Автор Тема: 5-tv.ru - За котенка ответила.  (Прочитано 8234 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
5-tv.ru - За котенка ответила.
« : 15 Ноября 2017, 12:01:04 »
Цитировать
Живодерке из Москвы, которая в прямом эфире издевалась над котенком, неизвестные пробили голову.

В Москве кто-то устроил самосуд в отношении Светланы Дараселия после того, как девушка в ходе онлайн-трансляции жестоко поступила со своим питомцем по имени Томас.

По некоторым данным, Светлана поймала попутку, чтобы добраться до дома. По дороге водитель завез девушку в безлюдное место и, угрожая пистолетом, избил ее. Пострадавшая обратилась к медикам с ушибами головы и сотрясением головного мозга.

Несколько недель назад российское интернет-сообщество возмутило жестокое избиение котенка, которое Светлана транслировала в сеть в прямом эфире. Пользователи сохранили видео запись, стали угрожать блогеру и писать ей гневные комментарии. В сеть попали домашний адрес девушки и ее мобильный телефон.

Пятый канал ранее рассказывал об инициативе депутатов Госдумы ужесточить наказание за жестокое обращение с животными до пяти лет тюрьмы.
И еще немного подробностей.
Цитировать
Сегодня ночью московская мучительница животных Светлана Дараселия-Данилова подверглась нападению таксиста. Поздно вечером она поймала на дороге машину, но вместо адреса назначения водитель вывез её в лесополосу и под угрозой пистолета разбил лицо. Пока неизвестно, связано ли это происшествие со скандальной известностью Дараселии, которая прославилась на всю страну после издевательств над котенком в прямой интернет-трансляции. По одной из версий, живодерка не заплатила таксисту 850 рублей. Пользователи интернета организовали сбор денег для адвоката.
Котенок чуть не погиб из-за дорогих штор

Светлана Дараселия (настоящая фамилия Данилова) стала знаменитой в октябре этого года, после того как в прямом эфире издевалась над четырехмесячным котенком Томасом. Девушка вела прямую трансляцию через интернет, когда зрители написали ей, что животное рвёт шторы. «Это были очень дорогие шторы, мне подарили их знакомые, живущие за границей, - рассказала Дараселия. – Я увидела, что котенок разорвал их. Я схватила его и надавала люлей. И это самое хорошее, что могло с ним произойти в тот момент, потому что мне хотелось просто свернуть ему шею». По признанию девушки, в момент издевательств она находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

На видео, которое моментально разлетелось по соцсетям, Дараселия бьёт животное, несколько раз бросает его в стену и кусает за хвост. Возмущенная общественность потребовала привлечь Дараселию к ответственности. Московская полиция организовала проверку по факту жестокого обращения с животным, однако ни о каких правовых последствиях для Дараселии-Даниловой официально не сообщалось. Пользователи портала change.org составили петицию на имя главы МВД Владимира Колокольцева с требованием привлечь Светлану Данилову к ответственности по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По состоянию на 14 ноября петицию подписали 13,2 тысячи человек.

Котенок Дараселии в ветеринарной клинике. Фото vistanews

Котенка Томаса спасли московские защитники животных. Волонтеру зоозащитной организации Эльдару Хантимирову удалось под предлогом передачи животного подруге Даниловой забрать котенка и отвезти в клинику, где у Томаса диагностировали сильное сотрясение мозга. Сейчас его жизни ничего не угрожает, а животному нашли новых хозяев в Подмосковье.

31 октября Светлана Дараселия принимала участие в выпуске ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», по итогам которого многие сделали вывод, что Дараселии нужна медицинская помощь специалистов по психиатрии.
Живодерка могла в очередной раз неудачно «кинуть» таксиста

После того, как ролик с издевательствами над котенком получил известность, Светлана Дараселия получила более 11 тысяч угроз в свой адрес. Тем не менее вероятной причиной избиения мог стать конфликт с таксистом из-за проблем с оплатой проезда. На своей странице «Вконтакте» девушка ранее уже выкладывала видео, на котором отказывалась оплачивать услуги такси. «У меня деньги дома, я сейчас спущусь и вынесу. Я звезда, за мной сейчас охрана приедет, чтобы отвезти на съемки, мне некогда у вас сидеть», - говорила Дараселия таксисту, прежде чем навсегда покинуть его машину.

По предварительной информации, после побоев Дараселия, так же как и избитый ей котенок Томас, получила сотрясение мозга. В 8 утра девушка выложила на своей странице «Вконтакте» видео, на котором утверждает, что ей «пробили голову, сломали нос, пытали электрошокером и хотели изнасиловать». По её словам, нападавший скинул её в реку, думая, что она умерла.
Автор: Максим Максимов
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:56:54 от Neika »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2017, 12:04:29 »
Ну шо, если повезет, то и герой-водитель присядет за издевательство над жывотным.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #2 : 15 Ноября 2017, 12:05:29 »
Ну шо, если повезет, то и герой-водитель присядет за издевательство над жывотным.

Да нет, ему-то дадут как за человека.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2017, 12:09:37 »
Избивать человека незаконно, но эту дуру не жалко.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2017, 12:11:17 »
Да нет, ему-то дадут как за человека.
Ну дык, редкие виды жывотных у нас под особой защитой закона.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2017, 12:15:49 »
Цитировать
По предварительной информации, после побоев Дараселия, так же как и избитый ей котенок Томас, получила сотрясение мозга.
Кармастрайк?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 12:15:56 »
Тварь не жалко, но водителя всё равно нужно наказать по всей строгости, ИМХО.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #7 : 15 Ноября 2017, 12:16:49 »
Кармастрайк?

Нет, это обвинение жертвы.
Просто случилась такая huynya, а потом вот эдакая.
И всё  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #8 : 15 Ноября 2017, 12:16:54 »
Ну что тут можно сказать...  
"И это самое хорошее, что могло с ней произойти в тот момент, потому что таксисту вполне возможно тоже хотелось просто свернуть ей шею»"
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #9 : 15 Ноября 2017, 12:20:55 »
Сегодня по тв об этом был репортаж, там была сказано, что ей пробили голову именно из-за котенка, причем, сделали это то ли соседи, то ли зоо-активисты. То есть, уверенно так было сказано, что причина именно в этом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2017, 12:21:45 »
Лучше бы у нее котенка выкрали, потому что издеваться над ним втихую ей ничего не мешает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2017, 12:22:53 »
Лучше бы у нее котенка выкрали, потому что издеваться над ним втихую ей ничего не мешает.
Цитировать
Котенка Томаса спасли московские защитники животных. Волонтеру зоозащитной организации Эльдару Хантимирову удалось под предлогом передачи животного подруге Даниловой забрать котенка и отвезти в клинику, где у Томаса диагностировали сильное сотрясение мозга. Сейчас его жизни ничего не угрожает, а животному нашли новых хозяев в Подмосковье.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #12 : 15 Ноября 2017, 12:24:00 »
Омг, это что за pizda? Интернет позволяет нам вычислять мудаков даже не общаясь с ними.  >:(
Бумеранг классный, причём обоих одним ударом. Вин!  8)
Таксист наверное из-за денег избить решил, что тоже показывает его стрёмным членом общества, так что теперь получит, а баба сама испытала боль после причинения боли другому живому существу. Я не особо верю во всякое такое, но у судьбы-злодейки вышло очень показательно.  ::)
Сегодня по тв об этом был репортаж, там была сказано, что ей пробили голову именно из-за котенка, причем, сделали это то ли соседи, то ли зоо-активисты. То есть, уверенно так было сказано, что причина именно в этом.
Хз даже. Выслеживали, знали, что она будет именно там и будет ловить машину, а не искать такси через приложение? Не знаю, мне кажется сложно найти человека, который реально готов подставить себя так.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 12:26:45 от Köttur »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #13 : 15 Ноября 2017, 12:41:29 »
Сегодня по тв об этом был репортаж, там была сказано, что ей пробили голову именно из-за котенка, причем, сделали это то ли соседи, то ли зоо-активисты. То есть, уверенно так было сказано, что причина именно в этом.
Хз даже. Выслеживали, знали, что она будет именно там и будет ловить машину, а не искать такси через приложение? Не знаю, мне кажется сложно найти человека, который реально готов подставить себя так.

Тоже сомневаюсь, какой-то стопроцентный способ быть пойманным. Проще уж было бы дождаться у дома на машине без номеров/с левыми номерами и закинуть в багажник. И много ума для этого тоже не надо.  ???
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #14 : 15 Ноября 2017, 12:46:37 »
А мне нравится такой ход действий
Можна-неможна
Чо кококо разводить-то?
Я видела то видео, я подписывала петицию, я рада, что эта сука в больничке
Все
Может, получай каждое мудачье ответку за каждого животного/ребенка/женщину/старика, ипанатов стало бы меньше
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 13:17:30 »
поделом ей
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 13:25:17 »
Можно не самосуд. Пусть на законодательном уровне, специально обученные люди, воспроизводят с преступником все то, что он делал с жертвой.
Только не единожды, а каждый день тюремного заключения.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 13:27:34 »
Таксиста - судить за избиение.

