Автор Тема: pikabu.ru - Принцесс нет, а сказки о них только вредят жизни.  (Прочитано 21209 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://pikabu.ru/story/printsess_net_a_skazki_o_nikh_tolko_vredyat_zhizni_5525308
Цитировать
Надеюсь, что относительно недавно отгремевшая неделя измен на пикабу с достаточно типичными историями (некоторые из которых могут вызывать реакцию "ну как же так" у неподготовленного читателя) поможет адекватному восприяютию того, что я сейчас напишу. Заранее извиняюсь за корявый слог, так получилось, что я пишу этот пост впопыхах.

1) Для женщины не особо важны ваши морально-этические качества, такие как доброта, честность, скромность и так далее. Вернее, они важны, но только на сознательном уровне. На подсознательном у нее ПРОШИВКА как у какого-нибудь китайского телефона : нужен харизматичный, уверенный в себе и наглый самец. Этакий бабуин. А будет он моральным уродом или наоборот добрым дядей не так уж и важно. Причем эта прошивка стоит выше разума.

Вообще, если оглянуться вокруг, например, посмотреть те же посты на пикабу по тегу измена, то можно заметить следующий типичный случай :
--
Паренек встречается с девушкой. Сам по себе он неплохой человек, без закидонов, добрый и умный, положительный герой короче с соответствующими качествами. И паренек этот души не чает в своей половинке. С его стороны забота, материальная поддержка, умение искать компромиссы, вот это все.
А потом ВЫЯСНЯЕТСЯ, что его няша-стесняша е*ется на стороне с каким-нибудь полупокером в полукедах, представляющим из себя самое что ни на есть агрессивное быдло, мыслящее достаточно примитивными категориями. Но зато АРРРРРРЯЯЯ. Этакий самец с большой буквы.
Причем эта девушка вполне может быть неглупой, учиться в хорошем вузе, разбираться в каком-нибудь искусстве, математике или философии. Но что поделать -- прошивка.
--

Вообще фольклор про Ваньку Ерохина и Славика Сычева с двача и луркоподобных пабликов достаточно жизненный.

2) Девушки вообще любить не умеют. Вернее, они любят не тебя, а эмоции, которые ты у них вызываешь, либо выгодные условия, которые от совместного проживания с тобой возникают. Стоит ситуации немного поменяться, мгновенно перенастраивается приспособленческая психика девушки - с тем же рвением будет любить другого, а про тебя тут же забудет. Девушке неведомы такие концепции, как лояльность, верность, преданность. Можно 20 лет прожить с одной женщиной в любви и согласии, но это никуда не зачтется. Стоит условиям слегка поменяться и ей будет абсолютно пох*й, сдохнешь ты или нет, в то время как она счастливо живет с новым е*арем, который вызывает у нее больше эмоций. Виноватыми тян себя тоже никогда не чувствуют, это для них чуждое понятие. Они без всякого зазрения совести могут изменять тебе с альфачами, при этом не будут чувствовать ни капли вины, только будут лить крокодиловы слезы, чтобы олени велись и дальше их содержали\были эмоциональными тряпками\водили в кино\объясняли матан\..., нужное подчеркнуть.

3) Вообще девушки -- настоящие животные, это, по-моему, лучшее сравнение. Как кошки, они отвечают тебе взаимностью, играют с тобой, приходят ночью спать, но когда она останется с твоим трупом в закрытом помещении - обглодает тебе лицо, лишь бы не сдохнуть от голода обратное как и с тянками - исключение. Но все почему то любят кошек, наверное потому, что они милые и заставляют нас испытывать теплые чувства.
Все разочарования с тян\кошками\людьми происходят от переоценки ожиданий, ты ждал что она всегда будет с тобой? Что её чувства будут отражением твоих?

Она обглодала тебе лицо, парень. И это норма.
...
PS
Я бы мог написать еще несколько пунктов и многогранно раскрыть предмет, так сказать, но у меня сейчас мало времени, а того, что я написал, достаточно для того, чтобы умный человек задумался и сделал выводы. Естественно, стоит воспринимать критически. Как и сказки про принцесс, так и мое вышеизложенное имхо. И да, я не исповедую ТэНэНэ.
Дурак услышит тезис "все тян шлюхи" и сделает вывод "значит не нужны". Нормальный человек сделает вывод "все тян шлюхи, но не овец же е*ать, нужно смириться, любить как каких-нибудь кошек и знать об особенностях поведения, чтобы не остаться с рогами"
Опять кто-то экстраполирует свой неудачный опыт на всех женщин мира.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Говорят, что если вовремя сделать сорок уколов в пузо - то рога не вырастут
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Нормальный человек сделает вывод "все тян шлюхи, но не овец же е*ать, нужно смириться, любить как каких-нибудь кошек и знать об особенностях поведения, чтобы не остаться с рогами"
И без лица. Чего снова про лицо не вспомнил?  >:(

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Их таких дофига. И сами, своими же идеями, всех нормальных девушек от себя отпугивают - остаются либо совсем безмозглые, либо корыстные (если с парня есть, что взять). А если даже внезапно звёзды сойдутся и попадется какая-то другая девушка, парень так ее задолбает своими подозрениями  и перестраховками, что она  либо свалит, либо
таки изменит. Так, чтобы хоть за дело доставали.
Получается классическая проективная идентификация.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Т.е., он думает, что главное качество, которое привлекает - это наглость и уверенность в себе? Три ха-ха! Тогда почему при одной и той же схеме поведения один будет восприниматься, как очаровательный наглец, а другой - как окуевший прилипала?
Яжеговномать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Тогда почему при одной и той же схеме поведения один будет восприниматься, как очаровательный наглец, а другой - как окуевший прилипала?

У одного рожа симпатичная и машина дорогая, а другой страшненький нищеброд  ;D
Ну вы чего, первый день живёте что ли?

Но! Между симпатичным мямлей хорошим парнем с машиной и наглым гопником будет выбран наглый гопник, ага.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Во-первых, слишком общо - для какой женщины не особо важны морально-этические качества? Для этой? Для той? Для третьей какой-нибудь?

Для какой-нибудь действительно не важны - помню, какая-то малолетняя дурочка писала лет 15 назад письмо в "Игроманию" с возражениями на присуждение Максу Пейну какого-то там звания типа "игромужик года". Макс, сообщала она, симпатичный, конечно, но только "слишком добрый". Редакция мягко напомнила любительнице злодеев, что добрый Макс настрелял народу на неплохое кладбище, но понятно, что дело не в этом, а в том, что туповатой малолетке альтруизм Макса казался слабостью.
А для какой-нибудь другой, менее примитивной (все эти "неглупая, учится в хорошем вузе" ничего не значат реально), очень даже важны, и с подлецами или скотами она не станет даже общаться. Все разные.

Во-вторых, неясно, почему за бездуховность, пошлость и оппортунизм осуждаются одни женщины? То есть все поголовно мужчины умеют любить, и плевать им, какие эмоции вызывает кривая рожа и толстое брюхо возлюбленной? И выгодные условия сожительства (см. бесплатная кухарка, уборщица и прачка) они тоже поголовно отвергают?

В-третьих, вообще все эти сантименты, жены декабристов и благородные мужья - дело тонкое и непростое, далеко не каждому подвластное. Любовь, сочувствие, альтруизм проявлять искренне могут только хорошие люди, а их никогда не бывает много. Мы же не ждем, что прохожие на улицах будут поголовно укрывать нас зонтами, помогать донести сумки, утешать при огорчениях и так далее?

А автор до сих пор из подростковых представлений о жизни не выбрался - надо же, в реальности все не так, как в ширпотребном фентези, я не хочу жить в этом жестоком мире, тьфу.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
походу автор перевстречался со всеми женщинами планеты
чтобы сделать такой вывод обо всех девушках
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Опять кто-то фриков от этологии начитался.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Цитировать
Статистика такова, что пар, которые не расстаются, крайне мало. А те, например, браки, которые не заканчиваются разводами, зачастую не обязательно счастливые.
В сухом остатке будет менее 5% удачных исходов отношений.

Интересно, удачных это каких? Я, вот, например, считаю, что, когда люди разошлись с хорошими воспоминаниями, это уже удачный исход. Даже если этих хороших воспоминаний было две недели курортного романа или вообще одна страстная ночь, за которую даже имена друг друга не запомнили.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Аффтор, моя ж ты лапочка!
Так и представляю: встречается аффтор десять лет с первой школьной любоффью Машей, Маша отъела пузо, целлюлит и по выходным выносит мозг для профилактики. А тут к аффтору приезжает Марго Робби/Ким Кардашьян/подставить_свое. И говорит глянцевая дива на ломаном русском: "увидела я тебя, свет мой ясный, на Одноклассниках, влюбилась по уши, поехали с мной в Голливуд! Буду минеты делать в мостике, борщи варить с лобстерами, кадиллаки на дни знакомства дарить, а порши - на дни рождения." А аффтор такой: "Нееее, изыди, я Машу люблю, хоть она с пузом, целлюлитом, в засаленном халате. И не надо мне твои кадиллаки с поршами, я на маршрутке буду ездить до пенсии!". Потому что только бабы тупые меркантильные животные, а мужики все сплошь верные, бескорыстные, и светлые!

ЗЫ. Новоселов. Рерайт с исходника.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Непонятно, зачем автор оправдывает какой-то прошивкой тёлок, которые просто любят гопников.

Насчёт обгладывания лица - а разве люди не едят друг друга в ситуации, когда больше нечего и спасения ждать неоткуда?
Лица конечно не обгладывают, но кошка ведь не может снять одежду с человека

В общем, всё как-то рядом да мимо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Непонятно, зачем автор оправдывает какой-то прошивкой тёлок, которые просто любят гопников.

Если бы он был последовательным, то удалился бы жить на скалу посреди моря, ибо кругом сплошные прошивки - прошивки лодырей, воров, хамов, свиней и лжецов. Все, все поголовно злодеи уже по прошивке своей!

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Киро4ка, точно!  ;D Но вот имя персонажа я подзабыла, а Святой ГАИшник нашелся сразу  ::)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Насчёт обгладывания лица - а разве люди не едят друг друга в ситуации, когда больше нечего и спасения ждать неоткуда?
Автор уж точно не такой! >:( ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4210/-63
Цитировать
Как кошки, они отвечают тебе взаимностью, играют с тобой, приходят ночью спать, но когда она останется с твоим трупом в закрытом помещении - обглодает тебе лицо, лишь бы не сдохнуть от голода обратное как и с тянками - исключение.
а "обратное" это как?
обгладывать лицо пока живой, но как только окажется в закрытом помещении с трупом начинать играться и приходить спать под бок?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
а "обратное" это как?
обгладывать лицо пока живой, но как только окажется в закрытом помещении с трупом начинать играться и приходить спать под бок?

Это сразу же помереть у ног :)

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Если для автора учёба в ВУЗе = неглупая, то он сам студент, вероятно. Молодой студент, скорее всего. Ну и тут хочется написать... А чё его слушать?  :D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Если для автора учёба в ВУЗе = неглупая, то он сам студент, вероятно. Молодой студент, скорее всего. Ну и тут хочется написать... А чё его слушать?  :D

Тут и без таких тонкостей все ясно. Вчерашняя школота, десять лет просидел на задней парте, теперь вылез в заборостроительный вуз, утешая себя тем, что теперь-то все будет не так. А оказывается, что ничего не изменилось и он по-прежнему никого не интересует. Есть от чего преисполниться ядовитого цинизма!!!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а "обратное" это как?
обгладывать лицо пока живой, но как только окажется в закрытом помещении с трупом начинать играться и приходить спать под бок?

Это сразу же помереть у ног :)

вот вам ноги, помирайте
*почетный трупоеп здесь*
 ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

bardak_maker

  • Гость
походу автор перевстречался со всеми женщинами планеты
чтобы сделать такой вывод обо всех девушках


Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Что такое "ТэНэНэ"?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Цитировать
Заранее извиняюсь за корявый слог, так получилось, что я пишу этот пост впопыхах.      
Ну и не писал бы вовсе, за умного сошел бы. Я таких парниш видела, вызывают смех и брезгливость. Впрочем,  они все инет-воины, потому что когда ирл пытаются нести свою (чаще не свою, конечно, а вложенную другими придурками в их пустую голову)мудрость в свет,  то быстро понимают, что им в таком случае светит общество лишь лены и полины.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
С годами пришел к такому же типу поведения, эмоций и чувств трачу ровно чтоб не было скучно.
Самое забавное последний разговор с мамой (обсуждали последние отношения).
Она так и сказала что в основном женщины используют мужика для достижения своих целей (в том числе подъём потомства на ноги).
Ну прекрасный же камент, мама, жги ещё  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитировать
С годами пришел к такому же типу поведения, эмоций и чувств трачу ровно чтоб не было скучно.
Самое забавное последний разговор с мамой (обсуждали последние отношения).
Она так и сказала что в основном женщины используют мужика для достижения своих целей (в том числе подъём потомства на ноги).
Ну прекрасный же камент, мама, жги ещё  ;D

а святые мужик на баб максимум любуются, никоих целях недостигаючи, бедняги
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Ну прекрасный же камент, мама, жги ещё  ;D

Ну мама же правду сказала - мы все используем друг друга для каких-то своих целей. Есть даже книжка специально на эту тему - "Сирены Титана". Мама хорошая, но нужно ещё и папу заслушать.

Ingole

  • Гость
Может, мама потроллить решила? ;D

Рикки Хирикикки

  • Гость
Цитировать
Я бы мог написать еще несколько пунктов и многогранно раскрыть предмет, так сказать, но у меня сейчас мало времени, а того, что я написал, достаточно для того, чтобы умный человек задумался и сделал выводы.

Как хорошо, что на свете есть вот такие умные и неравнодушные люди, которые несут свет остальным даже несмотря на свою сильную занятость. Ведь если не он, то кто ещё раскроет глаза всем заблуждающимся!

Sashetta

  • Гость
Сначала они внушают, что женщина не человек, а зверушка с прошивкой. Потом удивляются, почему только таких и встречают. Ну, наверное потому что ни одной нормальной женщине не захочется до конца жизни доказывать, что она нитакая?.. Не, не может быть. Они просто правда зверушки! Тьфу, мерзость. :-\