Автор Тема: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе+#25406 - Привычно жить не запретишь  (Прочитано 62088 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #30 : 15 Января 2018, 11:06:32 »
Ему явно не важнее выпить чем что бы то ни было, иначе автор бы роняла слезки по пропитой зарплате целиком, а не про 11 дней трезвости всего-то.
Парень Зоя обещает, автор зря пилит. Либо ей нужно самоутверждение.
Эм... как человек имеющий определенные проблемы с алкоголем.
ЧТО за чушь вы несете?
Если человек не пропивает з/п целиком он не алкоголик?.. Если он не забывает мыться/бриться и обедать он не алкоголик?
Алкоголик - человек который не может обходиться без выпивки (а некоторые срываются только периодами, а в остальное время нормальные люди).

А по истории девушки сделать выводы трудно. Возможно парень /начинающий/ алкоголик и дева это видит - кстати "хотел увидеть твою реакцию/не буду пить - выпивка как раз в пользу этой теории). И перерыв меньше 2 недель тоже.

Впрочем возможно что парень в норме просто ему на ровном месте начали жрать мозг, вот он и выдает различные защитные реакции (не особо умные), а менять свою жизнь по решению партнера не хочет. И это может и не быть признаком особой привязанности к алкоголю. Но в это лично я верю меньше

Но и перевоспитывать и пытаться заставить человека бросить глупо и бесполезно

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #31 : 15 Января 2018, 11:07:53 »
мне прям вспоминается недавняя тема про людей которые всех изредка выпивающих записывают в алкоголики  ::)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #32 : 15 Января 2018, 11:12:00 »
Цитировать
Я не вижу смысла отказываться от алкоголя в угоду пиле и истеричке, пусть даже и родной.
Имеешь право.
Также как пила и истеричка имеет право бросить тебя накуй, не желая ломать себя тебе в угоду и делать вид, что всё норм.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #33 : 15 Января 2018, 11:18:10 »
Цитировать
Кто ей виноват, что она этот процесс на годы растягивает?
могу повторить:
автор типичная дура. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #34 : 15 Января 2018, 11:20:34 »
Меня стали раздражать пьяные люди, как я перестала пить
Но но но но
Я бы лучше согласилась жить с десятью алкашами, чем с одной истеричной дурой

Он тоже не прав, но она прям бесит
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #35 : 15 Января 2018, 11:27:00 »
Ну, может она верит в то, что отношения надо сохранять до последнего и в "а поговорить"?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #36 : 15 Января 2018, 11:28:06 »
Эм... как человек имеющий определенные проблемы с алкоголем. ЧТО за чушь вы несете?
У вас ещё и с чтением проблемы. Тут колыхались некоторые, что если человеку выпить важнее чем что бы то ни было, то он алкоголик. Если б парню автора было бы важнее выпить больше всего на свете, то можно было бы говорить о реальной проблеме.
Он может быть еу-алкоголиком, а может по выходным выпивать. Мы не знаем. Только то что у автора невроз.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #37 : 15 Января 2018, 11:29:17 »
Што такое еу-алкоголик? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #38 : 15 Января 2018, 11:33:59 »
Сраться из-за "не пей, у меня причины" это не "а поговорить" :(
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #39 : 15 Января 2018, 11:45:09 »
У вас ещё и с чтением проблемы. Тут колыхались некоторые, что если человеку выпить важнее чем что бы то ни было, то он алкоголик. Если б парню автора было бы важнее выпить больше всего на свете, то можно было бы говорить о реальной проблеме.
Он может быть еу-алкоголиком, а может по выходным выпивать. Мы не знаем. Только то что у автора невроз.
У меня с чтением? Окей читаем:
Ему явно не важнее выпить чем что бы то ни было, иначе автор бы роняла слезки по пропитой зарплате целиком, а не про 11 дней трезвости всего-то.
То есть в соответствии с написанным: парню алкоголь не важнее всего, потому что он не пропивает зарплату целиком. Пропивать зарплату целиком и "доза алкоголя необходима и важнее всего" это совершенно разные вещи. И то что он не пропивает зарплату, не забывает ходить на работу не говорит об отсутствии у него проблем или о том что семья/работа/мир во всем мире по его субъективной шкале ценностей выше выпивки.
А то что в истории недостаточно фактов для однозначного вывода - ну так вроде никто обратного и не утверждал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #40 : 15 Января 2018, 11:56:00 »
Цитировать
То есть в соответствии с написанным: парню алкоголь не важнее всего, потому что он не пропивает зарплату целиком.
Может ему просто столько не выпить?  ;D
Ну и ... даже мой насмерть пьющий папахен пропивал не все свои доходы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #41 : 15 Января 2018, 12:06:57 »
Што такое еу-алкоголик? ???
Могу неправильно называть. Это когда каждый день выпивают. Не пьянеют, но без дозы не могут.

