Автор Тема: morena-morana.livejournal.com - Мужик и ребенок. кого кормить первым? [НЕКРОПОСТ  (Прочитано 35238 раз)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Люблю вот это "мужчину надо вдохновлять!!1" (Почему, кстати, именно про мужчин так обычно говорят? Мучает меня этот вопрос)
Кто сам вдохновиться не может, тот не ест, ящитаю. А объедать собственного ребёнка - это вообще за гранью.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я б зассала ребенка на вот это оставлять. Похоже, оно в заботу о потомстве вообще не умеет.
Цугцванг, короче.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Фу-фу-фу!
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Я б зассала ребенка на вот это оставлять. Похоже, оно в заботу о потомстве вообще не умеет.
а вдруг оно ребенка сожрет? ну, оголодает там

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Это что-то непознаваемое. Не касательное. Невозвожно уважать человека, который своих слабых любимых отправит в овощерезку.
Невозможно считать человеком то, что базовые принципы и чувства готов положить на собственное выживание не в условиях тотального пистеца, а в условиях просто чуть большего усердия...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, это уже не автор, но..
Цитировать
Смею уверить, что ОЧЕНЬ большое количество мужчин в трудной ситуации от голода начало бы охеревать, поглощать еду в беспамятстве, или минимум стал бы самым затратным ртом в семье, в пользу которого отдавались бы большие и лучшие куски. Это физиологично и психологически здорово для семьи потому что. А семьи, где мать-ребенок отделяются от мужа в группу несчастных жертв, котоыре и без него всё могут - обречены. Деньги появятся, а семьи уже не будет.
Воистину, феминисткам в теме "как правильно опустить мужика" до патриархальных баб еще расти и расти. ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 18:54:42 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Эээ... то есть мужчине в сложной ситуации положено потерять голову, и его необходимо кормить в ущерб себе. При этом мать и ребенок не должны "и без него все мочь". А пропитание, я так понимаю, должно с неба падать?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Рикки Хирикикки

  • Гость
Цитировать
группу несчастных жертв, котоыре и без него всё могут

Г — Логика.

Героиня_на_героине

  • Гость
Цитировать
группу несчастных жертв, котоыре и без него всё могут

Г — Логика.

ага, а тут смотри какая зависимость - даже детское пюре без него сожрать не могут, несамостоятельные кароч

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как такое чудо вообще выжило бы в одиночестве? Если бы не расплодилось и не получило питание для ребёнка?
Здоровый человек в современном городе, где как-то выживают все остальные. Ну безвыходная ситуация! Помер бы наверное.
Видимо, такие люди становятся бомжами. Не то что мечтают об этом, конечно. Но вот попадают туда именно те, которые и пальцем пошевелить ради себя самого не готовы. Все вокруг виноваты, а он что сделает? Доест последние крохи, а потом пойдёт под мост умирать, что же ещё делать, нечего.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что, опять штанопоклонницы мужиков до уровня тупых животных низводят?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1499/-54
Я не могу перестать кричать
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
А мне вспомнилось, как мне тут некоторые доказывали, что мой бывший имеет право прийти ко мне и в одну рожу жрать ''подотчетные'' (сложный был месяц) фрукты, купленные ребенку на прикорм, он же алименты платит. А я при этом не смею его просить бойлер починить (для его же дочери, чтоб ее купать) - он же алименты платит!
Примечание: он тогда ещё периодически назад просился. Ещё ''колбасило''.  Сейчас и не попрошу что-то чинить.
Прошу прощения за второе сообщение подряд. Глюк какой-то, не могу отредактировать. А принести хочется. Не автор, но:

Цитировать

меня поражает, что никого не смутило название темы. Воспринимаем как должное. Окно Овертона в действии)))) Поступок, после которого МУЖА надо выгнать из дома. Если у нас кого и выгоняют из дома, то исключительно мужа. Похер, что дом его. Он же мужчина (читай терпила). Проблемы с карьерой во много раз болезненней воспринимаются мужиками, из-за возложенного на них груза ответственности не только за себя, но и за семью. До хренища есть примеров, когда мужики с собой кончали из-за проблем с работой. И ни одного аналогичного примера с покупательницей детского питания. Почему он грузчиком не пошел работать? - орут некоторые. А понимают ли они, что если чувак был начальником департамента в банке, работал в угрозыске, был диктором на телевидении, то не может они пойти грузчиком. Потому что искать будет работу в своей сфере или близкой. А там спросят о предыдущем месте. И услышат: начальник департамента банка Империал, разнорабочий минимаркета "Ромашка", кондуктор. Теперь вот к вам банк "Менатеп" пришел. А о мыслях такого безработного не задумывались? Когда он представляет разговоры бывших коллег. - Про Петрова слышали? Видел его недавно. Грязный весь, на рынке картошку разгружал!

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 20:34:17 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Утютю, увидят его грязного с картошкой
Это ж несмываемый позор
А дома никто не видит, как он ребёнка объедает, так что ничо
Буэээээааа

И что мешает устроиться неофициально? Вроде про Россию речь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
И что мешает устроиться неофициально? Вроде про Россию речь
Увидят же! А он начальником был!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Эммм, а чо - там в детских пюрешках так много мяса, что мужик прямо наелся?

Ситуация - ппц, адепты штанов в доме - как всегда))

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Эммм, а чо - там в детских пюрешках так много мяса, что мужик прямо наелся?

Баночка детского пюрешка - очень питательная.

Я мужика не оправдываю, просто констатирую факт.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Эммм, а чо - там в детских пюрешках так много мяса, что мужик прямо наелся?

Ситуация - ппц, адепты штанов в доме - как всегда))
На месяц их дают то ли 10, то ли 15. И там 80-100 гр. То есть где-то 1 кг.паштета, без соли правда. Но мог посолить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Цитировать
До хренища есть примеров, когда мужики с собой кончали из-за проблем с работой.
Хм...в данном случае - это было бы экономно. Пздц, я в лютом акуе с комментов.  :o

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Безработица - серьезнейшая причина психологических заболеваний.

Даже когда варианты есть, все равно.
Мужчина без лишних носков

Рикки Хирикикки

  • Гость
*закрыла глаза и повторяет мантру*
Они иронизируют, они все иронизируют. В крайнем случае — троллят. Они не думают так на самом деле, это просто попытка показать, до какого абсурда может дойти поклонение штанам.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Цитировать
До хренища есть примеров, когда мужики с собой кончали из-за проблем с работой.
Хм...в данном случае - это было бы экономно. Пздц, я в лютом акуе с комментов.  :o
Ага. А пенсию по потере кормильца для подопечных суицидника вернули? Или в РФ ее не забирали? А то помню, был баттхрет на эту тему (давно).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Ага. А пенсию по потере кормильца для подопечных суицидника вернули? Или в РФ ее не забирали? А то помню, был баттхрет на эту тему (давно).
Я не в курсе, но думаю, пенсию платят независимо от причины смерти. В любом случае, хоть детскую еду сжирать не будет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Пенсии платят, это всякие страховки по займам и накопительные страховки-вклады не действуют.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Про директоров - у меня есть среди знакомых (мужья подруг) мужчины, которые сидели без работы по нескольку месяцев, ушедши именно с таких должностей (кто сам, а кого сократили). Так вот, они сидели по три-четыре месяца без работы, потому что у них было на что сидеть. С таких должностей и зарплат не уходят с голой жопой. Один искал "интересную работу", второму было важно, чтоб белая зп и недалеко от дома. Во время поисков умудрялись съездить в отпуск в Европу, содержать жену в декрете, ребенка, платить ипотеку, а уж никак не обжирать своих же близких.
Мудажик из истории - чмо.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мой двоюродные брат с сестрой получали по 8 тыс.каждому. Этот было лет 8 назад. 16 т.р. (жена в декрете ведь получит пенсию? Хотя не факт, тут не знаю) спасут ситуацию. И 8 тоже спасут, когда есть нечего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Врач с маминой работы когда жена в декрете была и стали задерживать зп/ сократили часть премий пошел грузчиком  в аптеку (препараты не тяжелые, но дорогие, хрупкие и подотчетные, так что тоже ни абы кого берут) - после суток - перед сутками подрабатывал. Потом когда родила - в аптеке фармацевтом+грузчиком на полставки остался, из больницы ушел - на работе честно сказал - фрукты, лекарства, плюс минимальная помощь жене с ребенком между сутками - не вариант, да и при меньшей загруженности 1,5 ставки в аптеке денежней чем ставка в больнице и грузчиком. Потом ребенок подрос, вопрос денег уже не так остро стал - вернулся в ту же больницу, приняли с радостью.

и никто не говорил "фу, грузчиком пошел"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
и никто не говорил "фу, грузчиком пошел"

Когда я был ребенком еще, нашим родителям на нормальной честной работе ЗП задерживали по многу месяцев, 6, 8, год.

Ну и крутись как хочешь.

И крутились же.

Санки с мешками из промзоны я до сих пор помню, натаскался.

Это был единственный способ нормально питаться - закупаться на оптовом складе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Я была бы сильно против, чтобы муж шел грузчиком, но не потому, что не по статусу, а потому что у него спина больная. Как поработает день-два - так фиг его вылечишь потом. Но ему бы в голову не пришло детей объедать.

Ну а мужик из истории - днище, а Морена-мурена - тролль, зарабатывает рейтинг.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я была бы сильно против, чтобы муж шел грузчиком, но не потому, что не по статусу, а потому что у него спина больная. Как поработает день-два - так фиг его вылечишь потом. Но ему бы в голову не пришло детей объедать.

Ну а мужик из истории - днище, а Морена-мурена - тролль, зарабатывает рейтинг.
Ну не грузчиком. Что-то ведь он умеет? Тут ведь и дворником пойдешь, и водителем мусоровоза (а то и помощником). Ну и банальное: муж на час.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!