Автор Тема: #25479 – Кинотеатр закрывается, нас всех тошнит  (Прочитано 8223 раз)

Sovskij

  • Гость
Меня тоже от многих игрух укачивает, Dead Space - просто ад. И дарк соулс тоже, эти перекаты просто убивают мой желудок :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Меня от любой игры укачивает где вид от первого лица. Хотя вроде на вестибулярку не жалуюсь
та ж фигня. пришлось завязать с ежегодным торжественным прохождением Халфы и полностью перейти на Цивилизацию и Симсити. и то укачивает, когда карту двигаешь слишком активно :'(

фильмы переношу легче, но и смотрю исключительно дома. в кино больше люди раздражают, чем трясунчик у оператора. 3д смотреть не могу - голова болит.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мне после фон Триера тоже плохо, но по другим причинам. А автору бы к доктору.
Антихрист?

Хм, у меня тоже астигматизм, но 3D нормально вижу, ничего не распадается.
Косоглазие мешает видеть 3D. У вас его видимо еще нет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
От кино не укачивает, фильмы, снятые от первого лица просто слегка раздражают дерганьем картинки.
Но, когда после долгого перерыва играю в The Walking Dead: Survival Instinct от первого лица - через некоторое время начинает тошнить.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Кто все эти люди?
Эликирую машек силически

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У меня не лучшая вестибулярка, но проблем автора, к счастью, не испытываю. Хотя вот вспоминается мне, что когда-то давно была у меня похожая реакция на что-то. Но это было давно и неправда. И в кино. Дома точно не бывает подобного. Что в Догвилле камера качалась, я не помню совершенно, хотя смотрела сравнительно недавно.

А вообще, я вот не люблю этого "что, это серьезно, художественный прием?". Да, художественный прием. Не нравится - не смотри, в чем проблема?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Ничоси, сколько людей с проблемами... Мне не нравятся экшены, когда кадры меняются так быстро, что не успеваешь понять, кто куда бежал, кого убили, что украли. Но это на уровне сознания.

А "качка" во время съемки - это прием такой, да. И даже больше - часто оператор снимает ровно и статично, а "тряску" добавляют при монтаже ;D так что не гоните на операторов)
Мне она нравится, чисто статичные куски не люблю, мне они напоминают съемки школьной линейки ленивым оператором - камеру на штатив, а сам ушёл курить.
Мафия - Розали

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Не ну меня тоже иногда эта триеровская "живая камера" подбешивает. Но - талантливый режиссер, имеет право на свои приколы.
А подташнивало меня в Quantum Break :-X Особенно где-то в середине игры, в лаборатории брата - ее вообще старался побыстрее пробежать, не глядя по сторонам, где все сцуко постоянно меняется %-(
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Никогда ни от чего не укачивало. Ни от фильмов, ни от игр (сама не геймер, но со стороны смотреть приходилось). Ни от транспорта, ни от аттракционов. Если мне дурно, тошнит и голова кружится - на то есть другие чисто физические причины (духота, давление скакнуло, отравилась или ротавирус хватанула, токсикозит с беременности, на крайняк с хондроза в шее защемление). Но так, чтобы на что-то смотреть или на чем-то ехать и захорошего - никогда подобного не было. Вестибулярка всю жизнь была в порядке.

Онлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Почему не перепройти?
Вкстибюлярка уже не даёт спокойно играть с такой графикой. В ВоВ-то играю неторопливо и пла-а-авно... А тут - уй.

Мимокрокодил)))

  • Гость
с возрастом укачивает еще и на каруселях (ребенку надо было, чтоб и мама удовольствие как и она получила)
а до этого в транспорте всегда сколько помню, - укачивало. Особенно если за рулем "шумахер" на супер колдобинах.
на американских горках так каталась первый и последний раз. Больше ни-ни.

Olsky

  • Гость
От игр Близов не укачивает, только арахнофобия в последнее время просыпается, когда убиваю пауканов по квесту в ВоВ. :-[
Та же фигня, внезапно. И еще колбасит от огромного паука-маунта, что-то оно популярный последнее время. Мерзкий такой, лапы длинные, бррр.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
осспаде, кто-то ещё играет в игры от близов

кошмар какой
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
осспаде, кто-то ещё играет в игры от близов

кошмар какой

Я качаю хаммердина во второй Диабле. Слабо?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
всегда так забавно слышать от говноедов "я ем говно. слабо?"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
всегда так забавно слышать от говноедов "я ем говно. слабо?"

Нифига хаммердин не говно. Не понимаешь ничего - так промолчи, за умного сойдёшь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
девочка, я играл в Д2 15 лет назад. наигрался. а ты продолжай свою копрофагию сколько хочешь, только в людей не плюйся
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
девочка, я играл в Д2 15 лет назад. наигрался. а ты продолжай свою копрофагию сколько хочешь, только в людей не плюйся

Милый, плюёшься здесь ты, хамишь, грубишь. За "девочку" спасибо, конечно. Только объясни мне, пожалуйста, каким образом древность игры отменяет желание играть в неё и теперь?

Когда ты пятнадцать лет назад только начал во вторую Диаблу бегать, я уже прокачки на Диаблозоне постила, так что не надо мне тут :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Милый, плюёшься здесь ты, хамишь, грубишь.

Ой простите што я вам на гордость наступил

Когда ты пятнадцать лет назад только начал во вторую Диаблу бегать, я уже прокачки на Диаблозоне постила, так что не надо мне тут :)

ещё раньше, чем она вышла? ))) лоооол. 15 лет - это я для круглого числа напесал.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тиль, у нас какой год на дворе? И когда вышла вторая Диабла?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
какая же ты доё*чивая, а

я играл в неё когда она была на 3 дисках, в 2000 году. так што гуй соси, губой тряси.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я качаю хаммердина во второй Диабле. Слабо?

Спасибо, что напомнила! Надо бы купить некромансера и глянуть что оно такое.

Тиль не умеет в цифры после названия  :D Сейчас будет высер оллфага о том, что раньше было лучше, а все старше 2000 года бездушные пародии на ламповый оригинал.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 10:34:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
D2 вышла летом в 2000м. Отлично помню, потому что купил её в аэропорту при полёте домой из Британии, а у нас она на полках потом через месяц только появилась : )
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
какая же ты доё*чивая, а

я играл в неё когда она была на 3 дисках, в 2000 году. так што гуй соси, губой тряси.

Так это LoD, чё ты воду мутишь, я же про классик, короче, опять не поняли друг друга, ты мне про Фому, я тебе про Ерёму.

Сейчас, ясен пень, всё, кто играют во вторую, играют в LoD.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Тиль не умеет в цифры после названия  :D Сейчас будет высер оллфага о том, что раньше было лучше, а все старше 2000 года бездушные пародии на ламповый оригинал.

Зато Коленька может в старшинство

Так это LoD, чё ты воду мутишь, я же про классик, короче, опять не поняли друг друга, ты мне про Фому, я тебе про Ерёму.

Сейчас, ясен пень, всё, кто играют во вторую, играют в LoD.

Эээ. Тётенька, вы тут не ругайтесь.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Сейчас будет высер оллфага о том, что раньше было лучше, а все старше 2000 года бездушные пародии на ламповый оригинал.

Да не, Николь, почему вы так полагаете? Вон, Darkest Dungeon и новая игра, а классная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
кспди, народ, а таблетки от укачивания пробовали?

меня тошнило только от первых игр в окулусе dk2, по большей части изза низкого разрешения и в целом неадаптированности большинства игр под это дело
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend