Автор Тема: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны  (Прочитано 16015 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #60 : 10 Декабря 2017, 21:40:50 »
гыы. модно и не модно - меньшее из зол.
большее зло, когда начинают выёживаться, чтоб круче чем у всех, чтоб все ахнули.
по мне, так назвать ребенка Люцтфером или Февронией, это от того, что больше предьявить миру нечего.
ну, что ж... тогда выпендримся фантазией. и то не своей.
а перечитав каких-нить книжек про имена.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #61 : 10 Декабря 2017, 21:47:52 »
Мой родной племянник - Матвей, а двоюродная племянница - София))). Я, если сподоблюсь размножиться, назвала бы дочку Майей, а сына Федей. Или Львом, в честь деда. И ниипет, че там сейчас модно - не модно.

У меня племянница Алиса. :) В крещении Александра — ни Алис, ни Аделаид, ни Адельгейд, ни Ид в святцах нет.
Я, если бы родила, дочку назвала бы Мариной, а сына — Михаилом. В честь папы. И да, похер на моду.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 23:18:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #62 : 10 Декабря 2017, 22:34:16 »
а мне кстати нравится и софья, и софия, и соня, и софа. все произношения хороши. но софию и софью я щитаю все же разными именами, хоть там в одной букве разница. по-моему, даже задолбашка была на эту тему, что «ниет, я буду писать и говорить так, а не как в паспорте».
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #63 : 10 Декабря 2017, 22:45:46 »
Никому не в пику, но иногда позиция " мне так нравится и ша" заводит в тупик, откуда являются миру Эстель Ивановна с Мэри-Елизаветой Птицыной, Михаэль Семёнов, Марфа Арамовна, лицом точ-в- точ паренька, только без усов. И Аристарх с внешностью унаследованной от папы, алкаша в четвёртом поколении...
Куда лучше Эстель, Михаэль и Марфа (это чем не угодило, вообще нормальное для русского языка имя) чем "у вас мальчик или Леночка?" И Ева-Стефания Спартаковна Коблядская лучше.  ;D
Меня, может, вездесущие Сашеньки (ж) и Максы задолбали, первое еще навязыванием мне лично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #64 : 11 Декабря 2017, 02:14:13 »
но иногда позиция " мне так нравится и ша" заводит в тупик, откуда являются миру Эстель Ивановна с Мэри-Елизаветой Птицыной, Михаэль Семёнов
Из реальных подобных сочетаний - Джессика Коробкина. Лично видела. Иностранные имена не с любой фамилией хорошо сочетаются, но многие об этом не думают.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #65 : 11 Декабря 2017, 03:34:54 »
Только что прочла историю. Пара, где женщина родом из города Neuss, Нойс, решила, что второе имя их дочери должно быть Novesia, название родины мамы на латинском, но немецкий ЗАГС был против. Они запросили поддержку университета Лейпцига, где есть специалисты по именам, некоторое время спустя вынесли положительное решение, ЗАГСу ничего не оставалось, как согласиться. Девочку полностью зовут Leandra Novesia Ortmüller, Леандра Новезиа Ортмюллер.
У мальчика второе имя было бы Quirinus, Квиринус, святой покровитель города Нойс, но это имя настоящее.

Вот это я понимаю "выпендриться", хотя и звучит отлично, на мой вкус. Джессика и Софочка рядом не валялись. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #66 : 11 Декабря 2017, 05:53:04 »
Меня, может, вездесущие Сашеньки (ж) и Максы задолбали, первое еще навязыванием мне лично.
А вот про Сашенек щас обидно было!  >:( ;D Больше Сашенек богу Сашенек! :D

Племянника мужа назвали Макаром. Это само по себе уже страшно, но дело в другом. Я до сих пор не могу воспринимать это имя как имя человека, блин. А все потому что в детстве у нас во дворе жил пес по кличке Макар. Пожилой боксер с ооочень унылой мордой.  И когда говорят "Макар то, Макар се", у меня перед глазами этот собакен. Ничо не могу поделать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #67 : 11 Декабря 2017, 06:57:11 »
Цитировать
Но послушайте, если Соня для вас абсолютно другое имя, то и Софочка и Софа вовсе не София!
Ну т.е. если бы в паспорте было записано Софа и ниипет, а её звали Соня, то как-то да. Но её зовут София. Странно возмущаться на общепринятые сокращени, когда сами хз как сокращаете.

Суть не в общепринятом сокращении, а в том, что продолжают так называть даже после того, как поправили. У маминой подруги внучка Софа, все ее Софой и зовут, зачем коверкать, если ребенок сам так представляется? Или это из той же серии, что не сметь Настьку Асей называть?

Цитировать
Никому не в пику, но иногда позиция " мне так нравится и ша" заводит в тупик, откуда являются миру Эстель Ивановна с Мэри-Елизаветой Птицыной, Михаэль Семёнов, Марфа Арамовна, лицом точ-в- точ паренька, только без усов. И Аристарх с внешностью унаследованной от папы, алкаша в четвёртом поколении...

