Автор Тема: #21369 - Мама нас в строгости держала  (Прочитано 9508 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #30 : 27 Декабря 2017, 10:49:20 »
Ежа, а там не было разрешения или не-разрешения. Там было «тебе не нужен шарик». Чувствуешь разницу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #31 : 27 Декабря 2017, 11:29:33 »
Там было «тебе не нужен шарик».
"Это не те дроиды"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #32 : 27 Декабря 2017, 11:48:46 »
Ежа, а там не было разрешения или не-разрешения. Там было «тебе не нужен шарик». Чувствуешь разницу?
А вот это мамкин косяк.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #33 : 27 Декабря 2017, 12:00:01 »
Ёжа, ты упоролась, сравнивая работника МакДака с педофилом.
Да не сравниваю я его, а просто люди разные бывают. Сегодня маленький ребенок возьмет шарик без разрешения родителей у работника макдональдса, завтра - у соседки-бабульки возьмет шоколадку, через неделю - у левой тетки в автобусе конфетку. До определенного возраста, когда уже своя соображалки имеется, ребенку проще сказать, что у посторонних ничего вообще без спроса нельзя брать. Чтобы не привыкал. А там сам разберется.

Зантия, мне кажется с такими подходом можно получить ребенка параноика-неврастеника, который будет бояться всех вообще и каждого в отдельности. Так себе сочетание.

На мой взгляд, достаточно будет оговорить, что нельзя брать вещи у чужих людей, когда ребенок один. А вот в присутствии мамы-папы-бабушки-дедушки, если никто из них строго не запрещает брать у незнакомых ребенку людей что бы то ни было можно, а за подарок достаточно вежливо поблагодарить.
Для ребенка 5-7 лет (а у меня сложилсь впечатление, что в истории девочке примерно столько лет) такой расклад вполне достаточен.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #34 : 27 Декабря 2017, 12:21:33 »
Бывает и наоборот. Я видела чокнутую мамашу, которая в принципе, наверное, не умела разговаривать нормально с детьми. Вопли, визги, приказы,  одергивания. Она и с окружающими так же говорила: "А посмотрите, пожалуйста... КУДА ПОШЕЛ?! НЕ СМЕЙ ЭТО ТРОГАТЬ!!!.. на завтра мою запись".
А самое забавное - ее трое звиздюков, абсолютно не обращая внимания на истерику матери, методично и хладнокровно разносили помещение, задирали других детей, цеплялись к людям и разбегались как тараканы в разные стороны.
Вот я думаю, что было раньше: дети привыкли и начали воспринимать мамашу-пароходную сирену как белый шум, или мамаша превратилась в конченую невротичку благодаря своим гиперактивным деткам?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:23:28 от Sangria »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #35 : 27 Декабря 2017, 12:31:54 »
Когда с ребенком в системе общаются криком, он отвыкает воспринимать крик, это реально становится фоновым шумом.

Девочку с шариком очень жалко. Мне подумалось, что возможно именно такие недолюбленные дети и пойдут за дядей с шариком или котенком когда мать не увидит и некому будет заорать "тебе не надо". Дети у которых хватает любви и шариков с фонариками, нормальные, незадерганные - прекрасно воспринимают пояснения у кого и что нельзя брать, из тех кого я знаю лично.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #36 : 27 Декабря 2017, 13:32:00 »
Да не сравниваю я его, а просто люди разные бывают. Сегодня маленький ребенок возьмет шарик без разрешения родителей у работника макдональдса, завтра - у соседки-бабульки возьмет шоколадку, через неделю - у левой тетки в автобусе конфетку.
и что? отравленная конфета у тетки в автобусе?
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #37 : 27 Декабря 2017, 13:33:20 »
Сегодня он играет джаз, а завтра...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #38 : 27 Декабря 2017, 15:16:05 »
Да не сравниваю я его, а просто люди разные бывают. Сегодня маленький ребенок возьмет шарик без разрешения родителей у работника макдональдса, завтра - у соседки-бабульки возьмет шоколадку, через неделю - у левой тетки в автобусе конфетку.
и что? отравленная конфета у тетки в автобусе?

https://vk.com/photo-144810593_456261024

Цитировать
Ехали с дочкой 5 лет в автобусе, набрали подарков, дочку посадила рядом оплатив за нее. На остановке заходит такая приличная бабуля но мест нет больше жалко ее стало, взяла дочку вместе с пакетами на руки, бабка усевшись протягивает конфету дочке. Ну думаю за то что место уступили. А я за питанием дочки слежу стараюсь много сладкого не давать. Говорю давай на половинку с тобой. Разламываю конфету а там игла! С*ка, долбанная игла!!! И бабка диким взглядом смотрит.

Идиотов и психов на улице полно.
Как от них защититься самому и защитить своего ребенка, я не знаю. Можно попытаться снизить риски, приучить думать, объяснить, в чем опасность, запретить откровенно опасное, но нет ни какой гарантии, что предусмотришь все.
И вот от этого становится страшно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #39 : 27 Декабря 2017, 15:25:00 »
Может принять тот факт, что не всё ты можешь проконтролировать и не все риски снизить?

Истории были и про лезвия на детских площадках, и про водителей целенаправленно сбивающих пешеходов. Не пускать дитё на детскую площадку и до 18 переводить его за ручку через дорогу - беспощадный перебор. И не брать конфеты у незнакомых тоже перебор.
Эликирую машек силически

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #40 : 27 Декабря 2017, 15:28:28 »
Может принять тот факт, что не всё ты можешь проконтролировать и не все риски снизить?

Истории были и про лезвия на детских площадках, и про водителей целенаправленно сбивающих пешеходов. Не пускать дитё на детскую площадку и до 18 переводить его за ручку через дорогу - беспощадный перебор. И не брать конфеты у незнакомых тоже перебор.

О том и речь!
Снижать риски нужно и необходимо, запрещать брать безобидный шарик у чужого дяди в присутствии мамы, как предлагает Занятия, на мой взгляд, перебор.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #41 : 27 Декабря 2017, 15:35:00 »
И не брать конфеты у незнакомых тоже перебор.
Почему это? Я вообще не понимаю, что это за хрень - кормить чем-либо незнакомых детей и животных. Как и разрешать своим детям/животным есть неизвестно что, полученное у какого-то мимокрокодила.
+884/-14

Countryman

  • Гость
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #42 : 27 Декабря 2017, 15:39:17 »
Меня раз укачивало в троллейбусе, мне лет 10 было, с бабушкой ехали - кондуктор дала карамелек, без иголок и прочих сюрпризов.
Иногда сигара - это просто сигара.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #43 : 27 Декабря 2017, 15:46:54 »
Почему это? Я вообще не понимаю, что это за хрень - кормить чем-либо незнакомых детей и животных. Как и разрешать своим детям/животным есть неизвестно что, полученное у какого-то мимокрокодила.
собакам не разрешают брать еду у чужих, чтобы они не забывали хозяина и не были отравлены перед кражей. А детям зачем такая строгость? Чтобы хуже сходились с чужими людьми? Им в коллективы новые вливаться, знакомиться с тучей народу. Отказываться от чужих знаков внимания и приязни - не очень хорошее начало отношений.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #44 : 27 Декабря 2017, 15:54:03 »
Страшилки из моего детства теперь серьёзно репостят на тематики веских форумах контактика?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер