Автор Тема: yaplakal.com - В Нижнем Новгороде мужчина обвиняется в убийстве сына  (Прочитано 18748 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Песя, ну вот представь. Приходит тебе смс от близкого человека "мы пошли умирать".
Тут же сразу перезваниваешь, рвешь когти домой, звонишь всем кому можно узнать в чем дело, да стены можно взглядом передвигать пока не выяснишь чзх творится! У меня бы первая мысль была, что шибануло микроинсультом и надо срочно в больничку пока вся кукушка не отъехала.

Ну не знаю, моя первая мысль была бы - долбаная автозамена. Но перезвонила или уточнила бы, да.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Про повальные телефоны у четырехлеток, да еще синхронизированные с гугл аккаунтом, отдельно позабавило. Ну да, куда в детсаду без гугл аккаунта.
Не знаю как у Вас но в моем окружении у детей 4-5 лет у всех есть телефоны, у кого-то простые с кнопочками, у кого-то уже смартфоны. у некоторых GPS трекеры. трекеры на машинах вообще у кучи народу.
Я могу говорить только о своем окружении. если у меня знакомые любят все эти технологии, то в чем проблема? о всех этих сервисах уже из каждого утюга вещают. А если Вы смарт покупаете, с гуглом его не синхронизируете? в апплях тоже это можно сделать.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 10:53:03 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Большинство присутствующих честно недоумевает тому факту, что в таких обстоятельствах человек сидит на жопе ровно, потому как ему начальство что-то там запретило.

У большинства есть возможность продолжать работать в той же сфере после "максимум - уволят". В органах, насколько я понимаю, это невозможно, и если уволили - то уже практически с волчьим билетом.
Поправьте, если ошибаюсь.

К тому же выше уже много писали о том, что подобные смс могли быть далеко не первыми, и реакция уже - как на мальчика, который кричал "Волки!". Этого мы знать не можем.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
К тому же выше уже много писали о том, что подобные смс могли быть далеко не первыми, и реакция уже - как на мальчика, который кричал "Волки!".
Ну, и в этот раз сказка кончилась плохо.

Цитировать
У большинства есть возможность продолжать работать в той же сфере после "максимум - уволят"
Ну, а теперь точно уволят. Оно того стоило, говорите, так рисковать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Большинство присутствующих честно недоумевает тому факту, что в таких обстоятельствах человек сидит на жопе ровно, потому как ему начальство что-то там запретило.

У большинства есть возможность продолжать работать в той же сфере после "максимум - уволят". В органах, насколько я понимаю, это невозможно, и если уволили - то уже практически с волчьим билетом.
Поправьте, если ошибаюсь.

К тому же выше уже много писали о том, что подобные смс могли быть далеко не первыми, и реакция уже - как на мальчика, который кричал "Волки!". Этого мы знать не можем.

Если она следак по экономке и т.д. то уйти в коммерцию большого труда не составляет. Если по уголовке, то в ту же охрану чего-нибудь. Если она конечно нифига не умеет тады ой.
Если это не первый случай, и муж уже чудил, то даже если у бабы штанизм в терминальной стадии, то почему до сих пор у ребенка не было GPS трекера с обратной связью? цена 2 - 3,5 тыр. или почему ребенку не куплен телефон за 500 руб и не включен сервис где мой ребенок за 100 руб абонплаты?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А если Вы смарт покупаете, с гуглом его не синхронизируете? в апплях тоже это можно сделать.

Ну я покупаю и не синхронизирую. И галочку про запоминание гуглом моих координат внимательно смотрю, чтобы не включить.
Да что там, я даже от своего гуглоаккаунта не помню пароль - он лежит в надежном месте  ;D Так что с работы зайти только если со своего телефона. Хотя сам аккаунт пришлось завести, увы.

Вы так рассказываете, как будто у каждого то же, что у вас там в суровом месте, и ей просто лень было с работы зайти в гугл.

Кстати, где вы живете-то так сурово?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Офигеть, Вы первый человек, от которого я слышу что купив смарт не синхронизирует его с гуглом.
Керчь) у нас живут суровые люди с хорошо развитой паранойей)  по крайней мере в моем окружении большинство такие.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я тоже не синхронизирую с гуглом :) Не люблю вообще номер телефона светить где-то, а мама у меня вообще принципиально не покупает мобильный :D

Хотя нет, ошиблась, - сам телефон связан с аккаунтом (не знаю, как, я ничего не делала :) ), но геолокация на нем отключена, поэтому найти его все равно не получится.

В окружении есть пара трехлеток, они говорят-то еще с трудом, слабо представляю, что через год им купят смартфон и заведут гугл аккаунт.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 12:43:33 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Офигеть, Вы первый человек, от которого я слышу что купив смарт не синхронизирует его с гуглом.
Я тоже не синхронизирую с гуглом :)
Третьим буду) А ИБО НЕФИГ ЗА МНОЙ СЛЕДИТЬ.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
uvejourgen, т.е. вся твоя уверенность базируется на знании пароля\логина и отсутствие доп. защиты.  Ты же понимаешь что это маловероятно и абсолютно бесполезно?
+ с эпплом этот фокус не прокатит.
Еще есть виндовсфоны и простые звонилки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вся моя уверенность базируется на том, что у меня и у моих друзей эта система работает. Для простых звонилок эплов виндофонов симбианов и нокиа 2110 я давал ссылку на сервис мтс. Думаю у других опсосов есть аналоги. У нас только мтс, так что аналоги я не искал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
и все еще куча условностей если бы и кабы. но которые в данной ситуации точно должны были сложиться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, даже если тебе скормить камазик батонов до нужного состояния ты охлебиться не сможешь, так что все нормально, не переживай, просто у каждого свои ценности и готовность принимать решения и разгребать последствия.

Уве, но ведь дети едва ли не каждый день объявляются достоянием, ценностью и т.д. и т.п. *уныло*

Выскажусь я в защиту женщины, как человек, которого жизнь познакомила с мужчинами-истеричками.
<...>

Чеш, если бы речь шла только о мужике, который обещал убиться, обещал-обещал, наконец, убился, я бы с тобой согласилась. Но речь о ребенке. Хрен с мужиком, но как беспокойство о ребенке-то не сыграло?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если мужик годами истерил, манипулировал ТОЛЬКО женой, то откуда было ей знать, что он втянет ребенка, сделает его жизнь способом "творения х*рни"?
И не стоит забывать о том, что все это изматывает внутреннее женщину, вообще любого, кто станет объектом этих манипуляций. А в измотанном состоянии реакции могут быть далеки от идеальных.

Не-не-не. Тормози. Вот не надо бабцу делать совсем уж невиноватой. Оставлять ребенка с неадекватным мудилой это фиаскобратан. Я бы скотомудилище с шутеечками про смерть даже с попугайчиком один на один не оставила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чеш, тогда у меня только один вопрос: как с таким мудаком можно жить в принципе?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
обожаю, когда мир делиться ток на белое и черное, а где-то среди гранитных колон по мраморным полам ходят прекрасные люди, к гиперчувствительным ко звоночкам слухом, и вокруг них ни одного мудака или человека с тараканами. у них в жизни все легко, просто и правильно, они наделены правом и даром верно судить о чужих, глупых поступках и сами никогда не опистюливаются.

а жить с мудаком просто. мудак еще иногда бывает хитрым, умелым манипулятором, который запросто находит жертв, которые склонны вестись на манипуляции, людей со слабым характером, зависимых, неуверенных в себе. мудак даже умеет мимикрировать под нормального человека, чтобы начавшая что-то подозревать жертва расслабилась и снова можно было её тюкать.
у Рин хорошие книжечки на эту тему.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А не знаю. Наверное, по одной из тех причин, почему люди без любви живут. Может, думала дотянуть еще сколько-то, может терпеть привыкла, может еще что.

Это ж как надо себя не любить.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
в обыкновенном мире с обыкновенным гуглом.
я прежде чем писать в тырнет проверяю, работает система или нет, а не пержу в лужу. учили меня за базар отвечать.
Свой телефон проверил, телефон жены привязанный к её аккаунту проверил, да я знаю пароль от её аккаунта а она от моего. да, двухуровневая аутентифиация не включена. Детей нет, проверить не смог.
в следующих сообшениях написал что ели выключена передача данных и навигация то поможет только сервис от того е мтс где мой ребенок.
Я его знакомым для ребенка подключал. а еще настраивал GPS трекеры дитячие и автомобильные. так что не надо говорить про соглашение о конфиденциальности, если сами его не читали.
гугль не смотрит кто пишет логин и пароль от почты он из монитора не вылазит и паспорт не спрашивает.
в каком мире Вы живете мне очень интересно.

Эм
Если у тетки уже всё это не подключено, а муж уже пошел убивать ребенка, то что делать?
Бежать в МТС и подключать эти функции или чо? ??? Какой порядок действий для неё?
Даже если дома пароли запомнены на компе - она-то не дома
Очень мало есть параноиков, которые носят с собой пароли всех родственников и отслеживают их телефоны. У большинства людей ничего такого нет, не пользуются
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот прям щас представьте, что ваша половина убила вашего общего ребёнка, котика, собачку, хомячка блин (НЕ сравниваю детей с животными!). Не можете? Он(а) нитакой(-ая), хорошо знаете, привыкли, сроднились? Ну вот и она, может, тоже, так думала... и это нормально. Кто ж знал, что ненормальный сам муж и отец.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Эм
Если у тетки уже всё это не подключено, а муж уже пошел убивать ребенка, то что делать?
Бежать в МТС и подключать эти функции или чо? ??? Какой порядок действий для неё?
Даже если дома пароли запомнены на компе - она-то не дома
Очень мало есть параноиков, которые носят с собой пароли всех родственников и отслеживают их телефоны. У большинства людей ничего такого нет, не пользуются

Если до этого мужик не чудил, то почему тетка не ломанулась домой когда получила смс?
Если до этого мужик чудил, то почему она не подключила все эти сервисы?
Ну я же помню все нужные пароли. и даже серийник 98SE-й винды помню. J3QQ4 и дальше по тексту
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему не ломанулась - не знаю
И не говорю что она правильно сидела на месте
Но вот для всех этих заморочек с отслеживанием нужны причины. Если она ему доверяла, то потому и не сделала это всё

Но детям, имхо, стоит приделывать к вещам и одежде трекеры, потому что дети теряются, детей крадут, и вообще страшно жить :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Цитировать
Максим Дурягин ранее был дважды судим за кражи — в 2001 и 2008 годах. Как предполагает «Омбудсмен полиции», возможно, из-за этого пара так и не зарегистрировала брак.
Тут проблема не в том, что все вокруг великолепные люди, умеющие вычислять мудаков, а пострадавшая нормальный человек, который их вычислять не умеет, а в том, что ей вычислять было не нужно. Ей замуж за него идти нельзя было по понятным причинам, она от этих причин отмахнулась. Не насильник и не убийца же, просто вор. Чётакова.

Но мужик прямо идиот сказочный. Мстить через четырёхлетку за работу - это надо сопли вместо мозга иметь. Затеял бы бабе переезд, сам устроился ещё куда, чтобы той можно было уволиться и отдохнуть. Не удивлюсь, если большую часть денег она зарабатывала, вот и держалась за место (ну не считая гос. плюшек).

Самый **здец в том, что люди даже нормальных отношений не знают, терпят вот таких истеричек, вздыхают каждый раз, но думают, что всё на своих местах.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мда, походу у бабы штанизм в терминальной стадии. Полицейский, тем более следак по роду деятельности видит всю эту уголовную специфику, и что человек после тюрьмы, тем более дважды судимый нормальным быть не может. Ладно еще, один раз. я могу допустить, накосячил по молодости, отсидел, одумался осознал, исправился, хотя и здесь шансов ну очень мало, а дважды судимый это уже однозначно неадекват. и чем думала баба следак когда связалась с уркой я не понимаю.
Все свои предложения по поводу GPS трекера, МТС -  где мой ребенок, звонка коллегам или ППСникам снимаю как бредовые. данный человек на такие действия не способен, ибо error 404 мозг не найден.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас вообще мало людей любят себя нормальной здоровой любовью. Это не хорошо, но убийцей ее тоже не делает.

Хм. Я вроде бы ее в убийцы не записывала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Черт, я бы после такого самовыпилилась. Жить с этим все равно дальше тяжко, других детей, ради которых не имеешь права лезть в петлю - нет,  опять же - деться от этого некуда. на работе все знают, структура слухами полнится. Родителей жалко, но если ты - не единственный ребенок - опять же, полегче.

Насчет "попросила коллег, и те..." открою вам тайну, это самая обычная (с повышенной циничностью) структура, где далеко не всегда взаимовыручка, понимание и мимими. как минимум, потом сплетничать будут, максимум - повышения не жди, ибо ты ненадежен. Там и диагнозы-то скрывают, чтобы не комиссовали, заработать выслугу лет и все такое. На операцию по удалению грыжи позвоночника не соглашались, потому что длительный больничный, больше месяца - узнают. На профосмтры и аттестации по физподготовке колесами закидывались, но сдавали.
И да, я не знаю, как на работе можно рассказывать, что муж устроил истерику, грозит самовыпилиться,  отпустите пожалуйста домой. Отпроситься под предлогом "соседи звонят, что заливаю", бабушка упала, встать не может", или просто "очень нужно" -но это разово.  А постоянно - не набегаешься.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Бацилла

  • Гость
Да тут скорее то, что родные люди им дороже, чем мораль.

Ну, внук вроде как тоже родной, нэ? Сын родного сына.

Нет. Сына сами родили. Внука же левая баба высрала.
Логика свекрови

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Нет. Сына сами родили. Внука же левая баба высрала.
Логика свекрови

Охренеть логика.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 17:24:41 от Босячка »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Нет. Сына сами родили. Внука же левая баба высрала.
Логика свекрови
Охренеть логика.
Та ведь еще неизвестно, точно ли внук от родного сыночки!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У мужа опять истерика на тему "Ааа, тебе на меня пооофиг!" МОжет, пора насторожиться?..
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну я покупаю и не синхронизирую.
Аналогично.

Офигеть, Вы первый человек, от которого я слышу что купив смарт не синхронизирует его с гуглом.
А зачем?