Автор Тема: #щастьематеринства - как приучить детей к самостоятельности  (Прочитано 19534 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
а чё ты от меня хочешь, если она считала, что ребёнок в два года должен самостоятельно  просыпаться и не дай бог её не будить

это не pебёнок дебил, а мать
да не ожидала она такого
но когда три года подряд каждое утро талдычишь одно и то же, то ожидаешь что рано или поздно до человека дойдет
а тут вот пять лет, а никак не дойдет
грустно ващет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Ну знаете ли.... Ну вот талдычит с года ребёнку основы иммунологии и в три орать матом что за два года он них не понял. Дети не эмансипируются от маман в пять. Но можно сдать его в интернат. Если уж так надоел и отказался от матправ

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Одна моя знакомая нашла шикарнейший способ избежать утренних побудок. Она говорила ребенку, что, раз та встала очень рано, то нужно обязательно лечь спать днем - и укладывала. не хочешь спать, так лежи. молча. В итоге мама спала хоть до десяти, а дите тихооонечко играло у себя в комнате и уверяло, что встало "пять минут назад"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Одна моя знакомая нашла шикарнейший способ избежать утренних побудок. Она говорила ребенку, что, раз та встала очень рано, то нужно обязательно лечь спать днем - и укладывала. не хочешь спать, так лежи. молча. В итоге мама спала хоть до десяти, а дите тихооонечко играло у себя в комнате и уверяло, что встало "пять минут назад"

Не факт, что на другом ребенке сработает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Одна моя знакомая нашла шикарнейший способ избежать утренних побудок. Она говорила ребенку, что, раз та встала очень рано, то нужно обязательно лечь спать днем - и укладывала. не хочешь спать, так лежи. молча. В итоге мама спала хоть до десяти, а дите тихооонечко играло у себя в комнате и уверяло, что встало "пять минут назад"
вот элегантно=) Санкции должны быть обязательно, жеребенок должен понять, что так делать нехорошо. Можно лишить сладкого или вместо сказок читать ему НК РФ
Меня немного ослепляет блеск стальных яиц безупречных матерей кмп) Сегодня ты орешь на ребенка, а завтра уже лупишь ремнем, послезавтра отгрызаешь голову . То, что орать плохо, понятно всем (вкл. автора).
Любопытно, ни разу не срывались на своих детей? А на вас ваши родители?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Мои срывались, мне не понравилось.
Толку никакого опять же.
Должна 10 ОС

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Меня годам к шести приучили в родительскую спальню по утрам не лезть. Научили определять время по часам и сказали, что пока маленькая стрелочка не доползет до цифры 10, а большая - до цифры 12, в комнату к родителям стучаться нельзя.
да не ожидала она такого
но когда три года подряд каждое утро талдычишь одно и то же, то ожидаешь что рано или поздно до человека дойдет
а тут вот пять лет, а никак не дойдет
Повторюсь, не ожидала - пусть идет и изучает возрастную психологию в теории, раз из практики ей ничего не понятно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Да приложила б я тебя льдом, да УК не позволяет
А вообще, как и говорилось, до пациента не дошло. Печаль  :(
Ути бооозечки, какой воинствующий человечек , прям ай))

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Согласна с Шинанай.

Единственное, я иногда могу сказать: "Дети, вы же меня любите больше Софьи? Можно я посплю подольше Софьи?"
А Софья рада, что ее разбудили в 9, а не в 7, когда у нее теоретически начинается рабочий день.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Любопытно, ни разу не срывались на своих детей?

Нет, просто нет. И не считаю это обосраться достижением.
До рождения ребенка можно почитать книжек, благо 21 век, литература доступна даже самым убогим слоям населения, если чучуть работает аналитическое мышление можно сообразить, что ор, побои и прочая эбола не влияет на воспитание положительно в принципе. А если еще чучуть подумать, можно даже понять, што если не уверена, что справишься сама, есть смысл обсудить появление ребенка с мужем, дедушками-бабушками и сделать вывод и пользоваться их помощью напропалую досыпая по субботам. В общем, если подумать, то зачастую, все получается.
11 лет - полет идеальный.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если ребенок не понимает в 5 лет, что маме нужно поспать, то воспитание однозначно надо ужесточать. Мама слишком много позволяет.
Лично я считаю идеальным, когда при одной и той же просьбе ребенок знает, когда можно покапризничать (а родитель, соответственно, умеет уступить), а когда без разговоров нужно делать то, что приказано. Слишком мягкие или излишне строгие родители роют себе могилу.
Ну и простой пример - дети людей, которые работают сутками (т.е. приходят утром и спят до вечера), умеют вести себя тихо. Это не так кошмарно, как кажется.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
первоклашке стоит помочь с завтраком,
а пятилетка сам должен справляться.  :-\

Помочь дожрать приготовленный первоклашкой)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Судя по истеричности автора, считаю, что она алкоголичка, пренебрегающая и своим и детским режимом.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Единственное, я иногда могу сказать: "Дети, вы же меня любите больше Софьи? Можно я посплю подольше Софьи?"
А Софья рада, что ее разбудили в 9, а не в 7, когда у нее теоретически начинается рабочий день.
кто такая Софья? нянечка?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Neika, это педагог с проживанием.

cagüentó

  • Гость
Вот такая х*йня, когда двухлетка спит дольше, чем я.
Правда, по российским меркам она поздно ложится, около 23:00.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Если просто обьяснить не помогает, надо применять наказания, увы. Ор, хоть матом, хоть без не поможет, она просто пар таким образом спустила, проблема все равно не решена.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Я сама не спец, но вот жена брата с крохотного возраста детей просила показать, как они маму (ее то есть) любят, жалеют и прочее. То есть ударил ее годовалый племяш, и она: "ыыыы, маме бооооольно, пожалей маму". Малой ее по голове гладит, и она сразу: "ой спасибо, больше не болит, иди поцелую, мой хороший". Может, поэтому племяши понимали, когда она просила ее жалеть. И спать давали до 11-ти.
Вообще помню ситуацию. Попросила она присмотреть за спящим мелким, а у меня сессия недавно закончилась, я вообще как зомби была. Положила племяша на двуспальную кровать ближе к стенке, обложила подушками, и сама легла - преграждать путь с кровати. Вырубилась, и тут чувствую, что меня гладят. Приоткрываю один глаз и вижу: малой проснулся, увидел, что я сплю, пожалел меня, погладил, и очень тихо уселся дорывать очередную брошюрку Свидетелей. Причем поглядывая, чтоб не разбудить. Мое ж ты золотце!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 00:55:36 от Talle »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
И тут мы погружаемся в пучины рассуждений о том, каким должно быть наказание и почему нельзя просто отпздить мелкого ублюдка до синей жопы :D
С моим пока срабатывает выключить мультики или оставить без сладкого ;D но помню  я одну мамочку, попросившую знакомых сына 13 годиков в лес вывезти. С лопатой.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ши, (по поводу плаката) до мышей докопалась.  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Не, с двух лет его надо приучать, что сон мамы важнее его дел
Каких-либо, будь то голод, холод, жажда, желание пообщаться или элементрно в два года посрать
Вы мне так свою мысль не пояснили. Забудем про голод, холод и жажду на время.
Ребенок хочет мамкиного внимания в 7 часов утра. Мама должна вставать и детку развлекать? Варианта, что мама должна ему была объяснить вовремя, что так нельзя, нет. И другого ребенка родить ретроспективно нельзя. Вот идет процесс воспитания. Что нужно делать?
Терпеть, это издержки материнства. С моей проходил вариант "ты чё, ещё так рано, ложись когда мне в обнимку спать". Или мультики. Да, сон будет уже не тот, но я вроде делилась уже наблюдением, что чем взрослее ребенок, тем меньше шанса выспаться
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Любопытно, ни разу не срывались на своих детей? А на вас ваши родители?

Имхо, главное - не впадать в крайности.
На меня вот не срывались и, вообще, отрицательных эмоций старались не показывать. И я долгое время считала своих родителей какими-то биороботами-терминаторами-социопатами. Ну, и с выражением отрицательных эмоций у меня беда, потому что у нас в семье они обычно не выражались никак, и я много лет пыталась их в себе задавить совсем.
Т.е. орать матом плохо, но показывать, что маме грустно, она сердится и недовольна как-то надо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ну вот, докатились до того, что и так плохо, и сяк не очень  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ну вот, докатились до того, что и так плохо, и сяк не очень  ;D
А что не так? Существуют только крайности? Или бесконечно терпеть, или орать матом?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

somberowl

  • Гость
А мне вот другое интересно. Иногда взрослым людям невозможно объяснить что вот ты спишь и хочешь спать до 11 утра и то что они вскочили в 7 не значит что тебя тоже надо разбудить в 7. Подчеркиваю _взрослые_ люди. По 40 лет. И нет не понимают слов(или не хотят понимать) И вот что делать?
А вы тут пристали к тому что пятилетке не всегда можно донести просьбу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
А мне вот другое интересно. Иногда взрослым людям невозможно объяснить что вот ты спишь и хочешь спать до 11 утра и то что они вскочили в 7 не значит что тебя тоже надо разбудить в 7. Подчеркиваю _взрослые_ люди. По 40 лет. И нет не понимают слов(или не хотят понимать) И вот что делать?
А вы тут пристали к тому что пятилетке не всегда можно донести просьбу.
Как вы думаете, из каких детей такие долбовзрослые вырастают?
Надо орать на них матом. Есть другие способы, но не факт, что такие же эффективные.
Эти люди ложатся спать раньше? тогда можно поиграть в кгб у них в комнате. Яркий свет в лицо, не давать спать, задавать дурацкие вопросы.
Можно пару раз позеркалить- встать в 5 и начать перебирать кастрюли, разбирать шкафы, мыть фикусы
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А мне вот другое интересно. Иногда взрослым людям невозможно объяснить что вот ты спишь и хочешь спать до 11 утра и то что они вскочили в 7 не значит что тебя тоже надо разбудить в 7. Подчеркиваю _взрослые_ люди. По 40 лет. И нет не понимают слов(или не хотят понимать) И вот что делать?
А вы тут пристали к тому что пятилетке не всегда можно донести просьбу.
Как вы думаете, из каких детей такие долбовзрослые вырастают?
Надо орать на них матом. Есть другие способы, но не факт, что такие же эффективные.
Эти люди ложатся спать раньше? тогда можно поиграть в кгб у них в комнате. Яркий свет в лицо, не давать спать, задавать дурацкие вопросы.
Можно пару раз позеркалить- встать в 5 и начать перебирать кастрюли, разбирать шкафы, мыть фикусы
было дело, у малого каникулы, а мне надо утром рано вставать. он расслабился и шаро*бится по квартире до часу ночи. я раз сказала чтоб потише и дверями не хлопал. второй раз сказала. вижу что так не доходит, на третий раз разбудила его утром. ну не в 5, а в 7. ему не понравилось. стал возмущаться, у меня каникулы, оставь меня в покое. а фиг, говорю. ты до ночи фестивалишь, а я тебе утром спать не дам, чтоб тебя побыстрее срубило к вечеру.
все, теперь я говорю " я иду спать" и его не слышно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw