Автор Тема: Открылись глаза на внука  (Прочитано 6017 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Открылись глаза на внука
« : 28 Декабря 2017, 20:04:12 »
Цитировать
С сыном доверительные отношения, поэтому знала, что с 14 лет он встречался с одноклассницей. Когда он вернулся из армии он её бросил, на тот момент она была беременна. Он дал ей довольно неплохую сумму денег на аборт и сказал не появляться больше в его жизни. Но она всё же родила. Сын своего отпрыска даже не видел, а мне совестно, всё же внук. Поэтому я как могла старалась помочь: то ей деньги давала на расходы на ребёнка, то с подарками в гости приходила, то, встретив их на улице, покупала внуку то, что он сам просил. Моя младшая дочь называла меня дурой, с племянником отказывалась общаться, умоляла "разуть глаза", я лишь думала, что это детская ревность. Пока внук не пошёл в 1 класс - тогда я впервые подарила ему книги. Столько мата в свой адрес я не слышала никогда и ни от кого! Мои книги он демонстративно выкинул с балкона! Тогда то я и поняла, что за все эти годы, внук ни разу не поздравил меня, не обнял, не спросил как мои дела, более того, после поучения подарков, мгновенно терял ко мне интерес, часто даже не говоря спасибо. КМП, мои дети были правы. Очень стыдно перед ними, что я их не слушала.
Песец, что там за воспитание??
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #1 : 28 Декабря 2017, 20:07:39 »
Мне одной кажется, что внук там может быть не автора?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #2 : 28 Декабря 2017, 20:16:48 »
Мне одной кажется, что сына надо было хотя бы презервативами пользоваться?
А вообще не верю — чтобы, учитывая воспитание внука, такая семейка не потребовала алименты с сына? Нет, не верю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #3 : 28 Декабря 2017, 20:21:09 »
А по-моему внук там ни в чем не виноват.
Сын автора вообще козел, ка я понимаю, алименты не платит.
Сама автор хотела загладить вину за сына денежными подарками. Это нормально, но внука она при этом не любила, так почему он должен любить ее? Он ее не обнимает видите ли, а она его обнимала хоть раз? Странные претензии к мальчику. Это взрослые готовы имититровать любовь за подарки, дети же реагируют на искренние эмоции.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #4 : 28 Декабря 2017, 20:22:33 »
Мне одной кажется, что сына надо было хотя бы презервативами пользоваться?
А вообще не верю — чтобы, учитывая воспитание внука, такая семейка не потребовала алименты с сына? Нет, не верю.
Тем больше причин считать, что внук таки не автора :D
Вообще, вот этот момент подозрительный:
Цитировать
Когда он вернулся из армии он её бросил, на тот момент она была беременна.
Вариантов интерпретации несколько, но если там было «проторчал безвылазно год в Заполярье, приехал домой, а невеста беременная», то все вполне логично же.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #5 : 28 Декабря 2017, 22:47:02 »
Мшуц, тогда почему автор считает ребенка внуком?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #6 : 28 Декабря 2017, 23:21:50 »
Таки при чём тут сын автора, если он вернулся из армии, а его девушка беременна?
Или автор размножается иным способом?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #7 : 28 Декабря 2017, 23:27:43 »
бросил, когда вернулся из армии не значит "вернулся и прямо сразу бросил", это может означать "вернулся, провстречались ещё месяц-полтора, она залетела и он её бросил"
что не отменяет того, что внук - маленькое уе*ище

Бацилла

  • Гость
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #8 : 28 Декабря 2017, 23:47:20 »
Да там рыбак рыбака рыбачит издалека. Яблоня от яблока недалече ябнулась.....
Иивооще.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #9 : 29 Декабря 2017, 01:57:20 »
Мшуц, тогда почему автор считает ребенка внуком?
Ну, я с натяжкой могу предположить, что у автора там страшное хочувнуков, сын ей сказал: «Это не мой ребенок», несостоявшаяся невестка сказала: «Это его ребенок», и автор поверила в то, что ей больше приглянулось. То, что дочь называла автора дурой и советовала разуть глаза, тоже намекает, что совет относился не к характеру ребенка, а к наличию родственных связей, но только если это было с самого начала, а не когда начал проявляться херовый характер.
Вообще, складывается ощущение, что история специально написана так, чтоб ее можно было трактовать двояко.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #10 : 29 Декабря 2017, 02:12:43 »
Таки при чём тут сын автора, если он вернулся из армии, а его девушка беременна?
Или автор размножается иным способом?
Как вариант - она к нему приезжала. Увольнение, гостиничный номер, романтика... ;D Или он ездил в отпуск домой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #11 : 29 Декабря 2017, 02:34:27 »
Как вариант - она к нему приезжала. Увольнение, гостиничный номер, романтика... ;D Или он ездил в отпуск домой.

Факт в том, что даже из Ленинградской области в Москву ты не сможешь за пару дней смотаться на свиданку к девушке, потому что это долго и дорого. А страна-то у нас большая.
Поэтому имхо, но всё же тут девушка была беременна не от него.


Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #12 : 29 Декабря 2017, 03:15:32 »
Могу представить, что мать внуку рассказывалу про семейку автора.
Эликирую машек силически

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #13 : 29 Декабря 2017, 04:27:04 »
ребенок прям с пеленок был таким хитровыдуманным да? и наверное еще когда говорить не умел и в подгузниках ходил уже смотрел на бабку как на говно и все это видели и только она не замечала? и конечно ни разу не ляпнул что то вроде "а мама сказала что ты нам денег даешь, поэтому надо быть вежливым"?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #14 : 29 Декабря 2017, 05:54:33 »
Пр-моему, все логично. Сын бросил девушку и будущего ребенка, девушка рассказывает ребенку об этом, не скрывая весь спектр эмоций, связанных с папиной семьей. От бабушки имеют определенную материальную выгоду. Бабушка сама не особо пылает любовью к внуку, по болшей части откупаяь подарками. Ребенок там получился каким получился в данных обстоятельствах, стоит ли на него обижаться?

Sashetta

  • Гость
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #15 : 29 Декабря 2017, 07:11:45 »
Взрослая тетка обижается на семилетнего (!)  ребенка, которого бросил отец, и который 100% транслирует свою обиду и эмоции матери. Ну очень умно и правильно. Мерзкая баба. Откупалась от ребенка из-за совести, а в ответ захотела любви, причем проявленной по инициативе ребенка? Ага, щаз. Дети так не работают.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #16 : 29 Декабря 2017, 07:19:26 »
Мшуц, тогда почему автор считает ребенка внуком?
Лой, там детская наивность, судя по всему, и святая вера, что девочки мальчиков из армии ждут и только с ними **утся. В общем не ясно, чей там внук и что произошло. Косвенно на то, что не все так однозначно, указывает тот факт, что алименты не упомянуты.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 07:23:43 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #17 : 29 Декабря 2017, 07:30:34 »
Откупалась от ребенка из-за совести, а в ответ захотела любви, причем проявленной по инициативе ребенка? Ага, щаз. Дети так не работают.
Ну вот теперь будет ему куй вместо подарков.
А бабушка с чистой совестью забьет на мелкого хама.

ЗЫ. Я вот тоже считаю, что спиногрыз там левый.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #18 : 29 Декабря 2017, 12:52:07 »
Штирлицу сообщили, что у него в России родился сын. Скупая мужская слеза выкатилась из его глаза. Штирлиц не был на Родине уже семь лет.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #19 : 29 Декабря 2017, 14:20:35 »
Я все ждала, когда напишут, что внук негр.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #20 : 29 Декабря 2017, 23:30:35 »
Знаете, у нас бабушка гуляла, с двумя внуками.. Мальчики восьми лет и трёх.мальчики меж собой похожи несколько, так чтоиподозрений никаких. А потом оказалось, что старший мальчик сын невестки оттпервого брака. А потом невестка ушла. Просто ушла и навещает детей раз или два в год.
Так вот про бабушку: мальчики живут с ней и отцом младшего, бабушка слова плохого не говорит про их мать, потому что " корни детям не гоже  рубить. Это их мать. Нельзя детям на родителей зло держать, приезжает как может" и разницы между кровным внуком и приемным не делает потому что " они братья, они вместе будут, начни их разделять- в конце концов они вместе от тебя и отвернутся"

Такие бабки тоже бывают

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Открылись глаза на внука
« Ответ #21 : 30 Декабря 2017, 03:48:17 »
Знаете, у нас бабушка гуляла, с двумя внуками.. Мальчики восьми лет и трёх.мальчики меж собой похожи несколько, так чтоиподозрений никаких. А потом оказалось, что старший мальчик сын невестки оттпервого брака. А потом невестка ушла. Просто ушла и навещает детей раз или два в год.
Так вот про бабушку: мальчики живут с ней и отцом младшего, бабушка слова плохого не говорит про их мать, потому что " корни детям не гоже  рубить. Это их мать. Нельзя детям на родителей зло держать, приезжает как может" и разницы между кровным внуком и приемным не делает потому что " они братья, они вместе будут, начни их разделять- в конце концов они вместе от тебя и отвернутся"

Такие бабки тоже бывают
Обычная адекватная бабка. Но в этой теме и на этом сайте выглядит лучом света из тоннеля.
Эликирую машек силически