Автор Тема: #25209 - Игра не стоит свеч, #25221 - Доброжелатели, ау!  (Прочитано 5073 раз)

Red_moon

  • Гость
Игра не стоит свеч
Цитировать

Я хочу рассказать вам сказку. Жила-была девочка — красивая, умненькая, без королевских замашек. И, как все девочки, она надеялась встретить принца. И вот однажды принц появился — как положено, красивый, талантливый, умный, говорящий о высоком и играющий на гитаре. Приложил этот принц некоторое количество усилий, чтобы девочка с радостью согласилась стать его подругой, и они пешком отправились в светлые дали.

На этом сказка заканчивается, потому что оба они очень быстро поняли, что друг другу не подходят. Ну никак не стыковались девочкины интересы с принцевыми, а принцевы мечты о будущем с девочкиными. И никто не виноват, и оба хорошие. Тут бы им и разойтись, но… «Да где ты такую ещё найдёшь?» — вопили доброжелатели принцу. И он не стал бросать девочку, такую красивую, умную и милую. Бросить-то не бросил, да подзабил. А девочка то туда метнётся, то сюда, то так извернётся, то эдак, лишь бы вернуть внимание милого, а вокруг доброжелатели подначивают: «Да где ты такого ещё найдёшь?» И продолжалась бы эта катавасия уж не знаю сколько, да только девочка в конце концов сообразила, что бегает в колесе, никакой полезной работы не совершая, и набралась мужества уйти.

Меня не задолбала эта беготня по кругу, она меня многому научила. Меня не задолбал человек, с которым у меня не сложились отношения: в этом есть и его вина, и моя, и точно так же нет ни его вины, ни моей. Меня задолбали вы, доброжелатели. Друзья, родные и знакомые, которые втюхивали ему, что такую положительную и замечательную девушку он себе больше не найдёт, а мне — что такого умного да талантливого я никогда уже не встречу. Доброжелатели, которые свято верили в то, что мы просто перебесимся и вернём всё как было.

Авторы лозунгов «За отношения надо бороться!» и ему подобных, не трахайте чужие мозги! В отношениях можно бороться со своей ленью, своими недостатками и с обстоятельствами. Больше ни с чем. Но если эта борьба не даёт никакого профита — значит, на фиг не нужны такие отношения.
и ответ
Цитировать

Ну раз пошёл черёд сказок, вот вам другая. Жил-был обыкновенный мальчик. На гитаре не играл, задротил помаленьку, хозяйство имел устоявшееся. Встретил он девочку, и закрутилось у них, и интересы сошлись, и о будущем вроде разногласий не было…

Но ни один доброжелатель не вопил «Да где ты такого ещё найдёшь?» — и вильнула хвостиком золотая рыбка на прощание всего через полгода после регистрации брака. Даже объяснила напоследок, что было не так. И всё это «не так» было решаемо, если бы с её стороны было желание решать. Но девушка рассудила иначе: ведь «профита» такой, как она, это бы ей не дало — а значит, зачем решать? И пофиг, что парень останется в затяжной депрессии, со сдвинутыми мозгами и вопросом «За что?!», — ей-то норм, однажды «да» сказала, скажет и ещё раз.

В общем, адепты сохранения отношений, вы вообще где? Ау! Задолбало ваше отсутствие в нужное время.
но на фоне всего этого у меня полыхнуло в связи с историей из "Подслушано", которую допишу сюда потом и комментами от советчиков-доброхотов
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:48:07 от Neika »

Manticora

  • Гость
Цитировать
И всё это «не так» было решаемо, если бы с её стороны было желание решать.
Вот от этого полыхнуло, чот.
"Могла бы еще как-нить изогнуться и со мной остаться"
Дева решила, что нафиг ей не надо человека переделывать и ушла. Имеет право, блин.
Но неееет, бедный мальчик весь в говне и депрессии, мимокрокодилы деву не уговорили, не остановили, не сказали, что автор замечательный.
Все виноваты, а авторок теперь сопельки размазывает.
Фу, блть.

С первым автором согласна.

Ingole

  • Гость
Второй автор как то акуел слегка. Вот уж кого кого, а такое УГ с завышенными ожиданиями можно где угодно найти.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:04:18 от Ingole »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Меня со второго автора тоже подорвало.
Цитировать
. И всё это «не так» было решаемо,
...тут я ожидала прочесть "если бы она мне об этом сказала раньше, я бы прислушался", но нет
Цитировать
если бы с её стороны было желание решать.
Я очень хорошо понимаю деву и отсутствие желания решать. Очевидно, сам мальчик даже помыслитт не может о том, чтобы поднапрячься для сохранения отношений. Нафиг таких
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Второй автор как то акуел слегка. Вот уж кого кого, а такое УГ с завышенными ожиданиями можно где угодно найти.
Что характерно, про него никто не сказал «Да где ты такого ещё найдёшь?»  ;D ;D ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
. И всё это «не так» было решаемо, если бы с её стороны было желание решать.
Я интересуюсь, а сего стороны какое-то, кроме писечки, участие вообще планировалось?

Цитировать
парень останется в затяжной депрессии, со сдвинутыми мозгами и вопросом «За что?!
Я так понимаю, после обьяснения "что было очень даже не так" мужик рехнулся в попытке понять, чем баба же недовольна, раз у нее был ОН?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ingole

  • Гость
Второй автор как то акуел слегка. Вот уж кого кого, а такое УГ с завышенными ожиданиями можно где угодно найти.
Что характерно, про него никто не сказал «Да где ты такого ещё найдёшь?»  ;D ;D ;D
А должны были!!!1!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Может она хотела третьего в их отношения))
Чо вы сразу ручку бачка дёргаете?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
А с чего решили, что решать надо было именно недостатки парня, а не какие-то совместные проблемы, который парень решать хотел, а дева уже нет? И сказала она об этих проблемах как я понял уже в момент расставания. Иногда "желание решать" это не "взяла и сделала все сама пока я смотрю" а именно "желание решать, обсуждать и находить пути к решению"

Тоесть тебе что-то не нравится в совместном быте? Можно сказать партнеру и найти вместе способ это исправить, а можно ждать, накопить такой фигни целую кучу, и озвучить это все разом при расставании.

так что причина как всегда в том, что у всех язык в жопе, и о проблемах говорят только в момент разрыва.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А с чего решили, что решать надо было именно недостатки парня, а не какие-то совместные проблемы, который парень решать хотел, а дева уже нет?

С того что он - парень)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #10 : 21 Декабря 2017, 11:27:10 »
А зачем решать какие-то вещи, которые ни сейчас, ни в будущем профита, как выразился второй автор, не дадут?
Не, ну серьезно?
Нахйя вкладываться, пусть даже и взаимно, в то, что тебе не надо?
Кароч, дева просто разлюбила и ушла. Все.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #11 : 21 Декабря 2017, 11:29:20 »
Цитировать
Кароч, дева просто разлюбила и ушла. Все.
Ну в целом тоже причина, но явно не вина парня на которого тут накинулись как на врага народа.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #12 : 21 Декабря 2017, 11:31:17 »
Накинулись, потому что он ноет, как побитая шлюха.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #13 : 21 Декабря 2017, 11:32:03 »
Накинулись, потому что он ноет, как побитая шлюха.

Где?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #14 : 21 Декабря 2017, 11:35:08 »
Где?
Фсмысле где? А это что?
Цитировать
И пофиг, что парень останется в затяжной депрессии, со сдвинутыми мозгами и вопросом «За что?!», — ей-то норм
Типа ей надо было насрать на себя, свои чуйства, которые кончились, и из сострадания к ближнему остаться. Чтоп у мальчика депрессия часом не случилась. Это норма штоле?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #15 : 21 Декабря 2017, 11:36:08 »
А с чего решили, что решать надо было именно недостатки парня, а не какие-то совместные проблемы, который парень решать хотел, а дева уже нет? И сказала она об этих проблемах как я понял уже в момент расставания.
...
так что причина как всегда в том, что у всех язык в жопе, и о проблемах говорят только в момент разрыва.
Не факт, что дева ничего не говорила.
Вариант "ну че-то она трындела, но я же не думал, что это СЕРЬЕЗНО" как-то тоже довольно популярен. Когда просьбы партнера регулярно игнорятся в режиме "как ты можешь сердиться из-за такой ерунды?". И партнер уступает, пока ему не надоедает.
И тогда товарищ лупает глазками и "не понимает, почему надо было мыть посуду и вкладывать деньги в семейный бюджет регулярно и без напоминаний".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #16 : 21 Декабря 2017, 11:41:21 »
Цитировать
Если нет желания решать проблемы, то зачем насилбно заставлять себя?
Не надо.

