Автор Тема: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины  (Прочитано 19882 раз)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #120 : 22 Января 2018, 00:06:03 »
А я после переезда наоборот не могу нормально свои размеры найти, чаще всего в остатках 40 и выше.
В РБ наоборот, мой 36 всегда был в остатках
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #121 : 22 Января 2018, 00:17:14 »
36 хоть в подростковых линиях есть. Или нога широкая?
Когда у меня был 36- тоже была беда. Детских их мало, взрослые - широкие.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #122 : 22 Января 2018, 00:31:30 »
Мне интересно другое, где живет автор, что за город такой дивный, что по его дорогам можно на каблуках ходить и не переживать, что поломаешь ноги?.. Решила недавно "почувствовать себя богиней", одела сапоги на каблуках, дык думала что домой не вернусь - возле дома вечная стройка, под ноги в любом случае смотреть надо, а уж на ходулях.... асфальт не ровный, ямки, кочки - да пошло оно все нафиг, носила спортивную обувь и ни на что ее не променяю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #123 : 22 Января 2018, 00:33:09 »
Когда я жила в центре Зеленограда в доплиточную эпоху и самое начало плитки, там было вполне комфортно на высоком каблуке.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #124 : 22 Января 2018, 04:51:44 »
Блин, где вы берете 42-42,5 ЖЕНСКУЮ обувь???
У нас есть спец.точки, которые специализируются на модельной очень мелкой и очень большой + мужская обувь, как вариант (хотя, наверно, не каждый купит, но лично я часто беру деми в мальчишеском отделе).

Цитировать
Мне интересно другое, где живет автор, что за город такой дивный, что по его дорогам можно на каблуках ходить и не переживать, что поломаешь ноги?..
У нас, кстати, проблем не припомню с дорогами.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #125 : 22 Января 2018, 08:24:03 »
В Питере норм с дорогами, только в метро на тонких каблуках неудобно - норовят провалиться в рельеф ступеней эскалатора.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #126 : 22 Января 2018, 08:57:57 »
У нас, кстати, проблем не припомню с дорогами.
Ога.
Плюс центральные улицы обычно так вылизаны, что босиком можно спокойно ходить я хожу летом
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #127 : 22 Января 2018, 10:24:30 »
Блин, где вы берете 42-42,5 ЖЕНСКУЮ обувь??? Я в Ашане нашла балетки 42 - чуть все не купила. Даже за 6-8 тыс.(больше за летнюю - жаба давит, да и не видела) нету! Зимой ношу мужские.
Я молюсь о гейской моде, чтоб выбор стал больше

Посмотрите у Masсotte. У них часто бывают большие размеры. Плюс еще можно примерить с 40-го — у них часто большемерят модели; у меня их две пары 36-го размера есть и две 35-го. На 36,5-37.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #128 : 22 Января 2018, 10:40:35 »
А мне кажется, что в обуви на танкетке, особенно высокой, ноги любой женщины превращаются в копыта. Да и не удобно это нихрена, особенно зимой, скользко же. А вот шпилька на зимних сапогах как раз очень даже айс, потому что она работает как тормоз - отлично втыкается как в снег, так и в лед)
И вообще, мне кажется, что фишка женщин в том, что они всегда могут быть разными благодаря всего лишь смене обуви) Сегодня я удобно-мобильная в кедах, завтра - королева на шпильке. А автор мне напомнила того долбодятла, который утверждал на задолбалях, что по лесу ходить в классическом костюме - это норм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #129 : 22 Января 2018, 10:44:26 »
Цитировать
А мне кажется, что в обуви на танкетке, особенно высокой, ноги любой женщины превращаются в копыта. Да и не удобно это нихрена, особенно зимой, скользко же.

Волшебница Влада, кажется-кажется. Особенно если говорить о любой женщине. :)
И это удобно. Возможно, не любой женщине, но некоторым из женщин. И если протектор нормальный, не скользко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #130 : 22 Января 2018, 10:46:04 »
У меня в обуви на танкетке ноги становятся такими тоненькими, визуально очень вытягиваются. Как хрупкие ножки маленького олененка :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #131 : 22 Января 2018, 10:53:45 »
Аххаахах, если следовать логике автора, то женщиной меня сделала только покупка машины.  ;D   А так чтобы пешком по городу на каблуках передвигаться - нафиг-нафиг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #132 : 22 Января 2018, 10:59:28 »
Аххаахах, если следовать логике автора, то женщиной меня сделала только покупка машины.  ;D   А так чтобы пешком по городу на каблуках передвигаться - нафиг-нафиг.

*задумчиво посмотрела на свой УАЗик*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #133 : 22 Января 2018, 11:04:12 »
А вот знаете, на 107-м Пежо и даже на Фокусе я чувствовала себя Женщиной, а в огромном старом Мондео - нет :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #134 : 22 Января 2018, 11:07:22 »
Цитировать
Женщина на каблуках никогда не станет «удобной». Много сумок не унесет, много дел не сделает, скорость передвижения снижается.
- аэм... вот как раз поэтому я предпочитаю плоскую подошву - чтобы бегать по городу, таскать сумки и успеть много дел. Потому что так я чувствую себя "живой", так у меня уровень эндорфинов повышается и вот это все. Когда как ветер - вжух!)

Но в авторских глазах я как женщина и не начиналась - никогда не ходила по дому в платье, не спала в кружевных сорочках и все вот это.

Не, даже платья и каблуки люблю - но такие, чтобы не снижали моей мобильности - это основной критерий. Если я не могу побежать в одежде или подпрыгнуть, или пакет тяжелый понести - в топку такую одежду, ну.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #135 : 22 Января 2018, 11:09:27 »
Я тут себе огромный сверхобъемный кардиган связала по выкройкам автомобильных шуб.
На каблуки не вернусь, но хоть рубашечки и все такое в гардероб вернулись  ;D и можно таскать нерациональные шмотки.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #136 : 22 Января 2018, 13:48:08 »
Блин, где вы берете 42-42,5 ЖЕНСКУЮ обувь??? Я в Ашане нашла балетки 42 - чуть все не купила. Даже за 6-8 тыс.(больше за летнюю - жаба давит, да и не видела) нету! Зимой ношу мужские.
Я молюсь о гейской моде, чтоб выбор стал больше
Есть интернет магазины больших размеров, легко гуглятся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Палермо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +5/-2
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #137 : 23 Января 2018, 15:48:59 »
Я тоже не ношу каблуки(( Потому что считаю себя тощей и высокой, куда мне еще каблуки. да и грохнулась с них однажды так когда бежала на автобус. что мама не горюй...

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #138 : 23 Января 2018, 18:52:54 »
Блин, где вы берете 42-42,5 ЖЕНСКУЮ обувь??? Я в Ашане нашла балетки 42 - чуть все не купила. Даже за 6-8 тыс.(больше за летнюю - жаба давит, да и не видела) нету! Зимой ношу мужские.
Я молюсь о гейской моде, чтоб выбор стал больше

bigshoes.ru
меня не забанят, ай хоуп?)
Тут правда нифига не дешево, но я по распродаже беру и нормально)
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 18:59:48 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #139 : 23 Января 2018, 18:56:56 »
А я как-то раз прикупил ботинки с внутренним (типа невидимым) каблуком сантиметров пять - очень удобно было, сразу шаг ширше, видно дальше.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 18:58:32 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!