Автор Тема: #24859, #24859 - Красивые-голодные-злые  (Прочитано 26974 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #30 : 09 Ноября 2017, 11:45:16 »
Эмм... А что тебе смешно?
У кардио и силовых разные функции, не вижу ничего странного в их разделении. У меня утренние пробежки чередуются с силовыми тренировками. Для пробежки на жиросжигание (!) нужно бегать утром на голодный желудок, а для качественных силовых нужно идти уже пожрамши. Да и на силовые мне проще приходить свеженькой, а не после 5км бега.
Поэтому и делаю в разные дни.
Например, в понедельник я встаю, пью воду, делаю разминку, бегу 5км, завтракаю, иду работать. Во вторник я завтракаю и иду на тренировку. А если пробежка, потом завтрак, потом треня, то это слишком много времени займет, да и на силовых я уже буду не так бодра.
Мне не смешно, а интересно. Для меня кардиотренировка - это неотъемлемая часть каждого тренинга. Ну, чтобы сердечко справлялось при работе с отягощением)

Худеть я пробовал по разному и использование бега (раз в неделю в моем случае) - так себе способ. Даже если набегать сверх расхода исключительно гликогена - все равно успеешь за неделю нажрать все, что сжег во время кардио.

С другой стороны, если делать кардио перед каждой тренировкой - результат будет и лучше, да и тренировка пройдет не так адово)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #31 : 09 Ноября 2017, 11:46:14 »
*восхищенно смотрит на Мантикору как на существо из иного мира*
ябысдох. При одной мысли о том, что перед работой надо не только проснуться (уже уровень сложности "nighmare"), но еще и пробежаться куда-то
Ещё и зимой, ага!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #32 : 09 Ноября 2017, 11:50:36 »
Худеть я пробовал по разному и использование бега (раз в неделю в моем случае) - так себе способ.
Купи УАЗик и зашумь его собственноручно. Отлично работает, 10 кил как не бывало :]
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #33 : 09 Ноября 2017, 11:52:32 »
Купи УАЗик и зашумь его собственноручно. Отлично работает, 10 кил как не бывало :]
Не настолько я люблю фитнес ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #34 : 09 Ноября 2017, 11:52:44 »
Ну дак надо не раз в неделю бегать, а больше)
А сколько ты кардио перед треней делаешь?
Я обычно минут 15 по дорожке похожу в темпе или на куб поподнимаюсь и будет с меня. Чисто сердце подготовить, да мышцы погреть + настроиться на работу.

У меня результаты сииильно улучшились именно с бегом утром, когда у бегала вечером результаты были хуже. Хотя бегала вечером я бодрее и пробегала по 7-10 км, а утром ток 5. Но тут вступает биохимия и эти 5 км утром дают мне больше результата, чем 10км вечером.

Но, опять же, у меня цель сжигать жир, если нужно качать выносливость, то бегать лучше после еды.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #35 : 09 Ноября 2017, 11:53:38 »
Цитировать
Даже если тренировки - важная и частая часть твоей жизни - это полтора-два часа в день.
Да щазз. Полтора-два часа - это сама тренировка. Поскольку дама тренируется в зале, то надо сначала до него добраться. Потом переодевания (если зимой, то меньше 10 минут ну никак не получается, ну или я прост тормоз). После трени опять переодевания, приход в себя и вот это все. Потом дорога домой. Дома опять, мать его, переодевания, душ. Итого меньше трех часов никак не выходит, а больше - запросто. При том, что люди обычно еще и работают. Значит, надо с утра собрать увесистую сумку с необходимым шмотом, обувью, кремами и еще черт его знает чем. Потом с ней переться на работу, потом до зала, потом до дома.
Цитировать
Оставшееся время можно посвятить нормальному досугу, хоть на диване, хоть на природе
Угу. Припираешься домой в 10 вечера, усталый как черт. Ахренительный досуг. А еще иногда дома жрать нечего, и постирать надо, и не приведи Ктулху, семья от тебя чего-то хочет, и ноготь облез. А завтра на работу к 9.
Вот как тут не быть злой?
Да ипала я такую красоту, ей-бгу.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #36 : 09 Ноября 2017, 11:56:12 »
Цитировать
Угу. Припираешься домой в 10 вечера, усталый как черт. Ахренительный досуг. А еще иногда дома жрать нечего, и постирать надо, и не приведи Ктулху, семья от тебя чего-то хочет, и ноготь облез. А завтра на работу к 9.
Вот как тут не быть злой?
Да ипала я такую красоту, ей-бгу.
Ипала я такую работу
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #37 : 09 Ноября 2017, 11:59:17 »
Ипала я такую работу
 :D

Так после работы и трени.
Ежели тренировки вместо работы, то ладно.
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #38 : 09 Ноября 2017, 11:59:59 »
Дама, а какая должна быть работа, чтобы успеть после неё на тренировку и прийти домой в 6 при этом? :D
Как у меня - не каждый день
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #39 : 09 Ноября 2017, 12:00:36 »
Дама, а какая должна быть работа, чтобы успеть после неё на тренировку и прийти домой в 6 при этом? :D

Как у Сяо Му - в основном дома сидеть за компом, а потом вдруг сорваться и улететь на три дня в воронежские промзоны :)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #40 : 09 Ноября 2017, 12:01:46 »
Ипала я такую работу
 :D
Надо было так, увы, жрать-то хочется =(
Зато сейчас я могу прийти... ну не совсем когда захочу, но далеко не каждый день, и это победа, ящитаю  ;D
Но спорт полюбить так и нишмагла. То ли из-за того, что одно время пыталась совместить все и сразу, то ли просто патамушта.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #41 : 09 Ноября 2017, 12:01:56 »
Ну дак надо не раз в неделю бегать, а больше)
Ну, мы же говорим про историю - там кардио один раз в неделю)
А сколько ты кардио перед треней делаешь?
Я обычно минут 15 по дорожке похожу в темпе или на куб поподнимаюсь и будет с меня. Чисто сердце подготовить, да мышцы погреть + настроиться на работу.
Знаешь, я даже среднее арифметическое подвести не могу - от многого зависит. У меня времени на тренировки как такового нет, поэтому в тренировочные дни жертвую сном - подъем в пятом часу, завтрак, душ, час на дорогу и в зал. Из зала - сразу на работу. Поэтому все зависит от того, в каком состоянии встану, т. к. нифига не жаворонок)

Обычно у меня минут 15-20 уходит на бег, и тут показатели разнятся - начинал с 500 метров шагом и км бегом, после шагом, чтобы дыхание восстановить и дальше на растяжку.
Сейчас сложнее чуть: 0,5-1 км шагом, 2-3 км бегом, 500 м шагом. Ну, если прет - можно пробежать больше, если нет - с переходом в ходьбу, чтобы намотать минимальный километраж. Потом растяжка, гиперэкстензия, пресс. Если настроение хорошее - турник и брусья. В среднем от сорока минут занимает.

Но, опять же, у меня цель сжигать жир, если нужно качать выносливость, то бегать лучше после еды.
Если у тебя цель сжигать жир - попробуй комбинировать кардио и силовой. Увеличишь показатели - сможешь дольше работать с качественным весом. Дольше работаешь с весом (если про жиросжигание - присед наше все;)) - больше калорий сожжешь.) Я б пульсометр еще посоветовал - за ЧСС следить для лучшего результата.

Да щазз. Полтора-два часа - это сама тренировка. Поскольку дама тренируется в зале, то надо сначала до него добраться. Потом переодевания (если зимой, то меньше 10 минут ну никак не получается, ну или я прост тормоз). После трени опять переодевания, приход в себя и вот это все. Потом дорога домой. Дома опять, мать его, переодевания, душ. Итого меньше трех часов никак не выходит, а больше - запросто. При том, что люди обычно еще и работают. Значит, надо с утра собрать увесистую сумку с необходимым шмотом, обувью, кремами и еще черт его знает чем. Потом с ней переться на работу, потом до зала, потом до дома.
...
Припираешься домой в 10 вечера, усталый как черт. Ахренительный досуг. А еще иногда дома жрать нечего, и постирать надо, и не приведи Ктулху, семья от тебя чего-то хочет, и ноготь облез. А завтра на работу к 9.
Вот как тут не быть злой?
Да ипала я такую красоту, ей-бгу.
Желающий задолбаться да задолбается) У меня тоже по вечерам времени нет - домашние обязанности. Поэтому хожу перед работой. И ничего, не злой)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 12:05:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #42 : 09 Ноября 2017, 12:03:08 »
Дама, а какая должна быть работа, чтобы успеть после неё на тренировку и прийти домой в 6 при этом? :D
Когда я работала в офисе, я тренила до работы) вставала в 6, топала на треню, потом на работу. Оп-оп, и в 6 ты дома)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #43 : 09 Ноября 2017, 12:05:20 »
Опять жаворонки в треде?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #44 : 09 Ноября 2017, 12:05:33 »
Первое: если ты досуха выжимаешь себя в зале пять дней в неделю - у тебя проблемы с программой тренировок. Отдельный день для кардио - это вообще смешно, если ты не профессиональный спортсмен, который занимается... хз, чем надо заниматься, чтобы отдельный день кардиотренировкам посвящать. Если есть шарящие - расскажите, пожалуйста.

Я вот тоже не поняла на счет каждый день в тренажерке с тренером - я совсем не спортсмен, но если у меня тренеровка - вечером:
1) прибежать метеором домой с работы (в 18.00. закончила, полчаса-час если с пробками на дорогу т.е. в 19.00 дома) -
2) за 15-20 минут принять душ (после работы на мне как минимум утренний антипресперант и духи, которые на горячем теле начинают очень сильно пахнуть)
3) 1-2 минуты - положить кусок полезной еды в рот и дожевать по пути (обед был в 13-14 дня -  я сдохну иначе)
4) надеть спортивный костюм, взять сумку, воду и бегом в зал
5) если есть время - хотя бы 10-15 минут кардио или разминка
6) в 20.00 часовая тренеровка - позже уже тяжеловато
7) с после тренеровки хотя бы 10-20 минут кардио - соответственно в 21.30 выползаешь из зала усталым и достаточно голодным
8 ) душ/ванна после тренеровки
Обычно уже 22-23.00 вечера

У меня как-то так получается
Соответственно в этот день особо никаких домашних дел не поделаешь.
А если так каждый день? гожда приготовить, когда форму постирать и повесить? А на работу? А парикмахер/маникюр/массаж? а с мужем поговорить, не говоря уж о хобби и друзяшках? я чет не сориентируюсь по времени?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 12:18:07 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Manticora

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #45 : 09 Ноября 2017, 12:06:47 »
Цитировать
Если у тебя цель сжигать жир - попробуй комбинировать кардио и силовой. Увеличишь показатели - сможешь дольше работать с качественным весом. Дольше работаешь с весом (если про жиросжигание - присед наше все;)) - больше калорий сожжешь.) Я б пульсометр еще посоветовал - за ЧСС следить для лучшего результата.
Я так пробовала, в итоге как сейчас - мне лучше. А зоны пульса я мониторю, куда ж без них! Какой у тебя пульсометр, кстати? Я вот мибенд юзаю, но он мне ниочень, когда рука потеет он сбоит. А проф. Пульсометры стоят по 6-8 к, моя жаба возмущена и напугана >:(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #46 : 09 Ноября 2017, 12:06:59 »
Для меня спорт - это очень скучно.. :-[
Вот да. Причем именно в спортивном/физкультурном формате: например, Волгу переплыть я всегда за, а столько же в бассейне отмахать — ой, да ну нах, скушно. Мне цель нужна, без этого шевелиться в лом.
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #47 : 09 Ноября 2017, 12:08:10 »
А я первого автора в чем-то понимаю, потому что у меня похожая история: в 17 лет и далее, до 25 тоже я была полноватой. Не жирной, но полной: 165 см роста и 60 кг веса,  фигура типа "груша", т.е. весьма такой массивный зад и ляжки, полноценный 46 российский размер, временами даже на грани 46-48.

Ой-ёй. И ведь всё чаще встречаю мнение, что 46-й размер — это ПОЛНОТА.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #48 : 09 Ноября 2017, 12:13:07 »
Я склонна соглашаться со вторым автором. Не верю, что близкие друзья и родственники будут говорить хорошо выглядящему человеку, что он дурак и нафиг надо
Могут)
Довольно долгое время придерживаюсь пп, потому что мне комфортно и хорошо в небольшом размере одежды (в отличие от моего организма). Друзья (кроме одной барышни-ведьмы, которая при идеальной фигуре  с удовольствием ест все, что не приколочено) нормально реагируют на "ой, ребят, я салат, а не торт", но некоторые родственники...
"Это же диетический бутерброд с салом и майонезиком!"(с)
Но это скорее смешно, а не бесит.
Автор №2 упорот больше, чем автор№1, имхо

Ой-ёй. И ведь всё чаще встречаю мнение, что 46-й размер — это ПОЛНОТА.
Смотря какой рост и тип фигуры же, ну:)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #49 : 09 Ноября 2017, 12:13:52 »
Какой у тебя пульсометр, кстати?
Часики и палец - у меня тоже теплые отношения с жабой)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #50 : 09 Ноября 2017, 12:14:15 »
Для пробежки на жиросжигание (!) нужно бегать утром на голодный желудок,

я в этом ноль и тупо верю тренеру, так что могу ошибаться,
но тренеры говорили что на голодный желудок нельзя заниматься - это очень вредно для метаболизма и эндокринки, хотя, конечно и эффективней с точки зрения быстрого результата.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #51 : 09 Ноября 2017, 12:15:18 »
У меня мама всегда была худая, 52 кг, двое детей. И все родственники включая бабушку говорили, что это не солидно, смотрится, как будто у моего папы три дочери и нет жены. А сами реально жирнухи все. Вот что это, если не зависть...
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Manticora

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #52 : 09 Ноября 2017, 12:15:43 »
Опять жаворонки в треде?  ;D
Не, я сова.
Ну как-то... Мне нравится выглядеть так, как я выгляжу) нравится строить свое тело, хобби у меня такое) я могу проспать встречу/работу, но никогда не просплю тренировку. Для меня это не ад, это мое хобби)
Сначала ты просыпаешься и думаешь "плять, ну накуя?!" на улице холодно, дома холодно, под одеялком тепло. Но ты встаешь, одеваешься, пинками выпихиваешь себя на улицу, разминаешься, ежешься от утренней сырости и холодного ветра и начинаешь бежать. И где-то в середине пути тебя захлестывает эйфория и гордость собой. И ты любишь этот мир и себя в нем так, как никогда раньше. Улыбаешься собакам, сонным прохожим, воронам, ветру... Нет никого счастливее меня в эти моменты) Потом приходишь домой, стоишь под горячим душем и сладко жмуришься, а потом вкусный завтрак и кооофе.
Ну чудесно же!
Хотя сборы это всегда преодоление и борьба с ленью ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #53 : 09 Ноября 2017, 12:15:57 »
Рикки Хирикикки
как по мне, от типа фигуры зависит очень: моя подруга как раз этот 46-48 носит и замечательно выглядит, ибо грудь-талия-попа ярко выраженные, у нее женственная фигура, и это очень красиво. А когда грудь дай бог 2-го размера, а жопа ого-го, это выглядит массивным и более толстым, чем есть на деле

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #54 : 09 Ноября 2017, 12:19:48 »
хобби у меня такое)
Вот это ключевой момент. Если занятие само по себе доставляет, то вопросов вообще нет :] А если не доставляет, то получаются злобные психованные фитоняши, увы.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #55 : 09 Ноября 2017, 12:20:40 »
А когда первый автор вообще успевает с подругами общаться, если она и работает, и с ребенком занимается, и 5 дней в неделю в зале?  ???

Rri
Вряд ли при каком нормальном росте (от 148 см) 46 размер будет нездоровой полнотой, ИМТ до 25 - норма даже у ВОЗ. Все остальное в глазах смотрящего.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 12:23:33 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #56 : 09 Ноября 2017, 12:20:58 »
Несмотря на то, что условно я понимаю: человеку дороже фигура, чем сиюминутные удовольствия, фактически все равно не понимаю этих жертв: "изредка что-то вкусное", "упахиваюсь пять дней в неделю с тренером и ещё два дня самостоятельно".
Во всём этом мне видится какая-то обреченность и жертвенность, порой совсем не нужная :(
Уж насколько я люблю фитнес и бег, мне очень тяжело постоянно себе отказывать во "вкусненьком" и пахать в зале и на стадионе 7 дней в неделю. Я хочу побольше времени и на остальные занятия.
Я ещё понимаю, зачем так упахиваться худеющим людям или проф.спортсменам, но для простого поддержания себя в форме это перебор, как мне кажется.

Manticora

  • Гость
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #57 : 09 Ноября 2017, 12:21:09 »
Для пробежки на жиросжигание (!) нужно бегать утром на голодный желудок,

я в этом ноль и тупо верю тренеру, так что могу ошибаться,
но тренеры говорили что на голодный желудок нельзя заниматься - это очень вредно для метаболизма и эндокринки, хотя, конечно и эффективней с точки зрения быстрого результата.
Ну вообще по прааавилам надо съесть перед пробежкой белок от яйца.
Но я не хочу.
Я слышала разные мнения, но мне комфортно так бегать, никаких отклонений от нормы у меня не появилось (я мониторю и сдаю анализы). Но ничего не советую, конечно, организмы у всех разные.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #58 : 09 Ноября 2017, 12:24:20 »
Мне нравится выглядеть так, как я выгляжу) нравится строить свое тело, хобби у меня такое) я могу проспать встречу/работу, но никогда не просплю тренировку. Для меня это не ад, это мое хобби)
Вот когда хобби - это понятно.
А когда тебе скучно и вместо спорта хочется гулять/читать/рисовать/рукодельничать/починять примус/разводить гадюк, но ты все равно упорно третируешь себя во имя великой цели - нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24859, # 24859- Красивые-голодные-злые
« Ответ #59 : 09 Ноября 2017, 12:27:44 »
и три дня тренировки пропускать?  >:(

Там и без тренировок от беготни и стресса исхудаешь и закалишься :)