у меня вопросы к подобным заявлениям взятым похоже просто с потолка

Цитировать
Я очень хорошо понимаю деву и отсутствие желания решать. Очевидно, сам мальчик даже помыслитт не может о том, чтобы поднапрячься для сохранения отношений.

Цитировать
Второй авторок заслуженно остался один.
Ну надо же.
Его недостатки, оказывается, решаемы при её желании.

Цитировать
Я интересуюсь, а сего стороны какое-то, кроме писечки, участие вообще планировалось?

Ну тоесть блин. Если дева не хочешь что-то решать, прошла любовь завяли помидоры, то это ее право уйти. Но с чего блин решили что парень не хотел ничего решать, а хотел чтобы его недостатки исправили за него я реально не понимаю.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:43:31 от Mortimer »
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #17 : 21 Декабря 2017, 11:41:29 »
Типа ей надо было насрать на себя, свои чуйства, которые кончились, и из сострадания к ближнему остаться. Чтоп у мальчика депрессия часом не случилась. Это норма штоле?

*полупал* По-ходу я чего то не знаю о побитых шлюхах. Ну лан, поверю на слово.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
читала вчера историю на "подслушано", где девушка рассказала,какая у нее с парнем была любовь-морковь, пережила расстояние, разлуку, поженились. были очень теплые и нежнве отоншения. авторша забеременела. и вот она хотела зарегаться в интернет-магазине, ввела почту, и вошла в ящик. в ящике оказалось много писем-ответов с сайта знакомств. Оказывается,что любящий муж вел интимную переписку с десятками женщин. От нервов автор потеряла ребенка,случился выкидыш. Авторша итсории презирать начала мужа,а тот шелковым стал,на коленках ползает. А ей противен он, и она уходит от него. Божечки, что там в комментах творится! И баба виновата,Не хотела работать над отношениями, и мужу мало секса с беременной, и надо было быть мудрой и дать второй шанс, и баба сама виновата,а чо такого? мужик прав, он мужик и должен самоуверждаться, а баба истеричка и ему мешает. это она виновата,Что не доносила ребенка!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Лунчик, аналогия кривая.
В твоей истории дофига подробностей, доказывающих что мужик мудак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Согласен с котом. В этой истории все понятно. А в стартовой у нас вообще никакой информации нет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Red_moon

  • Гость
Лунчик, аналогия кривая.
В твоей истории дофига подробностей, доказывающих что мужик мудак.
я о том, что все везде орут,что надо удерживать себя в отношениях, любой ценой, надо работать над отношениями, даже когда это нафиг не упало. вот к чему имеет отношение моя аналогия. что в один день столько историй по теме. Неделя работы над отношашками. и просто меня бомбит с этих всех историй оптом

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Иногда надо "работать над отношениями" (звучит как-то стремно)
А иногда лошадь сдохла - и с дохлой лошади нужно слезть.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Морт, я сделала вывод из слов второго автора
Цитировать
всё это «не так» было решаемо, если бы с её стороны было желание решать
С её стороны, девушка должна была решать, я так поняла. И
Цитировать
ни один доброжелатель не вопил «Да где ты такого ещё найдёшь?»
То есть, кто-то должен был обьяснить девушке, что она должна сохранить отношения
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Если в проблемах отношений двоих виноваты всякие мимокрокодилы, это означает только одно - в проблемах отношений этих двоих виноваты эти двое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если в проблемах отношений двоих виноваты всякие мимокрокодилы, это означает только одно - в проблемах отношений этих двоих виноваты эти двое.
Дублирую. Расстались и расстались, не конец света. К чему ругать доброжелателей?
Эликирую машек силически

Manticora

  • Гость
Re: #25209 Игра не стоит свеч, #25221-Доброжелатели, ау!
« Ответ #26 : 21 Декабря 2017, 14:00:03 »
Цитировать
Кароч, дева просто разлюбила и ушла. Все.
Ну в целом тоже причина, но явно не вина парня на которого тут накинулись как на врага народа.
На него накинулись, ибо у него виноваты все: девушка, которая ушла, мимокрокодилы, которые не остановили. А он весь в белом, ток скулит "ой-ой, все плохие, у меня депрессия, почему никто не бежит подтирать мне сопельки?"
Нюня и инфантил с гротескным внешним локусом контроля.
Фу.