Иииии... что? Я вот каждый раз, когда что-то такое пишут, просто замираю в безнадежных попытках понять. Почему Эстель Ивановна плохо, а Мария Ивановна норм? Почему Михаэль Семенов плохо, а Михаил Семенов норм? Потому что привычнее? Но это же, блин... нелогично совсем. Мария Ивановна тоже, может, когда-то непривычной была, а теперь привычная. И новое имя Светлана уже давно не новое, а очень даже привычно, а когда-то было чуть ли не экзотикой. И что, это был повод переставать девочек Светланами называть?

Цитировать
по мне, так назвать ребенка Люцтфером или Февронией, это от того, что больше предьявить миру нечего.

А чем Феврония плоха? Люцифер - ясно, а Феврония вроде ничем принципиально ужасным не отметилась. Или только потому, что имя старое, его использовать нельзя?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #68 : 11 Декабря 2017, 10:25:16 »
Никому не в пику, но иногда позиция " мне так нравится и ша" заводит в тупик, откуда являются миру Эстель Ивановна с Мэри-Елизаветой Птицыной, Михаэль Семёнов, Марфа Арамовна, лицом точ-в- точ паренька, только без усов. И Аристарх с внешностью унаследованной от папы, алкаша в четвёртом поколении...
Куда лучше Эстель, Михаэль и Марфа (это чем не угодило, вообще нормальное для русского языка имя) чем "у вас мальчик или Леночка?" И Ева-Стефания Спартаковна Коблядская лучше.
Извините, для меня Марфа по моим личным ассоциациям - это якутская девочка. Ну или уже девушка, женщина. Любят они такие имена, и имя Марфа у них распространено куда больше, чем в наших краях. О двух хорошо наслышана, а если погуглить - таких куда больше.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #69 : 11 Декабря 2017, 10:28:33 »
Марфа вроде довольно старое имя, может даже старорусское..

а мне Дарья нравится как имя
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #70 : 11 Декабря 2017, 10:30:38 »
Старорусское, восходящее к сир. מַרְתָּא — «госпожа, хозяйка»  ;D Оно же Марта или Martha/Marta.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #71 : 11 Декабря 2017, 10:44:53 »
Марта - очень красивое имя. Именно в этом варианте, без всяких марфушек.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #72 : 11 Декабря 2017, 10:49:32 »
Марта - очень красивое имя. Именно в этом варианте, без всяких марфушек.

Марфа тоже звучит хорошо. :)
А Марфушка уже плохо, согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #73 : 11 Декабря 2017, 10:56:11 »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #74 : 11 Декабря 2017, 11:03:10 »
А это Марфушенька-душенька. Это хорошо, Кильхенн. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #75 : 11 Декабря 2017, 11:38:41 »
Вот хоть порвите. Но я считаю, имя должно быть гармоничным и благозвучным. Вместе с фамилиём и отчеством. Вместе со всем.

Как хотите, но Михаэль Семенов хуже чем Михаил или даже Михей Семенов.
Марта и Марфа, однокоренные и красивые имена, но в комплексе с экзотическим отчеством звучит немного не гармонично. Привыкнуть можно даже к имени Гарибальди. И так бывает.
 Человеку должно быть гордо называть своё родовое имя, личное и с отчеством тоже. Я уважаю и одобряю  русскую традицию почитания отца, путём при совокупления отчества. Ну, моё мнение, что это КРАСИВО.

Анна Павловна, Александр Николаевич, Наталья Николаевна ( кстати, Ту Самую Наталией вроде как не называли... Питерские, поправьте).
Виктор Андреевич, Викентий Викентьевич... Да хоть Елисей Михайлович...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #76 : 11 Декабря 2017, 11:45:19 »
Во времена Той Самой русский большинство из ее круга знало едва ли не хуже французского. Какое там родовое имя.  ;D

И вообще мне это все напоминает известную картинку с яйцеклеткой и сперматозоидом: "у нас равный вклад в производство ребенка, поэтому он носит мое отчество и мою фамилию".  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #77 : 11 Декабря 2017, 11:59:51 »
Вот хоть порвите. Но я считаю, имя должно быть гармоничным и благозвучным. Вместе с фамилиём и отчеством. Вместе со всем.
В том и дело, что это зависит от индивидуального восприятия.
То, что вам кажется негармоничным, взять того же Михаэля Семенова - многим будет казаться абсолютно нейтральным или даже благозвучным.

Чем больше разных имен, сочетаний и т.п. слышишь, тем нейтральнее реакция.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #78 : 11 Декабря 2017, 12:06:36 »
И зависит от языка, для нас Кевин Мюллер - нормально, у немцев это ярлычище и предрассудки.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #79 : 11 Декабря 2017, 12:18:57 »
Вот хоть порвите. Но я считаю, имя должно быть гармоничным и благозвучным. Вместе с фамилиём и отчеством. Вместе со всем.

Согласна. Именно поэтому здорово, что люди дают детям не тупо привычные имена, а красивые и благозвучные.)

Цитировать
Как хотите, но Михаэль Семенов хуже чем Михаил или даже Михей Семенов.

