Автор Тема: #82380 - Не трогай, это на Новый год!  (Прочитано 7721 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #30 : 03 Декабря 2017, 07:36:13 »
Новый год для меня ассоциируется только со старым советским мультиком "Щелкунчик".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #31 : 04 Декабря 2017, 14:31:28 »
Ипполита мне не очень жалко. Он явно пытается давить на Надю, и вообще ведет себя по принципу "я начальник".
Впрочем, скорее всего, он и есть начальник - и немаленький: на машине ездит, шапка у него хорошая, духи французские Наде подарил.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #32 : 04 Декабря 2017, 16:16:14 »
Ни разу не видела Иронию Судьбы целиком, только отрывки.
Для меня Новый год - это Чародеи и Реальная любовь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #33 : 04 Декабря 2017, 17:01:53 »
Для меня в последнее время Новый год - это "Место встречи изменить нельзя" и "Иван Васильевич меняет профессию". В сюжете ничего новогоднего, но 31-го обязательно покажут, а 1-го повторят.
Яжеговномать

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #34 : 04 Декабря 2017, 17:48:08 »
Тут перепись фильмов которые смотрят на новый год?
Догма(даже не спрашивайте) и крепкий орешек(теперь у меня есть автомат, хо-хо-хо).
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #35 : 04 Декабря 2017, 17:55:13 »
а я "иронию" не смотрела
в детстве всегда с мамой по кухне скакала, потом просто неинтересно стало
песенки и сюжет я, конечно, знаю, но смотреть не хочу
для меня новогоднее кино - Чародеи

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #36 : 04 Декабря 2017, 22:47:44 »
А для меня Новый год — это "Карнавальная ночь" и, конечно же, "Обыкновенное чудо". А старый Новый год — "Старый Новый год".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #37 : 05 Декабря 2017, 02:48:17 »
Цитировать
Очень люблю фильм "Ирония судьбы или с легким паром", и в моем восприятии он предназначен для просмотра строго в Новый год. А сейчас листала каналы, наткнулась на него, не удержалась, посмотрела. Теперь не покидает ощущение, будто съела салат, который НЕ ТРОГАЙ, ЭТО НА НОВЫЙ ГОД.
https://ideer.ru/82380/
ООО, да! У меня такое ощущение вызывает "Один дома" и "Чародеи" (хотя они только недавно стали с НГ ассоциироваться почему-то). А еще я уже год жду Нового года, чтобы посмотреть "Дед Мороз. Битва магов", потому что к прошлому НГ он шел в кинотеатрах, и его еще не украли.
У меня (помимо банальных Иронии и Один дома) МС Вспышкин и Никифоровна не помню как песня про Деда Мороза называется и Дискотека Авария Новогодняя.
А в детстве было древнее кресло-кровать, которое раскладывали только на НГ, когда вся семья возлежала возле ящика, иногда выдвигаясь к холодильнику, числа до третьего. Внутри это кресло хранило совершенно особый запах старой квартиры, откуда мы переехали. Запах совсем раннего детства на самой грани сознания. Это на всю жизнь и остался запах Нового Года.

А Ирония, к слову, то еще дерьмище. В качестве фона к наряжанию елки покатит, и только так.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #38 : 05 Декабря 2017, 05:26:36 »
Простите, а холивар на тему, кого Надя должна была выбрать, здесь тоже будет?..
спасибо, только что поняла, что с годами стало раздражать МЕНЯ.
"За 30 надо непременно кого-то выбрать!"
Шо на Лукашина мама давит - и Галя, скорее всего, какая-нибудь "подходящая девочка-дочка подруги/соседки", причём уже начинающая проявлять повадки жены-лесопилки - шо Ипполит напоминает "хорошую партию", подогнанную обществом, причём ощущение, что и ему жениться "надо", а не хочется.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #39 : 05 Декабря 2017, 10:10:27 »

У меня (помимо банальных Иронии и Один дома) МС Вспышкин и Никифоровна не помню как песня про Деда Мороза называется и Дискотека Авария Новогодняя.
Сиииистер!!! То есть браааазер!!! У меня эти песни тоже неизменно связаны с НГ. У нас файерская новогодняя программа под них построена, и меня прет, меня прет, патамушта снег идет, патамушта новый год, меня прееееет  ;D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #40 : 05 Декабря 2017, 10:14:23 »
а мы "Иван Васильевич меняет профессию" смотрели всегда)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #41 : 05 Декабря 2017, 10:33:10 »
Для меня новый год ассоциируется с двумя фильмами, которые в моем детстве  показывали под новый год ( несколько лет по моему то на одном канале, то на другом).  Это фильмы "Ребенок напрокат" ( Rent-a-Kid) и "Семья напрокат" (Borrowed Hearts). Оба фильма со схожей темой, оба мне очень нравились в детстве. Потом их перестали казать, в этом году нашла  их - глянула  такая ностальгия прям и новогоднее настроение. Иронию судьбы полностью посмотрела лет пять назад только, забавно но не шибко впечатлило, и вообще все меньше нравится главный герой, да и героиня тоже не особо.  Еще один фильм который позиционируют как новогодний - "Один дома" вообще не люблю. А так "Чародеи" тоже создает новогоднее настроение.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #42 : 05 Декабря 2017, 10:44:25 »
У меня новогоднее настроение включается фильмом "Реальная любовь". И первой-второй частями Гарри Поттера почему-то. :) Из советской классики обязательны к просмотру "Чародеи". А "Иронию судьбы" тоже не очень люблю. Глупая какая-то история имхо.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #43 : 05 Декабря 2017, 13:45:25 »
и Галя, скорее всего, какая-нибудь "подходящая девочка-дочка подруги/соседки", причём уже начинающая проявлять повадки жены-лесопилки -
Нет, Лукашин познакомился с Галей, когда она пришла к нему на прием(хирург). И его маме Галя не очень-то и нравится, но она готова терпеть ради сына.)))
Яжеговномать

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #44 : 05 Декабря 2017, 21:26:23 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Санта_на_продажу

пардон не могла удержаться. в оригинале фильм называется rare exports, не помню как он ко мне попал, о, думаю, новогодняя история, дай посмотрю. УЖС!!! ППЦ!!! наверное должно быть смешно, но мне финский юмор не зашел.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #45 : 05 Декабря 2017, 22:27:22 »
Еще из новогодних фильмов "Санта Хрякус" же!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #46 : 05 Декабря 2017, 22:28:55 »
Еще из новогодних фильмов "Санта Хрякус" же!

Леди, это арт-хаус же! Ну, в контектсе того, что тут перечислено, разумеется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #47 : 05 Декабря 2017, 22:35:57 »

Сиииистер!!! То есть браааазер!!! У меня эти песни тоже неизменно связаны с НГ. У нас файерская новогодняя программа под них построена, и меня прет, меня прет, патамушта снег идет, патамушта новый год, меня прееееет  ;D
А потом я услышал слово "прет" в значении "ипет" и строчка "Бородатый Дед Мороз меня прет..." заиграла новыми красками.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #48 : 05 Декабря 2017, 22:55:12 »
А потом я услышал слово "прет" в значении "ипет" и строчка "Бородатый Дед Мороз меня прет..." заиграла новыми красками.
Та, у меня тоже возникали такие мысли. Но я склоняюсь к безграмотности автора в плане построения предложений.

Цитировать
Леди, это арт-хаус же! Ну, в контектсе того, что тут перечислено, разумеется.  ;D
Не ругайся такими матерными словами на хорошее кино  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #49 : 05 Декабря 2017, 22:56:00 »
Та, у меня тоже возникали такие мысли. Но я склоняюсь к безграмотности автора в плане построения предложений.
Да ну, просто прикольная песня.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #50 : 05 Декабря 2017, 22:57:28 »
Если б она не была включена в программу, я б на нее в жизни внимания не обратила. Не говоря уж о том, что нигде, кроме программы, я ее и не встречала. А так на нее больше отвлеченно эмоциональная завязка, чем кайф от самой песни.

По этой же причине у меня на Новый год эмоционально завязана "Нанотехно" "Дискотеки Авария" - она вместе с "Новогодней" в той же программе.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 23:00:27 от Настоящая Леди »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #51 : 05 Декабря 2017, 23:00:02 »
Обожаю Иронию судьбы, с удовольствием смотрю каждый новый год, если по телеку не застала - смотрю через тырнет.

Галю вообще не жалко, Лукашин ей не подходит и у нее вполне хватает других кавалеров (в начале фильма она талдычит про какого-то Олега как минимум). А Ипполит вообще мерзко ревнивый.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #52 : 05 Декабря 2017, 23:03:30 »
Если б она не была включена в программу, я б на нее в жизни внимания не обратила. Не говоря уж о том, что нигде, кроме программы, я ее и не встречала.

Я ее услышал в какой-то околоновогодней передаче и это "наш Дед Мороз в органичных носках, пьяный как все" засело наглухо. Ну и ассоциация осталась с предновогодней суетой. Типа 31 декабря на работе, когда начальство-начальство давно на морях, а сотрудники с непосредственными начальниками потихоньку начинают отмечать с разной степенью наглости.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #53 : 05 Декабря 2017, 23:04:16 »
Еще из новогодних фильмов "Санта Хрякус" же!
О да, как я могла забыть!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #54 : 05 Декабря 2017, 23:10:25 »
*дурным голосом*
ДЕЕЕЕД МАРОЗ НА РЫНКЕ
СААААБИРАЛ БУТЫЛКИ...

Блин, мне от одного этого треда захотелось Нового года, чего-то теплого и безумного.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #55 : 05 Декабря 2017, 23:16:58 »
*дурным голосом*
ДЕЕЕЕД МАРОЗ НА РЫНКЕ
СААААБИРАЛ БУТЫЛКИ...

Блин, мне от одного этого треда захотелось Нового года, чего-то теплого и безумного.
ДА!!!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #56 : 05 Декабря 2017, 23:54:41 »
заносите оливье и елку  :D

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #57 : 06 Декабря 2017, 10:44:57 »
Ждааааааааааать уже не долго -
Скооооро будет елка,
Тоооолько мало толку,
Если Дед Мороза дети хором не позовут!

*Мне еще о прошлом годе сказали, что у меня Новый год головного мозга*  ;D

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #58 : 06 Декабря 2017, 12:39:35 »
Всё никак не могу собраться раскидать свою кучу гирлянд по квартире, чтобы всё такое мерцало красивенькое, а после этого треда прямо хоть домой с работы беги... Заодно ещё пару гирлянд по пути купить можно ;D

Каждый НГ дома смотрела "Иван Васильевич меняет профессию" по телевизору, очень его люблю. "Иронию судьбы" смотрела только один раз, кажется, под готовку. А к Рождеству иногда Гринча пересматриваю :)

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #82380 - Не трогай, это на Новый год!
« Ответ #59 : 06 Декабря 2017, 13:04:29 »
Надо в этом году посмотреть Чародеев с начала до  конца. Никогда не получалось. И пряничный домик испечь.
У меня НГ это как раз "Чародеи" кусками,  "Иван Васильевич" первый Гарри Поттер, "Фокус-Покус" и "Призрак Дома на холме". И тазики: с Оливье, "еще каким-то салатом"×2 и главный - с Тирамису. Вкупе с нарезками и остатками можно до третьего числа из дома не выходить и не готовить, да  и тогда сделать куру в гриле и все счастливы.
Черт, хочу Новый Год побыстрее  :'(