Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64486 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Православие или смерть!
« Ответ #60 : 29 Мая 2012, 17:58:13 »
Цитировать
Если же произошла такая беда, что сам человек на сегодня сознаёт себя неверующим, атеистом или тем более некоторым богоборцем, то Церковь будет скорбеть об этом, молиться о нём
;D ;D
бида-бидуха прям.

и, отчего-то, в голове всплывает баянистый демотиватор,
где под фото пустого офиса написано "Всем эти людям небезразлично твоё мнение!"

а, так, вот же он: http://demotivation.me/images/20081107/9m18i76ra7oc.jpg
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 18:01:25 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: Православие или смерть!
« Ответ #61 : 29 Мая 2012, 18:00:58 »
обо мне молятся, класс!
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #62 : 29 Мая 2012, 18:03:18 »
Хе-хе, когда я на одном православном форуме, на который пришла еще будучи верующей, объявила себя атеисткой, там тоже были и призывы молиться за заблудшую душу, и увещевания, и попытки наставить на путь истинный и т.п. У меня было ощущение, что я нахожусь на суде инквизиции. С тех пор прошло 5 лет. С тех пор я только укрепилась в своих взглядах и ни на минуту не хотела вернуться к вере. Да, иногда я захожу в церковь, но воспринимаю ее как памятник архитектуры, а не как культовое сооружение. Среди моих родных, друзей и знакомых есть вполне адекватные верующие, не навязывающие мне своих убеждений, таких я очень ценю и уважаю. И в этом году впервые за много лет никто не поздравил меня с Пасхой словами "Христос воскрес", зря я придумывала ответы на это приветствие.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #63 : 29 Мая 2012, 18:07:03 »
И в этом году впервые за много лет никто не поздравил меня с Пасхой словами "Христос воскрес", зря я придумывала ответы на это приветствие.
я давно придумал. говорю "отличная новость". ну ведь правда это чудесно, если кто-то воскрес? правда православнутые смотрят на меня косовато, но "я е**л и мне по**й"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #64 : 29 Мая 2012, 18:08:01 »
И в этом году впервые за много лет никто не поздравил меня с Пасхой словами "Христос воскрес", зря я придумывала ответы на это приветствие.
А что придумывали? )
Варианты ответов: "Не факт", "Правда?", "Спасибо, мне уже доложили" (голосом Брежнева), "Как ему это удалось?" и т.п.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: Православие или смерть!
« Ответ #65 : 29 Мая 2012, 18:11:25 »
Я видно какая-то неправильная неверующая, но мне проще вежливо ответить "Воистину" и закрыть тему.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #66 : 29 Мая 2012, 18:13:11 »
Я видно какая-то неправильная неверующая, но мне проще вежливо ответить "Воистину" и закрыть тему.
А я люблю потроллить!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #67 : 29 Мая 2012, 18:16:30 »
Я видно какая-то неправильная неверующая, но мне проще вежливо ответить "Воистину" и закрыть тему.
я предпочитаю отвечать то, что я хочу ответить, а не то, что от меня хотят услышать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: Православие или смерть!
« Ответ #68 : 29 Мая 2012, 18:16:54 »
Да ну, праздник у людей все-таки. Зачем детям на утреннике объяснять, что Деда Мороза не существует.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #69 : 29 Мая 2012, 18:19:17 »
ну в моем случае идет речь не только о православных, но и вообще о любых вопросах которые мне задаются. зачем я буду изменять своим принципам? чтобы потешить каких-то мракобесов? они того не стоят. ничто того не стоит.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #70 : 29 Мая 2012, 18:28:24 »
Вот только не надо наезжать на все православие. Фанатики любой, даже самой светлой идеи, способны вселить ненависть к ней, но только у человека недалекого.
Кстати, по поводу тех, кто брызжет слюной по поводу крещения в младенчестве - родители просто продолжают историческую традицию принятия веры предков. Не понравится - примет другую религию, особенно если никто волоком тащить в церковь не будет и заставлять носить крест животворящий тоже.
Мафия - Джон

Оффлайн PCDeath

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +37/-3
  • Маньяк-теоретик
Re: Православие или смерть!
« Ответ #71 : 29 Мая 2012, 18:30:19 »
Небольшой рассказ о том, как много для нас значит наша религия и сколько она стоит:
Когда Русский ЧеловекЪ уезжает на заработки  в цивилизованные страны, иногда ему при получении разрешения на работу предлагают заполнить анкету, в которой, кроме прочих пунктов, есть еще и вероисповедание.
И наши Русские Люди, естественно, гордо пишут: "Мы - Православные" (Кинчев на заднем плане, пафос over9000).
А потом, когда по прошествии нескольких месяцев узнают, что они обязаны оплатить нехилый налог в пользу Православной Церкви, многие очень быстро становятся формальными атеистами. Так-то.
Подкрался незаметно.


Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #72 : 29 Мая 2012, 18:33:26 »
платить налоги это неправославно. РПЦ с торговли алкоголем и сигаретами налогов не платят, насколько мне известно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #73 : 29 Мая 2012, 18:38:41 »
В чем в данной истории есть некоторые сомнения, если не прекратится общение.

Данную историю я прокомментировала во фразе про фанатиков) Тут и говорить нечего, и хорошо еще, что бабушка православная, а не какая-нибудь там свидетельница иеговы.
Мафия - Джон

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #74 : 29 Мая 2012, 18:43:03 »
Вот только не надо наезжать на все православие.
Если в бочку повидла положить ложку говна, то ---. А тут даже обратная ситуация - ложка повидла в бочке говна.
Цитировать
родители просто продолжают историческую традицию принятия веры предков
Вера предков, если кто забыл. была таковой исключительно в силу государственного принуждения. Начиная от насильного крещения и заканчивая постановкой на полицейский учет тех, кто недостаточно часто ходит в церковь.
Интересно, сколько православных остались бы православными, если их всех обязать платить нехилый налог ;D
Зачем "нехилый"? Достаточно небольшой, но хоть сколько-нибудь заметной суммы - и количество т. н. "верующих" схлопнется до размеров статпогрешности.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #75 : 29 Мая 2012, 18:43:19 »
А потом, когда по прошествии нескольких месяцев узнают, что они обязаны оплатить нехилый налог в пользу Православной Церкви, многие очень быстро становятся формальными атеистами. Так-то.
Дорогой мой неуч, пытающийся говорить о незнакомых тебе вещах - скисни ;)

Никто не обязан платить налог. В ветхозаветные времена было избрано одно колено Израильского народа на служение Богу - Левиты. И на это колено взималась десятина т.к. им запрещалось заниматься другими делами. В новозаветные времена же никто специально не избирался в служение Богу - идут добровольцы, священиики. И, естественно, община должна содержать своего священника, но не налогом-обязаловкой. Особо это заметно в деревнях. Когда 5-10 бабушек прихожанок содержат батюшку. (а воинствующие безбожники при этом постоянно вякают что-то о своих деньгах, идущих на церковь). В городах же церкви вполне хватает требных денег. Да, там есть перекосы - например настоятель жадный до денег и 2-3 священникам мало что остается, но это уже другой вопрос.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #76 : 29 Мая 2012, 18:46:36 »
воинствующие безбожники при этом постоянно вякают что-то о своих деньгах, идущих на церковь
Дорогой друг, погугли на досуге размеры недвижимого имущества, переданного за последние четверть века государством церкви, а потом подумай - стоит ли хайло свое необразованное открывать.

Ну и вообще очень показателен этот высер - не понял кто, не понял что, не понял когда, не понял где, но обязательно высрался. Пофигу, что мимо кассы - зато честь бородатых жиробасов отстоял.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #77 : 29 Мая 2012, 18:53:18 »
Если в бочку повидла положить ложку говна, то ---. А тут даже обратная ситуация - ложка повидла в бочке говна.

Если я буду убивать во имя теории относительности Энштейна, буду виновата я, а не Эйнштейн. Так понятнее?
Цитировать
Вера предков, если кто забыл. была таковой исключительно в силу государственного принуждения.
Недовольные всегда найдутся, но навешивать на что-либо ярлык "исключительно", тем более если это очевидно не так - признак зашкаливающего градуса ЧСВ и ненависти ко всему, что Вам не подходит. Тем более что в СССР людей, наоборот, заставляли не верить.
Мафия - Джон

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #78 : 29 Мая 2012, 19:02:46 »
Дорогой друг, погугли на досуге размеры недвижимого имущества, переданного за последние четверть века государством церкви, а потом подумай - стоит ли хайло свое необразованное открывать.
Дружище, погугли, пояндекси, порамбрели, поапорти и т.д. сколько отнято было после революции, и в каком виде возвращаются здания - бывшие склады, без ремонта, без крыши и т.д. В основном сбрасывается ненужный балласт - здания, которые были раньше сельскими клубами и т.п., а теперь простояли заброшенными лет 15, и передают. Состояние соответственное. Ну, и в черте города, иногда, здания чуть получше передают, но редко. В основном не выполняют закон о реституции церковного имущества.

Дружище, если бы ты был потомком графа или барона, у которого отняли после революции замок, а теперь бы ты имел право на его возврат, ты бы также вонял ненавистью. Или это сфинктерическая твоя реакция, по типу ЛГБТшной, только лишь из-за того, что там присутствует слово "церковь"?))

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Православие или смерть!
« Ответ #79 : 29 Мая 2012, 19:05:20 »
Опять перешло в срач на тему религии))) Херня всё это, надобы по теме сказать. А по теме мама ребёнка упустила тот момент что лучше попробовать контролировать хоть как то поведение маменьки. Зналаж что маман звезданутая, ну и позволилаб её крестить младенца,но при этом бы поставила какие условия... Мол я позволю тебе его крестить, но ты его не таскаешь по церквям и тд... Я делаю тебе великое одолжение, цени и радуйся.Жувут они отдельно, каждый день мозг есть не будет. Во всям надо искать плюсы и компромисы...

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #80 : 29 Мая 2012, 19:11:26 »
Если я буду убивать во имя теории относительности Энштейна, буду виновата я, а не Эйнштейн.
Ке-ке-ке, именно. А знаешь почему? Потому что ТО не рассказывает о том, что не верящий в нее - выродок, который будет гореть в аду.
Цитировать
тем более если это очевидно не так
"Это очевидно", о да, непобедимый аргумент.
бывшие склады, без ремонта, без крыши и т.д.
П****ть - не мешки ворочать, да, братюнь?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 20:33:41 от Arder Blackard »
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #81 : 29 Мая 2012, 19:15:55 »
П****ть - не мешки ворочать, да, братюнь?
тебе виднее))
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 20:42:17 от Arder Blackard »

Оффлайн Архитектор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +4/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #82 : 29 Мая 2012, 19:18:51 »
Власть развращает людей. А церковь - дело рук людских.
Что касается истории, от такой православной лучше держаться подальше. Экономия нервов будет.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Православие или смерть!
« Ответ #83 : 29 Мая 2012, 19:23:40 »
Ке-ке-ке, именно. А знаешь почему? Потому что ТО не рассказывает о том, что не верящий в нее - выродок, который будет гореть в аду.

Какбэ в православии (именно в религии, а не в излияниях ПГМнутых) этого тоже нет.
Мафия - Джон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #84 : 29 Мая 2012, 19:31:08 »
Жжется вам эта вода что ли?
Да! Да, сцуко, жжется! Ненависть!
Хорошо что меня так и не вынудили в неё погружаться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Православие или смерть!
« Ответ #85 : 29 Мая 2012, 19:32:13 »
Жжется вам эта вода что ли?
Да! Да, сцуко, жжется! Ненависть!
Хорошо что меня так и не вынудили в неё погружаться.
у вас атеизм головного мозга) а Ардер прав.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #86 : 29 Мая 2012, 19:33:18 »
Какбэ в православии (именно в религии, а не в излияниях ПГМнутых) этого тоже нет.
Прошу пардону, но я таки читал и Библию, и некоторые, эээ, произведения святоотческие. Не надо мне тут ляля.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46239
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #87 : 29 Мая 2012, 19:38:29 »
xenia_ju, у меня покраснение кожи на месте соприкосновения со святой водой, а потом еще час чешется. И на серебро церковное.
А на обычное - нет.
Не люблю святую воду.
Так - мне обычно ставят сатанизм или одержимость  ;D
Хотя я люблю гулять по церквям и кладбищам. Ах эти свечи, купола, красивые иконы, которые за тобой наблюдают, милые бабушки-монашки, приятные беседы о вечном с молодыми священниками, тенистые сады у церквей с некрашеными скамейками, песнопения..мурк  ::)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Православие или смерть!
« Ответ #88 : 29 Мая 2012, 19:39:58 »
xenia_ju, у меня покраснение кожи на месте соприкосновения со святой водой, а потом еще час чешется. И на серебро церковное.
А на обычное - нет.
Не люблю святую воду.
Так - мне обычно ставят сатанизм или одержимость  ;D
Хотя я люблю гулять по церквям и кладбищам. Ах эти свечи, купола, красивые иконы, которые за тобой наблюдают, милые бабушки-монашки, приятные беседы о вечном с молодыми священниками, тенистые сады у церквей с некрашеными скамейками, песнопения..мурк  ::)  
вам повезло, что вы в этом веке живете))

Оффлайн Архитектор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +4/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #89 : 29 Мая 2012, 19:41:46 »
xenia_ju, у меня покраснение кожи на месте соприкосновения со святой водой, а потом еще час чешется. И на серебро церковное.
А на обычное - нет.
Не люблю святую воду.
Так - мне обычно ставят сатанизм или одержимость  ;D
Хотя я люблю гулять по церквям и кладбищам. Ах эти свечи, купола, красивые иконы, которые за тобой наблюдают, милые бабушки-монашки, приятные беседы о вечном с молодыми священниками, тенистые сады у церквей с некрашеными скамейками, песнопения..мурк  ::)  
вам повезло, что вы в этом веке живете))
Век ещё не кончился)