Автор Тема: #21380 - Ничего мне не надо, лишь бы ты ходил голый рядом  (Прочитано 13002 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
и, да, я категорически за швейцарскую модель армии, ибо когда будет следующая мясорубка, то или будет сразу применено ЯО и  тогда мы все умрем, или будет что-то типа второй мировой только жестче и кровавее. и профессионалы контрактники будут разменивать свои жизни на время, чтоб мы успели провести мобилизацию.

Я хоть и служил и воевал, но тебя не понимаю.
Что ты там собрался делать против мясорубки с ЯО?
Что сделает даже твоя хвалёная швейцарская армия против русских боеголовок, американских самолётов или китайских многомиллионных войск?
Солдат разменивать можно только на мелких невнятных конфликтах, как на бомбасе сейчас. Никто не станет пускать солдат вперёд ракет и самолётов в случае серьёзной открытой войны.
Другими словами, если ты не спец по современной военной специальности, то толку от тебя и твоей службы - пшик.

Неженка

  • Гость
Сколько ни общалась с отслужившими, все говорят одно: куйня эта армия и потеря времени. Подметать ломом плац, делать квадратный снег, выравнивать одеяло по линейке - нахрен это нужно? На гражданке дел других нет?
Да, они так говорят. Но при этом отслужившего очень часто можно легко отличить от откосившего. В пользу первого.

Мне чем дальше тем больше нравится идея любым путем отрывать от сиськи мамосынов. Количество мамкиных инфантилов поражает.
ППКС. Девочки изначально как-то самостоятельнее и ответственнее в общей массе. А вот мальчикам бывает очень полезно понять, что иногда "делать квадратные сугробы", то есть выполнять работу смысла которой ты не улавливаешь, необходимо.

Не делает армия людей лучше. Если учат чему-то полезному - ок, здорово, но ни о какой зрелости и самостоятельности особой речи нет.
Делает, ещё как. Может, конечно, не всех, а только тех, которые не безнадёжны в этом плане.  Я знаю нескольких мужчин, с которыми я была знакома до армии. Дисциплинированность, самостоятельность, ответственность, способность к командной работе и понимание что "я не сделаю свою часть работы - огребут все" у них повысились совершенно явно.

Не могу говорить за всех, но из моего окружения и на работе и среди знакомых ситуация полностью противоположная. те кто с погонами намного адекватнее чем откосившие.
Вот и я об этом.

Вот что меня всегда удивляло - так это вопли настоящих мужигов (ТМ) про приобретение самостоятельности в армии. Что угодно - но самостоятельность? У рядового вояки? Да Кришна с вами, какая там самостоятельность в условиях жесткой дисциплины и необсуждаемых приказов? Откуда возьмется?
Самостоятельность в данном случае - независимость от мамки с папкой. Никто ему носки не стирает, не готовит разносолы если он не ест гречку, не следит надел ли он свитер, не встревает в его разборки с товарищами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
и, да, я категорически за швейцарскую модель армии, ибо когда будет следующая мясорубка, то или будет сразу применено ЯО и  тогда мы все умрем, или будет что-то типа второй мировой только жестче и кровавее. и профессионалы контрактники будут разменивать свои жизни на время, чтоб мы успели провести мобилизацию.
Швейцарская модель хороша в Швейцарии. По многим причинам. Назову только одну: это очень дисциплинированный сознательный народ.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
А откуда у него нормальная работа возьмется в двадцать семь,  если он сейчас прячется? Нужен он кому-то без опыта с образованием пятилетней давности в лучшем случае,  ага.
Товарищ  похоже сидеть  на шее до пенсии намылился,  эта ваша армия ничего в его мировоззрении не изменит.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
тюрьма тоже много чему полезному учит человека
Эликирую машек силически