Но деву тоже судить по всем фактам обмана и мошеничества - сфига ли она не оплачивает работу людей?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 13:30:46 »
Я вижу самосуд, как вполне закономерное явление, до тех пор, пока не будут нормально работать законы в отдельно взятых областях. Это как с догхантерами - пока всех собачников не обяжут убирать говно за питомцами и выводить своих блохастиков в намордниках и не поводках, чьи-то собаки будут мучительно в корчах подыхать.
Пока за издевательства над животными не будут давать реальные сроки, уделяя поиску преступников не меньше внимания, зоошизики будут мстить самостоятельно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 13:32:03 »
Не то, чтобы я против защиты бедных котиков, но я не понимаю, какого хрена? Какого хрена за издевательство над членами семьи наказание уменьшается, а над животными - увеличивается?
Яжеговномать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 13:35:06 »
Не то, чтобы я против защиты бедных котиков, но я не понимаю, какого хрена? Какого хрена за издевательство над членами семьи наказание уменьшается, а над животными - увеличивается?
Члены семьи могут самостоятельно заявить, животные - нет. То есть, мало того, что садистские наклонности, так еще и беспомощность полнейшая.
Опять таки, послабление за родственников, частично, насколько я знаю, вызвано тем, что многие дамочки сперва пишут заявление, потом забирают, потом пишут, потом забирают. И так бесконечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 13:46:09 »
Тварь не жалко, но водителя всё равно нужно наказать по всей строгости, ИМХО.
Да.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 13:52:54 »
Все кроме котенка получили по заслугам. Драчливый таксист сядет, а живодерка может и сдохнет еще.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #23 : 15 Ноября 2017, 14:01:44 »
Ну я бы пост-фактум никого бить не стала. Но если застукаю кого в процессе, то усе, тушите свет, зовите омон, санитаров, труповозку =\
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #24 : 15 Ноября 2017, 14:55:42 »
ммм, самосуд
не, именно что официально. Было бы круто
Мужик в стамбуле привязал свою собаку к машине и погнал по трассе. Это он так наказывал собаку за съеденный диван. Остановили его уже когда собака волочилась за машиной на канате и представляла из себя кровавое месиво.
Получай такое же в наказание

Мужик в Гомеле, штоле, любил наказывать сына и дочку, ударяя молотком по пальцам.
Одна шалость - один удар. Получай тышу ударов молотком за все годы издевательств над детьми

Училка маркером написала на лбу 6летнего мальчика «обоссался»
Получай татуху на всю жизнь с надписью «ипанатка»

И тд и тп
Я привела реальные примеры и считаю, что никакие штрафы в 1000 рублей никогда не будут работать. Ответное наказание. Вот тогда может быть
Убил? Будешь убит так же
Изнасиловал? Ооо тут ваще красота
По заслугам и оплата
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 16:04:27 »
Училка маркером написала на лбу 6летнего мальчика «обоссался»
Получай татуху на всю жизнь с надписью «ипанатка»

При всей моей ненависти к таким училкам, в таком случае татуха на всю жизнь это малёхо перебор... а вот годик-два походить с такой надписью на лбу было бы адекватно.

В остальном, в принципе, согласен. Но в случае умышленных действий.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 16:08:36 »
и как же сделать надпись на год-два?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 16:12:27 »
и как же сделать надпись на год-два?

Вообще, если придерживаться принципа зуб за зуб, то нужно тем же маркером - почему тату или на год-два?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 16:12:49 »
и как же сделать надпись на год-два?

Моё дело предложить.  ;D Но по сути дело не в этом, а в том что наказание должно соответствовать проступку, может быть немного сильнее, но не так чтобы в 10 раз. А то дойдём до запретов на обладание какой-либо собственностью за кражу, забивания до смерти за нанесение лёгких телесных повреждений, и т.д.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: www.5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #29 : 15 Ноября 2017, 18:34:35 »
Читала обсуждение этой ненормальной на другом ресурсе, сралась в комментах.) Но блин, когда я писала о том, что дуре надо голову поправить, то не сотрясение имела в виду. =/
Сегодня по тв об этом был репортаж, там была сказано, что ей пробили голову именно из-за котенка, причем, сделали это то ли соседи, то ли зоо-активисты. То есть, уверенно так было сказано, что причина именно в этом.
Очень сомневаюсь. Могли нести слухи, основанные на словах Светланы, а баба эта любит приврать.
Но если на самом деле дуре отомстили за котика, то хоть "незоошизе" и "адекватам" (я неслучайно эти слова в кавычки беру какбэ) радость: в кои то веки их уе*ищное "Чем вы лутше??!!11" будет не как пердеж в лужу.)
Мафия: Майя