Автор Тема: morena-morana.livejournal.com - Мужик и ребенок. кого кормить первым? [НЕКРОПОСТ  (Прочитано 35397 раз)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Цитировать
меня поражает, что никого не смутило название темы. Воспринимаем как должное. Окно Овертона в действии)))) Поступок, после которого МУЖА надо выгнать из дома. Если у нас кого и выгоняют из дома, то исключительно мужа. Похер, что дом его. Он же мужчина (читай терпила). Проблемы с карьерой во много раз болезненней воспринимаются мужиками, из-за возложенного на них груза ответственности не только за себя, но и за семью. До хренища есть примеров, когда мужики с собой кончали из-за проблем с работой. И ни одного аналогичного примера с покупательницей детского питания. Почему он грузчиком не пошел работать? - орут некоторые. А понимают ли они, что если чувак был начальником департамента в банке, работал в угрозыске, был диктором на телевидении, то не может они пойти грузчиком. Потому что искать будет работу в своей сфере или близкой. А там спросят о предыдущем месте. И услышат: начальник департамента банка Империал, разнорабочий минимаркета "Ромашка", кондуктор. Теперь вот к вам банк "Менатеп" пришел. А о мыслях такого безработного не задумывались? Когда он представляет разговоры бывших коллег. - Про Петрова слышали? Видел его недавно. Грязный весь, на рынке картошку разгружал!

Бомбануло.
Какой еще "его дом" если живут на съеме, и за съем и жратву платит жена из декретных?
Ну и предложение пожалеть крокодилушку, над которым мальчишки во дворе бывшие коллеги ржать будут прекрасно. Это же важнее жены и ребенка, чозавопрос. Особенно когда господин балшой насяльник не заработал на минимальную подушку безопасности для семьи.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 10:53:32 от Neika »

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Я бы просто убила мужика, который бы попытался у моего ребенка что-то сожрать, да что там у ребенка, даже у кота. Вроде само собой разумеется, что детей и животных, за которых мы несем ответственность, нужно кормить в первую очередь, потому что сами себе заработать на еду они не в состоянии. И я просто не представляю, каким надо быть растением, чтобы лежать на диване и голодать, лежать и голодать. В большом городе всегда можно найти какую-то подработку. Если не хочешь, чтобы видели, что ты вагоны разгружаешь, разгружай их ночью. А в селах/деревнях всегда есть какие-то одинокие старики, которые за помощь по хозяйству накормят, да еще и с собой дадут для жены и ребенка, поэтому на самом деле не представляю, как здоровому мужику с двумя руками и ногами можно изголодаться до такой степени, чтобы ребенка начать объедать. У меня горииит >:(

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Пилять...тушите.
Цитировать
Ну вот если второй раз заберет уже косяк. А вот почему у этой женщины и ее мужа не было еды это вопрос к женщине в данной ситуации, как не ужасно звучит
Цитировать
Почему к женщине? - Ну не к ребенку же. Есть три человека. Один ребенок, другой временно тряпка и тупит. Может, впал в депрессию. Кто это должен решать? Путин? Она и должна решать.
Она по мнению автора еще и виновата осталась, что до такого довела. Такое ощущение, что там хроники племени тумбо-юмбо, где не поймал еду - голодаешь неделю на корешках, а не ограниченное бедноватое белками, но сравнительно калорийное питание на картошке и макаронах в условиях цивилизации.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Молодец, Морана, грамотно рейтинг намолотила себе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Суповой набор стоит 30 рублей, он не способен заработать в неделю 100 рублей. Что-то дно какое-то.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Посмотрел ролики банка Империал, поностальгировал. Но в том ролике, где женщина тащат мужей - на мужьях дорогие по тем временам доспехи. Меркантильные женщины ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Были бы меркантильные - тащили бы одни доспехи, без мужей  ::)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Были бы меркантильные - тащили бы одни доспехи, без мужей  ::)
Так может там и не их муж, а феодал побогаче - за него выкуп можно получить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Чорд. Утащить вместо мужа мужика посолиднее. Я б не додумалась. Зачёт  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев