Автор Тема: Потратил заначку  (Прочитано 18366 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Потратил заначку
« Ответ #90 : 30 Ноября 2017, 11:42:09 »
Вы конечно красиво запели, но херню. Комбезы за 30 евро носятся точно так же, а продаются зачастую за цену покупки. А комбезы за сотку и выше лежат мёртвым грузом и ждут когда кто-то решит прикупить бушку за эти две трети цены.
проведите эксперимент, выставьте 1 и тот же комбез  на авито, но на одном в названии напишите  REIMA, на другом нет, звонков по  рейме будет в разы больше.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #91 : 30 Ноября 2017, 11:46:00 »
Так я ж не пистюх какой, а немношка в курсе. И рейма сейчас выставлена. А вот декатлоновский комбез нет, не выставлен, продали давно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Потратил заначку
« Ответ #92 : 30 Ноября 2017, 11:57:04 »
Ты, Толстый, в математику не умеешь, ибо твоя Рейса за две трети лежит мертвым грузом, потому что Лизокк (и не только она, я тоже опыт имею) продают максимум за полцены. За полцены факт, берут охотно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #93 : 30 Ноября 2017, 12:06:31 »
Да, действительно. Жопою прочёл.

А нахрена такая радость, если можно купить за 30 и продать за 30?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Потратил заначку
« Ответ #94 : 30 Ноября 2017, 12:11:54 »
Ну, понеслась...

проведите эксперимент, выставьте 1 и тот же комбез  на авито, но на одном в названии напишите  REIMA, на другом нет, звонков по  рейме будет в разы больше.
Ты, Толстый, в математику не умеешь, ибо твоя Рейса за две трети лежит мертвым грузом, потому что Лизокк (и не только она, а еще и Амфибияя тоже опыт имею) продают максимум за полцены. За полцены факт, берут охотно.

И нифига вы не в теме, потому что это как раз тот редкий случай, когда платишь не просто за крутой бренд, а за качество и комфорт. В мембранном комбинезоне ребенку всегда тепло, притом он не потеет, как бы активно не двигался. А в дешевых на холоде холодно, в машине или на горке жарко.
P.S. кмп прекрасен, в одной теме дошли до обсуждения пятен и способа их выведения, тут за комбезы перетираем
P.P.S Правда, толстый какой :-)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Потратил заначку
« Ответ #95 : 30 Ноября 2017, 12:17:27 »
Вы конечно красиво запели, но херню. Комбезы за 30 евро носятся точно так же, а продаются зачастую за цену покупки. А комбезы за сотку и выше лежат мёртвым грузом и ждут когда кто-то решит прикупить бушку за эти две трети цены.
Кот, это не так, скажу как обладатель 3-й год лыжных местной фирмы, нонейма и реймы/ласси для своего ребенка; обычный срок носки - середина ноября-середина марта, зависимо от толщины, подворачивать не стесняюсь, хватает на сезон (осень+весна или зима) и больше. Все они были или б/у, или почти новые (1-2 раза надеты). Нонейм симпатичнее, но толще, гораздо хуже отводит влагу, если ребенок потеет, например. Вот сегодня моя пошла в нонейме, но судя по погоде, на улицу они особо не пойдут, а 30 минут (до сада и назад в совокупности) самое то. Лыжные офигенно удобны, пока почти до 0 температура не опустилась, они рассчитаны именно на лыжи, поэтому позволяют перемещаться быстро. Рейма, особенно с полной флиской, хороший выбор на улице при температуре около 0 или ниже.
Для второй все они тоже останутся.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 12:19:08 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #96 : 30 Ноября 2017, 12:23:54 »
И нифига вы не в теме, потому что это как раз тот редкий случай, когда платишь не просто за крутой бренд, а за качество и комфорт. В мембранном комбинезоне ребенку всегда тепло, притом он не потеет, как бы активно не двигался.
Мембранный комбез рейма за сотку? Ню-ню.
Нонейм симпатичнее, но толще, гораздо хуже отводит влагу, если ребенок потеет, например.
А нах брать какую-то нонеймовую хрень?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Потратил заначку
« Ответ #97 : 30 Ноября 2017, 12:36:57 »
Да, действительно. Жопою прочёл.

А нахрена такая радость, если можно купить за 30 и продать за 30?
ну теток с Авито тоже не пальцем делали, нафига комбез за 30 покупать у вас, если за 30 можно в магазе ненадеваный взять.
Можно и отдать по знакомым комбез, но если честно меня жабка придушивает, мне эти 2-3 тыщи вот вобще не лишние, а если вещь долго не уходит, то я ее отдаю.
я люблю рейму, она тонкая и отстирывается хорошо. а лиска внутренняя у нас нонейм, кофта и штаны на морозы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #98 : 30 Ноября 2017, 12:42:35 »
ну теток с Авито тоже не пальцем делали, нафига комбез за 30 покупать у вас, если за 30 можно в магазе ненадеваный взять
Нельзя потому что по 30 - скидка на него кончилась :)
Рейму тоже можно с приличной скидкой взять - тогда она более-менее адекватно стоит. Но не понимаю восторгов, вещи конечно неплохие, но не более того.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Потратил заначку
« Ответ #99 : 30 Ноября 2017, 12:46:17 »
А нах брать какую-то нонеймовую хрень?
Он не хрень, а хуже мембраны; зато реально красивее, не всегда же предполагается, что ребенок активно двигается. Мембрана вообще бывает всякая, но Рейма рассчитана под концепцию "ребенок бегает на улице", обычная финская штука для их погоды, и над ними там, по рассказам, не дрожат и не жалуются, что воспитатели "не так сушат", обращаются, как с обычной одежкой, порошок-стиралка-сушилка. :)

Рейма где-то сотку и стоит, кстати, есть наборы сильно дороже, они б/у 1 сезона могут и за сотку лежать. Пруф (übergang - это на весну/осень, schnee - на зиму, в финском понимании сезонов): https://www.reima.com/de/Kleinkinder/Outdoorbekleidung-/Overalls-und-Sets-/c/t33
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Потратил заначку
« Ответ #100 : 30 Ноября 2017, 13:02:49 »
Мембранный комбез рейма за сотку? Ню-ню
Конкретно про Рейму не скажу, а новая Хуппа с толстым утеплителем в наших краях столько и стоит.
Вы же с целью просветиться уточняете, правда ведь?  :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #101 : 30 Ноября 2017, 13:12:52 »
Конкретно про Рейму не скажу, а новая Хуппа с толстым утеплителем в наших краях столько и стоит.
Вы же с целью просветиться уточняете, правда ведь?  :)
Нет. Нах мне знать, сколько оно стоит у вас. У нас вот мембранка сотку не выйдет, да и мало той мембранки у реймы.
Кота покорми едой из пакета!

Бацилла

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #102 : 30 Ноября 2017, 14:30:28 »
Да иногда не в цене на комбез дело. Если в семье на что то копыт, значит это что то невозможно купить/ оплатить одномоментно. Значит деньги целевые. На санаторий для того же ребёнка, астматика к примеру, или опорника. Профильный санаторий с реабилитацией в районе 100-150 тыр.

Если деньги целевые, трата их на невесть что, даже днк- карается расстрелом.
Если б деньги лежали потому что лишние- не стала бы мадам возмущаться. У нас был период, когда деньги были считаны до копейки, и планировались расходы даже на колготки. Но у нас тогда ребёнка не было. Но при таком раскладе- убила бы.

И ещё. Даже если не рейма,, или хуппа. Ребёнок растёт. Обувь, одежда, варежки- перчатки... Сменная обувь, форма.... Это все по мелочи собирается в значительные суммы.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #103 : 30 Ноября 2017, 14:38:13 »
Да иногда не в цене на комбез дело.
Если приходится лезть в заначку - значит всё-таки в цене.
Если деньги целевые, трата их на невесть что, даже днк- карается расстрелом.
Деньги не целевые, либо целевые, но не специально на зимнее барахло, как и не на ДНК.
Даже если не рейма,, или хуппа. Ребёнок растёт. Обувь, одежда, варежки- перчатки... Сменная обувь, форма.... Это все по мелочи собирается в значительные суммы.
Так, и что из этого следует?
Кота покорми едой из пакета!

Бацилла

  • Гость
Re: Потратил заначку
« Ответ #104 : 30 Ноября 2017, 15:13:35 »
Из этого следует, что если семья не может сезонно одеть ребенка без формирования заначки, то трогать эту заначку НЕЛЬЗЯ.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Потратил заначку
« Ответ #105 : 30 Ноября 2017, 16:20:57 »
Нельзя потому что по 30 - скидка на него кончилась :)
Рейму тоже можно с приличной скидкой взять - тогда она более-менее адекватно стоит. Но не понимаю восторгов, вещи конечно неплохие, но не более того.
70 процентов скидки  это много сильно для бренда.
в 50 еще поверю весной в апреле примерно)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #106 : 30 Ноября 2017, 17:42:22 »
Из этого следует, что если семья не может сезонно одеть ребенка без формирования заначки, то трогать эту заначку НЕЛЬЗЯ.
Я тут заметил одно слово, которое всё меняет: "если".

70 процентов скидки  это много сильно для бренда.
Смотря какой бренд, на кроксы к примеру бывает адская распродажа.

А в целом я не понял, к чему это замечание.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 17:44:39 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Потратил заначку
« Ответ #107 : 30 Ноября 2017, 18:25:43 »
Из этого следует, что если семья не может сезонно одеть ребенка без формирования заначки, то трогать эту заначку НЕЛЬЗЯ.
Я тут заметил одно слово, которое всё меняет: "если".
Судя по истории эта семья без заначки одеть не может

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #108 : 01 Декабря 2017, 09:01:02 »
Нет. Известно лишь, что конкретно автор планирует откладывать в том числе и на одежду.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #109 : 01 Декабря 2017, 09:22:09 »
Elf78 - бан 3 суток. Запрещены оскорбления пользователей.
Да я не обиделся...
почему-то слово "мудак" не обижает Lsv, но обижает Kамилла Верон  ;D

короче, Котик, я вот поняла вашу мысль, свои деньги человек имеет право тратить не отчитываясь и куда хочет(правда как быть с тем, что бюджет общий ну лан), так вот, мужик УКРАЛ  у бабы 10 тысяч, ибо было 20, он их все истратил, там 10 её, 10 его. 10 он  УКРАЛ, значит ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ.  Я же правильно всё говорю?
все правильно
так я с этим разве спорю?
вопрос в другом
взять чужие деньги без спроса - вороство
почему-то когда муж берет деньги жены без спроса - он вор и мудак
а когда жена берет деньги мужа - она все правильно делает
я вот этого не могу понять

при этом жену оправдывают какими-то благими намерениями
если у вас вор сопрет бабло не на наркоту, а например на приют животным - он все правильно сделал?
значит исходим из того, что всё поровну. Значит он обязан вернуть жене украденные 10 тысяч, а после  того как ребёнку будут куплены зимние вещи, так как ребёнок общий и траты на него общие, он должен будет компенсировать(или сразу вложить) половину средств истраченных на их общего ребёнка. Ну я же правильно рассуждаю, согласно вашей логики и мировоззрению? думаю при таком раскладе жена бы была бы за.
а сх%яли?
его мнение вообще не учитывается?
может он считает, что новые шмотки не нужны и ребенок отлично походит в старых

по поводу возврата украденных денег - а если бы жене повезло побольше и она украла бы у него деньги - стала бы она их возвращать?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Потратил заначку
« Ответ #110 : 01 Декабря 2017, 09:33:39 »
Котик, так жена же не за всей запаской полезла, а за своей половинкой.
А там пусто вообще, муж и свои и женины уволок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #111 : 01 Декабря 2017, 09:40:22 »
Полезла-то она за общей всей. Там ни о каких половинах слова нет, запаска единая, и никаких долей не упоминается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #112 : 01 Декабря 2017, 09:40:38 »
Котик, так жена же не за всей запаской полезла, а за своей половинкой.
А там пусто вообще, муж и свои и женины уволок.
откуда ты знаешь?
я так понял, полезла она туда за всеми деньгами
ненене, если она изначально планировала взять только свои деньги, у меня к ней претензий нет
только я в это не очень-то верю

мне интереснее реакция телочек тут, которые искренне считают нормальным взять без спроса мужские деньги (этожеребенок!), но как муж берет деньги жены, так он вор и мудак

Я Кота читаю-читаю, у меня глаза на лоб лезут-лезут, я не пойму, нас нае..выют, что ли? Он всерьёз приравнивает необходимось теста днк к необходимости покупки зимней одежды ребенку? Ой, тьфу, нет, тест же нужнее, написано же. Или самолетик так же важен, как сапоги
Нет, не верю, таких жирных не бывает
это потому что тебе не хватает интеллекта поставить себя на место мужа
тебе, как и большинству женщин, абсолютно наплевать на то, что чувствует мужчина, когда много лет вкладывался в ребенка, а потом оказалось, что ребенок не его.
вас в такой ситуации заботит только одно - что будет с бабой и как бы убедить мужика, что "алень отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал".
но если вам так наплевать на мужчин, почему бы мужчинам так же не плевать на вас?
мужчине явно тест должен быть приоритетнее, чем новая куртка ребенку
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 09:52:18 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Потратил заначку
« Ответ #113 : 01 Декабря 2017, 09:59:30 »
может он считает, что новые шмотки не нужны и ребенок отлично походит в старых
Да в каких старых-то? Ребёнок из них вырос уже, новые требуются не в плане - "о, ещё куча шмотья из новой коллекции", а в плане "ходить стало не в чем, требуется другой размер".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #114 : 01 Декабря 2017, 10:08:06 »
Нет. Это уже вангование. Мы не знаем, какая там степень "нечегонадеть", вполне может быть, что вещи есть и хочется запас, а потом запас на запас.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Потратил заначку
« Ответ #115 : 01 Декабря 2017, 10:22:54 »
Нет. Это уже вангование. Мы не знаем, какая там степень "нечегонадеть", вполне может быть, что вещи есть и хочется запас, а потом запас на запас.
совершенно верно
по моим наблюдениям почти все бабье готово забить дом одеждой, причем которая носится один-два раза
и ладно бы бабье покупало эту одежду на свои деньги, так часто же тянут с мужчины
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Потратил заначку
« Ответ #116 : 01 Декабря 2017, 10:23:06 »
Нет. Это уже вангование. Мы не знаем, какая там степень "нечегонадеть", вполне может быть, что вещи есть и хочется запас, а потом запас на запас.
Может быть. Но в любом случае старые/новые вещи ребёнка и старые/новые вещи взрослого - немножко разные категории. Взрослые если растут, то только вширь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потратил заначку
« Ответ #117 : 01 Декабря 2017, 10:46:55 »
Но в любом случае старые/новые вещи ребёнка и старые/новые вещи взрослого - немножко разные категории.
Это в данном случае означает ровно одно: покупать лишние вещи только из-за того, что айайайраспродажапродаютв ещисына - вероятное расточительство. Ребёнок может вырасти раньше чем они вообще понадобятся.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Потратил заначку
« Ответ #118 : 01 Декабря 2017, 11:54:50 »
Аррр, как же руки чешутся поставить Толстому Коту минус для ровного счёта  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15733
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Потратил заначку
« Ответ #119 : 01 Декабря 2017, 12:02:56 »
Аррр, как же руки чешутся поставить Толстому Коту минус для ровного счёта  ;D
Обратная ситуация - при виде симметричной кармы лапки чешутся ее испортить :))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2017, 12:10:22 от RedMouse »
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko