Автор Тема: morena-morana.livejournal.com - Мужик и ребенок. кого кормить первым? [НЕКРОПОСТ  (Прочитано 35233 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://morena-morana.livejournal.com/768299.html

Цитировать
Снова принесла вам прекрасное. Чудовищный проступок, после которого с мужем надо срочно развестись без права на помилование. Так, по крайней мере, считает большинство женщин. Но я бы поспорила.

«Муж потерял работу, 3 месяца сидел без работы, фирма где я работала, обанкротилась и мне декретных меньше чем должны были платят, а у нас съемная квартира. Есть дома практически нечего, крупы, дешевые макароны, картошка только. И вот я взяла на молочной кухне еду - мясные, фруктовые, овощные пюрешки, детский творог, детский кефир. А муж все съел. Я кричу на него "что ребенку есть?" а он говорит, что он помрет без мяса одну пшенку жрать. А ребенок голодать должен? … Сам не может прокормить ребенка, так еще и отбирает его еду, которую не он купил.»

Комментарии мамочек, я надеюсь, вам приводить не надо? На всякий случай процитирую парочку, они все примерно в одном стиле.

- Зачем он тебе такой нужен.?!?!?  Это не мужик - а тряпка безхребетная ...

- Нормальный Мужик давным-давно бы нашел работу или хотя бы подработку
 совет беги и быстрее даже если ребенок маленький, не надежный он и при любых трудностях думает только о себе, а не как семье выжить

- Ну и к черту его тогда! Вы и без него ребенка прокормите

- Как появится возможность, сразу уходите от него, он никогда не будет о вас заботится и не станет хорошим отцом и мужем

Как всегда на женских форумах совет один – при любых жизненных кризисах и ослаблении мужчины срочно сбросить его как балласт с воздушного шарика, и жить припеваючи в ожидании принца.

Причем, кормил ли этот мужик семью до этого, или нет, был ли он опорой или нет, во внимание не принимается. Кто ослаб – того вон с телеги.

Да, поступил мужик нехорошо. Никто, конечно, от этого не умрет, ни мама, ни ребенок, но эгоистично, неприятно. А с другой стороны, я прекрасно знаю, что голод все переносят по-разному. Ездила однажды в дорогой санаторий с лечебным голоданием – на третий день голода буквально снесло крышу. Поняла, что продолжать эксперимент нельзя.

Тут, конечно, ситуация не такая жесткая, но и до нее нельзя было доводить. Без белка, конечно, это не питание. Ноги протянешь. Да, мужик ведет себя как тряпка. Но разве не каждый из нас иногда ведет себя как тряпка? Бывает растерянным? Подавленным? Не знает, что делать? С мужиками это тоже случается.

Я, конечно, не претендую на подвиги Жанны Дарк, но считаю долгом жены принять и поддержать мужа любого – голодного, больного, безработного. Прогнать можно только по двум причинам. Пьет и бьет. Все остальное это твои личные половые трудности, решай как-то с ним, помогай, подталкивай. Загони его на биржу труда, на подработку, к маме. Обратись в благотворительные группы, фонды – благо интернет есть. По соседям пройдись. У нас так сосед месяц прокантовался. Объяснил ситуацию, все помогли.

С детства врезался в память рекламный ролик банка Империал. В нем женщинам разрешили вынести из города то, что они смогут унести на себе. Они вынесли из города своих мужей. Я так понимаю, что тащили в полной амуниции. Представляете себе вес здорового мужика в латах?  Брак – это иногда и тащить, а не только ехать. Хотя это и не оправдывает поступок мужика, но все же…

Что скажете?

она оправдывает мужика, который сожрал детское питание. серьезно? оО
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 16:40:14 от Босячка »

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Штаны головного мозга? Ну а че, детей она ещё родит, раза уж могут и не взять (табличка)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Что за трешак, за три месяца можно было найти работу хотя бы на пару десятков яиц в неделю, если так нужен белок и крышу сносит - это полторы сотни всего.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Что за трешак, за три месяца можно было найти работу хотя бы на пару десятков яиц в неделю, если так нужен белок и крышу сносит - это полторы сотни всего.
+++
В службе занятости всегда есть вакансии ''за МРОТ'' на 2-3 месяца
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну охренеть
За три месяца ни копейки не заработать? Муж же не болеет, просто потерял работу. И теперь ребёнка объедает. Причём сьедает то, что государство на налоги покупает для детей. Фигли его теперь тащить-то на себе? У него беда какая-то, несчастье?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Ну офигеть теперь, ни мама, ни ребенок не умрет. Если ребенку, например,  плюс-минус год, то его чем кормить?! Пустой пшенкой и голой картошкой? Да и ребенку любого возраста на таком рационе существовать нельзя. Мужик - урод какой-то, шел бы грузчиком пахать, или ему корона не позволяет?
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Загони его на биржу труда, на подработку, к маме. Обратись в благотворительные группы, фонды – благо интернет есть. По соседям пройдись.
чоу?
а почему, собсна, она должна загонять, обращаться и проходиться? он пюрешкой подкрепился? значит силенок достаточно теперь, чтоб сделать это самому, а не сидеть в потолок плевать.

охренеть... ты, блин, взрослый и дееспособный, ты можешь пойти и устроиться хоть куда-то на любую шабашку, чтоб тебе уже на мяско деньжат подкинули, а ребенок не может этого сделать, он полностью зависим. пипец просто. :-\

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
https://morena-morana.livejournal.com/768299.html

Цитировать

Я, конечно, не претендую на подвиги Жанны Дарк, но считаю долгом жены принять и поддержать мужа любого – голодного, больного, безработного. Прогнать можно только по двум причинам. Пьет и бьет. Все остальное это твои личные половые трудности, решай как-то с ним, помогай, подталкивай. Загони его на биржу труда, на подработку, к маме. Обратись в благотворительные группы, фонды – благо интернет есть. По соседям пройдись. У нас так сосед месяц прокантовался. Объяснил ситуацию, все помогли.

она оправдывает мужика, который сожрал детское питание. серьезно? оО
И звиздой, звиздой, подмигивать еще не забывать.  >:(
Вообще ситуация пздц, и мудик даже не дно, а дноднопиздкладбищепидр - сожрать все и даже не позаботиться о жене и ребёнке, которых он обязан содержать, потому, что ему, царю такому, мясо и вообще вкусножрать надо.  Жене не надо, ребенку не надо,  а ему надо, он жы особенный!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
она оправдывает мужика, который сожрал детское питание. серьезно? оО

Подработку можно в течении дня найти, ну если руки-ноги на месте и башка на плечах.

Миллионов не будет, конечно, но на мясо заработаешь.

Я коту не позволяю голодным быть, чего бы мне это не стоило.

Объедать своего же ребенка - ну я не знаю просто.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я коту не позволяю голодным быть, чего бы мне это не стоило.
Это тебе, Федя, просто мужик годный пока не встретился.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Это тебе, Федя, просто мужик годный пока не встретился.  ;D

Встречался вообще-то.

Я не дался.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Правильно, мужики приходят и уходят, а коты остаются  ;D

А весь стартовый пост такой дивный, что больше всего я удивляюсь видению и интерпретации автора истории Жанны д'Арк...
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
А она ж вроде всегда неадекватная была? Или я путаю с кем-то?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Интересно, а что бы вынесли мужики из захваченного города?
Уж точно не баб.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Писдооос.
Вот авторку высера с этим мужиком, да в голодные условия. И кто кого первым сожрёт.
Скучое шоу будет. Она сама себя приготовит, лишь бы штаны были.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
и еще говорят мужчин бить нельзя!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Единственное, в чем я поддержала бы автора - в том, что при временных трудностях жене тоже стоит включиться в заработок, если до этого она сидела на мужниной шее, помочь мужику преодолеть затруднения. Но речь идет о мужчинах, а не об этом днище