По вашему мнению. В том-то и суть, что мнения о благозвучности у всех разные.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #80 : 11 Декабря 2017, 12:23:57 »
Цитировать
Марта и Марфа, однокоренные

Это не однокоренные имена, это одно и то же имя.   ;)

Цитировать
Вот хоть порвите. Но я считаю, имя должно быть гармоничным и благозвучным. Вместе с фамилиём и отчеством. Вместе со всем.

Кто ж спорит-то. Тут проблема в том, что гармония и благозвучность для всех разными будут. Плюс ассоциативные ряды не сбрасывайте со счетов. Вам вот сочетание Наталья Николаевна нравится, а я его терпеть не могу — потому что терпеть не могу эту косую blyadь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #81 : 11 Декабря 2017, 12:38:18 »
И зависит от языка, для нас Кевин Мюллер - нормально, у немцев это ярлычище и предрассудки.  ;D
А какие именно предрассудки?  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #82 : 11 Декабря 2017, 13:03:45 »
"Кевин - не имя, а диагноз". Имя, которое якобы присуще малообразованным бедным слоям, есть отдельное понятие "кевинизм" ("шантализм" для девочек), и имена, которые приравниваются к "Кевину", обычно это с точки зрения западных немцев нетипичные для Германии американские имена, под раздачу попали и американские бывшие популярными в ГДР. Была пара исследований, которая подтвердили встречающиеся предрассудки у учителей младшей школы. Владелец сайта, где уже много лет ведется всякая статистика по немецким именам, неофициальная (официальной тут нет), но релевантная, и собирается всякая интересная информация по истории немецких имен, даже сделал приложение "кевинометр", позволяющее родителям узнать, сколько % "Кевина" будет в желаемом имени. :o

Если же имя соответствует национальности, то это не "кевинизм". :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 13:05:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #83 : 11 Декабря 2017, 13:23:52 »
"Кевин - не имя, а диагноз". Имя, которое якобы присуще малообразованным бедным слоям, есть отдельное понятие "кевинизм" ("шантализм" для девочек), и имена, которые приравниваются к "Кевину", обычно это с точки зрения западных немцев нетипичные для Германии американские имена, под раздачу попали и американские бывшие популярными в ГДР. Была пара исследований, которая подтвердили встречающиеся предрассудки у учителей младшей школы. Владелец сайта, где уже много лет ведется всякая статистика по немецким именам, неофициальная (официальной тут нет), но релевантная, и собирается всякая интересная информация по истории немецких имен, даже сделал приложение "кевинометр", позволяющее родителям узнать, сколько % "Кевина" будет в желаемом имени. :o

Если же имя соответствует национальности, то это не "кевинизм". :)

У нас это называется "чем матрёнистее мама, тем анжелистее дочь".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #84 : 11 Декабря 2017, 13:39:01 »
Да, Angelina (как Джоли) - это тоже "Шанталь" у некоторых. Ангела нормально. Но вот я бы не стала называть Ангелой, ггг ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #85 : 11 Декабря 2017, 17:47:49 »
Лой, я нейтрально отношусь к мадам Пушкиной, а имя ассоциируется с подругой. Натальей Николаевной,  чудесной души человеком.
И мне казалось, что слухи о предосудительном  поведении мадам Пушкиной изрядно преувеличены...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #86 : 11 Декабря 2017, 19:29:27 »
Бацилла, как раз большая часть пушкиноведов, пушкинистов и примкнувших к ним считает Н.Н.Гончарову-Пушкину-Ланскую ангелом во плоти и светлой музой. Причем в советские времена это бвло официальной «политикой партии». Думающих инако задвигали в дальний угол.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #87 : 11 Декабря 2017, 20:12:09 »
Лой, я нейтрально отношусь к мадам Пушкиной, а имя ассоциируется с подругой. Натальей Николаевной,  чудесной души человеком.
И мне казалось, что слухи о предосудительном  поведении мадам Пушкиной изрядно преувеличены...
В смысле предосудительное поведение? Я слышала, что и сам Пушкин, и Наталья в браке погуливали налево. Не знаю, правда это или так досужие вымыслы окололитературоведов. Но даже если оно и так - да мне до этого безразлично, разберутся сами. Точнее, уже разобрались. Нет их уже - так и разговора нет.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #88 : 11 Декабря 2017, 23:34:10 »
Ну, просто по ходу истории, немогла Н.Н. быть ангелом. И история замужества, и поведение её и сестёр, что делает в голове выводы о воспитании в семье Гончаровых. И забеги по делам и впискам  того времени. Ну не ангел..
Но это и не говорит что плядовала она..

Так и муж особо не отставал.

А то что истерична и не умна... Так и не требовалось.
Нужно было бы от неё мозги, так и женился б на Вяземском..
Кстати, на дочери Раевского, Марии, он же не женился, хотя та точно дурой не была.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Даши не нужны
« Ответ #89 : 12 Декабря 2017, 00:07:06 »
Бацилла, простите, а просто историческая личность не нравиться может? Ну, как и любой человек? :) Или обязательно объяснять нужно, почему именно ты не любишь Наталью Николавну или Бориса Годунова?  ::)  ;D
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 16:44:30 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23