Автор Тема: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок  (Прочитано 19864 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/25086

Цитировать
Скоро уже начнётся… «Помогите найти нашу собачку! Убежала, испугавшись петард! Мегахелп! SOS! Плачем-умираем! Масечка, найдись!»

Утром 1 января вся новостная лента состоит из таких «сосов», весь декабрь и январь эти «крики о помощи» мелькают там и сям. Я гуляю со своими питомцами, держа в кармане запасной поводок. Выглянув в окно рано утром 1 января, можно видеть мечущихся, продрогших на новогоднем морозе пёсиков всех пород, включая миниатюрную голопузую декорацию.

Люди, вы совсем рехнулись? Соседушка, дорогой! Твоя Марта боится взрывов и выстрелов до состояния паники. Но ты отпускаешь её в сумерках с поводка. Мозг у тебя, видимо, редуцирован до состояния межушного нервного узла, ибо твоя перепуганная американская бульдожина пару раз чуть не замёрзла насмерть в чужом районе, а однажды жители подъезда, куда она вбежала погреться, в ужасе едва не вызвали отстрел.

Милая моя сотрудница! Не надо мне с утра офигительных историй о том, как твой Ричуня «вчера вышел, и тут БАЦ!» Искали до часу ночи, пили корвалол, угу. Везли обратно на такси, по ночным расценкам — герои! Так вы любите собаку! Дать вам орден или согласны на медаль? Может, двести рублей подкинуть на покупку поводочка?

Народ, я не могу понять, откуда в вас столько уверенности в том, что «собака не испугается, а если испугается — сразу побежит домой»? Вы достаёте своих собак из глубоких ям и незакрытых колодцев (которые повстречались им по пути домой, ага), вытаскиваете их из приёмников для бродячих собак, с боем возвращаете себе, вырывая из рук «новых хозяев», которые уже не хотят расставаться с дорогой красивой породистой собакой, но не делаете выводов.

Задолбали, вот честно, своими «хелпами» и ослиным упрямством. Отдельные лучи ненависти тем, кто, спьяну или увлёкшись предновогодним шопингом, забывает собак привязанными у магазинов и ТЦ. В прошлом году в нашем районе так оставили на морозе стаффорда в железном строгаче и крошку йорка в комбезе и в обледенелых ботинках. Тут уже просто слов цензурных нет.

С наступающим, граждане собачники!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 15:01:25 »
Да уж, собакам не позавидуешь. Мне рассказывали про собаку, у которой в Новый Год сердце остановилось от испуга. (((
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 15:04:17 »
Холодно аж стало от описания собаченьки в ботинках :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 15:22:03 »
Вроде свои питомцы есть, а что из ошейника сцобачки могут вывернуться, не знает. Ещё рвануть так, что поводок из руки хозяина выскочит (на это даже мелочь способна, судя по тому, как за невоспитанным шавьём всех размеров катаются щастливые владельцы).

Ну и что тупых владельцев выше крыши тоже почему-то не знает афтор.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 15:42:35 »
Яро плюсую. Каждый НГ одно и то же, как под копирку - памагитя спаситя найдитя собаку - ну неужели жизнь ничему не учит???В период НГ праздников петарды взрываются везде, и не только на сам нг, но и среди белого дня - ну неужели не хватает мозгов в этот период не спускать собаку с поводка??? ппц.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 15:53:42 »
У меня есть 2 "любимых" истории:
1) 1 января на стене объяву о потерянном спаниэле в сиреневом ошейнике разместили. Только пот ниже на 2 поста сообщение, о том что утром спаниэля в сиреневом ошейнике оттащили на обочине, пока его совсем в блин не раскатали.

2) Нашли в колодце связи офигительную овчарку. Она телефонную линию перегрызла, по этому и нашли.Видно что чистокровка старой линии. Только вот осень, и на дне колодца была вода. У псэ тупо отморозились лапы, дальше сепсис. Пока нашли хозяина собака в клинике умерла.

Еще одну вспомнила. на День города потеряли бульдожку французскую. Через 2 недели уведи в продаже на авито)))

А ведь будь поводок, этих историй и не было бы.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 18:02:04 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 15:55:37 »
а вот захочется собаке ночью в туалет, вот что делать реально? успокоительными накачать? не спускать с поводка — это само собой. но животное в панике может и вырваться, особенно размером больше мопса.
жалко пугливых зверей, им не объяснить, что взрывы не опасные.
но петарды пусть пироманы себе в жопы засунут, потому что я хоть и не собака на поводке, тоже боюсь их. бесполезная срань, салюты хотя бы красивые.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 16:01:34 »
Пиротехнику и я боюсь, и не люблю в новогоднюю ночь выходить. И так по ушам бьёт.
Страх, поскольку пару раз чуть не пострадал. Пальцы было бы жалко.
Ну и пиротехника бывает бракованная или чьи-то руки слишком кривые. Однажды гулял с компанией на НГ. Соседняя компания поставили чот стреляющее в сугроб. А оно перед выстрелом упало/наклонилось в мою сторону. Мимо уха пролетело и впереди где-то бахнуло. Я чуть не обделался.
Я лучше уж дома посижу.

Животных тоже лучше не выпускать пока грохочет повсюду. Могут и рвануть так, что запястье вывернет. Однажды помогал знакомой с собакой. Мозгов не хватало, согласился подержать собаку весом больше меня. Я вешу 52, а там пушистое чудо весом в 60. И довольно пугливое. Удержал, каким-то чудом не убившись и не сломав руку. Но болело всё долго.
Ну и вообще собаки шарахаются от бабахов. Что большие, что мелкие.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 16:05:50 »
Что делать с котом?  :( ему же будет очень одиноко  :'(
Я для кошки ставила скайп на ноут, заводила специальный котоаккаунт и настраивала автоматический ответ. Звонила потом ей. Главное какой-то источник света в комнате с компом оставить включенным. И радио можно тихонечко включить.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 16:15:08 »
У нас тут год назад одни деятели умудрились в редком перелеске сенбернара потерять.

Ептмать, я первый раз в жизни буду праздновать НГ не дома. Уезжаю на 3 дня. А дома кот. Что делать с котом?  :( ему же будет очень одиноко  :'(
Я путём одних печальных обстоятельств выяснила, что эти мохножопы запросто 3 дня могут побыть сами. Главное еды-воды оставить. Дольше не надо, а вот 3 дня им вполне по силам выдержать. Соскучатся конечно, но не смертельно. Скорее всего, он это время просто проспит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 16:17:35 »
Я всегда боюсь, что и у кота, и у меня сердце нафиг остановится. Центр города, как минимум 3 раза в год грохочет так, что аж дом трясётся (нг, 9 мая, др города). Поселилась, блин, прямо рядом с главной площадью.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 16:29:27 »
В этот новый год моё котэ останется один дома. Планирую оставить открытой ванну и поставить там тоже миску с кормом и водой. Может под ванну заныкается ну или под диван. Ещё на телефон скачала приложеньку со звуками фейрверков и потихоньку приучаю не бояться. Не знаю как он переживёт одну ночь( волнуюсь оч сильно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 16:42:37 »
Цитировать
не спускать с поводка — это само собой. но животное в панике может и вырваться, особенно размером больше мопса.
плотно застегнуть ошейник, на морду недоуздок/шлейку на тушку, или и то и другое, поводок намотать на руку.

мое чудовище не боится фейерверков, оно их ненавидит и пытается ловить, и изза этого вообще забывает зачем на улицу вышел  :-[

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 17:00:37 »
Свою собаку я выгуливала 31 декабря исключительно в светлое время суток, на поводке и по-дальше от скоплений групп людей, ибо мозг им отшибает знатно: кинуть петардой в животное как некуй делать.
В новогоднюю ночь выносили прогуляться исключительно на руках (вес в 7-8 кг позволял, а на руках она не боялась), изредка спускали только справить нужду. Нафиг устраивать животному лишний стресс?
Ну а соседка своих двух дебилов-доберманов (они реально были весьма туповаты) выводила гулять на поводке. Они же дрессированные. Ага. Х#й там. Не слушались, бесновались, убегали.
Продолжалось это до тех пор, пока один из них зажженную петарду не схватил. Пес травм не получил, она совсем слабенькая была. Зато с тех пор оба были на поводке и с намордником. Через раз.
Так что если хозяин дебил, то тут ничего не поделать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 17:04:21 от Тинка-мандаринка »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 17:06:01 »
Как все же хорошо иметь пса-пофигиста. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 17:11:39 »
Туповатые и невоспитанные доберманы они же опасны для окружающих поболее, чем те самые приснопамятные "бойцовские породы", добермана не только с петарды может переклинить. И вот просто их водить в явно стрессовую обстановку, ну даёт хозяйка, конечно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #16 : 05 Декабря 2017, 17:14:08 »
Да уж, собакам не позавидуешь. Мне рассказывали про собаку, у которой в Новый Год сердце остановилось от испуга. (((
А чёй-то лишь собакам ? Коты тоже шугаются фейверков и петард будь здоров. Мы кошака к 12-ти обычно в туалете закрывали, когда начинались трели ферверков и петард, а то он начинал пугаться и вести себя неадекватно (нарезал круги по квартире).

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #17 : 05 Декабря 2017, 17:20:50 »
Вроде свои питомцы есть, а что из ошейника сцобачки могут вывернуться, не знает. Ещё рвануть так, что поводок из руки хозяина выскочит (на это даже мелочь способна, судя по тому, как за невоспитанным шавьём всех размеров катаются щастливые владельцы).

Ну и что тупых владельцев выше крыши тоже почему-то не знает афтор.

Силуминовый карабин такса ломает на раз- два-три.   У десятикиллограммовой таксы сила броска - двадцать пять килограммов. Так что карабин мы покупали в магазине спецодежды, и потом в несколько швов пришивали к поводку рулетки.

Нам удалось продемонстрировать и объяснить таксу, что петарды издают звук, и он понял, но только про конкретные петарды и конкретный звук, а не про все, ибо собаки не обладают абстрактным мышлением.

Впрочем, мы больше не запускаем петарды, после того, как в позапрошлом Новом Году коробка с петардами - знаете, такая коробка - завалилась на бок, полностью расстреляв свой боекомплект в молодого парня.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #18 : 05 Декабря 2017, 17:28:54 »
Мой старший нормально относится, ну петарды и петарды, а вот младшая боится их до усеру. Да ладно, чо там, когда пару недель назад на прогулке метрах в десяти от нас петарда шмальнула, я тоже чуть не обосралась. Вообще эти уепки, которым смищно запускать долбаные петарды, просто обязаны гореть в аду. Я как-то работала молодую кобылу, которой петарды бросали под копыта - отучали, курва-мать, кобылу бояться выстрелов. Заипись педагогика.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #19 : 05 Декабря 2017, 17:32:54 »
У нас в восточном Бирюлево тоже на НГ приводят лошадей на покататься, а им малолетние ушлепки четвертые корсары под копыта бросают, убила бы тварей.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #20 : 05 Декабря 2017, 17:33:55 »
а вот захочется собаке ночью в туалет, вот что делать реально? успокоительными накачать? не спускать с поводка — это само собой. но животное в панике может и вырваться, особенно размером больше мопса.
жалко пугливых зверей, им не объяснить, что взрывы не опасные.
но петарды пусть пироманы себе в жопы засунут, потому что я хоть и не собака на поводке, тоже боюсь их. бесполезная срань, салюты хотя бы красивые.
Можно два ошейника, шлейку, недоуздок, строгий ошейник, всё это вместе и обмотаться поводками, да много чего.
Если прям такая паранойя или такое нервное животное + не гулять а тупо выйти посцать, риски таки снижает.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #21 : 05 Декабря 2017, 17:34:34 »
Туповатые и невоспитанные доберманы они же опасны для окружающих поболее, чем те самые приснопамятные "бойцовские породы", добермана не только с петарды может переклинить. И вот просто их водить в явно стрессовую обстановку, ну даёт хозяйка, конечно.
Опасны, да: один из них потом на меня напал, когда я выходила из квартиры. Хз, что его там спровоцировало.
Потому и говорю, что самая главная беда таких собак - хозяин.
Кстати, даже не задумывалась, что коты тоже могут шугаться: не в квартире же хлопки, хоть и громко. У подруги, во-всяком случае, все трое хлопушки, петарды и прочее игнорировали.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #22 : 05 Декабря 2017, 17:52:33 »
Мой скотэ боится звонка домофона например но звонят редко. И звонка домашнего боится и моего будильника х) и ПЫЛЕСОСААААА1!!)))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 18:09:44 »
поводок намотать на руку.
и пока-пока, рука.

Туповатые и невоспитанные доберманы они же опасны для окружающих поболее, чем те самые приснопамятные "бойцовские породы", добермана не только с петарды может переклинить. И вот просто их водить в явно стрессовую обстановку, ну даёт хозяйка, конечно.
при чём тут доберманы и "бойцовские породы"??? в башке эта боязнь фейверков, а не в породе. и нередко эта боязнь не ремонтируется.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #24 : 05 Декабря 2017, 18:13:06 »
поводок намотать на руку.
и пока-пока, рука.
Расскажите мне об этом  ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #25 : 05 Декабря 2017, 18:25:07 »
поводок намотать на руку.
и пока-пока, рука.
Расскажите мне об этом  ;D

Ща расскажу.

Лет пять назад на пустыре не было церкви, был пустырь. И я туда водила Гривуса гулять, туда все водили гулять собак. А там почти голый лёд, и Гривус завидел то ли кошку, то ли крысу, то ли какую собаку и каааак рванёт!

Я упала, и скольжу за ним по льду.  За рулетку хватаюсь. Ору "Гривус, нет" Куда там...

Во мне и так шестьдесят пять кило, а с одеждой все семьдесят.

А он меня тащит, как тузик грелку.

А я ору.

И это такса, ребят. Не стафф, не овчар. Просто такса.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #26 : 05 Декабря 2017, 18:29:53 »
Мне милый маменькин шестикилограммовый щеночек корги руки повыдирал, когда решил голубя поближе рассмотреть, а я вовсе не дюймовочка. Так что про такс охотно верю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #27 : 05 Декабря 2017, 18:34:31 »
Два кота. Оба плевали на звуки фейерверков, грохот и землетрясения баллов до 6. У нас салюты довольно близко периодически случаются и в течение года, и пока хозяева подрываются к окнам, эти две мохнатые задницы спокойно спят или занимаются своими делами.

Оставляли одних максимум на неделю, большое количество корма в автокормушке, заряженные поилки, тазик с водой на случай, если поилки вдруг будут опрокинуты. Практика показывает, что в это время они реально переходят в режим энергосбережения и спят, даже едят гораздо меньше, чем обычно.

Так что, кмк, переживать о том, что среднестатистический зверь не сумеет занять себя на ночь-другую или перепугается до полусмерти, не стоит, он скорее всего продрыхнет и не обратит внимания ни на что. Минимизировать возможные опасные ситуации, в которых может понадобиться вмешательство хозяина - да.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 18:36:14 от Morhann »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #28 : 05 Декабря 2017, 18:34:54 »
нет ну я конечно не отрицаю что я танк и терминатор. но во мне 55 кг а в моей псине 76. да он пару раз меня ронял и один раз сильно руку дернул когда на него долбанутый спаниель кидался. но в большинстве случаев я спокойно удерживаю его. и да, цепь всегда наматываю на руку. потому что пальцы у меня совсем не такие же сильные как руки и удержать за петлю сложно, а вот намотанная цепь решает проблему на раз.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #29 : 05 Декабря 2017, 18:45:21 »
Мляяяя опять эти рассказы от Тети, с использованием выражений, смысла которых она не понимает...
Да, пример, как ты упал на льду - 100% подтверждение, что собаку не удержать. Выпабидили в этом споре ))))

Ужас, полностью согласна. Тоже всегда наматывала поводок. И еще не гуляла с собакой в скользкой обуви, на каблуках и т.д. И приседала, чтоб центр тяжести снизился, так хозяина сдвинуть сложнее.