Автор Тема: #21204 - чудовище  (Прочитано 5037 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
#21204 - чудовище
« : 16 Ноября 2017, 15:30:46 »
http://killpls.me/story/21204
Цитировать
В чужой стране, нет работы и друзей, есть ребенок-подросток и собака. У меня рак и куча химий, радиация и 6 операций за плечами. Я полулысая и вся в шрамах. Муж разлюбил такое чудовище и теперь морально уничтожает, так как просто бросить нас с ребенком на улице не может, боится осуждения. Идти некуда, под социальные программы не попадаем, в машине не выживем - зима. Больше нет сил терпеть боль физическую и эмоциональную. Сегодня было особенно больно. Я бы выпилилась сама, но что будет с ребенком и с собакой? Больше не могу... Убейте, пожалуйста.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #1 : 16 Ноября 2017, 15:35:16 »
В чужой стране есть социальные программы? Тогда с нехилой вероятность муж не разводится, потому что ему еще и светят алименты нехилые и на ребенка и на больную жену

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #2 : 16 Ноября 2017, 15:36:42 »
Вот что интересно - муж разлюбил ЕЁ, но на улицу/в машину она собирается С РЕБЕНКОМ.
Может, дело не в во внешнем виде? Или хотя бы не только в нем?
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #3 : 16 Ноября 2017, 15:39:58 »
Может, ребенок от первого брака, например.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #4 : 16 Ноября 2017, 15:40:55 »
Может, ребенок от первого брака, например.

Запросто.
Но вот изначально тема возможной неприязни мужа к ребенку не раскрыта вообще ни разу.
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #5 : 16 Ноября 2017, 15:52:29 »
Т.е. как это разведенная тяжело больная женщина с ребенком не попадает под соцпрограммы? Муж боится осуждения так этим его и можно шантажировать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #6 : 16 Ноября 2017, 15:53:00 »
Если ребенок не от мужа, я бы на ее месте рассмотрела, что будет с ним в случае смерти матери. И, может быть, если возраст уже позволяет, поговорила бы с сыном об этом.
Звучит цинично, но иногда для будущего подростку лучше пару лет провести в роли сироты и получить впоследствии некоторые плюшки от государства, чем быть с умирающей матерью, у которой ничего нет, и которая все это время будет страдать. Тут, конечно, надо все варианты учитывать.

Но это если надежды на выздоровление и счастливое будущее нет совсем. Если есть, можно попробовать договориться с мужем и начать жить как соседям, пригрозив устроить ад на земле и публичную акцию в интернете в случае продолжения издевательств.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #7 : 16 Ноября 2017, 15:53:46 »
Ну хз. Я знаю историю, где мужик сбежал во время болезни дамы. Хотя там даже не рак был. Слишком много негатива, расходов и напряжения ему было. Отношения покатились в жопу.

Надо наверное центры для женщин искать, если идти некуда. Наверняка есть какие-то, где будет не важно, гражданин ты или просто с внж. А там уже думать, как вернуться в не чужую страну, чтобы попадать под программы.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 16:33:28 »
Если ребенок не от мужа, я бы на ее месте рассмотрела, что будет с ним в случае смерти матери. И, может быть, если возраст уже позволяет, поговорила бы с сыном об этом.
Звучит цинично, но иногда для будущего подростку лучше пару лет провести в роли сироты и получить впоследствии некоторые плюшки от государства, чем быть с умирающей матерью, у которой ничего нет, и которая все это время будет страдать. Тут, конечно, надо все варианты учитывать.

Но это если надежды на выздоровление и счастливое будущее нет совсем. Если есть, можно попробовать договориться с мужем и начать жить как соседям, пригрозив устроить ад на земле и публичную акцию в интернете в случае продолжения издевательств.
поговорить с сыном о чем? о самоубийстве? тут фишка в том, что если все настолько плохо в самом деле, то сыну в любом случае придется остаться сиротой  :-\
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #9 : 16 Ноября 2017, 17:02:50 »
поговорить с сыном о чем? о самоубийстве? тут фишка в том, что если все настолько плохо в самом деле, то сыну в любом случае придется остаться сиротой  :-\

Не о самоубийстве. О том, как следует действовать сыну в случае смерти матери. Независимо от того, по какой причине она произойдет.
К кому или куда в случае чего обратиться, на что он имеет право, что делать с собакой и т.д. Почему-то умирающие люди и их родственники часто этих вопросов избегают. Это вполне логично и можно понять, но часто тем не менее после смерти родственники остаются в полной прострации, особенно подростки и те, кто официально уже совершеннолетний, но самостоятельно не жил и не привык о себе заботиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #10 : 16 Ноября 2017, 17:06:21 »
Ну это-то да, нужно
+884/-14

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #11 : 17 Ноября 2017, 00:06:22 »
Т.е. как это разведенная тяжело больная женщина с ребенком не попадает под соцпрограммы? Муж боится осуждения так этим его и можно шантажировать.
Гражданства нет, например. Или вид на жительство с ограничениями.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #12 : 17 Ноября 2017, 00:09:01 »
Вот что интересно - муж разлюбил ЕЁ, но на улицу/в машину она собирается С РЕБЕНКОМ.
Может, дело не в во внешнем виде? Или хотя бы не только в нем?
Что вас удивило? Полно мужчин для которых генетически свои дети от нелюбимой жены - бывшие.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #13 : 17 Ноября 2017, 07:37:35 »
Что вас удивило? Полно мужчин для которых генетически свои дети от нелюбимой жены - бывшие.

Удивило то, что тема отношений по линии муж-ребенок не раскрыта  вообще.
Поэтому изначально звучит как "Муж разлюбил меня, но я уйду-умру только вместе с ребенком".
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #14 : 17 Ноября 2017, 07:42:13 »
Муж боится осуждения так этим его и можно шантажировать.
Каким макаром?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #15 : 17 Ноября 2017, 07:44:35 »

Удивило то, что тема отношений по линии муж-ребенок не раскрыта  вообще.
Поэтому изначально звучит как "Муж разлюбил меня, но я уйду-умру только вместе с ребенком".
А обычно матери рассуждают по другому? Мне казалось, что мать, оставившая ребенка с отцом - все еще исключение.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 18:28:23 от Neika »

Неженка

  • Гость
Re: #21204 - чудовище
« Ответ #16 : 18 Ноября 2017, 03:18:48 »
Не о самоубийстве. О том, как следует действовать сыну в случае смерти матери. Независимо от того, по какой причине она произойдет.
А я подумала - о лишении родительских прав.