Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь  (Прочитано 4386 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/beshort?w=wall-144495454_108804
Цитировать
Мои дети обожают страшилки на ночь. А мне даже и придумывать ничего не надо, сажусь на край кровати и рассказываю, как прошел мой день. Андрей, 32 года, эксперт-криминалист
Интересно было бы послушать.
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 14:47:47 »
Гуглите "криминальные новости"....
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 14:51:08 »
Гуглите "криминальные новости"....
Ну, новости! Новости - это так, сказки из параллельного мира. А вот новости из уст знакомого тебе человека - это уже намного нервощекотательнее.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 14:54:33 »
А что, норм. В нашем детстве были всякие "Секретные материалы" да "Полтергейст" с "Пси-фактором", а тут аж "живые" реальные истории! Слышала еще, кто-то в детстве в то в время, когда его ровесники смотрели всякие диснеевские мульты, засматривался "Криминальной Россией"...

Да я тоже и сейчас люблю криминальные истории. С одной стороны, пострадавших, конечно, жалко. Но с другой стороны, сам детективный интерес к тому, как все это выясняется и расследуется, такое любопытство поиска и догадок, есть.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 14:56:05 »
А что, норм. В нашем детстве были всякие "Секретные материалы" да "Полтергейст" с "Пси-фактором", а тут аж "живые" реальные истории! Слышала еще, кто-то в детстве в то в время, когда его ровесники смотрели всякие диснеевские мульты, засматривался "Криминальной Россией"...

Да я тоже и сейчас люблю криминальные истории. С одной стороны, пострадавших, конечно, жалко. Но с другой стороны, сам детективный интерес к тому, как все это выясняется и расследуется, такое любопытство поиска и догадок, есть.
Я в детстве обожала "Криминальную Россию". Но что было в голове у родителей, которые это позволяли, не понимаю до сих пор...
Яжеговномать

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #5 : 06 Декабря 2017, 15:03:31 »
Тоже послушала бы.  ::)
Сказки патологоанатомов уже наскучили.  :D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #6 : 06 Декабря 2017, 15:06:32 »
Тоже послушала бы.  ::)
Сказки патологоанатомов уже наскучили.  :D
Ну вэлкам на Трукрайм. Иногда почитываю.  ;) Можно еще на Мардерс (так в народе повелось передавать название Murders, несмотря на более корректное "мёрдерс"), но там я не сижу.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 15:11:37 от Zanthiа »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #7 : 06 Декабря 2017, 15:08:04 »
Цитировать
"Полтергейст"
Обожал этот сериал, пересмотреть что ли. Или ты про фильм?
А икс-файлы не зашли. Посмотрел пару серий - так и не понял, с чего воаторги. Кроме саундтрека ничего не запомнилось.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #8 : 06 Декабря 2017, 15:10:51 »
Цитировать
"Полтергейст"
Обожал этот сериал, пересмотреть что ли. Или ты про фильм?
А икс-файлы не зашли. Посмотрел пару серий - так и не понял, с чего воаторги. Кроме саундтрека ничего не запомнилось.
Сериал. Все эти три сериалы были. По малолетству (8-11 лет) прекрасно шли.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #9 : 06 Декабря 2017, 15:13:31 »
Тоже послушала бы.  ::)
Сказки патологоанатомов уже наскучили.  :D
Ну вэлкам на Трукрайм. Иногда почитываю.  ;) Можно еще на Мардерс (так в народе повелось передавать название Murders, несмотря на более корректрое "мёрдерс"), но там я не сижу.
Я их каждое утро обновляю. xD Это как некоторые начинают утро с Косметисты и кофе, а я с Трукрайма и Мёрдерс. Про название тоже читала историю, ага.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #10 : 06 Декабря 2017, 15:31:11 »
Я их каждое утро обновляю. xD Это как некоторые начинают утро с Косметисты и кофе, а я с Трукрайма и Мёрдерс. Про название тоже читала историю, ага.)
Не, я не каждое утро. Так, как вспомню и все другое перечитаю, не настолько регулярно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #11 : 06 Декабря 2017, 16:31:26 »
Я в детстве обожала "Криминальную Россию". Но что было в голове у родителей, которые это позволяли, не понимаю до сих пор...
Я начальную музыку до сих пор помню

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #12 : 06 Декабря 2017, 16:34:26 »
Я начальную музыку до сих пор помню
Да, музыка шикарна, до костей пробирает. И голос ведущего тоже шикарен. Без него не было бы и передачи, я думаю.
Яжеговномать

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #13 : 06 Декабря 2017, 17:13:07 »
Так, а "Петровка 38" и "Дорожный патруль"?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #14 : 06 Декабря 2017, 17:24:17 »
Цитировать
Я в детстве обожала "Криминальную Россию". Но что было в голове у родителей, которые это позволяли, не понимаю до сих пор...

Ну, недавно на этом же форуме обсуждали старинные народные сказки. Раньше детям рассказывали страшилки, как кого-то порубили, запекли в печке и съели, здесь в этой же роли криминальные рассказы.

Цитировать
А что, норм. В нашем детстве были всякие "Секретные материалы" да "Полтергейст" с "Пси-фактором", а тут аж "живые" реальные истории!

"Полтергейст. Наследие"? Я обожал этот сериал, давно хочу пересмотреть его от начала до конца. Он был реально страшным. Серия про ожившую куклу, пугающую девочку, это мой кошмар из детства.
"Пси-фактор" и "Секретные материалы" тоже любила, но страшного ничего в них не видела. Недавно пересмотрела все серии "Икс-файлов", как раз перед выпуском нового 10 сезона. Сейчас жду заявленный 11-й сезон с нетерпением. В детстве любила "монстры недели", сейчас запала именно на мифологию сериала.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #15 : 06 Декабря 2017, 17:28:03 »
Я тут секретные материалы хотела глянуть, какой-то из последних сезонов, а мне выдают, шо запрещено в моей стране (России, ага) или что-то такое. Может, то была ошибка или стрёмный сайт, фильм включила, не стала искать дальше. Но что это было?  >:(

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #16 : 06 Декабря 2017, 17:29:13 »
Я тут секретные материалы хотела глянуть, какой-то из последних сезонов, а мне выдают, шо запрещено в моей стране (России, ага) или что-то такое. Может, то была ошибка или стрёмный сайт, фильм включила, не стала искать дальше. Но что это было?  >:(

Забаненый Роскомнадзором сайт?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #17 : 06 Декабря 2017, 17:30:22 »
Köttur, заблокировано на территории России из-за нарушения авторских прав. Поставьте плагин-анонимайзер в браузер и смотрите на здоровье  ;)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #18 : 06 Декабря 2017, 17:51:12 »
Так, а "Петровка 38" и "Дорожный патруль"?
Цитировать
! Слышала еще, кто-то в детстве в то в время, когда его ровесники смотрели всякие диснеевские мульты, засматривался "Криминальной Россией"...
вот! за просмотром всего этого и прошло мое тихое детство ;D
байки тоже с удовольствием послушала бы)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #19 : 06 Декабря 2017, 18:21:33 »
"Полтергейст. Наследие"? Я обожал этот сериал, давно хочу пересмотреть его от начала до конца. Он был реально страшным. Серия про ожившую куклу, пугающую девочку, это мой кошмар из детства.
Дык! Помню, сидим мы с еще более мелкой сестрой, смотрим. А тут мама заходит в комнату. На экране призрак загробным голосом призывает: "Иди ко мне, моя Силинда!" Ну или Селинда, не знаю. Мама потом над нами подкалывала еще долго с этой Силиндой, "девочки, ну вы и жуть смотрите!" ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 18:23:26 от Zanthiа »

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Re: vk.com - Короче говоря - Страшные сказки на ночь
« Ответ #20 : 07 Декабря 2017, 11:16:53 »
Я у бабушки вместо сказок выпрашивал на ночь истории с тех времён, когда она медсестрой работала. Ну вы представляете, что там за истории.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.