Автор Тема: pikabu.ru - Бездельник  (Прочитано 20474 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
pikabu.ru - Бездельник
« : 24 Ноября 2017, 18:56:55 »
https://pikabu.ru/story/yekh_tyi_bezdelnik_5507483
Цитировать
Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было…

Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал!

Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?..  Ты дурочек  чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?

И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи.

В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил.

- А что будешь делать? – спросил его я.

- Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал.

В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…  
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #1 : 24 Ноября 2017, 19:08:18 »
Да правильно он поступает, инфа 100%
Че тут обсуждать? :)
+884/-14

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #2 : 24 Ноября 2017, 19:09:04 »
А парень добрый и деву любит, раз аж об жильё побеспокоился.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #3 : 24 Ноября 2017, 19:10:59 »
Не понимаю только, нафига он им жилье снимает. А девушка таки тварь. Мать тоже, это понятно, но мать какбэ с ним не жила и в любовь не играла.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 19:12:13 »
Все правильно делает парень. Даже чересчур правильно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 19:13:29 »
Дешево отделался - пока она ещё девушка была)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 19:43:51 »
Мать дура и дочь туда же. Обеих нафиг.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

bardak_maker

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #7 : 24 Ноября 2017, 19:55:31 »
Повезло еще, что встреча с Зинозавром состоялась, когда она была в статусе мамы девушки, а не тещи. И ваще, вне зависимости от того, кем она приходится, это что за воспитание такое, попрекать хозяина, пустившего тебя на постой, характером его работы и говорить, что человек в своем собственном доме не заслуживает есть?

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #8 : 24 Ноября 2017, 20:52:36 »
Вот какой идиотиной надо быть, что бы пилить сук на котором сидишь?
Не понимаю я, когда родителям вообще разрешают вмешиваться в отношения и как-то их комментировать.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #9 : 24 Ноября 2017, 20:59:16 »
Цитировать
Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать,
я бы на месте парня отправила эту принцессу обратно в село, вместе с мамкой
как вообще можно такое заявить? простота хуже воровства прям
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #10 : 24 Ноября 2017, 21:07:13 »
Как? Каааааак людям такое приходит в голову? ???
Они не в курсе, для чего обычно люди работу работают?
Да если б мой парень или любой друг/родственник устроился так, чтобы можно было тупо в монитор пялиться (ну, допустим, посмотрим глазами этой тётки) за хорошие деньги, я бы только поздравляла его!
Им надо чтобы он заипался или чтоб деньги были? Две дуры, тьфу. Каждой выдать по персональному дворнику, чтоб упахивался, три копейки зарабатывал, а они бы восхищались и кормили за свой счёт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #11 : 24 Ноября 2017, 21:12:11 »
Правильно поступил. Потому что мама так и будет сравнивать этого несчастного со своим великолепным, прекрасным рабочим завода. А некая Машка так и будет выдавать: "Ну ты купи штаны другие, чё маму нервировать?", "Ну ты подстригись, чё маму нервировать?", "Ладно тебе, давай эти обои с цветочками купим, а не те, чё маму нервировать?", "Поехали к маме в село, чё её нервировать? Ты ж в интернете работаешь! Правда там овцы, куры и козы, а чтобы маму не нервировать, надо ими заниматься с 6 до 22:00". Ппц.  :D

У меня папенька кстати тоже считает, что сидение дома - не работа. Правда не до*бывает. Просто говорит, что это неправильно всё, что обязательно надо куда-то ходить.)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #12 : 24 Ноября 2017, 21:24:02 »
Офигеть бестактная тетка. Да даже если бы он правда не работал - это ведь не он к ней в гости приехал и сел ей на шею.
Вот вообще не представляю, как так можно. Ни разу такой бесцеремонности не встречала. Я бы на месте автора после первого же заявления о том, что "ужин не заслужил", немедленно бы отправила ее обратно домой. Даже если бы не работала, а, например, жила за счёт пассивного дохода.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #13 : 24 Ноября 2017, 21:49:52 »
Вообще-то после фразы Зиназавра "А ты ужин не заслужил" надо было просто ответить: "А вы, Зинпална, жилье не заслужили. Так что собирайте вещички и вперед, в гостиницу".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #14 : 24 Ноября 2017, 22:01:12 »
Вообще-то после фразы Зиназавра "А ты ужин не заслужил" надо было просто ответить: "А вы, Зинпална, жилье не заслужили. Так что собирайте вещички и вперед, в гостиницу".

Вот потому я завтрак, обед и ужин делаю сам - а все недовольные могут убираться вон!!!

Если серьезно, то уже на моменте появления идей "а если мою маму к нам на недельку выписать, попросив ее поедом есть девушку, что та ни хрена не работает, а вот мама моя была и есть инженер на текстильном комбинате" должно становиться удручающе ясно, что совокупного сожития у вас не выйдет. Само по себе позиционирование себя как подчиненного маме существа уже ненормально для взрослого человека, и, как и всякая крупная ненормальность, неизбежно влечет за собой разные мелкие - вроде инфантильности, безответственности, безрукости, общей тупизны и прочего.

Так что главная ошибка, которую совершил парень - это съем квартиры для де-факто уже чужих и абсолютно ненужных ему деревенщин. Ошибка поменьше, но зато коренная - это вялая реакция на "ужин не заслужил". Кто-то скажет - ну он же пытался сохранить мир! Да, пытался - ценой оскорбления какой-то лапотной старухой своего достоинства, и в итоге мира все равно не купил.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #15 : 24 Ноября 2017, 22:06:21 »
Цитировать
Ужин не заслужил.
Тот факт что он на него заработал видимо прошёл мимо маман.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #16 : 24 Ноября 2017, 22:06:42 »
Оригинальная парочка. Я про Машу и Зиназавру. Звоночек номер раз: тетка берет продукты из холодильника, наполненного не ей, и говорит, что хозяин холодильника еду не заслужил. Звоночек номер два: Маша предлагает пацану найти работу, чтобы не нервировать маму. Работа ищется как минимум пару недель, а то и месяцев. Они что, запланировали, что мамо будет жить с ними еще пол годика? о_О
А что снял квартиру - понимаю парня. Вон в соседней теме предлагают агрессивных животных сдавать в платные приюты. Все же мы в ответе за тех, кого приручили.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #17 : 24 Ноября 2017, 22:11:31 »
У меня папенька кстати тоже считает, что сидение дома - не работа. Правда не до*бывает. Просто говорит, что это неправильно всё, что обязательно надо куда-то ходить.)

У меня такая же проблема. Работа дома это не работа, даже если за нее хорошо платят. Положено так, ходить на работу и быть занятым каждый день по графику. Не переубедить никак  :'(

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #18 : 24 Ноября 2017, 22:15:52 »
я чет понять не могу, некоторые люди что ли бесстрашные?
доепывать мужика, который тебя содержит на пару со своей мамашей. я против насилия, но тут сразу ложкой по лбу и нафиг с пляжа.
но подвид баба-деревенская, матка правды, пока не пистанешь не заткнется, мне все ж знаком, и да, встретив чей-нить интеллигентное они быстро наглеют и теряют берега
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #19 : 24 Ноября 2017, 22:22:24 »
Цитировать
Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще!
Парень таки неправ. Надо было слать обеих кх.ям где-то в районе этих фраз.
Жрачку тёща могла и принести, но остальное недопустимо.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #20 : 24 Ноября 2017, 22:23:14 »
Ошибка поменьше, но зато коренная - это вялая реакция на "ужин не заслужил". Кто-то скажет - ну он же пытался сохранить мир! Да, пытался - ценой оскорбления какой-то лапотной старухой своего достоинства, и в итоге мира все равно не купил.

