Автор Тема: #9446 - Для кого рожать?  (Прочитано 8438 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #30 : 18 Декабря 2017, 09:45:36 »
Я родила детей замужем, при полном желании мужа, но для себя- потому что они нужны были лично мне- разделить любовь, нежность, хобби ИТП. Мне отношения точно нужны и будут нужны.
Для кого-то то рожать детей ( если сам к ним нейтрален) - думаю, не стоит, это лотерея " родишь- полюбишь"
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #31 : 18 Декабря 2017, 09:52:01 »
Цитировать
Но и формулировка «для себя» звучит дико. Как будто ты рожаешь игрушку, на которую будешь потом орать, когда она тебе надоест.
Большинство моих ровесниц уже глубоко детные, некоторые - вторым или даже третьим. Среди них есть, внезапно, и те, кто родил, по собственному заявлению, из неких патриотических/демографических соображений, и родившие для мужа сына-для родителей внука-для себя ребеночка, и последовательницы новых, не патриархально-гражданственных течений, родившие ребенка, чтобы подарить ему счастье, гармонию и даже некую светлую чакру ??? в жизни.
Вот только взгляды "это мое" легко просматриваются в любых родительско-детских отношениях. Так или иначе. От этого трудно куда-то деться.
Я романтик и идеалист, но искренней родительской любви на 146% не бывает. Всегда просматриваются некие намеченные для ребенка границы: у кого они свободнее, у кого сжаты до размеров конкретного плана, - но есть они всегда. И я не могу сказать, что это неправильно.
Не последним аргументом в крышку гроба моей детности стало то, что я уверена, что не смогу любить и принимать любого ребенка. Есть категории людей, которые всегда будут мне неприятны, даже если мы одной крови :P  И я больше, чем уверена, что если мой ребенок сделает выбор в пользу подобного образа жизни, для меня он станет разочарованием, а такого отношения к ребенку допускать нельзя, это противоречит верным родительским чувствам.
Рожать нужно для ребенка, по идее, но это бессмысленная фраза, потому что нет никаких гарантий, что этот ребенок вообще хочет жить, например. Так что рожают, если уже и рожают, для себя.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #32 : 18 Декабря 2017, 09:53:08 »
Думаю, правильный ответ - рожать ребенка для него самого. Чтобы он появился на свет, прожил свою жизнь
Но ведь заботы всё равно в основном достаются матери

А рождение ребенка для самого себя как-то защитит от позиции "я тебе самое дорогое подарила - жизнь. Теперь ты мне всегда обязан", "Я тебя родила, чего еще ты хочешь?"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #33 : 18 Декабря 2017, 10:50:43 »
Думаю, правильный ответ - рожать ребенка для него самого. Чтобы он появился на свет, прожил свою жизнь
Но ведь заботы всё равно в основном достаются матери

Именно. Для него самого.

Зачем сбрасывать отцов со счетов?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #34 : 18 Декабря 2017, 11:18:44 »
Зачем сбрасывать отцов со счетов?
На всякий случай )
Потому что отец может оказаться "космонавтом" в любой момент и красиво слиться в поисках приключений. Увы, это слишком частое явление, чтобы его игнорировать, гораздо более частое, чем мать-кукушка.
Такшта если не чуешь в себе уверенности, что сможешь сама вырастить детей - рожать не надо. Жизнь - не такой уж распрекрасный бесценный дар сама по себе.

А ещё ни от кого не получаешь такой чистой и безусловной любви, как от детей
Извиняйте, но меня пугают такие фразы. Чистая безусловная привязанность бывает у собак но они вообще не слишком умны. А дети, когда перестают ходить пешком под стол, становятся обычно умнее собак и превращаются в людей. И любви становится недостаточно. Сюрприз!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #35 : 18 Декабря 2017, 11:26:15 »
Shisho, не пугайтесь, просто у меня сейчас имеется младенец меньше трёх месяцев, так что я именно о несознательной безусловной любви и абсолютном доверии :) Это то, что помогает пережить первые мозговыносящие месяцы
Лой, конечно, ни отца, ни любящих родственников не надо заранее сбрасывать со счетов, но надо осознавать - все могут слиться или, увы, может произойти несчастный случай - мало ли таких историй на кмп
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #36 : 18 Декабря 2017, 12:06:12 »
Amphibia, ну ежели младенец - это ок.
Просто сколько раз видела картину: пока ребенок мелкий, все прекрасно, у него самая лучшая любящая мать. А как только подрос - стал лишним, потому что больше не милый уняняшный малыш, а маленький человек, с которым надо жить по-другому. А как, хрен его знает.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #37 : 18 Декабря 2017, 12:50:21 »
Извиняйте, но меня пугают такие фразы. Чистая безусловная привязанность бывает у собак но они вообще не слишком умны. А дети, когда перестают ходить пешком под стол, становятся обычно умнее собак и превращаются в людей. И любви становится недостаточно. Сюрприз!
Но собака никогда не вырастет, не заговорит, не пойдет в школу/универ/армию, не устроится на работу, не заведет семью, не уедет и т.д. А дети растут, взрослеют, с ними становится интереснее, самостоятельность растет. Мне лично интереснее с уже подросшим ребенком, с ним уже и поговорить можно, и рассказать что-нибудь интересное, и научить чему-то, что знаешь сам, и делать что-то вместе. Мне это нравится больше, чем усюсюкать.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Manticora

  • Гость
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #38 : 18 Декабря 2017, 13:03:42 »
Думаю, правильный ответ - рожать ребенка для него самого. Чтобы он появился на свет, прожил свою жизнь
Но ведь заботы всё равно в основном достаются матери
Ответ, может, и правильный, но какой-то далекий от реальности, имхо.
Хз, как можно рисковать своим здоровьем, финансами, перекраивать свою жизнь, выпадать из карьеры только для нужд даже не знакомого человека ( ведь когда только беременеешь, ты еще будущего ребенка не знаешь), а тебе, типа, все это не надо и ты не для себя это делаешь, а для другого человека!рас-рас, так что ли?
Имхо, это все равно для себя. Без желания рожать и воспитывать ребенка не стоит ввязываться в такое трудное и ответственное мероприятие, можно сильно разочароваться. А вот если ты ребенка хочешь, нравится с ними возиться, интересно наблюдать развитие и т.д. то потомство скорее всего принесет позитивные эмоции, но в этом случае ты же его для себя родила.
Ты хотела - ты и родила, нет?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #39 : 18 Декабря 2017, 13:32:02 »
Мантикора, бывают ведь ситуации, когда женщина беременеет, партнет сливается, и она остаётся без поддержки, и ребенок ей не нужен - но она его оставляет, чтобы не убивать и пишет потом слезливые истории на кмп
К формулировке "рожать для себя" я бы прицепилась из-за того, что в этом случае от ребёнка чего-то ждут, что он будет соответствовать неким идеалам, он с рождения уже матери должен.
А если женщине, как большинству отписавшихся здесь детных, включая меня, просто в кайф наблюдать за развитием ребенка, как он из непонятного розового комочка превращается в мимимишного младенца, затем в забавного малыша, а потом мало-помалу в очень молодого человека со своими взглядами, волей, талантами, каких нет у тебя - ну да, тоже, конечно, можно сказать, что "родила для себя". Ну а кто говорит, что материнство не должно приносить счастья?

Про незнакомца, врывающегося в твою жизнь: новый ребенок будет незнокомцем для самой отъявленной овуляхи, но гормоны и материнский инстинкт работают таким образом, что желанный (а порой и не очень) малыш матерью всё равно любим, даже в утробе. Да, это странно и нелогично, но вот это создание, которого ты ещё не видел, и ничего про него не знаешь, да которое тебя ещё и по ребрам изнутри лупит - всё равно любимо. Не всегда так, бывает, конечно, но как правило
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #9446 - Для кого рожать?
« Ответ #40 : 18 Декабря 2017, 13:37:39 »
Вот с одной стороны - пиzдец автор хлебушек. Жертва тотального отсутствия в современном мире даже не школьного образования, а чего-то более основополагающего.
С другой - удивительно, что в его черепной коробке нет всякого вот этого говна про "продолжить РОД", "поднимать в стране целину демографию" и прочие виртуальные обязательства перед церебрально-озабоченными мимокрокодилами. Как он дожил до своих лет без вот этого всего? ;D
С третьей - раз уж этот церебральный девственник задался этим вопросом, то вокруг него наверняка уже нашлось 100500 желающих ответить с ушатами демографическо-родового говна наготове. Это печально.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.