Автор Тема: vk.com - Just Story - Зачем настучала?  (Прочитано 9986 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #30 : 21 Ноября 2017, 22:47:27 »
Спасибо. Ппц блин, опять паштетный уж так и лезет из телефона.

А опция "Редкатировать" вам недоступна, как я понимаю? Может, имеет смысл Паяльнику написать, что у вас нет возможности посты и комментарии редактировать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #31 : 21 Ноября 2017, 22:50:32 »
Спасибо. Ппц блин, опять паштетный уж так и лезет из телефона.

А опция "Редкатировать" вам недоступна, как я понимаю? Может, имеет смысл Паяльнику написать, что у вас нет возможности посты и комментарии редактировать?
А я разве не уже??? Ведь цитаты то не меняются после редактирования.
А. Да. ''Не'' и точку пропустила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #32 : 21 Ноября 2017, 23:18:23 »
А я разве не уже??? Ведь цитаты то не меняются после редактирования.
А. Да. ''Не'' и точку пропустила.

Ло, я о том, что написали, запостили, перечитали, что запостили, поняли, что наваляли ошибок, и, не дожидаясь, пока вас ткнут носом, исправили.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 00:28:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #33 : 21 Ноября 2017, 23:53:18 »
Спасибо. Ппц блин, опять паштетный уж так и лезет из телефона.
может клавиатуру с нормальным предикативным вводом поставить? swiftkey вроде не сильно ужепаштетит
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #34 : 22 Ноября 2017, 00:00:24 »
Цитировать
Но есть вариант заплатить сантехнику и он в свое личное время, вместо прогулки с детьми, питья пива с друзьями и просмотра телевизора, придет и починит унитаз завтра или послезавтра.
Это взятка? да схренали? ждите 3 месяца. э

А это разве не нарушение закона сантехником?
 Он должен чинить унитазы в рабочее время с девяти до пяти по регламенту, а не а своё нерабочее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #35 : 22 Ноября 2017, 00:01:17 »
может клавиатуру с нормальным предикативным вводом поставить? swiftkey вроде не сильно ужепаштетит

Ужепаштетит - это местное заразное заболевание :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #36 : 22 Ноября 2017, 00:13:48 »
Jylia, а если он в нерабочее время - ИП со всеми положенными бумажками и налогами, или просто декларацию по НДФЛ сам сдает, то что незаконного?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #37 : 23 Ноября 2017, 10:03:17 »
Два раза потратить время на экзамен. Принять у 5 человек из 10. Осталось 5. С каждого по 350 - 1750. И типа это заработок? Нормальный преп такое поднимет просто на репетиторстве не надрываясь и не подставляясь за копейки. Про определение, которые "я все сказал, а она мне "нет"" - если это какой-нибудь матан, там каждая запятая имеет значение. Форма почти та же, а смысл другой.

Мне, из моего пониленда, проще повесить, что препод просто хотела попросить закинуть денег на телефон, чтобы смочь выслать задания по вотсапу, а деньги собиралась отдать... Ну или просто ступила "ой, деньги на телефоне кончаются, пусть мне девочка кинет, она примерно столько на дорогу ко мне бы потратила", даже не подумав, что ей так делать нельзя.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #38 : 23 Ноября 2017, 10:48:03 »
Jylia, а если он в нерабочее время - ИП со всеми положенными бумажками и налогами, или просто декларацию по НДФЛ сам сдает, то что незаконного?

Так я без сарказма. Описали условия задачи, что только этот сантехник и только с девяти до пяти - по идее в нерабочее время тоже нельзя, вот я и спрашиваю.

Я заметила это то ли особенность Кмп, то ли везде так - вот даёшь определенную задачу, модель с параметрами.
И тут же появляются 'а если" и дополнительные параметры, л которых в изначальной задаче ни слова. Причем вовсе не от автора задачи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #39 : 23 Ноября 2017, 11:46:16 »
Цитировать
Так получилось, что в нашей в группе в ВУЗе преподаватель завалила на экзамене 50% человек (нас к слову меньше 10 человек в группе)

Это что, я когда в универе учился, сам видел как препод на экзамене завалил 100% студентов!
Правда это была пересдача, и сдавал только один студент, но это уже не заслуживающие внимания мелочи.

А по факту - завал экзамена 4 людьми из 8-9 это не такая уж и редкость. У нас такое бывало, по особо мутным предметам, особенно у преподов с прибабахами. Причём происходило без откровенного заваливания преподавателем. Но у нас правда и вымогательства/взяток не было.

В данном случае ИМХО автор права. Блин, это же даже не просто попытка сдачи экзамена за взятку, это конкретное вымогательство взятки!

Если конечно действительно препод просто не затупила, а девушка не подняла панику...
У меня так мать однажды слегка растерявшись, и не подумав, чуть взятку дорожному менту не предложила. )))) Имела ввиду совсем другое, а звучало именно как попытка дачи взятки.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #40 : 23 Ноября 2017, 12:19:12 »
Из личного, часто (но не всегда)

Так вот, те кто считает что их препод валил вызывают у меня слезы умиления - он не валил. Он вытягивал!
- Ну хоть на троечку! ну может ты хоть что-то знаешь? хоть что-нибудь?

Или как отличницу "валил" - девочка тупо учила все наизусть, не всегда понимая суть. Говорит длинное определения термина, но наизусь - поэтому поменяла местами пару слов и пропустила слово  типа "которые" - получился просто бессмысленный текст - вроде слова умные и правильные, но сложены в бесмысленный текст. И препод пытался чтоб она "услышала" что она только что сказала и просто сказала своими словами. Но дева и сама не могла понять что она сказала.

Когда хотят валить - валят так что и не поймешь.
Из жизни - "решите задачу тем способом который я давай на лекции"
- ээээ? хоть одну лекцию но пропустили все - и каждый решил что именно "эту". А я именно его лекции ни разу не пропустила - они были последние - многие с них уходили, а я как раз к ним всегда успела проснуться и прийти  ;D Короче осталась последней - уже и "незаметно" лекции пересмотрела - нету такого решения. Короче терять нечего - достала конспект - вот мол все, с датами, нет такого! Полистал - показал на схему из лекции типа вот же оно - решение. А там не решение и даже не задачи, там схематичный анализ вариантов и их плюсов и минусов. (т.е. прям с кружочками и стрелочками) Мне тогда зачет поставили, но сама постановка вопроса была такой что даже не догадаешься что надо.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #41 : 23 Ноября 2017, 13:37:06 »
Я заметила это то ли особенность Кмп, то ли везде так - вот даёшь определенную задачу, модель с параметрами.
И тут же появляются 'а если" и дополнительные параметры, л которых в изначальной задаче ни слова. Причем вовсе не от автора задачи.

Если это всё происходит в теме, где обсуждается какая-то история, то люди сразу попытаются прикрутить это к истории и сразу всё поймут немного иначе
А вот если ты просто так подойдёшь к человеку и спросишь - сантехнику в нерабочее время можно работать или нет? Думаю, он всё поймёт как надо)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #42 : 23 Ноября 2017, 13:45:44 »
к взяткам нормально отношусь, если это касается госуслуг, там реально иногда замучишься ждать и по инстанциям бродить, но и вполне реально всё сделать бесплатно и законно, если никуда не торопишься. а вот с врачами, преподавателями и прочими жкх это караул какой-то. врачам надо платить иначе "у нас зарплата копеечная, ходют и ходют, делать нам нечего, только лечить вас, нищебродов". иногда прям так и говорят, прямым текстом. иногда таблетки выписывают, которые стоят тыщи полторы-две за упаковку, и либо являются чистейшей гомеопатией, которая ни от чего не помогает, либо имеют копеечные аналоги %) учителя в школах требуют подарков на все праздники, и тем детям, чьи родители на подарок не скинулись, занижают оценки. в вузах - ну вон, как в стартовой истории. в жэке... протекла крыша, сильно, весь подъезд в лужах  был. они обязаны чинить. у них "материалов нет, рабочих нет, нифига ничего нет". на резонное "но мы же платим за капремонт" фыркают, и молчат. ну ладно, вроде нехотя начали что-то делать. грохот на крыше стоял несколько месяцев, вроде перекрыли. а потом, весной, когда снег таять начал, выяснилось, что лучше б не перекрывали. ибо до этого у меня в квартире текло только в одном месте и туда заранее ничего не ставили, чтоб можно было тазик, если что. а теперь течет во всех, и как дожди или весна нидайбох - диван надо передвигать чуть ли ни каждый день. ибо течёт то там, то тут, и где ещё протечёт предугадать невозможно. а жэк - чо жэк. он крышу перекрыл? перекрыл. прислать мастера посмотреть, что течёт? так мастер заявится, когда дождь, блин, кончится, а что потолок в разводах весь - так то не показатель. ну вот и что с ними делать-то со всеми? >_<
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: vk.com - Just Story - Зачем настучала?
« Ответ #43 : 23 Ноября 2017, 21:42:49 »
Два раза потратить время на экзамен. Принять у 5 человек из 10. Осталось 5. С каждого по 350 - 1750. И типа это заработок? Нормальный преп такое поднимет просто на репетиторстве не надрываясь и не подставляясь за копейки.
За 1-2 занятия в Мск, да... :-\
Ну и нах*р оно надо -- так подставляться?
Студни тоже хороши. Получили 50% неуды -- встали и пошли на пересдачу. С комиссией, чтоб не было "я все знаю, меня преп ненавидит". Хрен ли бабло за оценку платить -- поддерживать взяточников?

Хотя если бы мои контакты были в общем доступе, косяками бы ходили родители детачек, которым хоть за денежку, хоть за конфетки позарез надо поставить норм оценку. ::) Они и так появляются изредка.
Тут, к сожалению, спрос на услугу есть, потому и предлагают. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен