Автор Тема: #25294 - Администратор на все руки  (Прочитано 3209 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#25294 - Администратор на все руки
« : 29 Декабря 2017, 15:00:37 »
http://zadolba.li/story/25294

Цитировать
Тут уже была куча историй про «ты ж кто-то там». Разрешите представиться — ты ж администратор салона красоты. В мои обязанности входит записывать клиентов, отвечать на телефон, принимать оплату и следить за чистотой в холле.

Я понимаю логику друзей и родственников, которые просят меня записать их на процедуру, наплевав на расписание (одна знакомая вообще искренне не понимала, почему её не могут принять после закрытия салона: я ж администратор, я могу заставить мастера просидеть ещё два часа в ожидании), или выбивают себе скидку (некоторые вообще хотят сходить бесплатно, «тыжадминистратор, придумай что-нибудь»). Им я отказываю сразу, но хотя бы понимаю, чем они руководствуются.

А задолбали меня знакомые, которые не понимают, почему я не могу сделать им салонную процедуру на дому. Я не мастер! Я могу записать вас на стрижку или массаж, но не смогу постричь сама. Вернее, смогу, но за результат не отвечаю. Одна подруга искренне изумлялась, что я не могу сделать ей гель-лак. Во-первых, для этого нужны навыки, во-вторых, оборудование и материалы. Даже банально тот же гель-лак. Да, я — о ужас — не держу дома запасы всех существующих расходников на всякий случай. А брать в салоне «на одну ночь, никто ж не узнает» я отказалась. После этого подруга отпала, но это явно к лучшему.

Тут встречаются ответы на истории. Так вот, может, хоть кто-то объяснит мне логику этих людей?

Цитировать
А брать в салоне «на одну ночь, никто ж не узнает» я отказалась.

Хммм
Однажды в салоне, когда я выбрала цвет лака, мне сказали, что его сейчас нет, потому что "наверное кто-то домой взял"
Так что всякое бывает :D Может, подруга считает что это нормально и вообще все так делают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 15:09:13 »
У меня было наоборот - мастер из дома приносил краску для волос, потому что такой в салоне не было. Может человек уже сталкивался с тем, что мастер использует свои расходники и считает это общепринятой практикой?
Ну и вообще, мало ли историй о том, что "мы закрыты, но если постучать и попросить - то вас обслужат", "салон до 8, но можно и до 9, вам когда удобно?", "вообще-то, у меня запись, но если вам срочно, я клиентку подвину"... Вот на это и расчет.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #2 : 29 Декабря 2017, 15:54:36 »
У меня было наоборот - мастер из дома приносил краску для волос, потому что такой в салоне не было. Может человек уже сталкивался с тем, что мастер использует свои расходники и считает это общепринятой практикой?
Ну и вообще, мало ли историй о том, что "мы закрыты, но если постучать и попросить - то вас обслужат", "салон до 8, но можно и до 9, вам когда удобно?", "вообще-то, у меня запись, но если вам срочно, я клиентку подвину"... Вот на это и расчет.
ну я понимаю, условно, что вот начали делать в 7 и хоть и до 8 работают официально, доделают добросовестно, даже если придется в 9 закрыться. А как я поняла в истории было условное "ну вы в 6 закрываетесь но давайте вы меня до 8 подождете?". это дикость как по мне

а вообще, терпения автору
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #3 : 29 Декабря 2017, 16:01:45 »
Грустно, что так во многих сферах.
Дзен прокачать можно, но грусть от того,что так много глупых людей, не отпускает меня давно.
Причем я не говорю о незнании специфики профессии, а говорю именно про обыкновенную глупость и пофигизм на других людей, их время и работу.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #4 : 29 Декабря 2017, 16:09:00 »
Я в платной поликлинике пару раз вклинивалась. Потому что нужный мне врач принимает два раза в неделю, и прием - завтра, все расписано, а до следующего приема я нахрен загнусь.
Первый раз при мне звонили врачу и спрашивали, не приедет ли она на 15 минут пораньше, чтоб принято еще одного человека. Во второй раз сказали просто приходить, и таки окно было. Может, многие отказываются и тупо не приходят, я хз.

Поэтому, если мне прям сильно горит ко врачу, я буду выпрашивать, вдруг найдется возможность. Прием занимает 15 минут в среднем, не криминально. Но вот к мастеру на ногти или на стрижку-покраску смысл клянчить? Там же один клиент час-два занимает.
Разве что попросить "предупреди меня, если вдруг окошко освободится".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #5 : 29 Декабря 2017, 17:22:27 »
Но вот к мастеру на ногти или на стрижку-покраску смысл клянчить? Там же один клиент час-два занимает.
Разве что попросить "предупреди меня, если вдруг окошко освободится".
По-всякому бывает, если просто восстановить форму стрижки, то вполне можно в 20-30 минут уложиться. Их можно выкроить, когда другая клиентка сидит, накрашенная, и ждет, пока краска схватится.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25294 - Администратор на все руки
« Ответ #6 : 29 Декабря 2017, 20:55:54 »
Цитировать
А задолбали меня знакомые, которые не понимают, почему я не могу сделать им салонную процедуру на дому. Я не мастер! Я могу записать вас на стрижку или массаж, но не смогу постричь сама. Вернее, смогу, но за результат не отвечаю. Одна подруга искренне изумлялась, что я не могу сделать ей гель-лак. Во-первых, для этого нужны навыки, во-вторых, оборудование и материалы. Даже банально тот же гель-лак. Да, я — о ужас — не держу дома запасы всех существующих расходников на всякий случай. А брать в салоне «на одну ночь, никто ж не узнает» я отказалась. После этого подруга отпала, но это явно к лучшему.
Какое-то феерически тупенькое окружение у автора. :o

Тут про салон хоть. Недавно видела жалобу-скрины, где клиентка упрашивала взять ее на гель домой. И все бы ничего, только мастер в декрет ушла. И клиентка даже не въезжала, что не так, типа ж "дите все время спит, что тебе стоит?  :o

Я в платной поликлинике пару раз вклинивалась. Потому что нужный мне врач принимает два раза в неделю, и прием - завтра, все расписано, а до следующего приема я нахрен загнусь.
1. Вклинивалась, а не после рабочего дня.
2. Врач сам был не против, а не админ решала, я полагаю?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:59:56 от Астрид »