Автор Тема: #25380 - Террорист на проводе  (Прочитано 23515 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #30 : 12 Января 2018, 12:48:15 »
А ещё история - мне как то на моб поступил звонок, мол, предлагаем поучаствовать в наших уникальных программах в сфере финансовых услуг. Уникальный заработок, вы вкладываете пять тыщ рублей, тратите по пятнадцать минут в день и через месяц выводите миллион! Начинаю тактично выпроваживать человека из своей трубки. Он не сдаётся, начинает выдавать:
- Вам что, лишние деньги не нужны?
Отвечаю, что деньги редко бывают лишними, но всё, что он мне предлагает - мне неинтересно. Дальше он задаёт вопрос, который вгоняет меня в ступор, и я не знаю, что на него ответить:
- А в чём заключается ваш неинтерес?
Я, после недолгой паузы, задавив смешок, что-то промямлил про то, что заключается в отсутствие интереса к вашему предложению, и он кинул трубку, даже не попрощавшись
: )


Меня всегда поражала эффективность подобных разводов.

Это ж сколько вокруг идиотов верят, что незнакомый человек, знающий схему 100500% прибыли, будет сидеть на телефоне за копейки и хер пойми с кем ей делиться.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #31 : 12 Января 2018, 12:48:49 »
автор ухи объелся? он не в курсе, что таких впаривателей фигни за день может быть по нескольку штук? и что-то те, кто мне звонил и получал вежливый отказ, в ответ невежливо бросали трубку. с хрена ли кто-то ему должен сочувствовать и терпеть?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #32 : 12 Января 2018, 12:49:13 »
Друже названивали ростелекомовцы с агрессивной рекламой своей оптики, а он и соглашался, они с ним ипались оформляли заявку полчаса, но он то в курсе, что в его частном секторе той оптики нет и не предвидится, а оператору потом был облом с заявкой и приходилось перезванивать "ой, извините, а у вас по адресу нет тех.возможности подключить". Но жизнь их не учила ничему, потому что перезванивали ему раза 4 с одним и тем же предложением, причем адрес он не скрывал  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #33 : 12 Января 2018, 12:49:31 »
Автора чот обоссать захотелось.

Конечно, все заняты только тем, что ожидают звонка Его Величества.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #34 : 12 Января 2018, 12:51:07 »
Я незнакомые номера не беру, один раз увидела похожий на рабочий (когда в техподдержке провайдера работала) - а там стали говорить насчёт договора на интернет бывшего мужа и предлагать что-то ещё подключить, не слушая, что договор оформлен не на меня, и по тому адресу я не живу уже(

Забавно было, когда мужу позвонили от какого-то провайдера, мол, у нас инет охрененный, ща посчитаем выгодный тариф и вот это все, подключим хоть завтра.
Через 5 минут разговора муж выяснил, что они по нашему адресу не работают
Мне так однажды звонили из МТС, мол, вы у нас такой хороший клиент по мобильной связи, мы вам предлагаем ещё кабельный интернет на выгодных условиях. Я отвечаю, что это хорошо, конечно, только в моём доме кабельного интернета нет. Звонящий: "Так может уже провели, давайте проверим, вы когда узнавали?" Я: "Я живу в пригороде, у нас тут, кроме электричества, ничего кабельного нет и не было, и вряд ли будет". Извинились и попрощались, больше не звонили.
Бывшему мужу предлагали то ли цифровое, то ли кабельное тв, он ответил, что телевизора дома не имеет, и если будет акция, что за подключение дадут плазму в пол-стены - тогда подключится. Оператор попался с юмором, посмеялся, сказал, что если подобную акцию запустят, обязательно проинформирует)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #35 : 12 Января 2018, 13:16:16 »
У меня самый забавный разговор был с одним мужиком, у которого я с сочувствием спрашивал, как ему работаецца на такой мудацкой работе, где ему наверняка регулярно грубят, хамят и посылают нах? И где вряд ли платят нормальные деньги - кто ж будет много платить за такую работу? И не стыдно ли ему, здоровому мужику, заниматься такой хней, вместо того чтобы пахать и деньги зарабатывать? Мужик вполне успешно затроллился, засмущался и в конце концов первый бросил трубку.
Но это конечно у меня время было и настроение потроллить, обычно бывает просто - "спасибодосвиданья".
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #36 : 12 Января 2018, 14:00:21 »
Как-то мне названивали какие-то ущербы с ДЕНЬГИРАБОТААКЦИИТОРГОВЛЯФОРЕКСЗАРАБОТАТЬМНОГОДЕНЕГПОЧЕМУВЫНЕХОИИТЕ рекламой своей говно-форексной фирмы. Где-то на 5й раз, когда они позвонили весьма не вовремя, они очень обиделись на предложение засунуть валюту куда-нибудь в как можно более далекое место и назвали невоспитанным хамлом. Больше не звонили.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #37 : 12 Января 2018, 14:14:52 »

Ох уж эти стоны на тему "это работа, её надо делать"
То есть на какое бы дерьмо человек ни подписался ради бабла, его надо уважать и сочувствовать ему, а главное - помогать заработать?
Интересно, когда уже коллекторы ныть начнут? "Вы внесете нас в черный список, чтобы не слушать угрозы в воскресенье в 7 утра? Мы позвоним с другого номера. Вы отключите телефон, мы позвоним вашей маме и доведем ее до инфаркта. Но помните, что на том конце тоже человек, такой же, как и вы, он тоже на работе, у него тоже есть мечты, заботы, семья, долги и т. д. Отнеситесь к нему вежливо. Мы испаскудим вам дверь, поломаем замок, испишем матами и угрозами подъезд. Да, порой это и нас самих бесит, но работа есть работа, и если мы отработаем скрипт неверно или забудем про возражения, нас накажут. Деньгами.".

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #38 : 12 Января 2018, 14:24:38 »
Я настолько не люблю звонки с незнакомых номеров, что на все номера из списка контактов у меня поставлены кастомные звонки, а на основной, дефолтный - звук тишины. Поэтому пусть хоть обзвонятся, я их все равно не услышу. Благо, возможность не отвечать на звонки с незнакомых номеров есть. Для курьеров и прочих услуг у меня вторая симка, которую я включаю только в те дни, когда жду заказа или вызванного мастера. Всех знакомых заранее предупреждаю - если соберетесь мне звонить с нового номера, сначала бросьте смску - мол, это я, Вася Пупкин, с номера такого-то. Иначе рискуют не дозвониться.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #39 : 12 Января 2018, 14:33:11 »
Я настолько не люблю звонки с незнакомых номеров, что на все номера из списка контактов у меня поставлены кастомные звонки, а на основной, дефолтный - звук тишины.
Гениально!

Flamey

  • Гость
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #40 : 12 Января 2018, 14:45:59 »
Я настолько не люблю звонки с незнакомых номеров, что на все номера из списка контактов у меня поставлены кастомные звонки, а на основной, дефолтный - звук тишины.
Гениально! [2]

Автор: слал и буду. Ваши ожидания - ваши проблемы. Будете звонить чаще - включу тролля и побеседую уже по-другому :)

Оффлайн LiLisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #41 : 12 Января 2018, 14:46:37 »
Так бомбануло, что даже вышла из рид-онли.  >:(
Вот пару дней назад была у родителей, они в десять ушли спать, в одиннадцать звонок на домашний и начинается : "Извините за поздний звонок, поучаствуйте в опросе блаблабла..."
Блин! Вот у кого как, а у родителей на поздний звонок одна реакция: кто-то попал в аварию/умер или.д.
Вот как так-то?

Countryman

  • Гость
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #42 : 12 Января 2018, 14:46:48 »
Как бывший сотрудник исходящей линии скажу - автор унылое говно. Дебилу понятно, что если человек не хочет говорить с тобой сегодня, завтра его желание сильнее не станет, и зачем тратить свое и его время, если ты не продашь, а он не купит - непонятно.
Прочитала я задолбашку "от вора" и задумалась - вчера примерно в это время мне на домофон позвонил какой-то парниша, сказал, что он "Из ЖЕКа лампочки менять", я, рассудив, что у него должен быть способ зайти, не открыла, лампочки не поменяны в итоге. Был ли это вор или просто сотрудник-недотепа? Почему он набирал именно наш номер - квартира на 5-м этаже, не первая и не последняя в парадном? Столько вопросов нарисовались...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #43 : 12 Января 2018, 14:54:55 »
Как бывший сотрудник исходящей линии скажу - автор унылое говно. Дебилу понятно, что если человек не хочет говорить с тобой сегодня, завтра его желание сильнее не станет, и зачем тратить свое и его время, если ты не продашь, а он не купит - непонятно.

Заставляют. Работа с возражениями же.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #44 : 12 Января 2018, 14:57:21 »
на завод иди, плять! работа у него  >:(

upd.: если зарплата скромная, то какого хера за нее задалбывать людей?
вот теперь я точно знаю что исключительно из любви к искусству. суки.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 14:59:44 от Экзистенциальный_Ужас »

Countryman

  • Гость
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #45 : 12 Января 2018, 14:57:40 »
Что заставляют, знаю. Не пойму, чем парниша так задолбан. Тут не на клиентов жаловаться, а на руководство

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #46 : 12 Января 2018, 15:17:58 »
на завод иди, плять! работа у него  >:(

Нахер такие заводу нужны?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #47 : 12 Января 2018, 15:21:42 »
на завод иди, плять! работа у него  >:(

upd.: если зарплата скромная, то какого хера за нее задалбывать людей?
вот теперь я точно знаю что исключительно из любви к искусству. суки.
Студенты часто идут, потому что гибкий график.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #48 : 12 Января 2018, 15:43:01 »
Серьезно, если тебя накажут лишением премии, ты реально никогда в жизни не найдешь другую нормальную работу и будешь вечно мыть полы?..
Мыть полы? Да шо вы! Там же РАБОТАТЬ надо, в грязи и сырости! А тут как хорошо: офис, чаёк с печеньками, телефончик...
- Ну как зачем? Мальчик там работает, старается, а если его послать сразу, он опечалится, будет грустить, что не нужен в этом мире...
Надо объяснить, что изменения к лучшему начинаются с принятия правды)

Цитировать
А вообще подписываюсь под возмущениями про: "работу, которую надо делать". А если я оформлюсь на работу к какому-нибудь идиоту, и должность моя будет подразумевать прогулки в воскресенье, в шесть утра, по спальным районам, пение и бой в барабаны, меня тоже что ли уважать надо, потому что, это моя работа и мой хлеб? : )
Таких тоже полно, с мегафонами у метро в Москве. Не знаю, в шесть ли утра, но не завидую тем, кто живёт рядом с теми местами.
Вон, у «Люблино» уже был... эксцесс...
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 15:45:44 от Stephan S »

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #49 : 12 Января 2018, 15:52:06 »
О) Меня знакомый согильдиец зазывал работать в колл-центр собирателей долгов, говорит, так хорошо - сидишь, бабки выбиваешь словесно, тебя нах шлют и говорят, что платить не будут.
Не понимаю я романтики такой работы :с

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #50 : 12 Января 2018, 15:58:19 »
О) Меня знакомый согильдиец зазывал работать в колл-центр собирателей долгов, говорит, так хорошо - сидишь, бабки выбиваешь словесно, тебя нах шлют и говорят, что платить не будут.
один мой бывший коллега тоже расхваливал опыт, полученный на этой работе. Говорит, после этого тебе уже ничо не страшно, никакие звонки тебя не напугают, никакие отказы  ;D ;D ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #51 : 12 Января 2018, 16:19:24 »
Есть такая работа детей на камеру насиловать. Давайте им посочувствуем. Работа такая.

Вот не надо передергивать. Насилие - деяние уголовно наказуемое.

Вот, правда, так сложно сказать "нет, спасибо, ваша акция меня не интересует". Обязательно нахамить надо?

Оно, конечно, бывает, что сорвешься и нахамишь, если звонок в самый неподходящий момент. Так потом самому от себя противно. Сидишь такой и думаешь "нафига я это сделал?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #52 : 12 Января 2018, 16:22:25 »
Цитировать
Вот, правда, так сложно сказать "нет, спасибо, ваша акция меня не интересует". Обязательно нахамить надо?

Нет. Не сложно. Вызывает интерес, сложно ли ответить на это «извините, до свидания». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #53 : 12 Января 2018, 16:31:31 »
Ну, Сансет, а если он не может с метлой? Может, он ДЦП-шник. Или вообще безногий. Что ж ему, повеситься теперь пойти? Работает человек работу, ну и пусть себе работает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #54 : 12 Января 2018, 16:34:12 »
редко их посылаю. Часто даже рта не открываю, сразу трубку кладу и в чс. Вежливо разговариваю только с сервисами, которые мне что-то бесплатно полезное делали. Последнее время люди редко звонят. Только роботы, либо сбрасывают. Я проверяю все пропущенные незнакомые номера на спам и часто сразу в чс заношу.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #55 : 12 Января 2018, 16:44:25 »
Автор, когда я кладу трубку в ответ на твоё бормотание "медицинский центр, только для вас" я делаю чисто механическое движение, никакого самрутверждения. И не надо врать, ни в каких черных списках ты не значишься, просто не перезваниваешь
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #56 : 12 Января 2018, 16:45:17 »
Под настроение с ними весело болтать. Или критиковать. Или выбивать выгодные предложения.
Звонит такой из банка: "Здравствуйте, оцените, пожалуйста, работу мобильного приложения нашего банка..."
А ты ему: "Да как же, батюшка, оценивать, коли нет входа по отпечатку пальца и выписку нельзя посмотреть?"
А он такой: "Ну вы панимаааете, это сложно технически..."
А ты ему: "Ну так и на какую оценку вы рассчитываете?"

А через неделю-две хоп - и обнова: вход по отпечатку и выписку добавили. Молодцы, в следующий раз можно и побеседовать.

Или: "Алло, добрый день, фитнес-центр, вы у нас давно не были, у нас есть для вас замечательное предложение..."
"А что, вы уже убрали эту неприятную музыку в зале? Нет? Ну я же просиила позвонить, когда уберете. Ну как можно под такое заниматься?"
Больше не звонят... а лучше бы прислушались, ей-богу.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 16:46:50 от Sangria »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #57 : 12 Января 2018, 16:49:11 »
Может, он ДЦП-шник. Или вообще безногий. Что ж ему, повеситься теперь пойти? Работает человек работу, ну и пусть себе работает.
Это не работа, а вредительство в чистом виде.
Не может работать - пусть его мамка с папкой содержат.
Еще можно писечкой торговать - это если ни телом, ни мозгом не вышел, а мамка с папкой прижимистые.

А если нет мамки и папки? А если писечку не покупает никто? Давайте всех тогда под откос - и кто рылом не вышел, и кто мозгой не силён.

Не, я, канеш, всё понимаю, survival of the fittest, ну, так "fittest" это не "strongest". Вся история эволюции является чистейшей иллюстрацией приспосабливания. И вот этот телефонный террорист приспособился, влился в систему, деньги какие-никакие зарабатывает.

От того, что его накуй пошлют, он же не пострадает. Ему уже не обидно, он привык.

Пославшему стыдно будет. Гадко ведь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #58 : 12 Января 2018, 16:59:17 »
Впариватели каких-нибудь пылесосов Кирби тоже работают, чо. И напёрсточники на рынке работают. И киллеры.
последние хотя бы на задолбали не ноют о том, как мало платят, все пинают, работа говно и все такое. за одно это им маленькую серебряную звездочку положено ;D

---
автора на мыло.
перед НГ позвонили из банка, типа у нас есть для вкусненькое предложение, но нужно приехать в офис. офис в Москве, а я - нет. и ехать мне нуваще не хочется, тем более, что я знаю о чем речь: хотят перевести меня с 700рэ\год на 2000рэ\год, а мне не вперлась радость сия вот никак, кешбеком с автозаправок меня не заманишь.
и вот диалог:
- когда вы можете приехать?
- вряд ли смогу.
- а завтра сможете?
- нет.
- а послезавтра?
- нет, меня нет в городе вообще.
- вообще? а на следующей неделе?
- нет, меня нет.
- да? но, может, сможете?
- нет, мне далеко ехать, меня совсем нет в городе.
- ммм... *загрузка мозга слышна аж через трубку*... ну если передумаете, то обратитесь к такой-то (не запомнила), пройдете без очереди.

к концу диалога хотелось уже сказать, что я не смогу приехать потому что умерла. ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25380 - Террорист на проводе
« Ответ #59 : 12 Января 2018, 17:03:25 »
*задумчиво*  Интересно, мой комментарий, намекающий, что подобные автору никогда не оставливаются после «нет, спасибо», Тетя пропустила, как неудобный? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23