Автор Тема: #щастьематеринства - как приучить детей к самостоятельности  (Прочитано 19535 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Имхо, дитё проверяет границы. А что будет делать мама, если я опять это сделаю. Орать не надо, но адекватные санкции применить стоит.
Так вот же ж. Орать не надо! Никто не говорит, что все дети ангелочки, но монстрами их выставлять тоже не стоит. Если у ребенка нет психических заболеваний, и если мать пять лет его воспитывала, то кому она должна предъявлять претензии?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Дети все разные. Все. Разные.

И этот ребёнок может хотеть внимания в шесть сорок утра. Ровно тогда и до восьми.
И хоть весь день субботы вокруг него прыгай - в шесть утра он восхочет конкретного дыхания. Холодно, мокро, жарко - он уточка,у  него лапки, попрыгайте вокруг нет.
Еда, вода, тихие игры не роялют.

"Мама ниспи" - и как проснулась уйти играть.Принципиально важно чтобы мама проснулась а там хоть трава не расти, такое как раз мне знакомо, слава всем Богам, не каждое выходное после пяти дней подъёма в пять.
Что с этим сделать я хз, но мать прекрасно понимаю. Это сон. Я вот только утром и высыпаюсь. Лечь пораньше не работает.

Мат, конечно, эребор. Но там реально нужна помощь чтобы совладать с ребёнком, то ли подсказать оставлять воду-завтрак, то ли помочь сепарировать очешуевшего детёныша.

Адепт утреннего сна.
Какой кошмар. Посулить игрушку/вкусняшку итп, если не пойдет будить не работает? А если продемонстрировать ребенку на его примере? будить пораньше просто так?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Идеально было бы чтоб у детей была кнопка "выкл" - пока спишь или занят - они молча лежат в шкафу. Захотелось поиграть и показать какой заботливый родитель - включил и наслаждаешься. Надоело - выключил.

Ребенок не просто так ведь о каждом чихе сообщает?
Скорее всего мать так воспитала - сделал что - то скажи. И хвалила!
Ребенок хочет внимания и пользуется рабочей схемой.

Я кота учила точить когти в прибитых когтеточках - гладила и хвалила. Так теперь когда коту нужно внимание - демонстративно точатся когти в положенном месте так что клубы ворса и нитей лежат. И я (даже через силу) иду и выполняю СВОЮ добровольно взятую обязанность.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Героиня_на_героине

  • Гость
Вы все уходите от ответа. Так до какого возраста мать обязана вставать каждый раз и развлекать ребенка?

мать не должна развлекать ребёнка
мать должна развивать ребёнка желательно ещё долгое время
ор матом на ребёнка делу не поможет
а если он реально себе не в состоянии налить воды, включить мультик и тд, то всё-таки это не его вина
и да, для меня дно такая ситуация - рожать можно, но желательно чтоб этот ребёнок вообще под ногами не путался, так?

Сансет, вот прикинь, он может ходит в садик и ему элементарно не хватает общения с матерью, которая его отфутболивает
а тут ещё и матом - ну прям премию мать года выдать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
мать не должна развлекать ребёнка
мать должна развивать ребёнка желательно ещё долгое время
ор матом на ребёнка делу не поможет
а если он реально себе не в состоянии налить воды, включить мультик и тд, то всё-таки это не его вина
и да, для меня дно такая ситуация - рожать можно, но желательно чтоб этот ребёнок вообще под ногами не путался, так?

Сансет, вот прикинь, он может ходит в садик и ему элементарно не хватает общения с матерью, которая его отфутболивает
а тут ещё и матом - ну прям премию мать года выдать
Мать сама признает, что ругань матом - это не дело. Но она задолбалась! Она живой человек, может она задолбаться?
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
я просто напомню, что ребёнку 5 лет
ПЯТЬ КАРЛ
и он, днище такое, возможно хочет внимания матери
Нейка, там не написано почему он её будил, может как раз пить и хотел
я чот и в 3 года понимала что будить взрослых надо только если произошло чп (не пожар или потоп, но и просто так для поболтать их будить не надо)
неужели нельзя получить внимание матери когда она проснется? надо вотпрямщаз? он уже не грудничок, должен понимать когда человек спит - не буди зря

и это ни в коем случае не ошибка воспитания
он сам такой
мб ошибка а мб и сам такой
у меня примеры перед глазами есть - моя средняя сестра и моя младшая. одни и те же родители, одно и то же воспитание и абсолютно разный результат

Я просто надеюсь, что большая половина из вас не хочет размножаться
аналогично
Нейка, в школу он тоже сам собираться должен и ходить, не?
не знаю почему этот вопрос адресован мне, может с Николь меня путаешь?
но в любом случае смотря где школа, одеться сам он точно уже сможет
первоклашке стоит помочь с завтраком, проверить собран ли ранец
но причем тут это и нынешняя история?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ

Какой кошмар. Посулить игрушку/вкусняшку итп, если не пойдет будить не работает? А если продемонстрировать ребенку на его примере? будить пораньше просто так?

не-а. Ничего не работает, вообще.
Ни разговоры, ни объяснения.
Мама не должна спать, я же встал. Про будить ЕЩЁ раньше я не знаю, но подозреваю тогда ребёнок тоже может пораньше лечь спать.

Кстати, со взрослыми тоже бывает. Видимо таким ребёнком была моя мать - искренне не выносит когда я в воскресенье в восемь сплю. Будить, орать, найти причину поехать на кладбище/вымыть вчера мытый коридор/задолбаться и обораться об меня как ещё.
Но стоит встать - как отрезало =((

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Цитировать
первоклашке стоит помочь с завтраком,
а пятилетка сам должен справляться.  :-\

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
О боже, какой кошмар! Всем сочувствую - и детям, и родителям.

Вот поэтому у меня и нет детей. И котов. Осталось развестись.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
а пятилетка сам должен справляться.  :-\
если бы в истории было написано что будил от голода - я бы сказала что мать ну вообще неправа по всем пунктам
но это все выдумки комментаторов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
не-а. Ничего не работает, вообще.
Ни разговоры, ни объяснения.
Мама не должна спать, я же встал. Про будить ЕЩЁ раньше я не знаю, но подозреваю тогда ребёнок тоже может пораньше лечь спать.

Кстати, со взрослыми тоже бывает. Видимо таким ребёнком была моя мать - искренне не выносит когда я в воскресенье в восемь сплю. Будить, орать, найти причину поехать на кладбище/вымыть вчера мытый коридор/задолбаться и обораться об меня как ещё.
Но стоит встать - как отрезало =((
Очень грустно. Я бы попыталась отзеркалить. С моими кошками не сработало. Но как бы не пытались меня переубедить некоторые пользователи кмп, я уверенна, у  ребенка 5 лет все-таки должно быть больше мозгов, чем у кошки.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Имхо, дитё проверяет границы. А что будет делать мама, если я опять это сделаю. Орать не надо, но адекватные санкции применить стоит.
Имхо, именно в том, что мать неадекватно реагирует на такие "проверки", скорее всего и заключается их главная проблема. Серьёзно, из ниоткуда это всё не берётся, это как разбаловать ребёнка, а потом в три года резко решить, что он должен по первому требованию понимать, что ништяков ему не будет. Или будут, но только если поныть. А чего это он истериками своего добиться пытается? ???

если бы в истории было написано что будил от голода - я бы сказала что мать ну вообще неправа по всем пунктам
но это все выдумки комментаторов
Я думаю, изначально про завтрак началось с того, что как только мать встала, ребёнок расплакался, что у него воды не было. Там уже дованговали, что раз даже воды...

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Я сама не помню, но дети в пять лет что, кран открыть не могут? Или им не разрешают?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Я сама не помню, но дети в пять лет что, кран открыть не могут? Или им не разрешают?
Не всем разрешают пить воду из-под крана. А налить из кувшина - это уже задачка. Есть аккуратные дети, а есть - рукожопы. Но, в любом случае, это не повод, конечно, будить мать рано утром.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Я сама не помню, но дети в пять лет что, кран открыть не могут? Или им не разрешают?
Могут уметь, а могут и не уметь.
Я тут узнала недавно, что на собрании перед первым классом родителей спрашивают, может ли ребёнок самостоятельно ходить в туалет и вытирать жопу.
Это семилетки.
Учителя спрашивают.
Значит, это НЕ редкость.

Стало быть, дети разные. И по-разному их учат.
это просто родители ох#евшие и считающие, что все им и их личинкам должны
пздц, в 7 лет жопу не уметь себе вытереть

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Ну, если из-под крана пить строго запрещено, а в кувшине пусто или наливать не умеешь, я считаю, кого хочешь можно будить. Вообще не выношу, когда питья под рукой нет.
Правда, история, имхо, не об этом.

Про туалет пздц! У ребенка же и до семи лет есть кружки, садик, гости и пр. Как так?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:20:53 от Shushu »

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Что-то мне подсказывает, что если ребёнок что-то не умеет, то его этому чему-то не научили. Нормально, по человечески.
Но при том, что автор воспринимает всё происходящее как ё*анный цирк и каторгу - это не удивительно.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
В свои 5 лет я прекрасно сидела в комнате тихо и читала книжку про грибы х) не вслух. Попить воды, сожрать что то и свалить никому не помешав не проблема же. Наверное я была слишком спокойным ребёнком. Впрочем мой брат тоже никому не мешал спать.
А вот сейчас у меня есть бабка в маразме которая будит меня в 5-6 утра, и не понимает когда я прошу дать поспать. Забывает что я просила через 5 минут. Пока не наорёшь на неё не успокаивается, дёргает дверь в мою комнату. Жизнь несправедлива хнык.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Есть еще вариант.
А что мама делает когда она уже проснулась а папа еще спит?
Если она его будит, то ребенок просто повторяет что видит у родителей (если проснулся сам надо разбудить остальных)
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Здесь должна быть эта картинка.

Но мать в истории мне не нравится, чисто потому, что некоторым вещам детей стоит всё-таки учить, и не походя вопя на них матом а уделяя по-честному детям внимание.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
первоклашке стоит помочь с завтраком,
а пятилетка сам должен справляться.  :-\
блин, ну не тупите, а: пятилетка может перекусить печеньем\йогуртом\сушками-плюшками хз чем еще, а через час-полтора, как мама проснется, поесть нормально, а первоклашке нужен полноценный хороший завтрак сразу, потому что через час-полтора он уже в школе будет.

Цитировать
ребёнок расплакался, что у него воды не было.
да не воды у него не было, а налить впадлу было - это, как бы, "две большие разницы"
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 18:13:27 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
всё что вы тут говорите, все предложения про "объяснить, поговорить, занять должна и тд " работает нормально  раз или два))). напоминаю, что общение с ребёнком это 24/7 а пять лет это 1826 дней! сойти с ума при активном или капризном ребёнке на раз два)))  
надо считаться и с кризисами возраста 3, 5 , какие там ещё есть, эт раз, во вторых границы проверяет, в третьих куча всяких но.
По своему опыту могу сказать, есть такая фигня действительно, нефик спать когда я встал. Вот чесс слово, мааам мааам мааам, у меня не получается собрать конструктор, сложить кубики, одеть куклу, Даша следопыт спрашивает, а я не знаю, и сто тыщь посмотри на меня. Доченька ну вчераж прекрасно получалось, вон на картинке нарисовано, попробуй ещё раз. Неееет  иди тыыыы. Ок, встала давай, ааа? встала? не я сама, не лезь, не приставай, ну мааам я сама умею. Только голова на подушку, МААААМАААА ТЫ ЧТО ОПЯТЬ СПИИИИШЬ, НУ ВСТАВАЙ!!! вот какого ляда?  И главное всё есть, и йогурт и хлопья и молоко и вода и мультики, и мульён развлекалок. Но всё закончится тем, что не хочу это, отреж колбасы, отрежу идёт жрать йогурт. Конечно мамино внимание важно, но не доспавшая, плохо себя чувствующая, злая или не дай бог приболевшая мама это гораздо хуже.
Лично для себя нашла выход, ты не можешь собрать замок, который стотыщраз собирала сама? Ок, я встала и будем собирать замок, нет мы будем собирать по картинке, тыж хотела по картинке, нет ты не побежишь за котом, нет ты не полезешь на горку и в бассейн с шариками, нет мы не включим мультики, нет и книжку читать сейчас не будем, МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ ЗАМОК КАК НА КАРТИНКЕ, всё надо доделывать до конца.  А потом, раз ты просила колбасу и чай, ты будешь есть колбасу и чай, нет йогурт который был открыт и стоял на столе ты не будешь, ты его не хотела и он не скусный, нет ты не пойдёшь к телевизору(как иногда делаешь если не видит мама) нет, сначала ты помоешь руки да. Если ты меня разбудила визгами, будем делать то, ради чего ты меня разбудила, раз это было важнее моего сна.
Но где то раз в неделю всё равно проскальзывало. И да, адептам- соблюдайте режим, ложитесь вовремя и ваще просто вы не собранные раздолбаи -идите в джёппу!! Сходить в ванную со всеми  аля спа процедурами мне нужен час-полтора, немного поработать для себя или заняться хобби, почитать книгу в ТИШИНЕ, поговорить с друзьями по скайпу и тд и тд,  НОРМАЛЬНО можно только если дитё спит.
Всё что меня возмущает в истории это ор матом, это не допустимо, но просто не выдержать и наорать  со сна криминала не вижу.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Или не мог налить. Графин может не поднять, пить из под крана... Ну конкретно воду в моем доме можно смело давать детям без очистки пить, если эти дети лишние. Хотя да. У этого днища ребенок явно лишний. Нахрена рожала.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
блть, все такие железные и правильные, ну просто плюнуть некуда - никогда не выходят из себя, повысить голос? Как можно-с! Они - не такие. они даже при ударе мизинцем об тумбочку Только "О боже мой!" скажут! А вот автор-то тварина, спать удумала, еще и квасила наверняка накануне, ууу, синька проклятая! А уж ребенок - ну он априори ангел, чистый лист, на котором если и вылезает говнецо, так это однозначно косяк родителей, а не что-то свое, своего и быть не может, и плевать, что пишут эту куйню в 99% случаев бездетные форумчане, детные-то как раз говорят, что да, бывает такая незадача, что  всё у дитятки есть, но вот не хочет он дать маме поспать... но не, это они не Макаренки просто, в отличие от.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Вообще про пять лет не знаю, но если моя дочка, которой 4, попробует сама налить себе воды из нашего чайника или фильтра, дабы не будить родителей, то скорее всего нас разбудят затопленные соседи.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Героиня_на_героине

  • Гость
Героиня, пойми мой вопрос правильно, чего тебя так в последнее время от детских тем плющит?

От детских тем плющит?
Поподробнее

Ingole

  • Гость
Короч, если хочешь поспать с утра в выходной - ты говномать и нахрена рожала. Какое счастье, что я узнала эту истину до беременности ;D

Знакомая рассказывала, как в детстве просыпалась раньше родителей и тыкала им пальцами в глаза, чтобы тоже проснулись. Это щас родителям смешно вспоминать, а тогда, наверно, было не до смеха)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 18:30:38 от Ingole »

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
А потом мы удивляемся, что столько е*анутых взрослых, когда вот она, первоначальная причина проблем: мамы, которые позволяют себе орать матом на пятилетнего ребенка за то, что ее разбудили; мамы, которые считают, что "а с чего это пятилетний ребенок хочет внимания мамы, ишь ты", мамы, которые считают, что ребенка стоит развивать способом "пусть наушники наденет и в стрелялки свои играет". И всем этим людям абсолютно пох*й, что ребенок - это ровно такой же человек, как и они, со своими мыслями, страхами и потребностями, но с меньшим опытом, поэтому растят они не людей, а подобных себе травмированных уродцев.

Я очень хорошо помню себя в этом возрасте: вначале я тоже будила родителей, а потом мне объяснили, что родители очень устают, поэтому разрешили брать с нижней полки шкафа любые книги и читать, пока родители не проснутся. Я очень четко помню, как я прокрадывалась в зал и как мне важно было никого не разбудить и с каким удовольствием я сама выбирала книги. Но для такого договора надо уметь общаться с собственным ребенком и знать его интересы и приоритеты, что, как мы видим в этой теме, абсолютно не интересует многих - и на здоровье, главное, рожать не надо с такими воззрениями :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Вообще у меня один вопрос, который задается почти во всех подобных историях.
А где муж и папа этого семейства?

Не, я по своему опыту знаю, что папа периодически не роляет (бывает такое когда или конкретно папа нужен, или конкретно мама. А когда бабушки-дедушки приезжают то родители нафиг уже не упали) но блин, что ему мешает вместе с ребенком свалить в другую комнату и дать маме поспать?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Если для здесь присутствующих детнвх нормально матом орать на своих детей,  то у меня к ним большие вопросы, включающие адрес проживания.

Вон тут отписались, что сами не мешали спать родителям. И что? На этих людей их родители матом орали? Или научили базовым навыкам?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна