Автор Тема: #25071 - Контролёр на контролёре сидит и контролёром погоняет  (Прочитано 3919 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/25071

Цитировать
Откуда у нас в стране столько контролёров и проверяющих разного калибра, которые к тому же страдают синдромом вахтёра?

Еду в электричке. Проходит бригада контролёров, за ними охрана (тоже контролируют), через несколько станций проходят два полицейских, контролёры идут обратно с охраной, а навстречу им ещё одна бригада контролёров с охраной. Через пару станций полицейские идут обратно, но уже с собакой (тоже контролёр). И это меньше чем за час езды!

Приходишь на работу. Чтобы открыть дверь, надо приложить карточку, потом пройти через металлодетектор и рентген, затем показать охраннику пропуск и на этаже тоже приложить карточку. Вы думаете, речь идёт о каком-то сверхрежимном заводе? Нет, это офис сети автомастерских. Что там контролировать?

В соседней Беларуси почему-то нет такого количества охраны и контролёров. Или они наблюдают тихо и скрытно, не привлекая к себе внимания. И синдромом вахтёра они не страдают. А наши открыто заявляют: «Смотрите, я тут контролёр, падайте предо мной ниц». Зачем так делать? Ходили бы лучше молча, а так ужасно задолбали.

Цитировать
Откуда у нас в стране столько контролёров и проверяющих разного калибра

Сколько?
Я ни разу не видела в автобусах контролёров за всю жизнь. Кондукторы есть, а контролёры, которые штрафуют если у тебя билета нет - ни разу. Они вообще существуют?
В электричках контролёры продают билеты, конечно их будет много. Потому что есть дофига станций, где кассы нет вообще, либо она постоянно закрыта, либо люди просто забивают на неё и садятся без билета. Либо так, либо люди будут ездить бесплатно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Зачем несколько бригад контролёров? Гггг, автор впервые в жизни в электричке, что ли, и не видел(а), как по вагону внезапно пробегает толпа в одну сторону, а потом та же толпа мчится уже обратно?)
Цитировать
http://bash.im/quote/412685
xxx: Бегать с 4м айфоном и 2м айпадом от контролеров в электричке, в этом вся Россия и Москва в частности.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Сколько?
Я ни разу не видела в автобусах контролёров за всю жизнь. Кондукторы есть, а контролёры, которые штрафуют если у тебя билета нет - ни разу. Они вообще существуют?
В электричках контролёры продают билеты, конечно их будет много. Потому что есть дофига станций, где кассы нет вообще, либо она постоянно закрыта, либо люди просто забивают на неё и садятся без билета. Либо так, либо люди будут ездить бесплатно
Я нередко вижу именно контролеров в наземном транспорте. Ходят и проверяют проездные/тройки и тд

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 16:13:41 от Тораноко »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Цитировать
В соседней Беларуси почему-то нет такого количества охраны и контролёров. Или они наблюдают тихо и скрытно, не привлекая к себе внимания. И синдромом вахтёра они не страдают. А наши открыто заявляют: «Смотрите, я тут контролёр, падайте предо мной ниц». Зачем так делать? Ходили бы лучше молча, а так ужасно задолбали.

Муахахаха, да конечно! Просто у нас недавно отменили специальную форму для контролеров, вот они и не бросаются в глаза. Благо, я езжу на наземном общественном транспорте пару раз в год, поэтому почти не встречаю их. Но когда работала в другом месте и приходилось добираться на автобусе через весь город, бывало что и по 2 раза за одну поездку проверяли таллончики.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
В соседней Беларуси почему-то нет такого количества охраны и контролёров. Или они наблюдают тихо и скрытно, не привлекая к себе внимания. И синдромом вахтёра они не страдают. А наши открыто заявляют: «Смотрите, я тут контролёр, падайте предо мной ниц». Зачем так делать? Ходили бы лучше молча, а так ужасно задолбали.
Муахахаха [2]

Каждый день на наземном ОТ езжу, практически каждый день вижу. С некоторыми даже здороваемся уже  :D
Вчера ехала длинным маршрутом от конечной до конечной, так два раза заходили проверяли.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Цитировать
В соседней Беларуси почему-то нет такого количества охраны и контролёров. Или они наблюдают тихо и скрытно, не привлекая к себе внимания. И синдромом вахтёра они не страдают.

Муахахаха [3]
И часто он у нас бывает? Когда три года назад убрали кондукторов из общественного транспорта, то многие в контролеры пошли, а несколько месяцев назад и спецформу отменили, и бейджики они могут прятать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 14:23:59 от Fluffy_pillow »
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
насчет офисов и правда перебор: помню раньше было: магнитная карточка, если выходные то  список допущенных в выходные-ночное время, проход через металлодетектор, если выносишь че больше чем обычная ручная кладь - то бумага на вынос. и это был просто ДЦ, где люди снимали себе офисы.
Сейчас снимаем офис - допуск к офису в любое время, привози - увози че хошь и слова никто не скажет.
Единственное если своих ключей нет, а в офис оченно надо, то надо подойти к охране и взять ключ - там надо паспорт предьявить и чтобы был вписан в доверку на получение ключей.
Про контроллеров не знаю, у нас они ходят только в маршрутках и автобусах без вертушки (там где нет заградительного турникета). а я езжу другими маршрутами. Про электрички: у нас до Талдома за час 40 ходят 2 раза,  вроде норм, и в каждом поезде должен быть наряд полиции, малоли че. Кстати почему никто не вспомнил МЦК: там в каждом поезде есть охрана 1 или 2 человека - просто по поезду взад-вперед ходит дядька и смотрит, шоп не было  косяков.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Я ни разу не видела в автобусах контролёров за всю жизнь. Кондукторы есть, а контролёры, которые штрафуют если у тебя билета нет - ни разу. Они вообще существуют?
С пять лет назад была в Иркутске, удивилась, что там наоборот кондукторов нет, в наземном транспорте только контролёры. А билеты покупаешь на остановке.
В моём родном городе в наземном транспорте порой заходят контролеры, правда, попадаются они мне редко.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Электричка - показала билет при входе на платформу, три(!) раза прошли контролёры (полчаса ехала!), а потом, ели выходишь на станции с турникетом, достает билет ещё раз!!! Задолбали!

После этого Берлин, где берешь билет, валидируешь его сам, турникетов нет никаких кажется страною розовых пони. Что, правда можно не строить турникеты и нечеловеческие переходы между станциями, а просто спроектировать удобный и доступный транспортный узел, а вместо толпы контролёров время от времени пускать одного человека на линию?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
После этого Берлин, где берешь билет, валидируешь его сам, турникетов нет никаких кажется страною розовых пони. Что, правда можно не строить турникеты и нечеловеческие переходы между станциями, а просто спроектировать удобный и доступный транспортный узел, а вместо толпы контролёров время от времени пускать одного человека на линию?

Для этого надо, чтобы штрафы были конские и чтобы люди их платили
Иначе нифига никто не будет брать и валидировать сам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Аффтар, эт ты еще в чорнобыле не был.
Там те и контролеры и снорки и полтергейтсы.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Лизаветка

  • Гость
Цитировать
В соседней Беларуси почему-то нет такого количества охраны и контролёров. Или они наблюдают тихо и скрытно, не привлекая к себе внимания. И синдромом вахтёра они не страдают
Ахахахаха чувак, ну ты тупой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Муахахаха, да конечно! Просто у нас недавно отменили специальную форму для контролеров, вот они и не бросаются в глаза.
Ну, во-первых, отменили не везде, в автобусах они все еще в жилетах. Во-вторых, бросаются все равно. Ибо и кучкуются, и их считывающие проезд машинки эти (заклинило, не помню их название) все равно заметны.

Про скрытно и тихо и про отсутствие синдрома вахтера - смешно, конечно))