Автор Тема: #21166 - Поддержала  (Прочитано 4606 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21166 - Поддержала
« : 10 Ноября 2017, 13:19:04 »
http://killpls.me/story/21166
Цитировать
У меня нашли рак. Отойдя от шока, рассказала об этом матери.
"Так это что же, ты теперь работать не будешь, что ли? Ты вообще понимаешь, что не работать сейчас нельзя? Жить-то на что?" - вот что мне было сказано в ответ.
Отличная поддержка, да.
Пристрелите...
Зато сразу понятно, зачем автора рожали.  >:(
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #1 : 10 Ноября 2017, 13:25:19 »
Ммм, кстати не зная всей ситуации не возьмусь судить, если автор прям сразу заявила, что на работу ходить больше смысла нет, и доживёт на кредиты, а мать зарабатывает мало....
чее?
при чем тут "нет смысла"? Во время химий нереально работать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #2 : 10 Ноября 2017, 13:37:54 »
Костерить мамашу скучно.
Давайте фантазировать.
Может автор набрала мильён кредитов на айфонХ, макбук, гироскутер, спиннер от сваровски и теперь мама закономерно аухела от того, что платить за это великолепие некому.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #3 : 10 Ноября 2017, 13:41:49 »
Шоковая реакция. От неожиданности человек может выдать какую-то ерунду. Вплоть до "зачем ты недавно покупала себе одежду, тратила деньги, если все равно скоро умрешь и ее носить не будешь".

Manticora

  • Гость
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #4 : 10 Ноября 2017, 13:50:15 »
Костерить мамашу скучно.
Давайте фантазировать.
Может автор набрала мильён кредитов на айфонХ, макбук, гироскутер, спиннер от сваровски и теперь мама закономерно аухела от того, что платить за это великолепие некому.
даже если так, для нормального родителя жизнь ребенка должна быть важнее, имхо. Деньги можно еще заработать, а человека не вернешь :(
автор же не виновата в своей болезни

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #5 : 10 Ноября 2017, 13:53:26 »
Но все-таки до химии еще есть время, и часто народ впадает в шоковое состояние типа "все тлен, все равно сдохну", когда до самого момента сдыхания еще очень далеко и есть хорошие шансы на лечение.
Просто мы сейчас живем в такое время, когда онкология, ВИЧ и многое другое перестало быть 100% приговором сразу по оглашению диагноза, а вот восприятие его таковым и осталось.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #6 : 10 Ноября 2017, 14:46:51 »
автор же не виновата в своей болезни
Ой, полно долбо... людей, которые расскажут вам, что рак возникает у людей потому что они самивиноваты, рак - это саморазрушение организма, человек настраивается на плохое, думает, что ему незачем жить, вот и заболевает, бла-бла

простите, я слышала это дерьмище ирл

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #7 : 10 Ноября 2017, 21:38:24 »
В стартовой истории не сказано, какой рак. Кто его знает, может быть, курабельный. И далеко не всегда лечение рака требует гигантских инвестиций.
С уважением, Aneta

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #8 : 10 Ноября 2017, 21:51:00 »
Как будто бы автор истории и её мама живут в жестокие военные годы в полной нищете, где смерть - обычное явление, и автор чересчур неженка. Такое ощущение от истории.
Following the stream up North

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #9 : 10 Ноября 2017, 21:59:43 »
В таких условиях, когда "Ты вообще понимаешь, что не работать сейчас нельзя? Жить-то на что?" живут и сейчас. И нередко.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #10 : 11 Ноября 2017, 02:03:00 »
:-*
Но все-таки до химии еще есть время, и часто народ впадает в шоковое состояние типа "все тлен, все равно сдохну", когда до самого момента сдыхания еще очень далеко и есть хорошие шансы на лечение.
Просто мы сейчас живем в такое время, когда онкология, ВИЧ и многое другое перестало быть 100% приговором сразу по оглашению диагноза, а вот восприятие его таковым и осталось.

Зависит от стадии и типа рака. 3 или 4 и сейчас очень трудно излечимы. А обнаруживают зачастую именно на этих стадиях.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #11 : 11 Ноября 2017, 12:01:19 »
автор же не виновата в своей болезни
Ой, полно долбо... людей, которые расскажут вам, что рак возникает у людей потому что они самивиноваты, рак - это саморазрушение организма, человек настраивается на плохое, думает, что ему незачем жить, вот и заболевает, бла-бла

простите, я слышала это дерьмище ирл

Ещё рак лечится коррекцией питания (переходом на веганство).
-Ты просто не пробовала.
-Надеюсь, не попробую, б**ть!!1 Ты вроде тоже с раком не сталкивался.
-И что?
*занавес*

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #12 : 11 Ноября 2017, 17:28:01 »
Похоже на обыкновенно нетактичное для таких мамаш "ну ты только не замыкайся в этом, жизнь-то продолжается, так легче будет, иначе стухнешь морально и одичаешь".
В общем-то, если бы автор и правда осела дома без занятия и хоть какой-то смены картинки, и посвятила бы все свои мысли болезни, ибо все равно ж помрет, у нее были бы все шансы не поправиться даже при хороших изначальных возможностях. Или выйти в окно загодя.
Я сейчас не о периоде химии, когда сил нет ни на что, хотя и там должна быть хоть какая-то возможность отвлечься.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #13 : 11 Ноября 2017, 20:10:20 »
автор же не виновата в своей болезни
Ой, полно долбо... людей, которые расскажут вам, что рак возникает у людей потому что они самивиноваты, рак - это саморазрушение организма, человек настраивается на плохое, думает, что ему незачем жить, вот и заболевает, бла-бла

простите, я слышала это дерьмище ирл

только не это, нет. Бред сивой кобылы это.
знала человека, который в 65 вышел на пенсию. гулял с женой по набережной и говорил - как же хорошо так, дети выучены, на жизнь заработано, теперь мы с тобой можем вот так вот гулять, никуда не спешить, пойдем голубей покормим...
а через месяц стало плохо, онко 4 стадии, с метастазами уже куда только можно. А плохо стало, потому что гемоглобин резко упал, и несмотря на лечение, за три месяца сгорел.
тот точно хотел жить, наслаждался и балдел.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #14 : 11 Ноября 2017, 21:35:49 »
по-моему, это просто шок. от неожиданности ляпнул первое, что вообще в голову пришло. бредовое, глупое, нелепое.
я б не стала сразу крест на матери и ее поддержке ставить. не сказано как дальше пошел диалог и жизнь. может, очухалась и поддерживает, помогает как-то.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #15 : 11 Ноября 2017, 21:43:44 »
В таких условиях, когда "Ты вообще понимаешь, что не работать сейчас нельзя? Жить-то на что?" живут и сейчас. И нередко.
А что, очень уж часто живут в других условиях? Когда можно просто взять и не работать? Присоединяюсь тогда к вопросу: а жить-то на что? Проедать накопления, надеясь, что загнешься раньше?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21166 - Поддержала
« Ответ #16 : 11 Ноября 2017, 23:02:39 »
У меня бабуля так высказалась. Она долго тупила и делала вид, что не понимает, куда рельсы катятся, а когда я не выдержала и высказала, она так и ответила, мол, как же я, кто меня содержать будет.
Хорошо, мама была в больнице, этого говна не слышала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)