Как показала практика некого государства, принцип "Мир любой ценой" приводит к тому, что цену платишь, а мира все равно не имеешь.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #21 : 24 Ноября 2017, 22:31:58 »
Как? Каааааак людям такое приходит в голову? ???
Они не в курсе, для чего обычно люди работу работают?
Да если б мой парень или любой друг/родственник устроился так, чтобы можно было тупо в монитор пялиться (ну, допустим, посмотрим глазами этой тётки) за хорошие деньги, я бы только поздравляла его!
Официальная позиция многих родственников: работа и не должна нравиться! Это хобби должно нравиться (когда этим хобби толком заниматься, если у тебя фуллтайм работа и, скажем, семья и дети, неизвестно), а работа нет, это нормально, этожработа.
Однако когда я работала дома, мне никто ничего не сказал, кроме удивленного и невнятного "а чо, так тоже можно?"  :D

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #22 : 24 Ноября 2017, 22:37:36 »
У меня тетя довольно долго мне какие-то объявления вырезала из газет и приносила, потому что на работу нужно в офис ходить, а я какой-то ерундой занимаюсь :-\

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #23 : 24 Ноября 2017, 23:48:09 »
надо же, я думала, такие кондовые совки уже перевелись

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #24 : 24 Ноября 2017, 23:59:14 »
Ха! Я лаборантом была - и то объявления таскали. Бо "надо работать в капроне и на каблуках".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #25 : 25 Ноября 2017, 00:41:59 »
С одной стороны парень прав, а с другой стороны - нимужыг какой-то. Можно было и красивее сработать. Не смог двух баб приструнить что ли? С дочкой всё ясно - тряпочка под тираном-мамочкой. Воспитывалась в духе "лишь бы маме было чем гордиться перед соседками". Мама - зарвавшаяся глава семьи, привыкшая что всё по желанию её левой пятки. Был бы автор реальный альфач - стукнул бы кулаком по столу и сказал: "Так, мамо! Я в этом доме мужик, я приношу деньги, и не вам решать как строить мою семью". И жене бы рассказал доходчиво, что "мама всегда права" осталось где-то в детстве, а теперь у неё "муж всегда прав". Ручаюсь, при таком раскладе деревенское мамо было бы в восторге, уехало бы в своё село и рассказывала бы, какую крутую партию сделала её дочка: "Конечно, городской, и работа у него какая-то непонятная, зато Мужыг!"
А сейчас она победила - избавила доченьку от едва не охомутавшего кровиночку тюфяка-бездельника, возносите ей хвалу.

У меня тетя довольно долго мне какие-то объявления вырезала из газет и приносила, потому что на работу нужно в офис ходить, а я какой-то ерундой занимаюсь :-\
Фу, офис, что за новомодные штучки - штаны просиживать? Разве это работа? Только завод или пахать в огороде, только хардкор! В крайнем случае столовая или швейная мастерская, тут хоть понятно за что деньги плотют!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #26 : 25 Ноября 2017, 01:03:20 »
А сейчас она победила - избавила доченьку от едва не охомутавшего кровиночку тюфяка-бездельника, возносите ей хвалу.

А не пофиг ли, что там придурочные о себе думают, победили они или нет, если ты от них избавился?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #27 : 25 Ноября 2017, 10:07:27 »
Цитировать
Не смог двух баб приструнить что ли?
а нафига ему такой геморрой, когда стало понятно, что для дочи мамашино мнение важнее всего? Проща выпнуть и забыть, как страшный сон, чем мотать себе нервы.
И да. неконфликтный человек = нимужик - этапять, конечно.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #28 : 25 Ноября 2017, 10:35:29 »
+
Нафига ему их дрессировать сидеть, если можно просто избавиться от проблемы? Зачем делать вид, что ты альфач или мужиг-мужиг? Единственное, можно было просто на улицу выкинуть, а не комнату им снимать. Победителями они не вышли, он содержал свою горе-девушку, мамо это поймёт и будет ещё руками разводить, когда станет ясно, что на ремонт сарая денег не вышлют, потому что новый правильный и работящий Вася с производства гвоздей зарабатывает три копейки.)

Да и зачем приводить в восторг маму такой дочери и продолжать отношения. Пошли они обе н**уй.)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 10:37:26 от Köttur »

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: pikabu.ru - Бездельник
« Ответ #29 : 25 Ноября 2017, 10:36:06 »
Ребят, там продолжение есть, называется... Жиденок! Я с телефона, принесите кто-нибудь. Готовьте огнетушители, ага.
Ващеее!