Автор Тема: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку  (Прочитано 5079 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/wall-98382141_49667

Цитировать
Анонимно пожалуйста. Раньше писала из декрета и плакалась, сейчас вышла на работу. Стало легче, но знаете что самое нелюбимое в моей работе? Это выходные! Это два дня, которые нужно проводить со своими детьми! Я просто ненавижу выходные! Если в будни вечера я ещё как то могу пережить, то двое суток без перерыва для меня просто кошмар. Мне стыдно и горько, что мои дети мне втягость. Мне тяжело с ними. Сыну 5 лет и он абсолютно не умеет играть один- вечно ноет  ну поиграааай. Дочь в каком то кризисе двухлетнего возраста постоянно ноет и истерит. У меня нет сил их развлекать, а мультики им нафиг не нужны. А ещё я очень скучаю по своему мужу, хотя он рядом. Мы просто никогда не остаётся одни. Мы никогда не жили для себя- встретились два озабоченных  подростка и сразу же сделали ляльку, затем ещё одну. Я понимаю, это только наша вина, но, боже, как же хочется побыть наедине. Бабушки живут далеко, помогают с внуками редко и неохотно, а няню найти не можем. Мне стыдно, но иногда я представляю, что детей просто нет и мы с мужем наслаждаемся после работы тишиной, порядком и друг другом. Потом одергиваю себя, заставляю  прекратить думаль о таком. Получается запретить мне думать о свободе. Ещё это вечное чувство вины- ну почему я не могу наслаждаться временем, проведенным с детьми? Как смириться с этой реальностью?? Простите за сумбур, но близким такое не скажешь.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 11:52:18 »
Интересно, почему не могут найти няню
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #2 : 06 Декабря 2017, 12:04:52 »
Гденьги?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #3 : 06 Декабря 2017, 12:07:39 »
Цитировать
никогда не жили для себя- встретились два озабоченных  подростка и сразу же сделали ляльку, затем ещё одну

Ну как, как у людей так получается?
Озабоченному подростку и в страшном сне не приснится заделать двух детей. Зачем тогда? Зачем??
Презервативы для них - большой-большой секрет, видимо. Не знали, бедняги, что так можно. Только так могу объяснить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #4 : 06 Декабря 2017, 12:08:45 »
Вот поэтому я и не женюсь имею детей. Как представлю, что 24/7 кто-то будет рядом "маааам", "дааай", "поиграааай", "я покакала"... Бррррррррр.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #5 : 06 Декабря 2017, 12:14:23 »
Я не верю в то, что мамкание - это чистая генетика, и если ребенок висит на вас 24/7, вам просто не повезло. Воспитание играет роль.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #6 : 06 Декабря 2017, 12:26:37 »
Я не верю в то, что мамкание - это чистая генетика, и если ребенок висит на вас 24/7, вам просто не повезло. Воспитание играет роль.
Справедливости ради, автор пишет про два дня с детьми, про 24/7 речи на идёт
Логично, что детеныши за рабочую неделю матери соскучились по ней. Хотя пятилетка, не умеющий себя развлечь совсем, мне очень странен
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #7 : 06 Декабря 2017, 12:29:06 »
тетку отчасти понимаю. но блин неужели нельзя придумать досуг, чтобы дети не ныли, ну этож твои дети в конце то концов?
по моему опыту: дети ноют когда от них отмахиваются. а когда в субботу с утра на каток, потом обед, потом спать, потом час мультиков, потом на площадку, в вс с утра бассейн, а вечером какая нить хиромантия с бумажками клеем и блестками, типа гирлянды к НГ - дети не ноют. Моя наоборот как услышала, что сейчас мы будем клеить апликацию (в вс вечером) спросила: "мама, а можно ты сама поклеешь, а я пойду в куклы поиграю?" Досуг надо продумывать поразнообразнее. И почти не вижу проблемы найти няню на 3-5 часов в неделю, чтобы с мужем куданить сходить кино/вино/отель на час. еще есть метод посменный с мужем, с утра он ведет гулять, а жена делает свои дела, а вечером поменялись: мама ведет детей в бассейн, а муж тупит в компе/идет в гараж/смотрит прон.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #8 : 06 Декабря 2017, 12:50:49 »
Дитё чем-то себя занимает пять рабочих дней. А в выходные дитё хочет с родителями получить. Дитё то маму любит, и не подозревает, что мама дура безмозглая.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #9 : 06 Декабря 2017, 12:57:27 »
Интересно, почему не могут найти няню

Наверное, не найти не просто няню, а няню за приемлемый ценник. Потому что няни сейчас везде есть, кроме совсем уж глухих сел.

У меня такие же недалекие, как автор знакомые искали няню на полный день. С оговоркой, что могут платить не больше 12 тысяч в месяц. В Москве. Ищут до сих пор  :)

Цитировать
никогда не жили для себя- встретились два озабоченных  подростка и сразу же сделали ляльку, затем ещё одну

Ну как, как у людей так получается?
Озабоченному подростку и в страшном сне не приснится заделать двух детей. Зачем тогда? Зачем??

Все просто - денег на презервативы нет, а трахаться хочется. Пачка нормальных сейчас стоит рублей 500, сколько там штук, 10 вроде? И на сколько их хватит подросткам, которым хочется чуть ли не каждый день?
Не оправдываю, но так оно обычно и получается же.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #10 : 06 Декабря 2017, 13:29:42 »
Эх, делать думаль надо было раньше.
Няню мне кажется могут найти, денег может не быть достаточных. 2 озабоченных подростка обычно = ничего не успели сделать, кроме детей. Теперь работают кем получится за недостаточную зп.

Оффлайн Loculus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +8/-0
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #11 : 06 Декабря 2017, 13:50:46 »
Все просто - денег на презервативы нет, а трахаться хочется. Пачка нормальных сейчас стоит рублей 500, сколько там штук, 10 вроде? И на сколько их хватит подросткам, которым хочется чуть ли не каждый день?
Не оправдываю, но так оно обычно и получается же.

В таких случаях можно ахаться в альтернативные отверстия, например. Я не настаиваю, просто как вариант.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #12 : 06 Декабря 2017, 13:59:56 »
Странно, что детей мультиками не получается занять. Мои племянники когда мультфильмы смотрят, им вообще никто не нужен, пырятся в экран, как загипнотизированные.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #13 : 06 Декабря 2017, 14:16:39 »
Все просто - денег на презервативы нет, а трахаться хочется. Пачка нормальных сейчас стоит рублей 500, сколько там штук, 10 вроде? И на сколько их хватит подросткам, которым хочется чуть ли не каждый день?
Не оправдываю, но так оно обычно и получается же.

Но дети же дороже!
Это насколько надо не видеть дальше сегодняшнего дня, у меня в голове не укладывается ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #14 : 06 Декабря 2017, 14:17:09 »
Хотя пятилетка, не умеющий себя развлечь совсем, мне очень странен
Дело мб не в том, что он развлечь себя не умеет, а в том, что хочется с родителями побыть.)
Это, в принципе, нормально - чем больше ты пытаешься отмахнуться, тем больше он пытается восполнить дефицит общения, эмоций итд. Ну, до тех пор, пока не дорастет до понимания, что это бессмысленно, канеш.

Именно так. Моя старшая наобщавшись от души радостно валит в свою комнату поиграть самостоятельно. Но ни один ребёнок не смирится  с отсутствием мамы.

Между детьми разница в три года. За два с лишним года, до второй беременности мадам не успела сообразить  что она больше не хочет детей??

Ну и последнее: потерпеть немного, в 15 лет они сами маму нах пошлют..

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #15 : 06 Декабря 2017, 14:20:21 »
Ну и последнее: потерпеть немного, в 15 лет они сами маму нах пошлют..
Д 15-ти - это не немного. Это до куя...
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #16 : 06 Декабря 2017, 14:28:03 »
Ой-ёй-ёй, автор, ну поплачьте, поплачьте
Во-первых, если вовремя укладывать детей спать, высвобождается ежедневное время, которое можно провести с мужем вдвоем дома. Во-вторых, 5 лет и 2 года - возраст, когда дети уже могут какое-то время занять друг друга сами - строить ли кубики либо заниматься каким-то творчеством, даже книжки вместе разглядывать. Старшим обычно нравится принимать роль учителя и обучать мелкого
Ну и удачных поисков няни, чтобы выбираться с мужем из дома без детей


Все просто - денег на презервативы нет, а трахаться хочется. Пачка нормальных сейчас стоит рублей 500, сколько там штук, 10 вроде? И на сколько их хватит подросткам, которым хочется чуть ли не каждый день?
Не оправдываю, но так оно обычно и получается же.
Угу, угу, ни на презики, ни на спираль единоразово не разориться. Зато на детей деньги нашлись
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #17 : 06 Декабря 2017, 14:29:53 »
Во-первых, если вовремя укладывать детей спать, высвобождается ежедневное время, которое можно провести с мужем вдвоем дома. Во-вторых, 5 лет и 2 года - возраст, когда дети уже могут какое-то время занять друг друга сами - строить ли кубики либо заниматься каким-то творчеством, даже книжки вместе разглядывать. Старшим обычно нравится
Если мои племянники пытаются чем-то заниматься вдвоем, они начинают визжать на весь дом.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #18 : 06 Декабря 2017, 14:34:05 »

Если мои племянники пытаются чем-то заниматься вдвоем, они начинают визжать на весь дом.
Доби, поверьте, когда они затихают, это обычно гораздо страшнее  :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #19 : 06 Декабря 2017, 15:16:44 »
Мне больше всего интересно - вот где все эти люди, которые с пеной у рта отстаивают право тупых малолеток "хотеть нормальную семью"? Вот два, гм, правообладателя, вот у них Нормальная Семьятм, и "почему ж никто не радуется" (с)? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #20 : 06 Декабря 2017, 15:29:17 »
Вот поэтому я и не женюсь имею детей. Как представлю, что 24/7 кто-то будет рядом "маааам", "дааай", "поиграааай", "я покакала"... Бррррррррр.
Как приучишь - все в твоих руках. Но автора понимаю, да.

Цитировать
Эх, делать думаль надо было раньше.
В чем смысл подобных фраз? Кто-то может вернуться в прошлое и исправить?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #21 : 06 Декабря 2017, 17:15:28 »

Но дети же дороже!
Это насколько надо не видеть дальше сегодняшнего дня, у меня в голове не укладывается ???

Дело в том, что на детей родственники с обеих сторон чаще всего готовы что-то подкидывать и помогать финансово. Ну, по крайней мере, обычно это обещается. А на презервативы они не подкинут  ;D

Понятно, что логика несколько тупая, но эти люди именно так и рассуждают - будем трахаться без контрацепции, а с детьми помогут, если че.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #22 : 06 Декабря 2017, 17:23:35 »
Возможно, не презервативов не было, а идеализма много было.
Есть у меня одна подруга. И года три назад ей было двадцать, она четыре года встречалась с парнем(сразу после школы они начали вместе жить). Так вот она на полном серьёзе утверждала, что настоящий мужчина никогда не позволит своей женщине сделать аборт, ребенка нужно обязательно до двадцати пяти, жутко хотела замуж вотпрямщас... Так вот сейчас она уже замуж не хочет, хотя молодой человек предложение давно сделал, она избегает этой темы, было подозрение на беременность - впала в панику, к детям совсем не готова.

А предохранялись они с парнем, между прочим, ППА. И, если бы она в свои двадцать залетела, времени на то, чтобы прийти к осознанию своей неготовности к детям и обязательствам, уже бы не было.
Фигово, конечно, когда способность к зачатию уже есть, а вместо понимания меры ответственности в голове еще дурацкие стереотипы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #23 : 06 Декабря 2017, 18:37:46 »
По-моему, вполне себе нормальная семья. У всех становится меньше времени на себя с рождением детей.
Я больше чем уверен, что если бы детей не было - тот же самый автор жаловался бы "как пусто в доме, работа задолбала, скучно, муж детей не хочет, пойду бухать, кмп!"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #24 : 06 Декабря 2017, 18:44:03 »
По-моему, вполне себе нормальная семья. У всех становится меньше времени на себя с рождением детей.
Я больше чем уверен, что если бы детей не было - тот же самый автор жаловался бы "как пусто в доме, работа задолбала, скучно, муж детей не хочет, пойду бухать, кмп!"
Еще не факт, что без детей у нее был бы муж, по крайней мере именно этот. Озабоченные, но не залетевшие, подростки может уже и разбежались бы  ;D
+884/-14

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #25 : 06 Декабря 2017, 18:47:14 »
Эту историю как пример надо нести в тот диалог, где буквы утверждали что в 14 дети уже понимают всю ответственность.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #26 : 06 Декабря 2017, 18:50:19 »
Эту историю как пример надо нести в тот диалог, где буквы утверждали что в 14 дети уже понимают всю ответственность.
Если вы про ту, где мама пытается отговорить 14летку сделать аборт от взрослого парня, то данная история - слишком лайтовая иллюстрация того, как может сложиться жизнь девочки
+884/-14

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #27 : 06 Декабря 2017, 18:51:01 »
Не, это вроде вообще в жарком было.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #щастьематеринства - Сразу сделали ляльку
« Ответ #28 : 06 Декабря 2017, 19:03:32 »
Рожать нужно тогда , имхо, когда либо есть деньги сидеть с дитём чуть ли не до школы, либо  есть деньги на няню. Психика у всех разная, кому то спокойно  хватает 20 минут тишины на самовосстановление, кому то надо пару часов, а то и боле.
Очень жаль конечно, что так много проблем упирается в деньги.