Автор Тема: 5-tv.ru - За котенка ответила.  (Прочитано 8231 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #30 : 15 Ноября 2017, 18:49:07 »
А были бы нормальные действующие законы, эту сучку сразу бы в сизо, а потом пару лет тюрьмы - и не было бы сейчас никакой фигни, за деньги ее побили, за котенка ее побили, таксист ли, соседи ли. Абсолютно не нужный срач.

Отдельно хочется отметить, что для получения сотрясения мозга нужно иметь мозг. У котенка-то он был, а вот у нее - большой вопрос

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #31 : 15 Ноября 2017, 18:55:20 »
Вообще, если придерживаться принципа зуб за зуб, то нужно тем же маркером - почему тату или на год-два?
батамушта есть разница: взрослая телка при определенном уровне власти (учитель таки имеет власть над учениками) и малой пацан, который не сумел вовремя отпроситься в туалет
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #32 : 15 Ноября 2017, 18:58:04 »
Недавно читала, что в Китае воспитательницу, которая издевалась над детьми, избивая их и заставляя есть васаби, родители гурьбой избили, заставили извиниться и сожрать васаби. И поделом. >:(
Яжеговномать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #33 : 15 Ноября 2017, 19:22:40 »
Вообще, если придерживаться принципа зуб за зуб, то нужно тем же маркером - почему тату или на год-два?
батамушта есть разница: взрослая телка при определенном уровне власти (учитель таки имеет власть над учениками) и малой пацан, который не сумел вовремя отпроситься в туалет

Во-первых, какая бы ни была разница, это уже будет не око за око.
Во-вторых, почему тогда мужику, который бил молотком по пальцам, предоставлено полноценное око за око? Типа пальцы бить не так страшно, как надписи рисовать? Или власть родителей меньше, чем учителей?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #34 : 16 Ноября 2017, 09:04:12 »
Во-вторых, почему тогда мужику, который бил молотком по пальцам, предоставлено полноценное око за око?
если читать не точкой на которой сидят, то можно увидеть, что в своем посте я предлагала дать мужику тысячу ударов молотком. Это таки намного больше, чем было сделано детям
Так же и с училкой
Казалось бы, все понятно, но нет, кому-то таки да надо разжевать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Неженка

  • Гость
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #35 : 16 Ноября 2017, 09:17:40 »
Я в детстве долго не могла понять, почему наказания у нас такие странные: штрафы, работы, тюрьма. Мне казалось естественным, что надо делать с преступником то, что он сделал с жертвой. Сломал руку? Сломать в ответ руку ему. Украл компьютер? Отобрать его личный или сопоставимую вещь.

Это мне потом уже объяснили, что при подобном подходе есть "проблема палачей", то есть выращивание в обществе людей, у которых профессия подразумевает издевательства над людьми, что просто-напросто опасно. Но тогда мне очень сильно было обидно, почему например соседского мальчика за сломанную мою машинку 3 дня не пускали гулять (мне-то какая прибыль?), вместо того чтобы дать мне сломать его игрушку.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #36 : 16 Ноября 2017, 09:22:38 »
Недавно читала, что в Китае воспитательницу, которая издевалась над детьми, избивая их и заставляя есть васаби, родители гурьбой избили, заставили извиниться и сожрать васаби. И поделом. >:(
Васаби в Китае?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #37 : 16 Ноября 2017, 09:25:50 »
Я в детстве долго не могла понять, почему наказания у нас такие странные: штрафы, работы, тюрьма. Мне казалось естественным, что надо делать с преступником то, что он сделал с жертвой. Сломал руку? Сломать в ответ руку ему. Украл компьютер? Отобрать его личный или сопоставимую вещь.

Это мне потом уже объяснили, что при подобном подходе есть "проблема палачей", то есть выращивание в обществе людей, у которых профессия подразумевает издевательства над людьми, что просто-напросто опасно. Но тогда мне очень сильно было обидно, почему например соседского мальчика за сломанную мою машинку 3 дня не пускали гулять (мне-то какая прибыль?), вместо того чтобы дать мне сломать его игрушку.
Какая прибыль вам была бы от его сломанной игрушки????
Имхо, штрафы и работы родное наказание.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #38 : 16 Ноября 2017, 09:26:31 »
Цитировать
выращивание в обществе людей, у которых профессия подразумевает издевательства над людьми, что просто-напросто опасно.
ах, что жы делать странам, где есть смертная казнь? Как же ж они с палачами живут?
А спецслужбы с их «допросами» и группами зачистки? Как же ж контролировать всех этих палачей? Ах, ах!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #39 : 16 Ноября 2017, 12:09:38 »
Ваще, каэшна, эти п*зды эфира вконец оборзели. Котенка мучает, таксистам не платит, соседям от нее наверняка житья нет. В кои-то веки начинаешь думать, что карма все же существует.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #40 : 16 Ноября 2017, 16:12:27 »
и как же сделать надпись на год-два?

Делаешь татуировку, а через года полтора записываешь наказанного на лазерное удаление её же. Мучения обеспечены.  :D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #41 : 16 Ноября 2017, 16:20:10 »
Я тоже считаю, что наказание должно быть ощутимым. Штраф нормальный, чтоб как кредит выплачивали.  (Не могу найти древнюю передачку с Малашкой, где какой-то дегенерат застрелил чужую псину, а недозвездные пестды визжали, мол, а как деревенский будет такую огрооомную сумму выплачивать?!?!) Судимость чтобы была, если какая мразь бухающая не решала наказывать хозяев собаки, вешая животное. Ну или курс лечения и исправительных работ, в случае, если преступник болен, как Светлана. Порадовало вот недавно, что мента, пнувшего котенка, уволили из полиции. Вот пример адекватного наказания, а не позорище типа штрафа в пятьсот рублей.
А превращаться с карателя с садистскими замашками, даже наказания ради, не стоит. Это не все равно не равняло бы нас с преступниками типа упомянутых, но шаг в их сторону был бы сделан.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 16:23:10 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #42 : 16 Ноября 2017, 16:20:55 »
ой чота я вангую хитрожопость у бабени, решила не заплатить — а потом «йа жээээртва травли, пок-пок»!
почему-то верится в версию таксиста. я бы ещё могла пованговать по его фотке, если б знала, может, это какой-нибудь дед, который не сидит в соцсетях и знать сабж не знает. а вот наёпщиков вычисляет.
что, впрочем, ни в коем случае не должно освобождать его от ответственности, пусть это правоохранительные органы решают.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 17:03:10 »
если читать не точкой на которой сидят, то можно увидеть, что в своем посте я предлагала дать мужику тысячу ударов молотком. Это таки намного больше, чем было сделано детям
Так же и с училкой
Казалось бы, все понятно, но нет, кому-то таки да надо разжевать

Когда я читаю в одном сообщении

Цитировать
Мужик в стамбуле...
Получай такое же в наказание

Цитировать
Мужик в Гомеле, штоле, любил наказывать сына и дочку, ударяя молотком по пальцам.
Одна шалость - один удар. Получай тышу ударов молотком за все годы издевательств над детьми

Цитировать
Училка маркером ..
Получай татуху на всю жизнь

Цитировать
Убил? Будешь убит так же

я вижу, что во двух случаях речь однозначно об око за око, и случай с молотком логично входит в эту концепцию (что, за годы издевательств тысячи ударов не наберется?), и только случай с училкой почему-то стоит особняком.

Рассказывай свою концепцию тогда, телепаты в отпуске. За насилие над животными и взрослыми детьми - око за око, над детьми - больше?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #44 : 17 Ноября 2017, 01:48:43 »
Цитировать
связано ли это происшествие со скандальной известностью Дараселии
Кто все эти люди ?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 01:52:13 от Caesar »

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #45 : 17 Ноября 2017, 01:50:00 »
млять, кто б моим тиммейтам голову бы пробил...
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #46 : 17 Ноября 2017, 09:15:19 »
А вот что еще всплыло в ленте ВК:  https://vk.com/koshkivpodvalah?w=wall-81077102_3226
Сразу предупреждаю, там шок-контент!!! Если кто-то свернет шею этому дворнику-гастарбайтеру, будет совсем-совсем не жалко.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #47 : 17 Ноября 2017, 09:49:44 »
Котиков жалко, очень жалко. Но меня до белых глаз выбешивают безграмотные пох.исты-журналисты. Вчера деревню Акбашева эти дебилы обозвали "Абкашева", сегодня вон Кархомон какой-то. Я вот зуб даю, что убийцу котят зовут Кахрамон, но зачем проверять имена и названия, читатели и так сожрут, чай, не подавятся >:( И с фактами обычно та же херня творится, всё левой пяткой написано, переврано и абсолютно безграмотно подаётся. Тьфу.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #48 : 17 Ноября 2017, 09:57:47 »
сегодня вон Кархомон какой-то. Я вот зуб даю, что убийцу котят зовут Кахрамон
Не Кархародоном обозвали — и то ладно.
93

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #49 : 17 Ноября 2017, 10:02:10 »
Цитировать
Вчера деревню Акбашева эти дебилы обозвали "Абкашева", сегодня вон Кархомон какой-то. Я вот зуб даю, что убийцу котят зовут Кахрамон, но зачем проверять имена и названия
- эм... ну... я, например, ни разу не слышала ничего ни о деревне "Акбашева", ни о "Абкашева". Бишь, прочитав такое, я бы даже не задумалась.

Имя  Кахрамон я тоже слышу впервые. Но как-то безграмотной себя от этого не считаю...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #50 : 17 Ноября 2017, 10:04:04 »
Согласна, статья написана очень безграмотно, и даже не вычитана перед публикацией. Но суть в том, что это объект культурного наследия федерального значения, сотрудники которого не хотят быть замешаны в живодерстве. Заключен договор с ветклиникой на отлов и стерилизацию и возврат кошек, то есть они присматривают за этими котиками. Подозреваю что котики им необходимы для борьбы с грызунами, так как старое здание с большими подвалами.
А чтобы вот так расправиться с беззащитными котятами, надо быть больным на всю голову уродом :(

Кочинелла, имя дворника могли просто не расслышать. Национальные имена это дело такое, написано же, что он им представился, а не документы у него они посмотрели и имя выписали.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #51 : 17 Ноября 2017, 10:06:10 »
Имя  Кахрамон я тоже слышу впервые. Но как-то безграмотной себя от этого не считаю...
Так вы и статьи не пишете, в которых это имя присутствует.
93

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #52 : 17 Ноября 2017, 10:13:47 »
Новая кошка наверное прибилась или не успели отловить на стерилизацию. В любом случае, администрация Гостиного двора была не против кошки и котят у себя. Может хотели всех себе оставить, может котят раздали бы, это уже их дело.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #53 : 17 Ноября 2017, 10:23:17 »
- эм... ну... я, например, ни разу не слышала ничего ни о деревне "Акбашева", ни о "Абкашева". Бишь, прочитав такое, я бы даже не задумалась.

Имя  Кахрамон я тоже слышу впервые. Но как-то безграмотной себя от этого не считаю...

Я не говорю, что вы обязаны это знать изначально. А если бы вы статью писали или перевод делали, где присутствуют имена собственные, вы бы тоже не стали их проверять? Ладно, допустим, вы не знаете, что в тюркских языках "ак" - "белый", а "баш" - "голова", допустим, не сталкивались вы и со среднеазиатскими именами и названиями, но если уж взялись писать статью с незнакомыми именами собственными, ничего вас не дёрнет проверить - а то ли я пишу, а есть ли такое слово в принципе? Вот если не проверите - тогда вы безграмотны и некомпетентны. А потом я мучаюсь с Язагюль, которую в миграционной карте записали как Иазагиул, ибо нахрен что-то проверять, написано что-то латиницей, вот и напишем как попало. И "velvet dress" превращается в вельветовое платье. И тому подобное.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #54 : 17 Ноября 2017, 10:27:01 »
Администрация комплекса противоречит сама себе. Если есть договор, нужно было действовать по договору, а не заниматься живодерством. А дворник все равно урод. Я бы на его месте спрятала кошку с котятами в самый дальний угол подвала, куда комендант не заходит. Если сотрудники комплекса присматривали за кошкой, шанс выжить был.
С собаками ситуация иная, они могут быть опасны для человека. Это большая все же разница, между кошачьим семейством и подросшей собачьей стаей.

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #55 : 17 Ноября 2017, 10:30:11 »
кармастрайк же

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #56 : 17 Ноября 2017, 11:03:15 »
Ваще, каэшна, эти п*зды эфира вконец оборзели. Котенка мучает, таксистам не платит, соседям от нее наверняка житья нет. В кои-то веки начинаешь думать, что карма все же существует.

Да нет никакой кармы. Товарищ Иди Амин мирно умер в больнице, Бокасса тоже, в собственной постели без каких-то особых мучений. И это люди, которые других людей жрали, на которых висят сотни тысяч смертей сограждан, а тут котёночек с сотрясеньицем, блин, и сразу КАРМА!!!

А самосуды - пусть попробуют до всяких депутатов и их подружек, которые на тротуарах людей давят дотянуться. Соседа-то поймать не сложно...

Неженка

  • Гость
Re: 5-tv.ru - За котенка ответила.
« Ответ #57 : 18 Ноября 2017, 03:47:15 »
А вот что еще всплыло в ленте ВК:  https://vk.com/koshkivpodvalah?w=wall-81077102_3226
Сразу предупреждаю, там шок-контент!!! Если кто-то свернет шею этому дворнику-гастарбайтеру, будет совсем-совсем не жалко.
Где там шок-контент и в чём трагедия? Убили ненужных бесхозных новорожденных котят? Так ведь их, как и щенят, по всему миру при рождении тысячами топят, закапывают и прочее,  когда лень (нет денег) заморочиться стерилизацией, почему именно эта история вдруг всплыла, откуда истерика?

Цитировать
Администрация комплекса противоречит сама себе.
Нет.
Все дело в предвзятости и нагнетании истерии журнашлюхами.
Не удивлюсь, если трупики животных были вытащены из мусорного бака.
Именно. Ещё трупам котят якобы рентген делали, деньги давать некуда?

Впрочем, это же явный паблик для зоошизы. "Гуманное регулирование численности городских животных", ага. Что вы от них хотите, грамотных объективных статей? Вы почитайте историю по ссылке "предыстория". Там ещё больший неадекват. Она длинная, лень сюда тащить, да и оффтоп это.