Автор Тема: #25117 - Рецепты на любой вкус  (Прочитано 11471 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #30 : 08 Декабря 2017, 21:24:26 »
Автор, ну чередуй мясо с макаронами с мясом с картошкой, раз совсем фантазии нет.

Знаю человчка который кушает макароны, расиитеьое масло, картошку, яблоки, курицу и яцйа крутые. Все. Может ещё что то забыла, но в принципе  вот весь рацион. Не задолбался. Если что, носит с собой баночку с едой и никого не трогает
Мы с мужем когда только начинали вместе жить, он ел только макароны с тушёнкой, колбасу, курицу (зажаренную практически в угольки), суп из бульонного кубика, лапши и сосиски, картошку. Ну, покупную пиццу ещё и всякие дошираки, шашлык. Редко-редко мог съесть яйцо или сыр, если ну вообще больше нечего. И говорил: я так ем с самого детства, я так привык и ничего не хочу менять в своём рационе.
Сколько я с ним билась - это словами не передать. От окружающих регулярно огребала на тему, что отвянь ты от взрослого мужика, хочет точить одни бутеры, пусть точит одни бутеры, тебе же проще!
До сих пор многое не ест (рыбу, укроп, сладкую выпечку и большинство салатов, к примеру), но прогресс очевиден)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #31 : 08 Декабря 2017, 22:01:20 »
Белая фасоль мне тоже напоминает яйца насекомых. А красную я люблю.
Мур, а почему "плавает в супе"? Я например ее отвариваю, а потом тушу-обжариваю в томате и с морковью в сковороде, получается мега- вкуснющий гарнир. И ни на что такое несъедобное не похоже. Она мягкая получается и разваривается почти в кашу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #32 : 08 Декабря 2017, 22:02:20 »
Маззи, ну это с детства такие ассоциации, моя мама в суп её кидала)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #33 : 08 Декабря 2017, 22:14:20 »
Я не ем фасоль вообще никакую, не ем тыкву, оливки, не ем овсянку, перловку, пшено, не ем печень и печёночные паштеты, баранину. Варёную морковь тоже не люблю, как и варёный лук и варёную капусту.

*спешно пакует чемоданы, едет жить к Мурмур и доедать за ней*
Постелишь мне на коврике в коридоре, я много места не займу. Изюм для тыквы привезу. Овсянку не соли. Мне нужны розетка, пепельница на балконе, запирающийся шкафчик для вещей. Остальное у меня собой включая ящик Мартини для оливок. Всё. Буду завтра утром.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #34 : 08 Декабря 2017, 22:17:02 »
Так а чо за мной доедать, если я эти продукты не покупаю ;D
Голодно у меня будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #35 : 08 Декабря 2017, 22:31:56 »
Хм. А я категорически и ни в каком виде не ем только мойву, наверное. И маринованные помидоры (да и то тут смотря кто их делал).
Ещё в целом не люблю баклажаны, но от рулетиков с сыром тащусь. И оливки/маслины, в чистом виде не ем, но в салате или пицце вполне нормально. Ещё сюда можно включить авокадо, я его ем только в роллах и то оно должно быть свежайшим.
Остальное всё ем.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #36 : 08 Декабря 2017, 22:41:04 »
А почему принято писать "и морковка/лук/фасоль плавают в супе, это ужасно"???
Во-первых, если их до супа пожарить-потушить, то никто не плавает, все жирненькие и валяюцца на дне
Во-вторых, даже если кто-то плавает - почему это типа ужасно? Это ж съедобная овощина плавает, а не кусок пенопласта.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #37 : 08 Декабря 2017, 22:45:46 »
все жирненькие и валяюцца на дне

 :-X :-X :-X
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #38 : 08 Декабря 2017, 22:49:44 »
С голодухи я съем практически всё, лишь бы не тухлое и не сгоревшее было. Есть некоторые продукты, которые я тупо не люблю/не умею готовить (свинина, кабачки, цветная капуста), но если их передо мной поставят в готовом виде – съем и спасибо скажу :) Из критичного – плохо усваиваю молоко, но если ничего другого нет, а есть пздц как охота – и молока выпью.
Карма: +555/-5

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #39 : 08 Декабря 2017, 22:50:04 »
Цитировать
А почему принято писать "и морковка/лук/фасоль плавают в супе, это ужасно"???
Во-первых, если их до супа пожарить-потушить, то никто не плавает, все жирненькие и валяюцца на дне
Во-вторых, даже если кто-то плавает - почему это типа ужасно? Это ж съедобная овощина плавает, а не кусок пенопласта.

А еще можно готовить суп в кастрюле с толстым дном или в мультиварке. Сначала на дне на капле масла обжарить лук и морковь, иногда еще сладкий перец, потом залить водой и добавить остальное. Не все супы так можно сделать, но некоторые вполне.

Цитировать
А я категорически и ни в каком виде не ем только мойву, наверное
Теперь я хочу мойвы. Толстенькой, вареной, с икрой.(

Вареной мойвы?  ??? :o Я хочу жареной, с хрустящей корочкой. Или в духовке запеченной тоже с корочкой.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #40 : 08 Декабря 2017, 22:57:34 »
Хм. А вот из духовки мойву я бы пожалуй съела, кстати. Только без икры.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #41 : 08 Декабря 2017, 22:58:22 »
А почему принято писать "и морковка/лук/фасоль плавают в супе, это ужасно"???
Во-первых, если их до супа пожарить-потушить, то никто не плавает, все жирненькие и валяюцца на дне
Во-вторых, даже если кто-то плавает - почему это типа ужасно? Это ж съедобная овощина плавает, а не кусок пенопласта.

Меня угнетают плавающие овощи, кроме картошки. Отбивают аппетит. Поэтому я всё взбиваю блендером, чтобы получилось морковно-луково-какоетамещё пюре, которое потом смешивается с бульоном)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #42 : 08 Декабря 2017, 23:17:42 »
Автор умственно отсталый. Помимо макарон и тыквы существует полно круп и овощей. Я не ем авокадо ни в каком виде (не заходит оно мне), баклажаны и копченую мойву (организм не принимает). Все остальное вполне могу сама вкусно приготовить и с удовольствием съесть.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Бацилла

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #43 : 08 Декабря 2017, 23:35:27 »
О. Авокадо. Решила детей угостить. Младшая ещё помусолила, а старшая попробовала, сказала спасибо и попросила впредь больше ЭТО в дом не приносить....

cagüentó

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #44 : 08 Декабря 2017, 23:49:30 »
Дык это, гуакамоле, пища богов, идеально для пост-похмелья. Берешь два авокадо, разминаешь вилкой. Сыпешь туда чуток мелко нашинкованного лука, перчишь, солишь, поливаешь лимонным соком, или соком лимы. Есличë, кинзы туда кидаешь. И вуаля, можно пахать целый день.

Бацилла

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #45 : 09 Декабря 2017, 00:03:29 »
Ну, это мне нравится... А вот дети не едят.

А вот форшмак кушают..

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #46 : 09 Декабря 2017, 02:01:55 »
Меня угнетают плавающие овощи, кроме картошки. Отбивают аппетит.

Вот и интересно почему.

Подумала, что бедный автор как так, а потом вспомнила, что сама не ем дофига всего: баклажаны, все виды капусты, почти все крупы, сырые яблоки, груши, нектарины, сливы, вишню и прочие косточковые, почти не ем орехи...
В принципе тыква и бобовые тоже почти не входят в рацион. Могу, но не люблю
Должна 10 ОС

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23500
  • Карма: +11211/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #47 : 09 Декабря 2017, 03:39:02 »
Я многие блюда, которые всегда подразумевают картошку, готовлю без нее, например. Когда нужно было сократить сахар, даже пироги без него пекла. Да и в принципе обычные рецепты переделывали под низкокалорийные. Правда иногда получалась гадость. ;D
Мафия: Марина

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #48 : 09 Декабря 2017, 04:00:43 »
Они что, на каждый день года новое блюдо готовят? неужели нельзя придумать пять-шесть блюд, которые все едят, и их готовить?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #49 : 09 Декабря 2017, 04:34:56 »
и тут я поняла что я абсолютно всеядна.
не могу вспомнить ни одного продукта, который я не ем. и даже таких которые прям совсем не люблю.
несколько блюд есть, которые не люблю или не понимаю. цепелины например (особенно литовские), суп с клецками, пиццу.
но с голодухи сожру что угодно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #50 : 09 Декабря 2017, 05:21:34 »
О. Авокадо. Решила детей угостить. Младшая ещё помусолила, а старшая попробовала, сказала спасибо и попросила впредь больше ЭТО в дом не приносить....

Какая гадость (с) Виктор Шендерович
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #51 : 09 Декабря 2017, 13:38:31 »
автор хочет питаться вкусно и некалорийно и жрет одни макароны с мясом?....
странный угшный автор без фантазии
крупы, супы, корнеплоды в конце концов
рыба, морепродукты, сыры и все те овощи которые не из его списка ему чем не угодили?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #52 : 09 Декабря 2017, 14:12:08 »
Да с интернетом вообще нет проблем - можно найти блюда по ингредиентам.
Это ж насколько действительно тупым надо быть.
Да и взаимозаменяемых продуктов много.
Та же фасоль. Горох, нут, чечевица, пожалуйста.
Если есть хотя бы средний опыт в готовке, несложно и свое блюдо сделать из желаемых продуктов.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #53 : 11 Декабря 2017, 13:23:35 »
Тоже штоли авокаду попробовать? )))
не люблю лук - заменяю на чеснок, к соли равнодушна, но специй насыплю побольше, гости как правила сначала все слопают с добавкой, а потом решают уточнить рецептуру для домашнего приготовления и начинают: ой, я имбирь не люблю (милая, ты ела красную рыбу засоленную в смеси соли, сахара и молотого имбиря, да еще у мужа из тарелки таскала!), ой, кабачки - это невкусно (а кто выцеплял куски кабачков из рагу прямо с общей тарелки в рот?)... Творите на кухне ))) или вытворяйте?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #54 : 11 Декабря 2017, 13:32:05 »
Ну вот смотря как приготовить.
В целом для меня кабачки и баклажаны тоже невкусно (а точнее - совершенно БЕЗвкусно), а вот рулетики с морковкой, чесноком и сыром и кабачковые и баклажанные я слопаю и добавки попрошу.
В рагу кабачки тоже вкусно, а вот без баклажанов там я предпочла бы обойтись.
До недавнего времени я кабачки вообще ела только если их смешать с картошкой и не сказать, что они там есть, но это "детская травма"))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #55 : 11 Декабря 2017, 18:06:29 »
Я авокадо ем или в салатах, или в иной еде несладкой.
Или само по себе.
А вот с фруктами или чем-то таким я его вообще не понимаю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #56 : 12 Декабря 2017, 12:21:48 »
и тут я поняла что я абсолютно всеядна.
не могу вспомнить ни одного продукта, который я не ем. и даже таких которые прям совсем не люблю.
Кисель. Кисель и квас ненавижу просто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #57 : 12 Декабря 2017, 12:35:19 »
Подумала, что бедный автор как так, а потом вспомнила, что сама не ем дофига всего: баклажаны, все виды капусты, почти все крупы, сырые яблоки, груши, нектарины, сливы, вишню и прочие косточковые, почти не ем орехи...
Вот да. Поначалу кажется, что ешь все, что в тарелку упало, а если подумать? Даже не трогая всякую экзотику, только широко распространенные продукты, получается ойёй какой список. Сливочное масло, кисееееель, да! баклажаны, тыква, большинство каш, речная рыба, кислые ягоды, яблоки, крепкий алкоголь, белый шоколад, сдобные булки... Блин, чот дофига уже, и это не предел ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28945
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #58 : 13 Декабря 2017, 01:04:58 »
да у многих есть целые списки того что они не едят, но ныть как автор это немного другая песня))
я отлично готовлю все кроме того, что не ем, ни разу никто не пожаловался что видите ли однообразно, или там "ох тыквы бы поесть" (вместо тыквы вставьте любой другой продукт), или "чето мы жрем только мясо с рисом"
блюд на свете дох*яллиард, питаться только макаронами с курицей когда ты якобы не ешь всего 5-10 это рукожопость и тупость, не иное
для сравнения - я раньше не ела совсем помидоры, кабачки, цветную капусту, брокколи, грибы, сыр, говядину, баклажаны, тхину, манго, лук - просто потому что вкус не нравился
ща нравится, к слову, не во всех блюдах но все таки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #59 : 13 Декабря 2017, 08:55:10 »
В моей жизни был один позорный эпизод, когда меня занесло в ПТУ учиться на повара, ажно целый год там проторчала.
А потом поступила в ВУЗ и жила в общаге с такими же бедными студентками. В холодильнике обычным набором были повешенные мыши вперемешку с куями без соли. Я из этого что-то готовила, и это что-то даже съедобным и вкусным получалось.
И как же меня вымораживало, когда мои соседки начинали шарманку "Ууу, тебе легко, ты знаешь, что приготовить, ты ж на повара училась!"
Нет, пля, я знаю, что приготовить не потому, что в хабзе куи год пинала, а потому что сесть и подумать, что с чем сочетается - не такое уж сложное занятие.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.