Автор Тема: Не тот размер  (Прочитано 29675 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот размер
« Ответ #180 : 18 Декабря 2017, 02:35:16 »
И если человек хочет собаку, он, конечно, может не хотеть какие-то конкретные породы, но не будет ставить вопрос как "хочу вон ту с картинки или никакую". И, как правило, так или иначе подбирается собака, соответствующая и симпатиям, и возможностям. Если, конечно, возможности вообще предполагают наличие собаки, но ограничивают(не до совсем карманных, конечно) по породе.
Если он адекватный и подходит действительно серьёзно, то он именно что выберет конкретную породу, исходя из своих возможностей, потом внутри породы определится с типажом, затем выберет линии, предлагающие этот типаж, и определится в итоге вплоть до конкретного питомника и как минимум производителя (если он совсем умный, то выбирать будет вообще суку, а ещё лучше пару), свяжется с заводчиками и встанет в очередь на щенков от желаемой вязки.

А "хочу собаку, пофигу какую" - это как раз дурь, баловство и плохо кончается в большинстве случаев.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Не тот размер
« Ответ #181 : 18 Декабря 2017, 04:17:25 »
Если он адекватный и подходит действительно серьёзно, то он именно что выберет конкретную породу, исходя из своих возможностей, потом внутри породы определится с типажом, затем выберет линии, предлагающие этот типаж, и определится в итоге вплоть до конкретного питомника и как минимум производителя (если он совсем умный, то выбирать будет вообще суку, а ещё лучше пару), свяжется с заводчиками и встанет в очередь на щенков от желаемой вязки.
А "хочу собаку, пофигу какую" - это как раз дурь, баловство и плохо кончается в большинстве случаев.
То что вы описали - уже уже выходит за рамки просто ответственности и переходит в дрочево. По крайней мере, если не планируются выставки и разведение (тогда да, имеет смысл упарываться с производителями, записью на помет из серии "щенков уже нет, а я их уже купил" и подобным.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #182 : 18 Декабря 2017, 08:05:02 »
Чет в обратную сторону прикинула. Хочешь, к примеру, бульдога, т.к. не очень большой и флегматичный в свою однушку, а дарят московскую сторожевую. И ты так окнорм собака же, придется за ней флажком летать на прогулке, но эт ничего, ведь все равно какая порода.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #183 : 18 Декабря 2017, 08:54:46 »
Б**ть, люди, вы задницей читаете? Кто писал, что "пофигу какая порода"?  :o
Я писала о том, что из всех собак не слишком большого размера и не требующих слишком сложной дрессировки вполне можно выбрать себе собаку, подходящую по характеру и потребностям. Если, конечно, это городская собака, которой не требуется охранять огромную дачу или бегать в упряжке. И если хочется в первую очередь собаку, а потом уже "вон ту с картиночки".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 09:48:30 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #184 : 18 Декабря 2017, 10:15:03 »
Могу повторить еще раз для слабовидящих.
Нормально выбирать мужика или другое животное по факту симпатии, а не потому что оно заипись какое удобное.

И только потом прикидывает "а потяну ли я" и решает, по силам ли груз (это уже про разумную часть). А не берет в дом что попало по принципу "а шоб було".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #185 : 18 Декабря 2017, 11:43:35 »
TankGirl, москвичи же флегмы те ещё.
Тут ключевое отличие будет скорее в объеме шерсти для уборки и в затратах на корм.
Активность у этих пород примерно одинаковая.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #186 : 18 Декабря 2017, 15:38:10 »
Алоэ, сорян, не знала. Но все равно разница в силе и габаритах у них думаю, приличная.

