Автор Тема: "Пере-" или никак?  (Прочитано 33157 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44417
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #90 : 18 Декабря 2017, 15:37:28 »
Так, я сейчас в поликлинике. Из самого близкого в наличии имеются хирург, травматолог, педиатр, терапевт... Ортопеда нет.
Совсем нет или сегодня у него нерабочий день? Я туплю, напоминаю. Если второе, то, может, выяснить его график и прийти еще раз?
А травматолог по жалобе "болит спина" не принимает? Как минимум, на рентген он может послать вроде. Просто я сталкивалась только с ортопедом-травматологом. Два в одном.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #91 : 18 Декабря 2017, 15:38:43 »
Совсем нет. Впрочем, ожидаемо. Значит, в Одессе найду, там сто процентов он есть.

UPD:
Кстати, прежде чем наведаться к другому врачу, если такого в твоём городе нет, не нужны никакие направления и прочие бумажки? Можно просто так прийти?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 15:40:26 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #92 : 18 Декабря 2017, 15:42:50 »
Короче, к обоим сгоняю.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44417
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #93 : 18 Декабря 2017, 15:44:58 »
Кстати, я могла пропустить. А за прогул пар звездюлей не будет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #94 : 18 Декабря 2017, 15:46:45 »
терапевт дает направление к профильным врачам.
сначала к нему.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #95 : 18 Декабря 2017, 15:47:51 »
Для «мне просто спросить» нужен терапевт? (А то у них расписание дикое.)

Я легально отпросился, всё норм.

UPD:
Ять, и именно конкретно сегодня у этого хирурга приём до 12. Ну их нахер, я просто в Одессу смотаюсь.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 15:51:14 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #96 : 18 Декабря 2017, 15:51:05 »
ну он тебе и просто ответит, напишет направления к врачам, на общие анализы и все вот это вот.
например, у нас к неврологу и ортопеду - только по направлению терапевта
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #97 : 18 Декабря 2017, 15:57:07 »
Понял. Значит, проще сразу в Одессу смотаться. Мне же можно это сделать без направления от местных?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #98 : 18 Декабря 2017, 16:00:52 »
Понял. Значит, проще сразу в Одессу смотаться. Мне же можно это сделать без направления от местных?
а ты просто хочешь зайти в первую попавшуюся поликлинику? мне кажется  у нас это все таки так не работает
а тебя к студенческой не прикрепили? может проще туда сходить?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #99 : 18 Декабря 2017, 16:14:10 »
У нас нет студенческой. Да, в первую попавшуюся, ибо мне-то без разницы, а им...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44417
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #100 : 18 Декабря 2017, 16:15:34 »
У нас нет студенческой. Да, в первую попавшуюся, ибо мне-то без разницы, а им...
А у вас не прикрепляют к конкретной поликлинике?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #101 : 18 Декабря 2017, 16:18:22 »
на сколько я помню по опыту в киеве нужно было прикрепляться к новой поликлинике, если это не по прописке то было какое-то заявление и символическая мзда. как сейчас происходит не уверена
но если просто вломиться к врачу, отсидев живую очередь, думаю легко получится, то вот направления на анализы, больничные и т.д. уже вряд ли
но это больше на будущее

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #102 : 18 Декабря 2017, 16:19:03 »
У нас из первой попавшейся просто пошлют.
А нельзя что ли перед поездкой в Одессу посмотреть в инете где там есть ортопед, позвонить в ту пол-ку и спросить примут ли они без направления? Иначе долго можно ездить без толку. Заодно по телефону и расписание узнать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #103 : 18 Декабря 2017, 16:19:51 »
по идее до 18 лет ты по дефолту прикреплен к детской.
это в россии так.
чтобы перепрекрепится точно нужен паспорт. и полис, с которого у вас на украине вроде бы нетути.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #104 : 18 Декабря 2017, 16:28:36 »
У нас из первой попавшейся просто пошлют.
А нельзя что ли перед поездкой в Одессу посмотреть в инете где там есть ортопед, позвонить в ту пол-ку и спросить примут ли они без направления? Иначе долго можно ездить без толку. Заодно по телефону и расписание узнать

Вообще, в планах так и было) Просто имелось в виду, что не буду придирчиво выбирать. + у одногруппников можно узнать что, ибо на потоке почти все местные.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #105 : 18 Декабря 2017, 17:47:47 »
К кому из? Просто чтобы не бегать до закрытия с этими очередями, а сразу в нужное место.

Хирург совмещает две ставки зачастую. И хирург и ортопед.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #106 : 18 Декабря 2017, 18:32:27 »
По идее, если нет студенческой поликлиники, можно наведаться для начала в медпункт учебного заведения и получить направление там. И с ним (и легальным отгулом с пар) уже двигать к врачу.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #107 : 18 Декабря 2017, 19:35:17 »
blind, у вас: несовершеннолетие, отсутствие заработка, превосходящий в силе бьющий отец и нет родственников, которые могли бы вас отбить у семьи и приютить (поправьте, если в чем-то ошиблась, т.к. если ошиблась, проблема решается куда проще).
Тогда выход один: учеба в другой стране. Условий для этого всего два: быть совершеннолетним, чтобы родители не могли препятствовать выезду и выиграть стипендию на обучение/стажировку. Скажу сразу, моя ситуация отличалась от вашей тем, что из моей семьи мне не хотелось сбежать (целью было само обучение, отношения с родными прекрасные), но в остальном я абсолютно так же уехала в другую страну без финансовой поддержки родителей. Правда, мне было 19.
Если получится со стипендией, даже инвалидность родителей и факт, что вы их единственный живой родственник, не сможет помешать вам покинуть отчий дом и отправиться к самостоятельной жизни. Со мной училась девочка (правда, на курс младше), которая именно так в 18 сбежала из сложной семейной ситуации. Вопреки тому, что семья - и не самая бедная - давала взятки, скандалила, оформила матери инвалидность и проч.
Далее, вам нужно до совершеннолетия дожить. Вступать в бой с отцом, как я понимаю, не вариант, но есть еще, минимум, четыре:
1. Закрыться в санузле/кладовой/сарае, или открыть окно и кричать, что вас избивает отец.
2. Прикинуться больным, изображая повреждение спины, судороги, боли в сердце и тошноту во время телесных наказаний. Скорее всего, патриарх устрашится объяснений перед "скорой" и отпустит.
3. Изобразить приступ неконтролируемого бешенства или начать биться в истерике. Обычно родители довольно бережно относятся к психике своих детей и не хотят провоцировать срыв.
4. Банальные угрозы. Написать заявление в полицию, например, или рассказать все соседям. Это довольно часто работает, потому что у многих людей силен страх перед осуждением.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #108 : 18 Декабря 2017, 20:28:03 »
И правда бедный ребенок  :'(

Блайнд, а сколько тебе до 18-летия осталось?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #109 : 18 Декабря 2017, 20:28:06 »
Блайнд, если не секрет: где ты учишься? На кого? Как с иностранными языками?
При таких исходных: страна проживания + очень проблемная семья, возможно, лучшим вариантом будет куда-то переехать подальше.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #110 : 18 Декабря 2017, 20:32:11 »
Мне кажется, самый удобный выход. Это согласиться с отцом, что да ты полностью прав, надо заниматься спиной. Вот ради этого  добился занятий в больнице. Да каждый день.
А самому в это время в библиотеке заниматься ( в некоторых есть компьютеры), или можно в какую-нибудь контору устроится бесплатно ( или за копейки ) и там практиковать свои навыки. А там уже по ситуации можно и на более высокую зарплату идти.
А в 18 лет, посмотрите сможете ли себя обеспечить или нет. А так когда у вас появятся свои деньги, будет больше уверенности. Т.к. финансовая зависимость сильно бьёт по уверенности ( впрочем как и любая). А так держитесь.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #111 : 18 Декабря 2017, 21:09:07 »
Долгосрочные планы это все хорошо, но сейчас Блайнд даже в поликлинику сходить не может. Годы изоляции дали свое влияние.

Я совсем не в курсе, как с медициной в Украине, кто там живёт, вы бы расписали пошагово, куда идти, с чем и как.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #112 : 18 Декабря 2017, 21:28:12 »
По факту после 18 родители никак не сумеют вернуть ТС домой, если он того не захочет и будет отстаивать свои права, даже если он просто уедет в соседний город или на другой конец своего, что намного, намного проще переезда в чужую страну при таких исходных. Остается давление моральное, и оно может (и будет) оказываться вне зависимости от того, где он будет  :(

Здесь не над расстоянием надо задуматься, а искать в себе готовность дать отпор морально и не спасовать ни перед угрозами, ни перед уговорами, ни перед шантажом. Это очень сложно даже с такими родителями.

Неженка

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #113 : 18 Декабря 2017, 21:35:41 »
Там прежде всего надо как-то обрести финансовую самостоятельность, иначе вся его готовность к моральным отпорам пойдёт коту под хвост, когда придётся из соседнего города плакать: "Мама, папа, вышлите денег на макароны".

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #114 : 18 Декабря 2017, 21:51:03 »
У парня никаких шансов нет.
В России он ни в один вуз не поступит, потому что денег на платное нет. Да и очередь из таких понаехваших довольно большая.
Может попросить общежитие, но делать это надо было раньше. Мест может не быть, только платные. А денег все еще нет.
Единственный вариант свалить из дома не на улицу - армия. Но, ему там пздц будет. В лучшем случае, будет вечным дежурным по очкам.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #115 : 18 Декабря 2017, 21:54:35 »
Там прежде всего надо как-то обрести финансовую самостоятельность, иначе вся его готовность к моральным отпорам пойдёт коту под хвост, когда придётся из соседнего города плакать: "Мама, папа, вышлите денег на макароны".

Не знаю, какие размеры стипендии сейчас в России в большинстве вузов (ибо от размера стипендии племянника я знатно ох*ела, например, там было что-то в районе 20 тысяч), но в среднем по больнице, насколько я понимаю, жить можно. Если вайфай в общаге есть - это уже минус приличная такая статья расходов.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #116 : 18 Декабря 2017, 22:03:14 »
Не знаю, какие размеры стипендии сейчас в России в большинстве вузов (ибо от размера стипендии племянника я знатно ох*ела, например, там было что-то в районе 20 тысяч), но в среднем по больнице, насколько я понимаю, жить можно. Если вайфай в общаге есть - это уже минус приличная такая статья расходов.
Это как попасть. В каких-то армейских ВУЗах стипендия за тройки может доходить до 20 тыс. (у родственника была 18900), социальная/академическая - вплоть до 35. В обычных (не провинциальных, но и не столичных) за тройки стипендии нет, при учебе на хорошо и отлично дают полторы - четыре тысячи, социальная 7-15. В большинстве случаев иностранные студенты а) учатся платно; б) не получают стипендию; в) раза в полтора больше платят за общагу. Общага, к слову, стоит 3-5 тыс. за полгода, для иностранцев порядка 7.
Так как товарищ не сирота, не отец и не обладатель десяти братиков и сестричек, социальная ему не светит. В армейский не возьмут: туда и внешне здоровых спортсменов могут внезапно не взять из-за каких-то скрытых от глаз проблем со здоровьем, а уж с явной проблемой точно не возьмут, только по огромному блату. А четыре тысячи - мало, придется работать.
В Россию бы ехать не советовала.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #117 : 18 Декабря 2017, 22:08:36 »
в армейских вузах и эту стипендию первые 2 года тратить особо некуда. живешь в казарме, форму выдают, в столовой кормят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #118 : 18 Декабря 2017, 22:09:40 »
Цитировать
рекомендовать армию в его стране такой себе совет, имхо.
В его случае, это единственный вариант.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #119 : 18 Декабря 2017, 22:13:14 »
Не знаю, какие размеры стипендии сейчас в России в большинстве вузов (ибо от размера стипендии племянника я знатно ох*ела, например, там было что-то в районе 20 тысяч), но в среднем по больнице, насколько я понимаю, жить можно. Если вайфай в общаге есть - это уже минус приличная такая статья расходов.

У меня была в районе 1400, а за все пятёрки давали повышенную, не больше чем тысячу прибавляли, точно не помню уже, так что я не запаривалась ради неё
А у знакомого активиста-молодца-отличника была стипендия около 15 тысяч, потому что он и на конференциях, и на спортивных соревнованиях, и в студсовете, и вообще во всей движухе, а там накидывают тоже денег. Меня от этого всего трясёт, поэтому я получала минимум) Да и сложно это - так везде успевать, это надо ловить кайф от студенческой самодеятельности

Но зато меня в Финляндию на семестр с оплатой проживания отправили просто за средний балл выше 4 :) Это я к тому, что нельзя сказать что вуз прямо жопится, но стипендии на нашем курсе у всех были ни о чём, половина её сразу уходила на проездной)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 22:15:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight