруга по мобильному телефону, ребенка, вероятно, можно было спасти.

Кто в курсе законов РФ? Заяву могут просто взять и не принять? И никого за это не пустят по кругу?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Кто в курсе законов РФ? Заяву могут просто взять и не принять? И никого за это не пустят по кругу?
И не такое у наших правоохранительных органов прокатывало, к сожалению :-\
Все зависит от ситуаций на местах, если честно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
коллега Елены. Но заявление не приняли.

1) заявление не могут не принять (могут сказать что не примут, в надежде что ты скажешь -ну ок и свалишь, но если будешь настаивать и требовать номер по КУСП - примут и зарегистрируют) - и она как следователь это 146% знала.

2) не приняли потому что подала не мать, а непонятно кто и как (коллега с заявлением "мне подруга сказала" скорей всего не рискнула ставить свою подпись под таким заявлением - может это все шутка - сын дома, мать то с заявлением не спешит)

Женщину жалко, я так понимаю - не умеет штаны выбирать (дважды судим, денег особо не приносит - основной доход у женщины, за работу держится иначе жрать им нечего будет.)

Хотя мне еще кажется что она его держала как няньку пока уходила на суточные дежурства - все равно дома сидит, так хоть ребенок не один, если развестись - ребенка ночью одного не оставишь.  Но неудача.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Цитировать
хотя прожили они вместе 13 лет.
Цитировать
Она всего год как вышла из декрета. Какие тут могут быть романы? К тому же у нас столько работы, что не до любовной интрижки, уж поверьте. А еще она говорила, что они с мужем в ближайшее время планируют еще одного ребенка, так что долго она не задержится в отделе…
Нет, как няньку она этого мужика не держала.
Не поняла вот этой части:
Цитировать
Знакомых тоже было просить бесполезно: наступили праздники, никто бы не стал заниматься этими делами по личной просьбе. Я посоветовал подруге связаться с экстренными службами по номеру 112 и оставить заявку с номером машины. Научил, что нужно сказать просто: «Украли ребенка». Только в этом случае сотрудники ГИБДД отнесутся непредвзято, объявят план «Перехват» и реально отработают «тему».
По какой причине всё пытались решить исключительно через своих, если сразу стало понятно, что так не быстрее, ещё когда с работы не отпускали? Почему не стали связываться с экстренными службами?
Я честно не хочу называть её плохой или даже неправильной, но такое ощущение, что работа там была очень важна (не служба, а именно рабочее место). Декреты, второй косяк "мужа" в 2008, когда они уже были вместе и ему удалось отделаться штрафом и т.д.
Цитировать
Пытался оправдать свои действия. Твердил, что решил уйти из жизни вместе с сыном, но испугался. Якобы планировал себе горло перерезать, но нож оказался тупой, потом в веревку полез, но она оборвалась. И вот тогда он поехал к родителям…
Классический представитель зеков, 100% попадание. Ещё и получил традиционный для таких повторный заезд на зону.

Из-за увольнения шумиху развели, вот это бесит. Ну нельзя ей таких отношений, о чём она прекрасно знала, когда устраивалась на эту работу. Но такое чувство, что работала и так за работу держалась именно ради этого говноеда.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
С места происшествия изъяты две бутылки водки и детский сок.
Сдается мне, что в этом вся суть проблем данной пары.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Потому-что с работы выкинут, а постоянный доход только у нее есть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Потому-что с работы выкинут, а постоянный доход только у нее есть.
А тонкая мужская натура, не занятая пошлым делом добывания денег, в это время страдала от того, что ее заставляли чувствовать себя иждивенцем, при этом еще и обделяя женским вниманием.
Логично, чо.

Только от существования этой логики хочется биться башкой об стол.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Народ, мало какая баба предполагает, что отец ее ребенка убьет ребенка. Особенно, если до этого он агрессии к чаду не испытывал.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Особенно, если до этого он агрессии к чаду не испытывал.
Мужик пьет, не работает, при этом предьявляет какие-то нереальные предьявы жене, которая его содержит.
Да, две бутылки водки, приобретенные зараз без повода "на вечер", это уже намек на то, что перед нами крепкопьющий товарищ.
Как такому вообще ребенка доверять?
Он же его и без злонамеренности угробить может.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Алкаш не равно убийца.
Да и у нас почти полстраны с родителями алкашами живет и не убились. Не то что бы это норма, но все же.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да и у нас почти полстраны с родителями алкашами живет и не убились.
Это те, кто выжили.  А те, кто не выжил, регулярно проходят по криминальным хроникам.
Кстати, алкоголизм нехило стимулирует депрессию, агрессию и суицид.

И как следачка, тетка об этом точно знать должна.
Хотя о чем это я? Она с уголовником жила и ее это не смущало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
ну это из оперы  "Штаны в доме". Но все же кража, это не убийство\изнопилование\педофилия и даже не наркота, что бы шугаться как от чумного.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
а мне щас интересно, что надо сделать, чтобы мой телефон можно было отследить. вечно включенный жпс? но мне он не нужен, пока я не пользуюсь картами. а маршруты у меня давно одни и те же, работа/дом — москва/область раз в месяц.
а жпс батарею жрёт, а мне заряд нужнее на музыку и игрушки.
но с гуглом синхронизирован телефон, у меня просто некоторые соцсети к гуглоящику привязаны.

Прежде всего включить сохранение местоположения, а там уже gps или wifi (с включенной настройкой определения местоположению по wifi) а это как отключить

gps, кстати, не так много ест... ну, по сравнению с раньше, когда это был отдельный чип  ;D

Я не использую соцсети, но не думаю, что синхронизация необходима для их использования. Можно внести данные гуглоаккаунта для авторизации, но не включать синхронизацию. синхронизация

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но все же кража, это не убийство\изнопилование\педофилия и даже не наркота, что бы шугаться как от чумного.
А алкоголь это так, небольшая личная проблемка.
Мы с маман тоже так думали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
ну не все ж так спиваются. У него все еще впереди было)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
хз, меня вот кража больше смущает чем вещества (алкоголь и наркотики)

Убивать себя - каким-то из способов, это одно.
А вот причинить вред другому - это перешагнуть определенный барьер.
Как мы видим - у мужика этого барьера нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
хз, меня вот кража больше смущает чем вещества (алкоголь и наркотики)

Убивать себя - каким-то из способов, это одно.
А вот причинить вред другому - это перешагнуть определенный барьер.
Как мы видим - у мужика этого барьера нет.

И мозгов нет раз попался. Дважды.
В биореактор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как мы видим - у мужика этого барьера нет.
Я лично убедилась, что барьеры у злоупотребляющих граждан херятся на раз. А тут у нас три в одном, если мужик употребляет, крадет и сидит на бабской шее.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Хз, мне кажется, что любой привод - это стоп-сигнал для отношений. Даже кража. С такими одни проблемы потом. То они работу не могут найти, то весь мир против них, вечно они нивинаваты, вечно их подставили. Вон, у этого в один день аж нож отупел и веревка бракованная попалась. Явно ж злой мир, не понимает тонкой душевной организации очередного *****.
А следователем-следователем она всё же не была, мне кажется. Вышла из декрета, снова собиралась обратно. Удобно, чё. Сейчас действительно везде дрочево, кадров не хватает, большинство молодых вообще приходят и сразу уходят, потому что за те же деньги можно работать 5/2 с 10 до 18. Она как раз на этот замес попала, конечно, но планировала долго в отделе не сидеть. Так что, можно даже сказать, что в ней просто не было некоторых вещей, свойственных всяким сотрудникам полиции, сизо, судебок и т.д. Обычная женщина.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
проблема даже не в том, что отсидел, а в том, что рецидив совершил. можно сколько угодно быть ждулей толерантной и ругать несовершенство судебной системы, но рецидив — это хз как прощать-не замечать-оправдывать. несколько судов плохие и продажные и только в отношении тебя? ну странно. как мужья и морды, только в юридическом плане прям.
человек тупо не исправился. я правда не посчитала, что это уже во время их отношений произошло.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну а когда следак живет с вором да еще и этот вор во время совместной жизни умудряется воровать и поиметь судимость, это вообще что за мрак?
как так вообще можно. ну и мне интересно, у коллег её что, повылазило, что они не знали с кем кто живет?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X