Автор Тема: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "  (Прочитано 23959 раз)

Lady Milford

  • Гость
https://m.pikabu.ru/story/vot_yeto_novosti_pzdtsfacebook__pust_yetot_post_vsegda_visit_tut_5531384#comments

Цитировать
 "Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.
“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.
Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.
Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.
На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так.
Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее”...

оформление
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2022, 13:21:25 от Lady Milford »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 10:09:09 »
Мэл, согласна, что папа отчебучил, но так лизать жопу и нашим и вашим, как делает этот журналист, просто неприлично.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 10:26:56 »
По-моему, дофига странно за фашизм ненавидеть только и исключительно немцев и Германию,  а так же приплетать к этому абсолютно всех немцев. Фашизм национальности не имеет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 11:04:36 »
Дети не должны нести ответственность за грехи отцов. Но ровно до тех пор, пока не начинают эти грехи оправдывать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 11:05:44 »
Плюсанусь к тем у кого отчуждение и барьер. Иррационально, нелогично, но есть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 11:15:58 »
Мы недавно были в Антверпене в пивном музее с подругой-немкой. Там была в том числе экспозиция, посвященная судьбе пивоварни во времена Второй Мировой, и я спросила подругу: мол, а как ты воспринимаешь это все? Она сказала: с большим чувством вины - я ни в чем не виновата, но все равно чувствую ответственность.
Тоже как-то несколько несправедливо, как по мне. Да, фашисты были уродами и моральными ублюдками, но не все из них были немцами - те же воЕны УПА лютовали зачастую значительно жестче немцев-фашистов.
Так что не в национальности дело, а в воззрениях.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #6 : 04 Декабря 2017, 11:16:09 »
Меня во всём этом больше всего прикалывает постановка вопроса - немцы были злые, творили зло, поэтому мы имели право во имя добра придти и выжечь нахер всю Германию, мыж хорошие, нам можно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #7 : 04 Декабря 2017, 11:19:44 »
Недавно, кстати, читал откровения одного немецкого солдата о боях во вторую мировую. Запомнилось то, как он говорил конкретно о солдатах СС. У них они считались чем-то вроде "элитных войск" - лучше оружие, паек, обмундирование, техника. И не шибко рядовая солдатня с этой элитой ладила - именно из-за жестокости и радикализма последних.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #8 : 04 Декабря 2017, 11:20:55 »
Какая-то агитка. Да, давайте всех немцев выставлять дикими людоедами, а всех красноармейцев - святыми и прекрасными. Не верю ни разу, что красные не насиловали немецких фрау и не били немецких детей точно так же, как это делали немцы на советской территории. Можете меня пинать, но война - страшное дело и она выявляет все плохое и хорошее в людях независимо от цвета флага.

Меня во всём этом больше всего прикалывает постановка вопроса - немцы были злые, творили зло, поэтому мы имели право во имя добра придти и выжечь нахер всю Германию, мыж хорошие, нам можно.
Угу.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #9 : 04 Декабря 2017, 11:28:11 »
Какая-то агитка. Да, давайте всех немцев выставлять дикими людоедами, а всех красноармейцев - святыми и прекрасными. Не верю ни разу, что красные не насиловали немецких фрау и не били немецких детей точно так же, как это делали немцы на советской территории. Можете меня пинать, но война - страшное дело и она выявляет все плохое и хорошее в людях независимо от цвета флага.
Насколько я помню, красноармейцев за насилие над мирным населением наказывали вплоть (наказывали в плоть, хыхы) до расстрела.

А вообще да. Мне старшина в свое время говорил, что в любых боевых столкновениях побеждают исключительно поехавшие и жестокие люди. Ну, вроде как: подорвал боец удачно брошенной гранатой гусянку и вражеской БМП, запрыгнул сверху, открыл люк и расстрелял нападавший экипаж. Героический, казалось бы, поступок - в одиночку обезвредил тяжелую технику. С другой стороны - внутренние стопоры, присущие психически здоровому человеку, не дадут ему даже на простреливаемую местность выбежать для совершения своего "подвига", не то, что заливать в толпу людей из автомамата. Да, даже вооруженных и враждебно настроенных. Ибо с рождения в подкорке сидит установка, что убивать людей - это не очень нормально.

Но в такого рода массовый психоз советских войск я, например, верю. И считаю его позитивным. Хватит одной выжженной деревни и пяти телеграмм из дома, которого уже нет, чтобы весь батальон без исключения перестал видеть в противнике и его окружении что-то, кроме цели для уничтожения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #10 : 04 Декабря 2017, 11:29:17 »
У меня нет барьера с немцами. Хотя я регулярно перечитываю книги про войну, только "Они победили смерть" не смог перечитать, слишком страшно.

Просто я стараюсь мыслить системно, а тогда придется вокруг себя барьер построить и сидеть в нем. Вместе с немцами на той войне отметились венгры, румыны, словаки, хорваты, прибалты, галичане, японцы и разные другие. А если выйти за рамки ВМВ, то можно почитать, например, Нгуен Ай Куока, более известного как Хо Ши Мин. Судя по его описаниям быта британских, бельгийских и французских колониальных территорий в 20 веке (полмира практически), там принципиальных отличий от нацистской оккупации не было.
С американцами тоже давайте барьер, за Вьетнам и Лаос, за операцию "Кондор", за "грязную войну", за Пиночета, за тот миллион латиноамериканских профессоров, врачей, профсоюзных рабочих, офицеров, крестьян, попов, индейцев и других людей, убитых за то, что не хотели быть банановой республикой. А после падения Югославии нужен барьер вообще со всеми ее бывшими обитателями, по такой логике.

Любые люди способны во мгновение ока одичать и устроить страшную резню, от которого за барьерами не спрячешься.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #11 : 04 Декабря 2017, 11:29:49 »
Злые вообще все. На войне всегда есть человеки-звери и стоят они с обеих сторон, насилуя женщин и стреляя во все стороны. Даже если потом их называют героями и освободителями. Я знаю только про одного своего родственника, который воевал с немцами, без подробностей. А вот Чечня не обошла стороной. Без разницы, за кого стоять. С любой стороны это ужасно, отвратительно и страшно. И потери такие, что на моё личное имхо в выигрыше никто не остаётся. Обе стороны покалечены физически и морально.

Но, увы, людям свойственно впадать в состояние х**ни и начинать воевать. Они вроде почти всегда так делали.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #12 : 04 Декабря 2017, 11:30:42 »
Скоро у нас некоторые договорятся до того, что Германия была вынуждена напасть на Россию с целью самообороны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #13 : 04 Декабря 2017, 11:34:01 »
Меня во всём этом больше всего прикалывает постановка вопроса - немцы были злые, творили зло, поэтому мы имели право во имя добра придти и выжечь нахер всю Германию, мыж хорошие, нам можно.
Ты не поверишь, но да, можно.
И не раз такое происходило.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #14 : 04 Декабря 2017, 11:40:08 »
Имхо, дело было не в какой-то особой порядочности советской власти, отдававшей распоряжения. Война в конце шла не только за уничтожение нацизма, но и за передел Европы, сравнивать с землей то, что собираешься взять под контроль, неумно. Дрезденцы и сегодня отлично знают, кто именно из союзников бомбил.

Никакого ненависти и отчуждения. У большинства моих соседей-немцев были предки, добровольно строившие дивный новый мир под руководством "дедушки Адольфа", и даже, подозреваю, остался у них этот внутренний "орднунг", благодаря которому такое может повториться, если к власти придут нужные люди... Но можно подумать, ни одна нация, которая претендовала на передел мира, никакой херни никогда не творила и не творит сейчас, как же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #15 : 04 Декабря 2017, 11:42:46 »
Ты не поверишь, но да, можно.
И не раз такое происходило.
И были бы мы по факту не лучше тех, кто на нас напал. Как то массовое вырезание мирного населения не соответствует образу героев освободителей, не находишь?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #16 : 04 Декабря 2017, 11:45:11 »
Цитировать
Насколько я помню, красноармейцев за насилие над мирным населением наказывали вплоть (наказывали в плоть, хыхы) до расстрела.
Где это написано? Это участники войны рассказали? Красные или немецкие? Или так, очередное патриотическое? Я мало чему верю, отделить факты от мифов тем сложнее, чем больше лет проходит, очевидцы умирают и в книге можно что угодно написать.
Судя по тому, что бабка рассказывала (у нее на войне 4 брата погибли, но успели написать домой несколько писем, да и пара вернувшихся в  деревню калечных мужиков тоже кое-что рассказывали), никакого благородства там не было. Были самострелы, голод, оборванство и дезертирство во весь рост.

А кто формально победил - тот и благородный герой-освободитель, все просто.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #17 : 04 Декабря 2017, 11:45:39 »
Цитировать
. Как то массовое вырезание мирного населения не соответствует образу героев освободителей, не находишь?
(вспоминает Хиросиму и Нагасаки)
Уверен?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #18 : 04 Декабря 2017, 11:46:34 »
И были бы мы по факту не лучше тех, кто на нас напал. Как то массовое вырезание мирного населения не соответствует образу героев освободителей, не находишь?
Приравнивать одно к другому не этично хотя бы по причине недостаточного количества свидетельств. И сомнительности тех, что имеются ;D
Но то такое. Ты мне скажи, а что именно не так?

Ну вот стоит такой немец передо мной и говорит: "Русские бомбили рейхстаг!". И что я могу ему ответить, кроме как: "Родненький, а ты как хотел? Чтобы наши войска, прогнав ваши по развалинам своей страны, на границе винтовки на цветы сменили?")

---

Где это написано? Это участники войны рассказали? Красные или немецкие? Или так, очередное патриотическое? Я мало чему верю, отделить факты от мифов тем сложнее, чем больше лет проходит, очевидцы умирают и в книге можно что угодно написать.
Судя по тому, что бабка рассказывала (у нее на войне 4 брата погибли, но успели написать домой несколько писем, да и пара вернувшихся в  деревню калечных мужиков тоже кое-что рассказывали), никакого благородства там не было. Были самострелы, голод, оборванство и дезертирство во весь рост.

А кто формально победил - тот и благородный герой-освободитель, все просто.
Про формальную победу - это от глупости, или очередная либерастия? ;D

Пожалуйста - бабушка жены до сих пор жива и здравствует - в юности войну застала. И много чего рассказывает, в том числе и про то, как их, сопливых пастушек, по полю немецкий самолет гонял.

Так мило читать очередной пассаж о том, как оборванные, голодные и беспрестанно самовыпиливающиеся совковые войска, верхом на горе трупов вкатились в Берлин ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 11:50:35 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #19 : 04 Декабря 2017, 11:48:32 »
Можно еще "В Рейхстаге вашими же стена с надписями на русском в назидание потомкам оставлена".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #20 : 04 Декабря 2017, 11:49:23 »
Почему добро всегда побеждает?
Кто победил - тот и добро.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Red_moon

  • Гость
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #21 : 04 Декабря 2017, 11:52:23 »
бляха муха, он бы еще до монголов доипался и до шведов с французами. При чем тут люди, которые даже не жили в то время?  Север помнит, мать вашу При чем тут все эти люди?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #22 : 04 Декабря 2017, 11:56:49 »
Скоро у нас некоторые договорятся до того, что Германия была вынуждена напасть на Россию с целью самообороны.
Конечно, а вы разве не слышали про планы Сталина покорить Европу? Германия просто действовала на опережение *поправил табличку*
А если серьёзно я не совсем понимаю, как надо изнасиловать логику, чтоб поставить знак равно между "мы правильно сделали что не вырезали германию под ноль" и "Германия была вынуждена напасть на Россию с целью самообороны"
(вспоминает Хиросиму и Нагасаки)
Уверен?
Предлагаете на америкосов равняться?
Цитировать
"Родненький, а ты как хотел? Чтобы наши войска, прогнав ваши по развалинам своей страны, на границе винтовки на цветы сменили?"
Так то никто не говорит что надо было на границе остановится. Наши сделали ровно то что должны были - выпилили всех сопротивляющихся, сдавшихся судили, мирное население жило дальше, да на руинах, но жило.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #23 : 04 Декабря 2017, 12:00:34 »
И были бы мы по факту не лучше тех, кто на нас напал. Как то массовое вырезание мирного населения не соответствует образу героев освободителей, не находишь?
Да не, норм. Освободили мир от фашизма до двенадцатого колена.
В гейропах нас бы точно поняли.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #24 : 04 Декабря 2017, 12:04:08 »
бляха муха, он бы еще до монголов доипался и до шведов с французами. При чем тут люди, которые даже не жили в то время?  Север помнит, мать вашу При чем тут все эти люди?
как сказал один комик (татарин по национальности) - а с чего вы взяли, что я потомок тех татар, кто жег и грабил на Руси? Может, я потомок тех, кто зассал и не пошел?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #25 : 04 Декабря 2017, 12:04:21 »
Моя семья пострадала конкретно от советской власти, например. Прадеда расстреляли, семью его сослали в Сибирь. А про то, как красноармейцы насиловали, избивали и отбирали всё, что можно - не одна книга написана.

Война это такая штука, где все проигрывают в плане человечности.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #26 : 04 Декабря 2017, 12:06:23 »
Моя семья пострадала конкретно от советской власти, например. Прадеда расстреляли, семью его сослали в Сибирь.
Разумеется - за просто так ;D
А про то, как красноармейцы насиловали, избивали и отбирали всё, что можно - не одна книга написана.
Ага, и первым из писателей был товарищ Бривор, родившийся аккурат в 46-м ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #27 : 04 Декабря 2017, 12:14:14 »
Разумеется - за просто так ;D
И какая же была причина у раскулачивания?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:33:51 от Kамилла Верон »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #28 : 04 Декабря 2017, 12:15:46 »
И какая же была причина у раскулачивания?
расстрелы после великой отечественной = раскулачивание.

Ну вот как с тобой разговаривать? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #29 : 04 Декабря 2017, 12:30:47 »
расстрелы после великой отечественной = раскулачивание.
Перечитал сообщение, два раза, нигде не увидел про растрел ПОСЛЕ ВОВ, не подскажешь где ты это увидел?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:34:02 от Kамилла Верон »