Автор Тема: Elle.ru - Почему все звезды пришли на «Золотой глобус» в черном?  (Прочитано 68958 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А я вот не понимаю, как деколте противоречит тому, что человек против сексуального насилия во всех его проявлениях?
Неправильно ты вопрос ставишь. Тут не просто вечерние наряды, тут коллективная акция против сексуального насилия. И как я должен догадаться, что это акция против сексуального насилия, потому что декольте? Чёрное, именно чёрное, это очень важно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А я вот не понимаю, как деколте противоречит тому, что человек против сексуального насилия во всех его проявлениях?
Странно протестовать против сексуальной объективации презентуя себя как сексуальный объект.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Странно протестовать против сексуальной объективации презентуя себя как сексуальный объект.

Хм. Если мужчина в сексуально одетой женщине видит только сексуальный объект, это все же больше говорит о мужчине, чем о женщине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И как я должен догадаться, что это акция против сексуального насилия, потому что декольте? Чёрное, именно чёрное, это очень важно.
Почему ты вообще должен догадываться, если тебе русским языком все рассказали?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Хм. Если мужчина в сексуально одетой женщине видит только сексуальный объект, это все же больше говорит о мужчине, чем о женщине.
Речь не о том, что видят, а о том, что показывают - как себя подают.

Что в ней ещё видеть?
Я понятия не имею, что там с ее богатым внутренним миром, образованием и взглядами на жизнь.
Зато вываленные сиськи сами просятся и кричат: ну заметьте нас! Мы ох*енны!
Вот!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Хм. Если мужчина в сексуально одетой женщине видит только сексуальный объект, это все же больше говорит о мужчине, чем о женщине.
Хм, а если женщина одевается сексуально и при этом не желает, чтобы её видели как сексуальный объект - что это говорит о женщине?

Почему ты вообще должен догадываться, если тебе русским языком все рассказали?
А, всё понял. Вопросов не имею.
А я сегодня пошёл на работу в чёрных брюках в знак протеста против повышения цен на бензин.

И вообще общество без цветовой дифференциации штанов не имеет будущего!
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 20:33:37 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, я, конечно, примитивна, но не настолько. :) Если смотрю на человека и понимаю, что хочу его трахнуть, мне совершенно похер, во что он одет. Хоть в пуховичок, который в гусеничку превращает. Секс в голове, а не в сиськах и заднице.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что в ней ещё видеть?
Я понятия не имею, что там с ее богатым внутренним миром, образованием и взглядами на жизнь.
Зато вываленные сиськи сами просятся и кричат: ну заметьте нас! Мы ох*енны!
Это потому что ты так воспитана. А какой-нибудь пришлый человек из культуры, где женщины в мешках, уже на щиколотку возбудится.  ::) И не сказать, что таковых совсем мало среди "звезд".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Mariposa

  • Гость
А мне акция не то чтобы нравится, но кажется вполне имеющей право на существование.
Очешуительный аргумент "а почему раньше молчали?". Да потому что даже на типа свободном Западе полно таких же умников с аргументами про "знала, на что шла", "с ней честно расплатились ролью". Заметные подвижки в сознании произошли совсем недавно. Одна набралась смелости, высказалась, что вообще-то подобное нифига не норма, подтянулись другие - из тех, что тогда были начинающими старлетками, которых с подобными историями послали бы, а теперь они имеют имя и к ним прислушиваются - вот и прислушались.
Да, одними черными платьями проблему насилия и объективации не решить, но это отличное паблисити и привлечение внимания к данной теме.
И да, когда уже все усвоят аксиому: если женщина оделась сексуально, это вовсе не значит, что оделась она так, чтобы привлечь именно тебя. "Нет" всегда значит "нет".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут вопрос о том, что о себе своим видом заявляет человек.

Если мужик выйдет в люди в прозрачно-кружевных брюках без труселей, будет ли оскорблением в первую очередь обратить внимание на его пах и составить о нем мнение с учётом творящегося перформанса?
Если он скажет, что это акция протеста против угнетения мелкописечников, то это будет расценено как двойное оскорбление?

Насчет оскорбления не скажу, но скажу, что, по-моему, будет нормальным вообще не обратить внимания на то, как он одет. Ну мало ли, проветривает человек.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И как я должен догадаться, что это акция против сексуального насилия, потому что декольте? Чёрное, именно чёрное, это очень важно.
Почему ты вообще должен догадываться, если тебе русским языком все рассказали?
На мой взгляд по акции должно быть понятно, что это за акция и в честь чего она. Кто знает в честь чего они черное надели, может с домогательствами борются, может с расизмом, может в память о жертвах ворой мировой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Если мужик выйдет в люди в прозрачно-кружевных брюках без труселей, будет ли оскорблением в первую очередь обратить внимание на его пах и составить о нем мнение с учётом творящегося перформанса?
Цитировать
будет нормальным вообще не обратить внимания на то, как он одет. Ну мало ли, проветривает человек.  ;D
Речь истинной петербурженки  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
На мой взгляд по акции должно быть понятно, что это за акция и в честь чего она. Кто знает в честь чего они черное надели, может с домогательствами борются, может с расизмом, может в память о жертвах ворой мировой.
*устало вздыхает* опять двадцать пять....
Млять, они так не на акцию собрались, а на церемонию вручения золотых глобусов. В рамках этой церемонии, и в рамках дресскода этой церемонии, они дополнительно напомнили о том, о чем хотели напомнить.
С задачей "чтобы было понятно что за акция" поручили справиться журналистам, описывающим события. Мимо описания этого события и цели акции вы никак не пройдете - ознакомление будет происходить исключительно через СМИ. Шансы идти по улице и наткнуться на церемонию Золотого глобуса у вас, я думаю, в районе нуля, не так ли?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
То есть они нифига не делали специально, а журналюшкам сказали написать будто делали.
Ну ничо так, удобненько.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Они оделись специально.
А рассказать ПОЧЕМУ они оделись специально отдали на аутсорт (который, уж будем откровенны, от этого в диком восторге. Правило трех С - секс, скандал и $)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Хм, а если женщина одевается сексуально и при этом не желает, чтобы её видели как сексуальный объект - что это говорит о женщине?

Открою страшный секрет: у каждого человека собственное понятие о «сексуальной одежде». Если я считаю чёрные брюки сексуальными, у меня есть право накинуться на Лео и оттрахать его в задницу подручными средствами?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Открою страшный секрет: у каждого человека собственное понятие о «сексуальной одежде». Если я считаю чёрные брюки сексуальными, у меня есть право накинуться на Лео и оттрахать его в задницу подручными средствами?
Мы сейчас говорим не о домогательствах, а об акциях против домогательств. Гипотетически, если б я одел чёрные брюки как акцию против домогательств, а ты при этом мучалась от вопроса, имеешь ты право меня оттрахать или не имеешь - я бы однозначно признал акцию провалившейся.

Но я-то в чёрных брюках протестующих против повышения цен на бензин!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Нет, браздиди, в процитированном мной сообщении говорится о том, что странно женщине одеваться сексуально и требовать, чтобы её не воспринимали как сексуальный объект.
То есть человека, одетого сексуально, можно воспринимать как сексуальный объект.
Мне пофиг, против чего ты там протестуешь своими брюками, оделся сексуально — не плачь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Нет, браздиди, в процитированном мной сообщении говорится о том, что странно женщине одеваться сексуально и требовать, чтобы её не воспринимали как сексуальный объект.
Тут конечно следует указать на контекст, из которого была вырвана эта цитата... Но имеет ли это смысл?
То есть человека, одетого сексуально, можно воспринимать как сексуальный объект.
Мне пофиг, против чего ты там протестуешь своими брюками, оделся сексуально — не плачь.
Вот примерно так я и аргументируют провальность и бессмысленность обсуждаемой акции.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Ну, тебе самому норм, что к тебе так могут относиться?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Они оделись специально.
А рассказать ПОЧЕМУ они оделись специально отдали на аутсорт (который, уж будем откровенны, от этого в диком восторге. Правило трех С - секс, скандал и $)

Офигеть, как я сразу не понял?  :o
Ну тип да, раздетыми на мероприятия .. хм, чёрт, это уже другие мероприятия ;D Которые за домогательства  ::)
Что мне реально интересно - до каких пределов можно оправдывать тупость идеи мероприятия если оно заявлено ваимя Лу заради поддердживаемой цели? Вот, к примеру, если бы б/у звёзды оделись в дутые розовые подгузники, надышались гелием из продолговатых пенисообразных шариков и хором пели "quem patronum rogaturus, cum vix justus sit securus"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Блин, но ведь одежда человека - это всегда определенный посыл миру. Меня всегда очень удивляют женщины в юбках до псды и с полуголыми сиськами, которые возмущаются: "Вы чтооо? Я нитакая, я в библиотеку иду!"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
"Вы чтооо? Я нитакая, я в библиотеку иду!"

Несмотря на то, что я видел несколько роликов, которые начинались точно так же - ну имеют же право)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Несмотря на то, что я видел несколько роликов, которые начинались точно так же - ну имеют же право)
Это, наверное, те же ролики, в которых сантехники - накачанные красавцы, а не дядя Вася с перегаром. Бывает, да  ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
<...>
Зато большинство критиков вопят, что Рианна икона стиля и её платье цветочное потрясно. А по-моему, она выглядит как клумба. Причем довольно безвкусная. Отвратительно всё: прическа, макияж и само платье. Это надо такую красивую Рианну так изуродовать.

<...>
В моём детстве был советский плавательный матрас в цветочек. К нему прилагались заплатки. Такое ощущение, что платье из них сделано)))
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну, тебе самому норм, что к тебе так могут относиться?
Это уже тянет на оффтоп, потому что выходит за рамки обсуждения - а вроде как темой являются не домогательства сами по себе, а акции против них.

Но я отвечу на твой вопрос. Немножко отзеркалив ситуацию. В юности я ходил в неформальном прикиде, который однозначно говорил о моей принадлежности к метал/панк субкультуре. Причём однозначно, без каких-либо двусмысленностей. Отношения между субкультурами были ниагонь, и за такой прикид можно было огрести. Да, это противоречит закону, противоречит морали, но объективная реальность была такова, что ношение одной символики вызывала агрессию у носителей другой символики. Символика и опасность её ношения были общеизвестным, не желающие проблем могли просто её не выставлять на всеобщее обозрение... Но если выставил - будь готов разгребать проблемы.

Тут так же - выставленные напоказ сиськи являются вполне себе однозначным знаком подчёркнутой сексуальности, и как бы это не противоречило морали и закону - всегда есть возможность получить со ответственную реакцию со стороны тех, кто воспримет подчёркнутую сексуальность именно как подчёркнутую сексуальность.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что в ней ещё видеть?
Я понятия не имею, что там с ее богатым внутренним миром, образованием и взглядами на жизнь.
Зато вываленные сиськи сами просятся и кричат: ну заметьте нас! Мы ох*енны!

Сансет, угу. Каждый судит по себе, и никуда от этого не денешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я с оголенными сиськами наперевес по городу не шастаю

Вот поэтому Фемен и такой дремучий отстой.
Спасла бы движение, Санси)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дык просто так потряси, заради искусства и дабы красоты в мир)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.