Автор Тема: yaplakal.com - Тест на толерантность  (Прочитано 33274 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #90 : 19 Января 2018, 19:16:38 »
Неделю на поезде???? Да я ничьему присутствию в своем купе не обрадуюсь. И в вагоне тоже. Я дня через два буду ненавидеть все человечество - а нет, не все, я нетолерантно поделю человечество на два категории, в зависимости от расстояния до моей тушки )))))

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #91 : 19 Января 2018, 19:17:22 »
Цитировать
Я как женщина с ребёнком обижена
а чем, если не секрет?
Ну вот я категорически против нахождения в поездах и самолетах рядом с детьми, ибо они если не орут, то говорят - громко, постоянно, замолкают только на поспать.
Детские голоса -высокие, и многим, и мне в т.ч. эти высокие голоса неприятны.
Т.е. даже если ребенок воспитанный и ведет себя хорошо, то его режим "радио россия" все время бодрствования - это испытание для нервов, и, имхо, логично, что многие бы предпочли, по возможности, этого избежать.
На что тут обижаться?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #92 : 19 Января 2018, 19:26:11 »
Т.е. даже если ребенок воспитанный и ведет себя хорошо, то его режим "радио россия" все время бодрствования
Да лаааадно. Я тоже не люблю детские визги, но я видела тьму детей, которые часами тихонько раскрашивают раскраски и смотрят мультики. Главное чем-то их занять и на какое-то время можно вообще забыть, что они есть, но вообще наушники решают. Ещё не родили ребёнка, который мог бы переорать группу Nile.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #93 : 19 Января 2018, 19:28:36 »
Я нетолерантно хочу отдельное купе вообще  >:(
Это с учётом того, что обычно поначалу я ненавижу всех своих попутчиков, а потом мы чуть ли не дружим. Главное, чтоб они ехали по отдельности друг от друга, а не грузились в купе двойками-тройками, тогда шансов на нормальное общение больше. Исключительно мой опыт, конечно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #94 : 19 Января 2018, 19:33:04 »
Neverbalnost
не буду спорить: может, только мне так "везло" - все дети, рядом с которыми я оказывалась, общались - с родителями или с окружающими практически в режиме 24\7, причем большая часть фраз повторялась раз эдак 10-15 - никогда не забуду девочку в поезде Нижний Новгород-Смоленск, которая - я считала - звонко-презвонко повторила 47 раз подряд фразу "Я тут, за стеночкой!" - высовываясь из своего "отсека" плацкарта в наш...
А последнюю свою поездку в купе, после которой я стала брать только плацкарт, я почти целиком провела в купе сердобольных проводниц, которые сказали, что у меня как-то зеленоватый вид, ибо в моем купе орал младенчик. Орал много и долго, то тише, то громче. Я в душе ниипу, что у него там было не так-  но моя голова пульсировала и болела в такт каждому его визгу. И заткнуть уши наушниками в таком шуме было бы равносильно самоубийству. Не говоря уже о том. что я предпочитаю довольно тихую музыку и наушники, не блокирующие окружающие звуки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #95 : 19 Января 2018, 19:58:31 »
loolka, смысл в том, что давая заведомо (по своему мнению) неприятные варианты, авторы предлагают выбрать меньшее из зол. А подставляя на место гомосексуала противоположный пол, дамы делают хитрый финт ушами.

Окей. Пусть это будет лесбиянка. Геи обоих полов это не жывтоне, которые лезут на все, что шевелится.
Я бы с этой тян обсудила лгбт фильмы, пусть остальные попутчики оухеют :))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #96 : 19 Января 2018, 20:05:06 »
Хз, при чем тут толерантность. На моей памяти на третьи сутки полвагона дружно бухает. Кто не бухает, тот морально поддерживает. Независимо от первоначального состава.
Меня в поездах укачивает, поэтому подавляющую часть времени я сплю.  Мне вообще пох кто там рядом едет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #97 : 19 Января 2018, 20:36:07 »
давайте панка, скинхеда и кришнаита ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #98 : 19 Января 2018, 20:43:17 »
Я в попутчики выбрала бы таджика, китайца и кришнаита. Вместо кришнаита можно полицейского, лишь бы он не нудел про понаехавших. Или африканского студента. А человек, говорящий на незнакомом языке, – это скучно. Ну и кавказцев-мусульман я видела очень мало, азербайджанцев только да талышей, и ничего против них не имею. Категорически я не хотела бы ехать со скинхедом, на дух их не переношу, с бывшим заключённым и, пожалуй, с женщиной и маленьким ребёнком, если маленький – это младше трёх лет.

Mariposa

  • Гость
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #99 : 19 Января 2018, 20:44:54 »
Категорически нет: зэк, китаец с пахучей едой (именно из-за запаха еды).  Третий - скинхед, или кавказец, или наркоман, потому что тут уже нужно конкретно смотреть.

Под настроение согласилась бы на попутчика панка, кришнаита и деревенского жителя с мешком. Среди этих категорий бывают интересные личности, можно посмотреть на людей, живущих совершенно другими ценностями. Да, говорящего на непонятном языке тоже сюда можно.
Остальные не так интересны, но и сильного напряга не вызывают.

Отдельно покоробило присутствие в этом перечне инвалида-колясочника. Если остальные или сами выбирали свою страту или просто являются жертвой предрассудков, то инвалид и инвалидность свою не выбирал, и физически слабее и беззащитнее всех остальных, да еще и тест так составлен, будто к нему тоже надо предубеждение испытывать.
Кстати, в обсуждении этого теста на ФБ видела комментарий, что наши поезда для инвалидов просто не приспособлены, что градус цинизма повышает еще больше.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 21:01:49 от Mariposa »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #100 : 19 Января 2018, 21:57:40 »
Я нетолерантно хочу отдельное купе вообще  >:(
Это с учётом того, что обычно поначалу я ненавижу всех своих попутчиков, а потом мы чуть ли не дружим. Главное, чтоб они ехали по отдельности друг от друга, а не грузились в купе двойками-тройками, тогда шансов на нормальное общение больше. Исключительно мой опыт, конечно.

Ааа, плюс один)) там спрашивали, "кому вы обрадуетесь". Да никому, блжад))) Я обрадуюсь, если одна буду в купе ехать). А поеду с кем посадят. А если этот кто-то будет себя плохо вести, буду проводнику жаловаться.

И информации мало. Цыганка по паспорту или "позолоти ручку, дорогой"? Гей/лесби приставать будет? Полицейский - "дядя Стёпа" или "оборотень в погонах"?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #101 : 19 Января 2018, 21:59:48 »
Кстати, в обсуждении этого теста на ФБ видела комментарий, что наши поезда для инвалидов просто не приспособлены, что градус цинизма повышает еще больше.
Конкретно я не выбрала бы инвалида именно потому, что поезда не приспособлены, и по идее попутчику надо было бы ему физически помогать:( Как ни грустно

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #102 : 19 Января 2018, 22:00:03 »
Прикол в том, что весь список - это 2-3 человека.

Ветер

  • Гость
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #103 : 19 Января 2018, 22:07:05 »
Колясочники тоже разными бывают. На моих глазах безногий парень опрокинулся на бордюре. Не успел к нему подойти с помощью, как он поставил коляску, бодро в неё запрыгнул и как ни в чём не бывало покатил дальше.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #104 : 19 Января 2018, 22:10:24 »
Да, инвалиды вполне автономны. Привыкли в быту обходиться своими силами и возможностями. Ну может попросит принести ему горячий чай или заварить дошик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #105 : 19 Января 2018, 22:57:12 »
Фигня тест. Есть люди, которым всё равно, с кем ехать, лишь бы на уши не приседали насильно. Поэтому женщина с ребенком - первый кандидат на вылет, лучше обдолбанный нарик, который где-то там в своём уютном мирке плавает, чем детский визг. Лучше вообще смерть, чем детский визг.

Потом вторым номером цыганка и третьим - дед с мешком. Говорливый народ по большей части, любят тебя общать насильно.

А остальных давайте всё равно, кого.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #106 : 19 Января 2018, 22:59:54 »
Тётенька, это у тебя не было, походу, опыта общения с обдолбанными нариками :D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #107 : 19 Января 2018, 23:02:43 »
Тётенька, это у тебя не было, походу, опыта общения с обдолбанными нариками :D

С конченными - нет. Но только обдолбанного в поезд не пустят. Там же в тесте "парень, похожий на наркомана". Может, он болен просто. Лишь бы молчал.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #108 : 19 Января 2018, 23:06:46 »
Сильно зависит от того, чем обдолбан нарик и обдолбан ли.
Кетаминщики, героинщики и прочие любители нейродепрессантов в состоянии опьянения всё равно что мешки с картошкой. Лежат и не шевелятся. На поговорить их редко хватает. И напротив очень буйные, если очередной дозы нет. С любителями амфетамина история прямопротивоположная.
А вот с травой, шалфеем или грибами всё очень индивидуально.
Впрочем, мне кажется, что подозрительного гражданина скорее всего вовсе не пустят в поезд. Так что вся ситуация очень теоретическая.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #109 : 19 Января 2018, 23:07:24 »
Рядом, рядом радость и беда,
Надо, надо твердый дать ответ:
Гомосексуалу — да, да, да!
Женщине с ребенком — нет, нет, нет!
все, из этого надо песню
за которую нас всех посодют
уахаха

Впрочем, мне кажется, что подозрительного гражданина скорее всего вовсе не пустят в поезд. Так что вся ситуация очень теоретическая.
у нас парень реактивно накурился травой в тамбуре после отправления. Быстрый поц был
... не затыкался после часа два
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #110 : 19 Января 2018, 23:16:24 »
Однозначно нет: скинхед (не переношу таковых - первый же разговор рискует закончиться дракой), женщина с ребёнком (Неделю!? В купе!? С РЕБЁНКОМ!? Дайте мне верёвку и мыло!!) и китаец (ну его, странные запахи нюхать).
Под вопросом: цыганка, кавказец, африканец, таджик (если не будут свои национальные особенности включать поминутно, то норм. В противном случае нафиг надо!), зэк, подросток (зависит от адекватности), кришнаит (если нет привычки проповедовать, то никаких проблем не вижу) и говорящий на непонятном языке (если он в принципе всё время бурчит, то нафиг надо. Если же как и все люди, просто на другом языке, то не проблема).
К остальным отнёсся бы спокойно.
Рад буду адекватным, тем кто сам спокойно едет и других не трясёт.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #111 : 19 Января 2018, 23:25:40 »
У меня только один вопрос. Что такое "явный гомик"? Типичный " праативный" в розовой обтягивающей футболке? Черный властелин? Или он при знакомстве эту информацию вывалил? "Привет, я Валера. Вот, до Владивостока еду. И да, я гомик. Ну, за знакомство". Зачем О_о? Ну, я бы посчитал такого очень странным.

Не люблю бы разве что кавеазцев и муслимов. Не, я как-то ехал со сверх-приятным в общении узбеком. И вонючих. Хотя я с китайцами и их едой не ездил, зато жил в хостеле. Ничего особо пахнущего. И кто сказал, что наши соотечественники с колбаской, курочкой домашней от тети Нюры, яйцами вареными, помидорчиками не устроят вонь, когда это все протухнет? Более реально, чем китаец.

З.Ы. Кого бы я стал опасаться - это комранию ровных поциков. Это одна из немногих известных мне категорий людей, которые могут доепываться до незнакомых и не идущих на контпкт людей. Так-то бабка какая может начнет болтать, то вот эти " ээ, слышь?  Чо ты там делаешь? Чо целый день читаешь?" ну и так далее. Не умею я с такими ладить. Поэтому нафиг скина.

И цыган не надо, спздят что ещё... И детей, ну их нафиг.
На самом деле, задолбать могут кто угодно. Как-то я слушал сверх-интересную политическую беседу деда, бабки и вышеупомянутого узбека о страшном и ужасном совке. Еще меня пытались втянуть и заочно утверждали о моём скудоумии по причине принадлежности к категории "эх, молодежь".

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #112 : 20 Января 2018, 01:17:11 »
Гей инвалид вич+. Никогда рядом бы не села с зеком, муслимом, таджиком китайцем цыганкой. Причём муслим тадж и цыганка ради их же безопасности за неделю я их точно прибью. Ненавижу извиняйте. Панк скин полицейский норм но тут раз на раз. Некомфортно было бы с матерью с ребёнком. Остальные в целом пофиг.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #113 : 20 Января 2018, 01:20:40 »
Сильвира, а что вам таджики сделали?
Просто интересно
Вы имеете в виду немытого гастарбайтера? Или любого жителя Таджикистана? Или любого таджика по крови, выросшего в любой культуре?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #114 : 20 Января 2018, 01:26:13 »
Ну у меня некий стереотип пожалуй, на самом деле то надо смотреть на конкретного человека, но для меня таджик это грязное невоспитанное существо из квартиры которого ползут клопы и тараканы.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #115 : 20 Января 2018, 01:27:25 »
Внезапно
Хоть квартиру человеку дали, уже хорошо ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #116 : 20 Января 2018, 01:31:08 »
Нет: цыганка, бывший заключенный и женщина с ребёнком.
Да: ВИЧ-инфицированный, полицейский и китаец.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #117 : 20 Января 2018, 01:31:23 »
Они толпой снимали, их потом собранием жильцов выгоняли.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #118 : 20 Января 2018, 04:50:06 »
Совсем крайне нежелательно цыганку, кавказца-муслима, зека.

Не очень, но не настолько как верхние : скинхед, женщина с ребенком, таджик, и подросток похожий на наркомана

Индифферентно : гомосексуал, ВИЧ-инфицированный, деревенщина, инвалид, китаец, панк и кришнаит

Желательно : полицейский, иностранец и африканский студент.
Полицейский для спокойствия, иностранцы, потому что интересно.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Тест на толерантность
« Ответ #119 : 20 Января 2018, 04:54:11 »
Неточк, у тебя зп 16 тыр. Тебе цыганка еще и с собой денег даст ;D
Меня в Александрове пытались обворовать две цыганки. Когда у них это не вышло, то цыганка из этой пары, которая разыгрывала полное незнание русского языка, начала требовать, чтобы я подарила им хотя бы бисерный браслет. А то иначе им совсем обидно. Уходить ни с чем.
С уважением, Aneta