Цитировать
решай как-то с ним, помогай, подталкивай. Загони его на биржу труда, на подработку, к маме. Обратись в благотворительные группы, фонды – благо интернет есть. По соседям пройдись
Блин, полыхает. Сгони, значит, с дивана, отведи, значит, на биржу, найди, значит, ему подработку. А то сам он будет лежать на диване, жрать детское питание. Потому что, значит, ты его довела до такого состояния, кашами его кормила
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 10:56:00 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
я могла бы понять если мужик просто между работ, пару недель как ищет
но три месяца, он даже не пошел посудомойщиком или грузчиком подрабатывать, зато сожрал детское питание?!
и как п*здюку теперь объяснишь что еды не будет? о_О
маленький ребенок просто начнет плакать и орать, а мужик-то точно мог бы потерпеть и жрать что есть
тьфу короче
да, мужчину надо поддерживать, но это не мужчина
от такого надо избавляться да поскорее
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если мужик не может найти работу, то пусть за ребенком смотрит и по хозяйству шуршит, а жена свою работу работать выходит.
На еду им хватит, пока мужик чего не подыщет.

Или он настолько поломанный, что тока на диване лежать может?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если мужик не может найти работу, то пусть за ребенком смотрит и по хозяйству шуршит, а жена свою работу работать выходит.
На еду им хватит, пока мужик чего не подыщет.

Или он настолько поломанный, что тока на диване лежать может?
Он жи мужиг, у него от ведения хозяйства уй в звезду превратится

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я согласна с Федей. Домашнее животное-то вперед себя будешь кормить, если вдруг что, потому что оно беспомощное и зависит от тебя. А про ребенка и речи нет. Если готов оставлять его голодным, значит, нехрен его делать вообще. И это к людям любого пола относится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Прям эталон штанопоклонничества, мол, да хоть какого мужика уже дайте!
Не, она за СПРАВЕДЛИВОСТЬ же.
Типа, нельзя же мужика макаронами кормить, он от этого портится.

Цитировать
Домашнее животное-то вперед себя будешь кормить
Мы все здесь мерзкие феминистки. Включая Федю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Реклама банка красивая, сабжевый креатив говно, авторы мудаки.

Мы все здесь мерзкие феминистки. Включая Федю.
;D ;D ;D чем-чем, а феминисткой Федю ещё никто не называл!
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
.. чем-чем, а феминисткой Федю ещё никто не называл!
Он сам признался фактически. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну еще бы.
Не с тебя ли стори писали?
Судя по последней фотке - живешь в бомжатнике, в окружении ободранных дверных проемов и разваливающихся лакированных шифонеров.
Мужыг, чо!

У меня вообще ремонт только в жилой комнате сделан.

На кухне, в ванной и коридоре кромешный пи*дец.

И сытый, накормленный кот среди этого бродит.

Потому что мужик.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
это она мне что ли прокудахтала? )) ну пускай, пускай покудахчет ))
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Реклама банка красивая, сабжевый креатив говно, авторы мудаки.

Мы все здесь мерзкие феминистки. Включая Федю.
;D ;D ;D чем-чем, а феминисткой Федю ещё никто не называл!

Не Феминистка, а Феминист, я настаиваю.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Не Феминистка, а Феминист, я настаиваю.
Ок. Феминист.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
зачем я посмотрела там комменты? пишу вам с орбиты Плутона
Цитировать
Не знаю чем там можно наесться в тех пюрешках. Но взрослый человек, не умеющий контролировать базовые инстинкты, как-то настораживает. А родители у молодых где? Они же не круглые сироты?
Цитировать
автор: базовые инстинкты на то и базовые, что их хрен проконтролируешь больше чем пару дней. Просто доводить до ситуации когда совсем нет белка было нельзя
Цитировать
Не согласна. Запрет на людоедство. Или все-таки немножко можно?
Цитировать
автор: Ну вообще запрет то такой конечно есть. Но в том же блокадном Ленинграде было всякое

она сравнивает молодого лося, который просто невкусно жрал, с людьми в блокадном Ленинграде
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 11:43:37 от SeaGlass »