Автор Тема: #83604 - Жертва общественного мнения  (Прочитано 7933 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#83604 - Жертва общественного мнения
« : 26 Декабря 2017, 14:05:28 »
https://ideer.ru/83604
Цитировать
Тайком ото всех слушаю бардовскую музыку и всякие романсы. Папа слушал и пел в моем детстве, и мне нравилось, и много тёплых и светлых моментов с ней связано. Никому не могу признаться, и в моих плейлистах всякое модное и прогрессивное. Жертва общественного мнения.
Иногда, очень редко и под большим секретом я... слушаю Буланову!  :-[ :-[ :-[
Яжеговномать

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 14:10:42 »
Пффф
Вот уж точно жертва общественного мнения. Было бы что скрывать, подумаешь - бардов слушает. Я тоже слушаю надо бы еще гитару освоить и петь под нее научиться, да че-то все руки не доходят и че? Чего тут стыдного придумать можно?
+884/-14

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 14:17:58 »
Ладно б G-гурду и Круга слушал...

А Визбора и Высоцкого даже радикальные металюги ценят, бывает
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #3 : 26 Декабря 2017, 14:22:48 »
бедняжечка. ну на самом деле жалко. я надеюсь, что родители/муж/друзья хоть поддерживают.
я за что их люблю, что всякий шлак можно послушать с ними, что что-нибудь старое, и вроде с каждым понемногу, и специфические вкусы удовлетворяешь.
а с третьей стороны, а чего бы и не поставить бардов коллегам или одногруппникам? они тоже всякие бывают, авторская песня — весьма неоднородный жанр.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #4 : 26 Декабря 2017, 15:16:32 »
Иногда, очень редко и под большим секретом я... слушаю Буланову!  :-[ :-[ :-[
День камингаутов? У меня Игорек (который подождем твою мать) в плейлисте есть. И Руки вверх.
И никто никогда не интересовался, что в моем плейлисте.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #5 : 26 Декабря 2017, 15:22:39 »
а я слушала азиса одно время. у него ж только голос дурацкий, так как он съел автотюн. а музыка бодрая, ничо такая :-[
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #6 : 26 Декабря 2017, 15:28:22 »
а я слушала азиса одно время.
Главное, чтоб не Азизу  ;D

У меня в плей-листе есть Бритни Спирс и Наташка Орейро. Ну и "Дискотека Авария" меня прет исключительно под новый год, поэтому в плей-листе я ее не держу, но радуюсь. А в маршрутках радуюсь Насте и Потапу.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #7 : 26 Декабря 2017, 15:35:07 »
Простите, а кого ипет что у тебя в плейлисте?
Вот уж автор загнался так загнался.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #8 : 26 Декабря 2017, 16:09:20 »
Простите, а кого ипет что у тебя в плейлисте?
Вот уж автор загнался так загнался.
Может, автору лет 15? В то время музыка казалась СТАТУСНОЙ.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #9 : 26 Декабря 2017, 16:16:53 »
Цитировать
Папа слушал и пел в моем детстве, и мне нравилось, и много тёплых и светлых моментов с ней связано.
Тю, у меня так же с детства Абба и Джо Дассен в плейлист затесались.
По соседству с чумачечей весной и ганнам стайлом. ;D
У меня в плей-листе есть Бритни Спирс и Наташка Орейро.
Ностальгия ^^

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #10 : 26 Декабря 2017, 16:29:37 »

Может, автору лет 15? В то время музыка казалась СТАТУСНОЙ.
Не сколько статусной, сколько... стаеопределяющей - вот. Слушаешь митол - ходишь с местными металлистами, получаешь писты от рэперов, слушаешь рап - наоборот, слушаешь визбора - лучше вешайся :).

Правда, когда я в школе учился, плейлистов не было, кассетный плеер был не у каждого. А сейчас, интересно, на улице дояпываются - а ну плейлист покажи! Буланова есть? А если найду? Не слушаешь 2пака - по ипалу на-ка!  

Я знаю, одно время (во времена расцвета школорэпа а-ля Дэцл) за "не правильный" шмот доипаться могли. Типа каждая деталь шмота "на языке улиц" что-то значит.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #11 : 26 Декабря 2017, 16:37:52 »
Не сколько статусной, сколько... стаеопределяющей - вот. Слушаешь митол - ходишь с местными металлистами, получаешь писты от рэперов, слушаешь рап - наоборот, слушаешь визбора - лучше вешайся :).
Ну да, я это и имела в виду. Правда, у нас в силу мелкости поселка как таковых стай не образовывалось. Но на меня с моей дискотекой 80-х все равно косились странно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #12 : 26 Декабря 2017, 16:39:28 »
https://ideer.ru/83604
Цитировать
Тайком ото всех слушаю бардовскую музыку и всякие романсы. Папа слушал и пел в моем детстве, и мне нравилось, и много тёплых и светлых моментов с ней связано. Никому не могу признаться, и в моих плейлистах всякое модное и прогрессивное. Жертва общественного мнения.
Иногда, очень редко и под большим секретом я... слушаю Буланову!  :-[ :-[ :-[

Что у автора комплекс "а чо люди скажут?", что у Доби.  :-\ Бедные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #13 : 26 Декабря 2017, 16:50:26 »
https://ideer.ru/83604
Цитировать
Тайком ото всех слушаю бардовскую музыку и всякие романсы. Папа слушал и пел в моем детстве, и мне нравилось, и много тёплых и светлых моментов с ней связано. Никому не могу признаться, и в моих плейлистах всякое модное и прогрессивное. Жертва общественного мнения.
Иногда, очень редко и под большим секретом я... слушаю Буланову!  :-[ :-[ :-[

Что у автора комплекс "а чо люди скажут?", что у Доби.  :-\ Бедные.
Я вроде "а чо люди скажут?" никогда не страдал, но не стану распространяться среди друзей о том, что смотрю "понять простить". Это как обсуждать дрочку или подтирание жопы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #14 : 26 Декабря 2017, 16:51:55 »
Эльф, а кто-то говорит про обсуждение?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #15 : 26 Декабря 2017, 17:00:06 »
Я вроде "а чо люди скажут?" никогда не страдал, но не стану распространяться среди друзей о том, что смотрю "понять простить". Это как обсуждать дрочку или подтирание жопы.
Грубо, но тоже верно. Я вот стараюсь свои плей-листы вообще не демонстрировать. Нет, не стыдно. Просто это что-то интимное, КМК. Не настолько, конечно, как дрочка, но...

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #16 : 26 Декабря 2017, 17:00:42 »
День камингаутов? У меня Игорек (который подождем твою мать) в плейлисте есть. И Руки вверх.

В моем плейлисте нормально так живут оперы Верди, Керубини и Кюи (последний в ужасном качестве, но вах, увертюра!), Офра Хаза (крутой коллаб с Игги Попом))), исландское регги и толкиенистский треш вроде "Мория-Мория", и ничо. ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Белка-летяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +199/-2
  • УРУРУ
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #17 : 26 Декабря 2017, 17:13:53 »
толкиенистский треш вроде "Мория-Мория"
Нешто Серж?)
Неделя упоротой белки

Я линяю, следовательно, я существую (с)

Занимаюсь коррекцией поведения кошек и собак.

Бельчатня
Ацк http://ask.fm/nonamesquirrel

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #18 : 26 Декабря 2017, 17:19:17 »
Грубо, но тоже верно. Я вот стараюсь свои плей-листы вообще не демонстрировать. Нет, не стыдно. Просто это что-то интимное, КМК. Не настолько, конечно, как дрочка, но...

Эээ, а при чем тут не демонстрировать вообще (оставим покамест мое фалломорфирование насчет интимности этого момента), когда автор демонстрирует что-то, что ему не нравится, потому что стыдится того, что нравится ему?

В моем плейлисте нормально так живут оперы Верди, Керубини и Кюи (последний в ужасном качестве, но вах, увертюра!), Офра Хаза (крутой коллаб с Игги Попом))), исландское регги и толкиенистский треш вроде "Мория-Мория", и ничо. ;D

Верди, Керубини, Кюи, Пуччини, Леонковалло, Чайковский, Сметана, Направник, Прокофьев, Стравинский, Шнитке, Покрассы, Блантер, Френкель, Шварц, Паулс, а также Высоцкий, Агафонов, Хворостовский, Янка Дягилева, Зоя Ященко, Пугачева, Леонтьев и протча, и протча, и протча. Удивление почему-то вызывают только последние двое. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #19 : 26 Декабря 2017, 17:19:48 »
В моем мире слушать бардов - это как раз понтово. А вот что я слушаю Тейлор Свифт, я не скрываю, но чуточку стесняюсь. :-[
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #20 : 26 Декабря 2017, 17:22:25 »
А вот что я слушаю Тейлор Свифт, я не скрываю, но чуточку стесняюсь. :-[
но она же няша
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #21 : 26 Декабря 2017, 17:23:43 »
но она же няша
Любить (как кумиров) няш - западло!  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #22 : 26 Декабря 2017, 17:24:40 »
*ушла гуглить, кто такая Тейлор Свифт*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #23 : 26 Декабря 2017, 17:25:01 »
Эээ, а при чем тут не демонстрировать вообще (оставим покамест мое фалломорфирование насчет интимности этого момента), когда автор демонстрирует что-то, что ему не нравится, потому что стыдится того, что нравится ему?
Лой, это такая сложная материя, на 99% состоящая из личных тараканов, что невозможно объяснить  ;D

С автором-то все понятно, она, скорее всего, подросток и ищет свою стаю. Поэтому не только стесняется, но и пытается примкнуть к "сильным", успешным, прогрессивным. До самоопределения не доросла ишшо.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #24 : 26 Декабря 2017, 17:28:23 »
но она же няша

Но это же попса.) Я еще помню времена, когда я ходила в рваных джинсах не потому, что это модно, а потому что рок-альтернатива-нефорство.)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 17:31:53 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #25 : 26 Декабря 2017, 17:44:50 »
Лой, это такая сложная материя, на 99% состоящая из личных тараканов, что невозможно объяснить  ;D

С автором-то все понятно, она, скорее всего, подросток и ищет свою стаю. Поэтому не только стесняется, но и пытается примкнуть к "сильным", успешным, прогрессивным. До самоопределения не доросла ишшо.

Вот уж да. Мои тараканы даже остановились и позабыли жевать пережевываемые ими в этот момент мозги.  ;D

Пожалуй, да. Согласна.

Я тут сподобилась перебросить кучей музыку с плеера на флешку, чтобы в машине слушать. И столкнулась с тем, что половину треков приходится проматывать, потому что с попутчиками оно воспринимается не так, как в наушниках. Псоя Короленко вот при детях чуточку неловко слушать, например. А на песнях из "Эвиты", "Чикаго" и "Лака для волос" они скучают. А "Пикник" их пугает. И так далее. Вот и остаётся у нас из более-менее общего Милен Фармер, Хуанес и "Сплин". И вообще придётся весь плейлист переделывать :(

Хм. Видимо, я окончательная и бесповоротная сволочь. В моей машине пассажиры слушают то, что хочу в этот момент слушать я.  :-[ Если кому-то что-то не нравится, я всегда остановлюсь и выпущу человека из машины.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #26 : 26 Декабря 2017, 17:48:03 »
а я Бернеса слушаю, иногда Высоцкого, иногда Тату (внезапно так), иногда натыкаюсь на какие-то ммм... моменты из классической музыки, их добавляю. или вот посмотрела английскую версию "Войны и мира", очень понравилась мелодия оттуда - добавила.
смотрю Тайны Следствия - единственный наш сериал, который я не просто одним глазом, а прямо вот очень люблю. еще нравится сериал "Ты отстой", хотя он безмерно идиотский, я просто балдею.
но мне не стыдно и я не скрываю. просто это есть и все, чего скрывать.. я же не котов на кухне под Верку Сердючку разделываю, чтоб стесняться или переживать о чем-то. ;D

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #27 : 26 Декабря 2017, 17:52:20 »
Хм. Видимо, я окончательная и бесповоротная сволочь. В моей машине пассажиры слушают то, что хочу в этот момент слушать я.  :-[ Если кому-то что-то не нравится, я всегда остановлюсь и выпущу человека из машины.
Во! плюс 1 ;D Буду я еще под всяких пассажиров подстраиваться ;D Справедливости ради - когда меня куда-то везут на пассажирском, не возникаю по поводу музыки - под что водитель не заснет что водителю нравится - то и слушаю ;D
+884/-14

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #28 : 26 Декабря 2017, 17:54:48 »
Учитывая, что младшему пассажиру пять лет, а старшему тринадцать...  ;D В общем, мне проще с ними включать радио или сказать "ай, да переключайтесь сами", и слушать что-то на их усмотрение, пусть даже "Деспасито" или музыку из "Андертейла".

А мне без разницы. Не, разумеется, блатняк с матерщиной я не буду при детях слушать, но исключительно из-за ненормативной лексики.  :-[ Но в остальном буду слушать, что я хочу слушать в данный конкретный момент.

Во! плюс 1 ;D Буду я еще под всяких пассажиров подстраиваться ;D Справедливости ради - когда меня куда-то везут на пассажирском, не возникаю по поводу музыки - под что водитель не заснет что водителю нравится - то и слушаю ;D

Именно. Если я пассажир, я слушаю то, что нравится водителю. Даже в такси.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #83604 - Жертва общественного мнения
« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 18:07:29 »
Тодо, у меня настолько мелких детей, чтобы "Пикника" или "Текилы Джаззз" пугались, не бывает в машине просто. Видимо, поэтому и установки не меняются никак.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 18:14:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23