Пример просто был к тому, что врят ли человек, желающий небольшую собаку, обрадуется крупной. Точно так же как и человек, который хочет большую, не будет раз маленькой. Не всем в доме нужна собака ради собаки, многие хотят именно определенную конкретную породу.
П.с. я не понимаю чем отличается собака в квартире от собаки в доме помимо того, что в доме можно аыднлить ей отдельное помещение, что позволит избежать погрызенных вещей в период щенячества и грязи по весне-осени. Потому как с собакой, которая живет в доме точно так же надо гулять и заниматься, как и с той, что живет в квартире.
П.п.с. я не понимаю что плохого в том, чтоб желать собаку "с картинки", если понимаешь что на собаку нужно время и учитываешь особенности породы. Я не понимаю почему надо выбирать собаку-заменителя и радоваться уже тому, что это собака.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #187 : 18 Декабря 2017, 15:47:10 »
Цитировать
Потому как с собакой, которая живет в доме точно так же надо гулять и заниматься, как и с той, что живет в квартире.
Только вот большая часть этого не делает.
А если и гуляют, то не каждый день.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #188 : 18 Декабря 2017, 15:53:02 »
Во-первых в доме нет соседей снизу, и никому топот собаки не мешает.
Во-вторых ты всегда можешь выйти во двор хоть в пижаме, хоть в штормовое, и не таскаясь далеко тут же уиграть собаку банальным фрисби или перетягиванием, или догонялками.
В-третьих ты можешь удобно оборудовать место для мытья собаки в сенях. А так же, если что, сделать ей там вообще свою комнату. И не пускать в дом, в жилые помещения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #189 : 18 Декабря 2017, 16:09:29 »
Что делает собака на улице одна? Туалетные дела, осмотр участка, а потом она просто лежит. Время проведенное собакой одной на улице не может считаться за полноценный выгул. Собака недостаточно двигается, ей не нужно искать и ловить добычу.
Про отдельное помещение я говорила в отличиях.
Я имела в виду то, что время, которое тратится на собаку не отличается. Как в квартире жили минимум 2 часа в день на собаку уходило, так и в доме столько же уходит.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #190 : 18 Декабря 2017, 16:19:28 »
Зато не надо топать куда-то далеко, чтобы поиграть.
Время сокращается за счёт этого прежде всего.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #191 : 18 Декабря 2017, 16:23:49 »
А если на участке есть животные, то все становится ещё веселее. Когда пёс играет с козлятами в царя горы на песочнице (горка из КАМАЗа песка) - это реально ми-ми-ми.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #192 : 18 Декабря 2017, 16:41:27 »
Если есть другие животные, то да, они взаимодействуют. Србственно говоря, поэтому хочу брать псу пару.
Клумбы копать нельзя, кошки к нам заходить боятся, разве что птички летают. Возможно, на улице не так тоскливо, как дома, но нам надо:
1.полноценно пробегаться, чтоб сбросить энергию. Бегать он может или рядом со мной, или за апортом, ну или догонялки. Сюда же поиграть, как общение с хозяином.
2. ежедневно тренироваться, т.к. от собаки мне необходимо 100% послушание, актуально для всех крупных пород/для пород, учавствующих в соревнованиях/охотничих пород.
Но все это я делала и тогда, когда мы жили в квартире.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: Не тот размер
« Ответ #193 : 18 Декабря 2017, 16:52:23 »
Собака в доме это проще чем собака в квартире
Первое: если мне плохо, я болею на улице проливной дождь или непроглядная метель - я просто выпущу собаку. Ой и если я долго сплю домашние тоже просто выпустят собаку.
Второе: если собаке /ночью/ прихватило живот ей не надо ждать пока я хоть что-то надену - я просто выпущу собаку
Третье: собака может бегать и гулять без меня (да она одна/с котом и мелким псом бегает и играет меньше чем с человеком, но это больше чем в квартире)
Четвертое: если я хочу поиграть с собакой мне не надо одеваться/утепляться искать место и топать/ехать до него.
Пятое: я могу вычесать собаку на улице.

И нет это не отменяет ежедневные прогулки и занятия.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 17:21:28 от Рыжая ведьма »

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #194 : 18 Декабря 2017, 18:33:12 »
Рыжая ведьма, я не говорю о том что лучше дом или квартира в плане содержания животного и ухода за ним. Я говорю о том, что времени тратится столько же. То время, что занимает прогулка от дома до площадки, в городе уходит на отработку команды "рядом", в частном доме эта команда также отрабатывается, но просто кругами по участку, или выходом на улицу за его пределы. А играть на площадке или на своей территории по времени одинаково.
Сансет, вобще не поняла к чему вопрос.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: Не тот размер
« Ответ #195 : 18 Декабря 2017, 18:45:35 »
Рыжая ведьма, я не говорю о том что лучше дом или квартира в плане содержания животного и ухода за ним. Я говорю о том, что времени тратится столько же. То время, что занимает прогулка от дома до площадки, в городе уходит на отработку команды "рядом", в частном доме эта команда также отрабатывается, но просто кругами по участку, или выходом на улицу за его пределы. А играть на площадке или на своей территории по времени одинаково.
Сансет, вобще не поняла к чему вопрос.
Нет. Не столько же. Я описала ситуации в которых НЕ тратиться мое время/силы вообще, а собака получает профит. Если я гуляю с ней утром, а вечером приезжаю к полуночи домашние ее спокойно выпускают, собака не ждет меня, а носится на участке и да именно носится. Я могу с ней не гулять. Когда я жила в квартире у меня было две прогулки в день - нормальная и короткая. Сейчас только нормальная. "Отработка команды рядом" - простите но с взрослой собакой каждый божий день по часу в день (15 минут туда и 15 обратно 2 раза в день) "отрабатывать" команду не требуется. Есть случаи когда мне (или моим домашним с моей собакой) никуда выходить не надо, а в квартире бы пришлось и не поверите это тоже мое время и силы. Ну просто если подумать головой и внимательно прочитать, то что написано, то вы уведите что времени и сил на содержание собаки в доме уходит меньше.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #196 : 18 Декабря 2017, 19:22:38 »
Рыжая ведьма, да не о профите собаки речь, а о том что
Потому как с собакой, которая живет в доме точно так же надо гулять и заниматься, как и с той, что живет в квартире.
Мы не стали менять время определенное для прогулки. Я ничего не говорила про то проще или сложнее содержание собаки в доме. Я говорила про свою собаку, если без выделения Вы не понимаете
Возможно, на улице не так тоскливо, как дома, но нам надо:
1.полноценно пробегаться, чтоб сбросить энергию. Бегать он может или рядом со мной, или за апортом, ну или догонялки. Сюда же поиграть, как общение с хозяином.
2. ежедневно тренироваться, т.к. от собаки мне необходимо 100% послушание, актуально для всех крупных пород/для пород, учавствующих в соревнованиях/охотничих пород.
Но все это я делала и тогда, когда мы жили в квартире.
Опять же чувствую что про "надо гулять и заниматься" я переборщила. Лично я считаю, что с собакой надо гулять и заниматься, чтоб собака была послушной и социализированной.
 Кого-то и недрессированные собаки устраивают, главное чтоб они не бросались на людей и других собак.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #197 : 18 Декабря 2017, 19:50:21 »
Сансет, я не говорила, что нужно бросить работу и прочие свои увлечения, и 24/7 заниматься собакой. То, что собака тусуется во дворе не мешает занятиям, но не должно отменять их.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот размер
« Ответ #198 : 18 Декабря 2017, 19:57:06 »
То что вы описали - уже уже выходит за рамки просто ответственности и переходит в дрочево. По крайней мере, если не планируются выставки и разведение (тогда да, имеет смысл упарываться с производителями, записью на помет из серии "щенков уже нет, а я их уже купил" и подобным.
То, что я описываю - это минимальная гарантия от "мой сладкий хомячок внезапно вырос в неуправляемого, истеричного, насквозь больного медведя".

Про собаку в доме, помимо всего, что уже сказали, добавлю:

- никто не ездит тебе по ушам про "засрали все газоны", потому что газон твой;
- проблем с площадкой для выгула не существует. Особенно если, как у нас, вдобавок ко двору буквально за забором - и речка, и лесок, и километры природного парка, хоть обгуляйся; парк открыт для внедорожного транспорта, поэтому всегда можно хорошенько "пробегать" псов за квадроциклом.
- если с собакой занимаются каким-то определённым видом спорта или дрессуры, можно поставить себе все нужные снаряды и не переживать, что их украдут, загадят, поломают и т.д.;
- по поводу "чем собаки занимаются" - мои играют между собой и работают как "садовый патруль" - вовсю охотятся на перепелов, мышей и кроликов, гоняются за проезжающими велосипедистами и конниками вдоль забора.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #199 : 18 Декабря 2017, 21:11:47 »
Танк гёрл, да, это был Вам вопрос.
Вы спросили, что собака может делать во дворе, кроме как спать.
Я ответила. Диапазон развлечений у нее намного шире.
Но вы мне потом написали, что с собакой нужно заниматься.

Я не поняла, как одно мешает другому.
Пока хозяин на работе, собака развлекается сама, когда он возвращается - возможны любые занятия и тренировки.
Где я говорила что одно мешает другому?
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Re: Не тот размер
« Ответ #200 : 19 Декабря 2017, 09:19:43 »
Как же надоело это слышать - хаски может жить только в частном секторе... Да-да. Только там. В городских реалиях оно хиреет и прямо умирает. В ЧС - пусть себе бегает, чего напрягаться. А в 1-2-комнатной же его хозяева с ним не бегают, не устраивают ему 3-4 часа пробежек, козлы, короче, эти хозяева.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Неженка

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #201 : 19 Декабря 2017, 13:34:59 »
В том-то  дело, что на территории частного дома хаски обычно никто не позволяет бегать целыми днями по участку без присмотра, потому что со скуки они сжирают все насаждения, подкапывают и разламывают заборы, а иметь на участке пустыню и чугунный забор высотой 3 метра, закопанный в землю ещё на метр, могут не все. Поэтому их держат в вольере, где они весь день спят, пока не придёт хозяин и не выведет на прогулку или тренировку. А это совершенно ничем не отличается от жизни в квартире. Разве что шуба у них гуще из-за того, что проводят всё время на улице.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не тот размер
« Ответ #202 : 19 Декабря 2017, 20:13:57 »
у меня кавказка бегала по двору свободно. благо огород был не нужен, а деревья ей рушить было неинтересно. как то раз залезла по дереву и сараю на крышу дома и гавкала на проходящих по улице людей. скажет гаф и смотрит)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: Не тот размер
« Ответ #203 : 20 Декабря 2017, 10:20:05 »
Знаете, кстати, в чём самая большая "ловушка" в покупке "собачки для ребёнка", которая "она нам не нужна?"

Даже если ребёнку дадут экзамен в духе: "полгода вставай в шесть, и выходи на полчаса на улицу", и он справится, и собаку ему купят, то... не стоит забывать, собака в доме будет жить лет 10-15, и за это время ребёнок из прилежного школьника, которому интересно в приставку дома играть, превратится в подростка. Которому захочется потусоваться, на вписках ночевать. А потом и в абитуриента, которому экзамены, поступление. И в студента, который, возможно, начнёт и работать уже, ну и по клубам таскаться - золотое время своё проживать. Может вообще в общагу съедет.

...кто с собакой будет сидеть в итоге-то? У меня отец как раз владелец питомника, я ему помогаю активно с этим делом, и мы каждый раз что-то такое объясняем родителям, которые покупают собачку для детей. Что, мол для детей-то для детей, а всё равно покупаете и для себя. Чтобы понимали это.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #204 : 20 Декабря 2017, 10:50:48 »
Цитировать
...кто с собакой будет сидеть в итоге-то?
С ней не надо сидеть, с ней надо гулять и за ней надо ухаживать. И это абсолютно нетрудно, даже если ты подросток, студент или работающая особь.
Я лично проверяла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: Не тот размер
« Ответ #205 : 20 Декабря 2017, 10:55:59 »
Цитировать
С ней не надо сидеть, с ней надо гулять и за ней надо ухаживать. И это абсолютно нетрудно, даже если ты подросток, студент или работающая особь.
Всё так, только... у меня есть как минимум два примера, которые я знаю лично, когда собака покупалась ребёнку, а у подростка через годиков пять приоритеты сменились, и собака доживала свой век у родителей. Благо те не возражали, и полностью взяли на себя ответственность за кормёжку, уход, выгулы и ветеринарную волокиту под старость, когда болячки посыпались.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #206 : 20 Декабря 2017, 10:58:13 »
Некоторые детей так заводят и что теперь?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Не тот размер
« Ответ #207 : 20 Декабря 2017, 11:02:01 »
Некоторые детей так заводят и что теперь?
дети - другое дело. Особенно в 14-15, ну.
*табличка*

Но замечание про приоритеты и взросление ребёнка имеет место быть. Ровно как и то, что ничего может и не поменяться. Как всегда индивидуально)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: Не тот размер
« Ответ #208 : 20 Декабря 2017, 12:22:08 »
Цитировать
...кто с собакой будет сидеть в итоге-то?
С ней не надо сидеть, с ней надо гулять и за ней надо ухаживать. И это абсолютно нетрудно, даже если ты подросток, студент или работающая особь.
Я лично проверяла.
С собакой нужно гулять и ее кормить для этого вечером/утром надо быть дома, а не х.з. где. Никто не говорит, что студенту/работающему это нельзя сделать, просто обстоятельства меняются и ребенок может вообще в другой город в общагу съехать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не тот размер
« Ответ #209 : 21 Декабря 2017, 07:58:42 »
Вот поэтому родители девочки из истории завели Тоя, чтобы им ненапряжно было взять собаку на себя, когда девочка вырастет, начнет переезжать, бухать на выписках и прочее.
Только ребенок не оценил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)