А то что в истории недостаточно фактов для однозначного вывода - ну так вроде никто обратного и не утверждал.
Парня окрестили алкоголиком, это ли не утверждение обратного?)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #42 : 15 Января 2018, 12:21:20 »
Беги, мужик, беги! Дальше будет только хуже!

А по факту - блин, да нравится ему периодически выпивать. Вот и всё.
Вполне возможен вариант что отказаться от алкоголя он "не может" не потому-что испытывает дикую тягу (как алкаша тянет нажраться несмотря ни на что) к алкоголю, которую он всё пытается перебороть ради девушки а спустя 11 дней срывается, а просто потому-что он получает удовольствие от этого.

Цитировать
Так ответьте мне, мужчины, чего ему в жизни не хватает? Я много прошу?

Не хватает возможности иногда спокойно выпить. И да, в данном случае много, если парень не хочет совсем отказаться от алкоголя.

Реально смотря на вещи просто парень и девушка реально несовместимы, если он хочет продолжать выпивать, даже немного, а она до такой степени не выносит алкоголь. И ничего хорошего тут не выйдет.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #43 : 15 Января 2018, 12:21:56 »
Оба какие-то... один обещает и нарушает обещания, вторая жрет кактус.
Но баба хотя бы честная!
Должна 10 ОС

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #44 : 15 Января 2018, 12:44:08 »
Легко быть честной, когда чего-то требуешь
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #45 : 15 Января 2018, 12:53:57 »
вспомнилась школьная подруга у которой тоже были причины не любить алкоголь. брат-алкаш, который потек чердаком и регулярно устраивал пьяные истерики и демонстративные попытки суицида. остается загадкой за каким хером она, уйдя из родительского дурдома, стала жить с приятелем этого самого брата. таким же алкашом. который помимо прочего был с условной судимостью за тяжкие телесные, нанесенные кому-то в драке по пьянке. и который хоть и жил в России был гражданином Украины и из-за судимости не имел право даже выезжать из страны. и да, она собиралась за него замуж.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #46 : 15 Января 2018, 12:58:21 »
Интересно, а если бы мадам была веганкой а парень раз в 2 недели жрал колбасу, коментарии были бы такие же?  ::)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #47 : 15 Января 2018, 13:00:36 »
вспомнилась школьная подруга у которой тоже были причины не любить алкоголь. брат-алкаш, который потек чердаком и регулярно устраивал пьяные истерики и демонстративные попытки суицида. остается загадкой за каким хером она, уйдя из родительского дурдома, стала жить с приятелем этого самого брата. таким же алкашом. который помимо прочего был с условной судимостью за тяжкие телесные, нанесенные кому-то в драке по пьянке. и который хоть и жил в России был гражданином Украины и из-за судимости не имел право даже выезжать из страны. и да, она собиралась за него замуж.

Вроде есть такая вавка психологическая.
На что в децтве понасмотрелась, такую модель семьи и с таким человеком и строит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #48 : 15 Января 2018, 13:01:48 »
Я ванную, что сабж таки алкаш, то есть человек, имеющий зависимость от алкоголя.

Но в любом случае потребность в выпить у него гораздо выше потребности в данной деве, так что деве однозначно надо бечь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #49 : 15 Января 2018, 13:10:53 »
вспомнилась школьная подруга у которой тоже были причины не любить алкоголь. брат-алкаш, который потек чердаком и регулярно устраивал пьяные истерики и демонстративные попытки суицида. остается загадкой за каким хером она, уйдя из родительского дурдома, стала жить с приятелем этого самого брата. таким же алкашом. который помимо прочего был с условной судимостью за тяжкие телесные, нанесенные кому-то в драке по пьянке. и который хоть и жил в России был гражданином Украины и из-за судимости не имел право даже выезжать из страны. и да, она собиралась за него замуж.

Вроде есть такая вавка психологическая.
На что в децтве понасмотрелась, такую модель семьи и с таким человеком и строит.

она на это смотрела не в детстве, а уже будучи совершеннолетней. и родители там абсолютно адекватные.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #50 : 15 Января 2018, 13:37:19 »
Интересно, а если бы мадам была веганкой а парень раз в 2 недели жрал колбасу, коментарии были бы такие же?  ::)

Обещал не жрать и жрал?
Должна 10 ОС

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #51 : 15 Января 2018, 13:38:51 »
Мало информации для однозначных выводов. Если парень выпивает раз в месяц, то что в этом страшного? Если же каждый день да через день, то есть смысл говорить об алкоголизме.

С одно стороны я девушку понимаю, я бы и думать не стала, просто бы ушла, раз настолько раздражает алкоголь. Я сама выпивших людей не люблю, а постоянно выпивших просто ненавижу. Меня бы напрягла отмазка парня про 11 дней, бывший муж мой так же отмазывался, но там алкоголизм во все поля.
Одно знаю точно, к согласию в этом вопросе они не придут, не смотря на любую периодичность употребления бухла, кто-то один всегда будет недоволен.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #52 : 15 Января 2018, 13:43:16 »
Какое-то бессмыслие. У обоих девять жизней что ли? Зачем тратить время на человека, с которым ты не сходишься в принципиальном для тебя вопросе?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #53 : 15 Января 2018, 13:49:45 »
Интересно, а если бы мадам была веганкой а парень раз в 2 недели жрал колбасу, коментарии были бы такие же?  ::)
совершенно несравнимые случаи
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 14:33:32 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #54 : 15 Января 2018, 13:56:18 »
ну вот провела я весь день на улице, иду голодная как волк а тут изза поворота кебабом (шаурмой?) пахнет так что полный рот слюней. взяла и сожрала.

или заипалась на работе, прохожу мимо алкогольного отдела и думаю "блиииин как бы круто взять бутылку вина, прийти домой, врубить музыку и откючиться от проблем ненадолго"

кому от этого плохо? аааа ну да, алкоголикнеумеешьбезалко голярасслаблятьсяпотерян ыйчеловек. да ну нахрен так жить?

looolka, под давлением можно много чего пообещать, просто чтоб тебя оставили в покое. а потом запах колбасы в магазине почуствовал, очнулся когда уже только хвостик в руке остался.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #55 : 15 Января 2018, 14:00:57 »
да ради бога, просто случаи сами по себе несравнимые
парень алкаш - девушка не алкашка
можно было бы сранить с
парень веган - девушка не веганка
и, например, вместо бухла он бы ей выносил мозг веган-готовкой, а она бесилась
а так я на стороне парня тут - че она до него докопалась?

эй, ты че сообщения удаляешь? ща как забаню!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #56 : 15 Января 2018, 14:02:44 »
я?  :o

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #57 : 15 Января 2018, 14:07:55 »
или заипалась на работе, прохожу мимо алкогольного отдела и думаю "блиииин как бы круто взять бутылку вина, прийти домой, врубить музыку и откючиться от проблем ненадолго"

кому от этого плохо?
Ты не поверишь, но есть люди, которых раздражает, если домочадец регулярно пребывает в слегка измененном состоянии чистого разума.
Ему хорошо, тут никто не спорит. Но общаться с таким захорошевшим на регулярной основе - накуй-накуй.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #58 : 15 Января 2018, 14:13:30 »
а есть люди которые терпеть не могут когда их права ущемляют. пойти на какие то уступки не трудно. но на регулярной основе отказываться от того что тебе нравится - накуй-накуй.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25398 - Пила и зомби в одном флаконе
« Ответ #59 : 15 Января 2018, 14:14:29 »
а зачем обещал тогда?

да потому что эта дура мозг выносила - есть люди, которые не выносят истерики, слезы и скандалы - и пообещаешь что угодно лишь бы прекратить пытку.

По сути это шантаж - "пока ты не пообещаешь "то-то" я не прекращу прижигать тебя утюгом истерику. Такое обещание, получение манипуляциями, не является желанием и реальным выражением воли и грош ему цена. Если бы люди в истерики были в состоянии заглянуть в себя - желание автора выглядит как "я хочу чтоб ты соответствовал моим идеалам и мне пох на твои желания."  А желание ее парня - "я очень хочу чтобы ты перестала истерить поэтому скажу тебе то, что ты хочешь услышать".

Алкоголь - триггер для многих. Вон как все кинулись выяснять - алкоголик парень или нет. Да не важно это. Замените алкоголь на мясо - девушка-веганка, которая истерит из-за того что парень иногда покупает колбасу и ест ее. А ведь после  ее истерик он, мясоед поганый обещал не есть трупы!

Парень критично не соответствует ее идеалам, а он все пытается сохранить отношения и погнуть парня.
И сама страдает и парня мучает и кактус весь жеванный стоит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!